Есть две новости - одна хорошая, другая плохая.

Re: Есть две новости - одна хорошая, другая плохая.

Сообщение Andrey » 04 дек 2012, 10:57

Мне в ЛС пишут, что тяжело читать, т.к. много букв, и непонятен смысл.

В двух словах, мое мнение:

1. Сначала нам необходимо, чтобы суд назначил техническо-строительную экспертизу. Для составления иска нужен даже скорее не юрист, а строитель-эксперт
2. Исходя из решения суда мы сможем решить то, какой конкретно иск и к кому подавать дальше. Возможно, что за время экспертизы мы найдем хороших юристов

Т.е. поступать аналогично действиям ТСЖ "Северный город".
Требовать замены некачественного товара (квартир), или непонятно какого конкретно ремонта непонятно каким конкретно подрядчиком без наличия официальной техническо-строительной экспертизы, на мой взгляд, менее удачное решение.

Если кто-то не знает, как нужно писать иск, то могу прикрепить образец (Северного города), который был удовлетворен судьей Барановой
isk.doc
(127 KiB) Скачиваний: 193

Ключевая фраза иска:
"В зависимости от результатов экспертизы истцы примут решение об изменении предмета иска в части взыскания денежных средств."
Andrey

Сообщение Alex-U » 04 дек 2012, 14:20

Может быть подстраховаться и получить независимые мнения 2-х юристов с опытом таких дел. У нас право не прецедентное и хрен его знает, какой будет результат по нашему иску, даже если он будет зеркально повторять иск ТСЖ "Северный город".
Alex-U

Сообщение Andrey » 04 дек 2012, 15:57

Alex-U писал(а):Может быть подстраховаться и получить независимые мнения 2-х юристов с опытом таких дел.

Само собой. Чем больше юристов, тем лучше. Я бы хотел подчеркнуть, что я ни разу не настаиваю на моем плане, а просто предлагаю его на тот случай, если вдруг не найдется в ближайшие время юристов.
Просто, к сожалению, за все время, которое я живу в доме (более двух лет), в разных ситуациях, когда бы не помешал юрист, его ни разу не оказывалось рядом, а соседи (по дому) лишь пели военные песни, что "нужно найти юриста, и ему то-то и расто-то поручить". Может плохо искали? Вы считаете, что ситуация изменилась, и у вас получится его найти? Бог в помощь.
Andrey

Сообщение page » 05 дек 2012, 15:48

Дискуссия, развернувшаяся в этой теме (да и в нескольких других) была бы более уместна при участии в ней специалиста (юриста), нанятого собственниками.
Согласно моим представлениям о счастье и о борьбе за собственность, она соответствует пункту 7 последовательности действий сбствнкв:

1. Принятие сбствнкми решения о решительной защите своих нарушенных прав и о финансировании этой защиты (размере, способах и пр.).
2. Подбор юриста (соответственно решительности и бюджету).
3. Предварительные переговоры с юрстм: суть проблемы – желаемый результат (цель).
4. В случае согласия юрста, изучает проблему (документарная работа – сбствнкм приготовиться к платежу).
5. Формирование правовой позиции (юрстм) – заключение о правовых возможностях.
6. Обсуждение возможного результата с сбствнкми-заказчиками.
7. Принятие сбствнкми взвешенного решения о нападении, его подготовке, способе, финансировании и пр.
8. Передача всех вожжей юрсту (и гонорара) и дальнейший контроль со стороны, без активного воздействия на специалиста: в нашей судебной системе от юрста зависит далеко не всё (если не сказать жёстче).
В случае удачи – считать, что повезло. При неудаче – не повезло. Или - ошиблись в выборе специалиста.
С другой стороны, искать юрста, который «выиграет» в суде – дело более тяжёлое, и всё равно с непредсказуемым результатом.
Поэтому желание делать всё своими руками – поддерживаю. Пусть даже руки тянутся туда, где требуется применить голову. Что тут сказать? Если нельзя, но очень хочется…
Здесь уместно пожелание успехов, но тревожит вот что:
Andrey писал(а):исковое заявление в Хорошевский суд, то я уже писал, что лично я его подавать не буду, рассчитывая что этим займется легитимно выбранный орган управления домом (надеюсь, что он будет выбран весной).

Andrey писал(а):поступать аналогично действиям ТСЖ "Северный город".

Andrey писал(а):Иск вышеупомянутых жителей "Северного города"

Улавливаете разницу: в «Северном городе» иск подан ЖИТЕЛЯМИ (собственниками), а в «Янтарном городе» должны подавать ТСЖ или ТЕХСТРОЙ. Радости СИТИ не будет предела: суд не примет иск ни от ТСЖ, ни от ТЕХСТРОЯ. Время потеряно. Прибавив к этому потерю пары лет бесплодных дискуссий, и собственников «ЯГ» (корп. 5,6) можно списать за беззубостью. А активнейшим дискуссионерам выписать грамоты. За то, что грамотно «уводили» с прямого пути стадо недовольных собственников.

А иначе как прикажете понимать фразу:
Andrey писал(а):Для составления иска нужен даже скорее не юрист, а строитель-эксперт

Подчиняясь этой логике, можно продолжить: пироги - сапожник, а сапоги - пирожник. А состав нашиж форумчан ещё больше разбавить пациентами из Кащенко.
page

Сообщение Andrey » 05 дек 2012, 23:17

page писал(а): Дискуссия, развернувшаяся в этой теме (да и в нескольких других) была бы более уместна при участии в ней специалиста (юриста), нанятого собственниками.
Согласно моим представлениям о счастье и о борьбе за собственность, она соответствует пункту 7 последовательности действий сбствнкв:

Согласен с вашим планом. Когда начнете его реализовывать?

page писал(а): Улавливаете разницу: в «Северном городе» иск подан ЖИТЕЛЯМИ (собственниками), а в «Янтарном городе» должны подавать ТСЖ или ТЕХСТРОЙ

Да. У нас нет таких жителей, кто хотел бы стать истцом в одно (или два или три) лица. В Северном городе нашлись такие герои.

page писал(а): Радости СИТИ не будет предела: суд не примет иск ни от ТСЖ, ни от ТЕХСТРОЯ

Я уверен, что если будет ТСЖ, оно само примет решение - кто более правильный истец - Товарищиество, или члены Товарищества. Я понятия не имею, что является более правильным.
Ключевое отличие ТСЖ от ИГ в том, что у ТСЖ будет полноценный бюджет для решения таких вопросов.

page писал(а): Время потеряно. Прибавив к этому потерю пары лет бесплодных дискуссий, и собственников «ЯГ» (корп. 5,6) можно списать за беззубостью. А активнейшим дискуссионерам выписать грамоты. За то, что грамотно «уводили» с прямого пути стадо недовольных собственников.

Вы меня имеете ввиду, что я уводил? Наверно ключевой момент "увода" заключался в том, что я отказался сам за свой счет сражаться с Сити в суде? Хех :)

page писал(а): А иначе как прикажете понимать фразу:
Andrey писал(а):Для составления иска нужен даже скорее не юрист, а строитель-эксперт

С моей точки зрения, нет ничего сложного в том, чтобы адаптировать уже составленный иск под наш ЖК. Отличие будет не в упоминаемых статьях в иске, и не в сути просьбы к суду, а в перечислении реального брака нашего дома, и этот список может существенно отличаться от списка дефектов Северного города.
Вы считаете, что нужен именно юрист для предварительной оценки того, что является браком, а что нет? Ну отлично. Я считаю, что строитель.
Я же не навязываю вам своего мнения. Вы, кстати, почему не хотите сами подавать иск, коль скоро каждый раз так стенаете о потерянном времени ?
Andrey

Сообщение ТатьянаНовикова » 06 дек 2012, 12:34

Здравствуйте, жители дома!
Хотели купить квартиру в вашем доме, но посетив Форум пришли в ужас. Неужели состояние дома совсем плачевное?
ТатьянаНовикова

Сообщение Кремний » 06 дек 2012, 13:48

В ЖК пять корпусов, тех.состояние разное. Надеюсь, не в каждом катастрофа
Кремний

Сообщение Alex-U » 06 дек 2012, 14:13

Неужели состояние дома совсем плачевное?

Состояние дома не плачевное - оно ужасное и не отвечает ни заявленному "бизнес классу", ни "эконом классу" :( Кроме протекающего паркинга (в течение 4-х лет проблема не устранена), кривых лифтов, проблем с водой, с отсутствием вентиляции, вам придётся поменять почти все коммуникации, окна (почему отвечу отдельно) и т.д. Т.е. если вы хотите привести хотя бы свою собственную квартиру в надлежащий вид, то придётся вложиться конкретно. А когда дело дойдёт до общей собственности (нежилые помещения, входные группы, лифтовые холлы, придомовая территория), то это тоже не мало. СИТИ на всём сэкономил, а на чём не сэкономил, сделал через ж..пу. И поверьте мне - это касается всех корпусов Янтарного города. А какие отзывы про Лазурный блюз (это объект построенный СИТИ до Янтарного города). В общем печально... И если вам кто-то говорит, что "вот этот корпус чуть-чуть лучше, чем вот этот", то этот человек вас вводит в заблуждение. Делайте правильные выводы и выбор за вами! Удачи!
Alex-U

Сообщение Кремний » 06 дек 2012, 14:41

Я в первом корпусе купил квартиру, ремонт пока не делал. Не могу пока ничего сказать про тех.состояние всего корпуса, но вот про окна заинтересовало: на первый взгляд обычные окна, ничего плохого в них не заметил, в створки не задувает, фурнитура работает нормально. Профиль простецкий, конечно, но зачем менять ? Может я чего то не знаю ?
Кремний

Сообщение Valera » 06 дек 2012, 15:01

ТатьянаНовикова писал(а):Здравствуйте, жители дома!
Хотели купить квартиру в вашем доме, но посетив Форум пришли в ужас. Неужели состояние дома совсем плачевное?

Строительные недоделки были.
На форуме ситуация немного прокачивается перед созданием ТСЖ.
В других комплексах наверное тоже недоделки есть. Олимпию брать не советую - стоит запах от канализации.
Valera

Сообщение Andrey » 06 дек 2012, 15:33

Valera писал(а): Строительные недоделки были.
Были? Вы считаете, что их устранили? :)

Valera писал(а): На форуме ситуация немного прокачивается перед созданием ТСЖ.
Прокачивается? Показывается хуже, чем есть на самом деле? Учитывая, что Татьяна Новикова подняла вопрос о плачевности дома (браке со стороны Сити), то какая тема или какое сообщение показывает необъективную картину? Или вы имеете ввиду, что те же протечки обсуждают одновременно в нескольких темах?

Valera писал(а): В других комплексах наверное тоже недоделки есть.
Помимо брака в других комплексах, построенных Сити, у них есть еще существенный минус - неудачное месторасположение.

Valera писал(а): Олимпию брать не советую - стоит запах от канализации.

Да, запах есть, лично его вдыхал, когда там гулял (сорри, не за обедом будет сказано).

По сути, отвечаю Татьяне Новиковой. Если у вы готовы купить метр в Миракс-парке в полтора раза дороже, чем в ЯГ, то берите Миракс-парк. Если вас душит жаба переплачивать за Миракс-парк, берите ЯГ.

На мой взгляд, только эти два комплекса имеют похожее расположение - большой и плоский, в смысле не холмистый, парк + относительно рядом с метро + ФОК + современный район.
Andrey

Башни-близнецы

Сообщение Строгинский » 06 дек 2012, 16:01

Почитайте мои сообщения о качестве и о том, что по уму надо сделать в квартире во время ремонта.

Корпуса 4-5 не просто плохо - они отвратительно построены. Это чтоб не растекаться в подробностях.

Башни-близнецы - это еле эконом, а не бизнес, конечно. Участнику Valera зачот за трольский пост.

Второй корпус (первый сейчас) - зримо лучше остальных. Правда. 2 и 3 - посерёдке.

Но тоже плохо.

Просто корп.4-5 - это писец как плохо. Хуже качества я в Мск не встречал.

Ублюдский, тупой, хамский ситистрой-новард должен, в идеале, исчезнуть нахер, разориться и сдохнуть. Я никогда в жизни более отвратительного соотношения цена/качество не покупал. Люди остались там - оторви и выбрось. а какой колоритный народ был там (отчасти и остался) в 2008-09 годах! "У кого нет миллиона - идёт в ж..."

А кстати - почему потенциальные покупатели всё время спрашивают, прочитав архив форума? разве не ясно всё из прочитанного?
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Сообщение Кремний » 06 дек 2012, 16:07

А с окнами что у Вас плохого в 5 или 6 корпусе ? Я в первом корпусе критически осматривал, но ничего жуткого не обнаружил. Только профиль не ахти какой, но это вполне распространенное явление.
Кремний

Сообщение Andrey » 06 дек 2012, 16:43

Кремний писал(а):А с окнами что у Вас плохого в 5 или 6 корпусе ? Я в первом корпусе критически осматривал, но ничего жуткого не обнаружил. Только профиль не ахти какой, но это вполне распространенное явление.

1. Они плохо закрываются, из-за того, что перекошены.
2. В углах со стороны квартиры зимой образуется лед (примерно как в общих вагонах РЖД)
3. Отливы относятся к окнам? Один такой с одного из верхних этажей упал рядом с моей дочкой >>
Это то, что заметно мне, как профану в области строительства. Я в своей квартире поменял ВСЕ окна.
Andrey

Сообщение Кремний » 06 дек 2012, 16:53

Спасибо за инфу. Еще раз повнимательнее исследую окна. На отливы не обратил внимание, надо взглянуть.
Кремний

Пред.След.

Вернуться в Новости, события и объявления