Общее собрание в корпусе 5 - 21 апреля

Общее собрание в корпусе 5 - 21 апреля

Сообщение Fishingman » 16 мар 2012, 00:31

Уважаемые жители и собственники ЖК «Янтарный город» !!!

21 апреля 2012 года в 11:00 состоится общее собрание собственников дома, проживающих по адресу ул. Маршала Катукова 24 корпус 5.

Повестка дня:

1. Создание ТСЖ.
2. Утверждение Устава ТСЖ.
3. Выборы членов правления.
4. Выборы ревизионной комиссии.

При себе необходимо иметь: общегражданский паспорт, оригинал свидетельства на собственность квартиры и машиноместа (или нотариально заверенную копию).

Если ваше присутствие по каким-либо причинам в данное время не возможно, то вы можете дать заверенную доверенность любому вашему представителю.

В случае если ваша собственность ещё не оформлена, то у вас ещё есть время для того что бы решить этот вопрос ( регистрация занимает от 2 до 4 недель).

Так же просим вас до 1 апреля заполнить анкету, которая находится у консьержа.

Собрание инициировано ИГ ЖК «Янтарный город».
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Re: Общее собрание в корпусе 5 - 21 апреля

Сообщение Vladimir5 » 20 апр 2012, 12:54

Наташа, а как же Вы собираетесь обеспечить кворум? Ведь предположу у половины дома еще нет свидетельства о собственности. Получается, что те, кто не оформил право собственности, не смогут проголосовать? Ерунда какая-то...
Vladimir5

Сообщение Valera » 21 апр 2012, 15:24

Состоялось у вас, что решили?
Valera

90% собрания в 5 корпусе проголосовало за ТСЖ

Сообщение Fishingman » 21 апр 2012, 21:48

Но к сожалению кворум не набрали, ждем продолжения......
Fishingman

Чё там на 6-м корпусе, ау...

Сообщение Строгинский » 22 апр 2012, 22:57

А шо никто не пишет, как прошло собрание 6-го корррпуса?

Была стальная эшелонированная оборона гвардейских "ледовых" частей фигуристов-штурмовиков при поддержке ополченцев из ситистроя и лёгкой конницы техстроевцев?
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Re: Чё там на 6-м корпусе, ау...

Сообщение CyberGrom » 23 апр 2012, 11:40

Строгинский писал(а):Была стальная эшелонированная оборона гвардейских "ледовых" частей фигуристов-штурмовиков при поддержке ополченцев из ситистроя и лёгкой конницы техстроевцев?

Примерно так и было ;))
Ополченцы все предлагали совет дома, не понимая что это такое. Им "сами знаете где" сказали говорите про совет дома, вот они как попугаи заученную фразу и повторяли.
В целом собрание прошло весьма конструктивно, даже обсуждали устав.
В итоге было голосование, где 3 собственника голосовали против ТСЖ, 1 пожилой дядька (который когда выступал не хотел называть из какой он квартиры) - воздержался, а остальные жители за создание ТСЖ. Что не может не радовать!
CyberGrom

Сообщение pipe » 23 апр 2012, 12:04

извините! я собрание пропустила, по личным причинам. а что там было ? что решили ? ( я из 5 корпуса, кв. 34 )
pipe

Сообщение Fishingman » 23 апр 2012, 12:51

pipe писал(а):извините! я собрание пропустила, по личным причинам. а что там было ? что решили ? ( я из 5 корпуса, кв. 34 )

Через некоторое время сведем все протоколы собрания и выложим в этой теме. В том числе есть видео запись собрания.
Fishingman

Сообщение Valera » 23 апр 2012, 15:29

CyberGrom писал(а):В целом собрание прошло весьма конструктивно, даже обсуждали устав.
В итоге было голосование, где 3 собственника голосовали против ТСЖ, 1 пожилой дядька (который когда выступал не хотел называть из какой он квартиры) - воздержался, а остальные жители за создание ТСЖ. Что не может не радовать!

3 (против) +1 (возд) = 4 и это = 10%, раз 90% были за.
значит 100% - это 40 человек было :)
Valera

Сообщение CyberGrom » 23 апр 2012, 19:53

Valera писал(а):
CyberGrom писал(а):В целом собрание прошло весьма конструктивно, даже обсуждали устав.

3 (против) +1 (возд) = 4 и это = 10%, раз 90% были за.
значит 100% - это 40 человек было :)

А кто говорил про 10%? Все кто был на собрании видели что народу было больше чем вы пишите. Зачем искажать факты? Или не дает покоя то что вам (ботам сити/техстроя) не удалось сорвать собрание? ;)
Людей не обманешь какими то словами и обещаниями, мы живем в этих домах и видим все проблемы каждый день. И все прекрасно все понимают, что Техстрою выгодно оставаться у нас, ничего не делать и говорить что они только обслуживают.

Еще раз говорю, даже простейшие вещи техстрой не может делать. У нас на этаже убираются (моют полы) раз в 10-14 дней. Хотя должны мыть ежедневно и мы за это платим деньги.
CyberGrom

Сообщение Valera » 23 апр 2012, 20:01

Искажать?!
Я вообще там не был и из 3-го корпуса :)
Просто интересно как все прошло у Вас но все молчат никакой информации...

И по цифрам - я же чисто математически из Ваших же слов вывел.

Просто 90% это что - мантра такая - у нас 90%, у нас 90%.
Вопрос от какого числа пришедших, от 10, от 50, от 100, от 200.
Valera

Сообщение CyberGrom » 23 апр 2012, 20:38

Valera писал(а):Искажать?!
Я вообще там не был и из 3-го корпуса :)
Просто интересно как все прошло у Вас но все молчат никакой информации...

И по цифрам - я же чисто математически из Ваших же слов вывел.

Просто 90% это что - мантра такая - у нас 90%, у нас 90%.
Вопрос от какого числа пришедших, от 10, от 50, от 100, от 200.

Официальных результатов не было. Как появятся, так начнете судачить и опровергать.
Смысл был другой, что подавляющее большинство собственников, за создание ТСЖ. Голоса против я отношу во первых, к некоторым собственникам квартир имеющих в нежилом фонде какой либо бизнес,их вероятно мотивирует Сити, сдавая в аренду площади и возможно ставя свои условия (иначе я не понимаю их логику, неужели они и дальше хотят жить и работать в таких домах), и во вторых к представителям самого сити которые были на собрании.

ps: прочитав все ваши сообщения с записываю вас в клоны техстроя/сити с вероятностью 90% (раз вы прицепились к этой цифре). :mrgreen: :lol:
CyberGrom

Сообщение Vladimir5 » 24 апр 2012, 04:40

Valera, на самом деле конечно не 40, больше.
Все было так примерно:

На собрание пришло как мне показалось человек 50.
Если грубо посчитать по квартирам - пусть если от квартиры условно по человеку, а квартир 190, то 50/190 = 26% пришло.

Впрочем по головам конечно грубо считать. правильнее от площади. Я взял рекламный буклет ситевский посчитал площадь на этаже и умножил на этажность, получил 21160 кв.м в доме.
По подсчетам комиссии пришло владельцев около 5000 кв.м. Т.е. 5000/21160 = 23%.

Усредняем, округляем в большую сторону, значит было 25% собственников.
А нужен кворум кстати 66%.

Но если вернуться к голосованию, то во-первых единодушие 90% проголосовавших подрывает факт, что примерно 10 человек ушли еще до начала голосования.
Т.е. голосовало 40. Или могло голосовать. потому что руки подняло вообще кажется человек 20.

Поэтому если посчитать озвученные 90% "за" от 20..., ну хорошо, от всех 40! присутствующих, то получится "за" было примерно 20% от собственников всего дома.

И в этой связи меня очень интересует вопрос сейчас, в целом 80% не проголосовавших "за" - они "против" или же они аморфны/инфантильны или же еще м.б. просто не получили свидетельств?

И еще кстати, а какая доля у СИТИ?, они же тоже могут/могли голосовать своими метрами.
Vladimir5

Сообщение Вадим » 24 апр 2012, 11:17

Vladimir5 писал(а):
И в этой связи меня очень интересует вопрос сейчас, в целом 80% не проголосовавших "за" - они "против" или же они аморфны/инфантильны или же еще м.б. просто не получили свидетельств?

Полностью согласен с Вашим описанием собрания. Именно так все и было. Сам я ушел примерно в 20.00 когда стало ясно, что кворума нет и люди стали уходить. В голосовании участия не принимал, но если бы принимал, то проголосовал против.

Мое позиция следующая: бывают хорошие примеры ТСЖ, бывают плохие. Я готов продолжать жить в существующих условиях (хотя недостатков и вопросов много, живу уже 2 года), но я категорически не готов к созданию и жизни в "плохом" ТСЖ. В настоящий момент голосование за ТСЖ напоминает подбрасывание монеты - повезет или не повезет. Я буду голосовать против до тех пор пока создание ТСЖ не будет для меня прозрачно, понятно, очевидно и безопасно - вот тогда я проголосую "за".
Не знаю под какую категорию попадает моя позиция, но тем кто не был на собрании я бы советовал туда ходить, так как в этом вопросе нет "черного" и "белого", а было примерно так как описал Владимир5.
Вадим

Сообщение CyberGrom » 24 апр 2012, 15:09

Vladimir5 писал(а):Впрочем по головам конечно грубо считать. правильнее от площади. Я взял рекламный буклет ситевский посчитал площадь на этаже и умножил на этажность, получил 21160 кв.м в доме.

Можете нас всех ознакомить со своим расчетом? ;) Раз у вас есть буклет по которому у вас получилась такая цифра.
Просто назвав столь точно число метров, вы выдали в себе сотрудника Сити, которые до собрания очень долго скрывали общий метраж который принимает участие в голосовании.

Vladimir5 писал(а):И еще кстати, а какая доля у СИТИ?, они же тоже могут/могли голосовать своими метрами.

Давайте уж как сотрудник Сити, расскажите нам про метраж Сити. ;) Нам будет очень интересно и познавательно.

Не хотите раскрывать все карты? Так давайте я расскажу вам. Сити побоялся прийти на собрание открыто со всем своим метражом, так как это вполне могло позволить набрать кворум, и следовательно все голосования могли быть легитимными. Т.е. как это в точности произошло в Лазурном блюзе. Т.е. мог быть результат когда Сити мог обеспечить кворум, а мы жители (собственники) могли решить вопрос (и я вас уверяю что решили бы) в пользу ТСЖ.
Сити попросту испугались, и пришли на собрание с меньше чем 100м2 с одной целью, попытаться сорвать собрание (различными способами от метража, заканчивая представителями на кого оформлены "Ситевские квартиры"), и при случае голосовать против ТСЖ.

Вадим писал(а):Полностью согласен с Вашим описанием собрания. Именно так все и было. Сам я ушел примерно в 20.00 когда стало ясно, что кворума нет и люди стали уходить. В голосовании участия не принимал, но если бы принимал, то проголосовал против.

Может скажу грубо, но все же: Вы если врете, то врите более складно. В теме про собрание 5 корпуса, написать что вы ушли с собрания в 20:00. При том что в 5 корпусе собрание было утром. :mrgreen:
CyberGrom

След.

Вернуться в Новости, события и объявления