Закрытый раздел / перерегистрация для жителей ЖК

Как создавать тему, добавлять рисунки и голосования и любые другие вопросы по форуму

Re: Закрытый раздел / перерегистрация для жителей ЖК

Сообщение Marsh » 19 сен 2011, 18:55

Чтобы далеко, собственно, не ходить, вот сегодняшняя новость про спам-рассылки. Это к тому как люди использует открытые базы, один из вариантов, так сказать. И дело тут, как видите, даже не в спец службах.
Marsh

Сообщение CyberGrom » 19 сен 2011, 20:07

Marsh писал(а):Чтобы далеко, собственно, не ходить, вот сегодняшняя новость про спам-рассылки. Это к тому как люди использует открытые базы, один из вариантов, так сказать. И дело тут, как видите, даже не в спец службах.

Я не удивлюсь что Сити/Техстрой это делает по спискам у консьержа, где мы пишем номер квартиры и номер телефона. И делается это для дискредитации наших начинаний. И типа они тут не причем. Хотя кому еще придет в голову рассылать смс на тему квартплаты?
CyberGrom

Сообщение Marsh » 19 сен 2011, 23:04

Нет, я конечно все понимаю, у них и так проблем выше крыши и исполнение некоторых вещей никудышное, но заниматься спамом и отрицать это официальной позицией? - Ну это же просто бред бы был, или Вы не согласитесь?))
А вот кому это выгодно, это уже другой колинкор.
Marsh

Сообщение CyberGrom » 19 сен 2011, 23:36

Marsh писал(а):Нет, я конечно все понимаю, у них и так проблем выше крыши и исполнение некоторых вещей никудышное, но заниматься спамом и отрицать это официальной позицией? - Ну это же просто бред бы был, или Вы не согласитесь?))
А вот кому это выгодно, это уже другой колинкор.

Как осень так сотрудники сити/техстроя активировались на разных форумах))
Может ввели прибавку к зп сотрудникам сити за троллинг на всех форумах ЯГ, ЛБ и прочих. Причем большинство сообщений ничего не содержательные, и похоже поощряют в сообщениях вставку ссылок на форум техстроя. :mrgreen:
CyberGrom

Сообщение Andrey » 20 сен 2011, 08:44

CyberGrom писал(а):Может ввели прибавку к зп сотрудникам сити за троллинг на всех форумах ЯГ, ЛБ и прочих. Причем большинство сообщений ничего не содержательные, и похоже поощряют в сообщениях вставку ссылок на форум техстроя. :mrgreen:

50 рублей за простое сообщение, 100 за сообщение со ссылкой? ;)
Andrey

Сообщение Marsh » 20 сен 2011, 17:59

Ожидал, конечно же провокации, реагировать на которую, конечно же, смысла не вижу, но выводы делаю.

Наталья, спасибо, судя по таким слухам, мое мнение при таком раскладе было даже и несколько преждевременным.
Marsh

Сообщение lina » 20 сен 2011, 18:53

Да уж, с происхождением этого спама теперь куча вопросов. Сейчас хотя бы работать начали. В общем-то, заявленные дела, как Вы и говорите Наталья, хотя бы через "полгода", но делают, хотя бы это радует, а что там у них внутри происходит неважно.
lina

Сообщение lina » 24 сен 2011, 00:49

Несомненно такой корабль не вариант, ровно как и УК в которой идет война тоже не самый позитивный момент. Однако, как мы видим, даже при возможном злостном спаме со стороны ТС и внутренней неразберихе, работа с горем пополам пошла и, слава богу, больше негатива, кроме этих смс, мы пока от их внутренней кухни не получили. Что тоже впрочем не есть хорошо.
lina

Сообщение Сергей » 24 окт 2011, 23:26

Соседи,
пора нам определиться касаемо закрытого раздела или создания отдельного форума с закрытой регистрацией только для жителей ЯГ. Я готов помочь в организации. Как в рамках текущей площадки, так и вне её.

На мой взгляд оптимально сделать сейчас по правилу одна квартира - один голос. Пока будем ждать ТСЖ и голосовать метрами, пройдет много деструктивных дискуссий и не решено то, что можно было решить.
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Andrey » 24 окт 2011, 23:39

Сергей писал(а):Соседи, пора нам определиться касаемо закрытого раздела или создания отдельного форума с закрытой регистрацией только для жителей ЯГ. Я готов помочь в организации. Как в рамках текущей площадки, так и вне её.

Я искренне не понимаю - зачем проводить еще одну регистрацию? Почему текущие аккаунты участников форума нельзя отнести к разным категориям - гость / житель/ коммерс / представитель УК Техстрой ?
Никому не понравится помнить много своих паролей.

Сделать еще один раздел после этого, доступ к которому дать только для аккаунтов со статусом житель - дело примерно 2-х минут. В итоге получится закрытый раздел.
Для того, чтобы разделить участников форума на жителей и всех остальных, достаточно, чтобы на собраниях, по телефону, через другого жителя, житель сообщал, что логин, условно говоря, SVIN = это Иванов Иван Иванович. Его админстратор форума переносит в группу "жители". И вся любовь.
ЗАЧЕМ нужно дополнительно регистрироваться?
Andrey

Сообщение Сергей » 25 окт 2011, 00:35

Андрей, я поясню :)
Текущие аккаунты участников форума отнести к разным категориям разнести можно. Сложность в достоверности. Есть разные способы (в том числе и через рекомендации), но основная сложность не в реализации, а в качестве полученных результатов и сроке.

Быстро и достоверно можно сделать так - подготовить запечатанные конверты с логином-паролем и разложить их в почтовые ящики. Логин типа корпус-квартира, например 6045. Импорт всего списка логинов-паролей в форум со статусом "житель". Всё. "И вся любовь" :)
Участник форума после смены выданного пароля, может иметь один и тот же пароль для обеих учетных записей. Дополнительно помнить ничего не надо. При этом можно проводить вполне легитимные голосования с минимальной дополнительной обработкой.

Если считаете, что быстрее так как Вы предлагаете, давайте так и сделаем. Чем я лично могу в этом помочь?

Слушать неконструктивные дискуссии на собраниях очень не хочется. Но отлично понимаю, что надо сообща эффективно взаимодействовать для решения актуальных вопросов.

P.S. Кстати, я был 24 на пикете у Управы по поводу незаконных стоянок. Поэтому и поднимаю опять вопрос о закрытом разделе.
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение CyberGrom » 25 окт 2011, 13:21

Как только появятся пароли-логины в почтовых ящиках, так Сити=Техстрой воспользуется еще не проданными квартирами, или проданными, но по которым еще не забирали ключи. И будут и в закрытом разделе сидеть разные личности от которых мы и хотим отгородиться.
CyberGrom

Сообщение Сергей » 25 окт 2011, 14:10

2 CyberGrom
А зачем нам раскладывать конверты в почтовые ящики не проданных квартир?
Или я не понял Вашу мысль. ;)
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение maxbm » 25 окт 2011, 14:38

С моей точки зрения - самый логичный путь, который предложил Andrey. Нет смысла плодить море аккаунтов, достаточно ввести дополнительный атрибут у уже существующих. И дополнительные возможности для этих атрибутов. С моей точки зрения, это очень важный момент - статус жителя или гостя на этом форуме. Кстати, наличие "жительских" аккаунтов позволит, в том числе, проводить и он-лайн голосования по некоторым вопросам без устройства больших собраний и, как следствие, бурных дебатов, на которых практически никто никого толком не слушает - весь смысл в эмоции утекает. И результаты этих голосований вполне себе будут актуальны, заодно и протокол сохранится(кто за что голосовал) . Останется его распечатать и поставить подписи напротив своего голоса, если нужна бумажная копия
maxbm

Сообщение CyberGrom » 25 окт 2011, 14:40

Сергей писал(а):2 CyberGrom
А зачем нам раскладывать конверты в почтовые ящики не проданных квартир?
Или я не понял Вашу мысль. ;)

Как узнать продана квартира или нет? ;) Вот скажите мне есть владелец квартиры 183 в 5 корпусе? Или квартиры №4? Как сделать актуальный список и как его обновлять?
CyberGrom

Пред.След.

Вернуться в О форуме