Закрытый раздел / перерегистрация для жителей ЖК

Как создавать тему, добавлять рисунки и голосования и любые другие вопросы по форуму

Re: Закрытый раздел / перерегистрация для жителей ЖК

Сообщение maxbm » 25 окт 2011, 15:02

А кто сказал, что конвертом из непроданной квартиры не воспользуются "особо продвинутые" личности из горячо нами любимых оппонентов? В вашем варианте риски получить армию троллей гораздо выше.
maxbm

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 15:22

А что нам мешает спросить у консъержек кто проживает? они выдают квитанции на оплату,сейчас собирают деньги...
Дмитрий

Сообщение CyberGrom » 25 окт 2011, 15:24

А консьержи на кого работают? ;) А откуда они получают информацию о том кто живет или не живет? Им могут сказать неверную информацию по одной двум квартирам и привет.
CyberGrom

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 15:31

В первую очередь они работают на нас,это их работа знать кто живет, а кто нет. Квитанция же выдается лично в руки за подписью владельца,ведется какой то журнал,можно и в него заглянуть.
Дмитрий

Сообщение Сергей » 25 окт 2011, 17:34

Дмитрий писал(а):В первую очередь они работают на нас,это их работа знать кто живет, а кто нет. Квитанция же выдается лично в руки за подписью владельца,ведется какой то журнал,можно и в него заглянуть.

+1
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Сергей » 25 окт 2011, 17:41

maxbm писал(а): наличие "жительских" аккаунтов позволит, в том числе, проводить и он-лайн голосования по некоторым вопросам без устройства больших собраний и, как следствие, бурных дебатов, на которых практически никто никого толком не слушает - весь смысл в эмоции утекает.

Полностью согласен. Когда я поднимал эту тему 13 сентября, именно это и писАл. Видно дату публикации стоило другую выбрать - уж очень долго по моему мнению мы между собой дискутируем по этой теме... ;)
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Qurona » 26 окт 2011, 00:20

Идея-то, конечно, очень часто встречающаяся и популярная, но зачем это делать, если были, например такие высказывания
На мой взгляд, намного важнее - что форумчанин пишет, а не то, житель он ЯГ или нет.

Ну да ладно, раз уже дискуссия пошла совсем в другое русло.
А не повлияет ли градация вариантов приватности на общую активность? с ней и так-то порой еле-еле, а тут еще и к абсолютному минимуму все сведется.
Qurona

Сообщение Andrey » 26 окт 2011, 12:52

Qurona писал(а):А не повлияет ли градация вариантов приватности на общую активность? с ней и так-то порой еле-еле, а тут еще и к абсолютному минимуму все сведется.

Я с вами согласен, повлияет, но, к сожалению, я в меньшинстве. Я не вижу никакого прока от того, что Петя, Вася и Миша - жители, а Ролан, Жора и Людовик - не жители.
Если бы кто-то из жителей (за исключением 1-2 человек, которые активны сейчас) высказывал бы свои голоса за ту или ину детскую площадку, за то или иное наполнение атриумов, за те или иные варианты озеленения, то я бы понимал зачем разделять.
А так - ну разделим. Ну будем знать, кто имеет право голосовать. Какой в этом смысл, если почти никто все равно почти никогда не голосует? По крайней мере, на форуме.
Andrey

Сообщение Сергей » 26 окт 2011, 16:13

Andrey писал(а): Какой в этом смысл, если почти никто все равно почти никогда не голосует? По крайней мере, на форуме.

Андрей,
возможна и другая связь - не голосуют, потому что не понятно с кем голосуют. Лично я не вижу большого смысла голосовать, если не понятно какой вес моего голоса и сколько "аватаров" будет в кворуме.

Даже реальные собрания, в которых я участвовал для жителей корпусов не дают основания полагать, что там присутствуют именно жители/собственники/владельцы ...

И на мой взгляд активность активности рознь. Читая некоторые дискуссии, я понимаю что порой конструктивные предложения и идеи (в том числе и Ваши, Андрей) просто затеняются такой активностью. И как я понимаю, порой это делается вполне умышленно.

С другой стороны, создавая закрытый раздел мы не ломаем существующий форум. Если кто-то хочет проявить активность, для этого остается открытая площадка.
Но очень хочется решать конкретные вопросы с конкретными соседями :)
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Qurona » 26 окт 2011, 23:32

Сергей, согласна, что форум не ломаем, но и нового как-то по сути ничего не создаем. Как правильно отметил Андрей, как бы с созданием этого раздела еще больше споров не началось по поднимаемым вопросам из-за того, что мнения будут разделяться между парой человек или вообще на фоне всеобщего бездействия абсолютно ничего непонятно будет. Раз уж те же собрания не позволяют принимать решения, хотя все вместе собираются, каждый идентифицируется, то и с этим разделом не понятно что в итоге выйдет.
Qurona

Сообщение Случайный » 16 ноя 2011, 00:15

Если идея ещё жива, то брошу на "подумать".
Что бы не разглашать для посторонних номер квартиры-ника, разрешить видеть номера квартир только по прямому разрешению модератора (что бы он сам ручками давал права конкретным никам)
А уже давно пора "познакомиться"
У вас тут такой срач, что если его не прекратить, потом самим будет стыдно соседям в глаза смотреть.
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Qurona » 17 ноя 2011, 20:08

Случайный писал(а):У вас тут такой срач, что если его не прекратить, потом самим будет стыдно соседям в глаза смотреть.

Согласна, однако в целом и сейчас бы уже "окультуриться" не помешало бы
Qurona

Пред.

Вернуться в О форуме