Предложения и вопросы по улучшению форума.

Как создавать тему, добавлять рисунки и голосования и любые другие вопросы по форуму

Предложения и вопросы по улучшению форума.

Сообщение COF » 13 апр 2011, 21:30

Возможно тема понадобится.
Есть предложения, активировать или добавить функцию "спойлера"
Плюсы вижу в том, что под ним можно размещать фотографии, так пост будет выглядит меньше, читать будет удобней, возможно прогрузка странице будет быстрее если у кого то медленный интернет, к примеру с мобильного телефона или на работе.
COF

Re: Предложения и вопросы по улучшению форума.

Сообщение Viko » 21 авг 2011, 22:22

Уважаемые администраторы форума!
Предлагаю регистрацию на форуме привязать к номерам квартир и выдавать пароли и логины только непосредственно владельцам. Таким образом мы избегаем ненужных перепалок на форуме с непонятными людьми. Честное слово противно читать - сплошные выяснения отношений.
Viko

Сообщение vadi » 22 авг 2011, 08:32

Viko писал(а):Уважаемые администраторы форума!
Предлагаю регистрацию на форуме привязать к номерам квартир и выдавать пароли и логины только непосредственно владельцам. Таким образом мы избегаем ненужных перепалок на форуме с непонятными людьми. Честное слово противно читать - сплошные выяснения отношений.

На сколько понимаю, далеко не все квартиры имеют реальных, заинтересованных (в понятном смысле) владельцев.
"Строители" - выступают как собственники не проданных квартир.
vadi

Сообщение Элен » 22 авг 2011, 18:39

Уважаемая Вико,абсолютно согласна с Вами!Один деликатный момент.Но не каждый сосед захочет номер своей кв-ры указывать,по известным причинам.В таком случае достаточно поэтажной регистрации,ведь соседи на этаже знают друг друга.Ну,а номер кв-ры указывать по желанию.Глядишь,и авторы ников станут известны,а может,и ники не понадобятся.
Только странно,почему ранее это предложение не находило поддержку,когда Васи-виртуалы стали появляться на нашем форуме. Неужто их сообщения более содержательны.Можно будет ещё сделать закрытыми часть тем,деловых.Кроме,может,хобби.И голосования можно проводить,если не будет посторонних.Так что я Вас,Вико,поддерживаю.
Мне случайно подвернулся Форум жителей Дмитровка,13А Интересно, какие правила на форуме, как проводятся голосования, иногда вместо собраний. Кстати, те же страсти и суды по м/проводу.По ландшафту-порядка 7 ссылок на сайты по ландшафтному дизайну-далее-предложение обсуждать,кто в теме, и голосование.Ничего лишнего!И часть тем закрыты, естественно.
Вико,интересно и мнение администрации сайта, ИГ по Вашему предложению. С уважением-Элен.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 14:14

Хотелось бы узнать мнение админ-ра сайта.Можно ли для удобства поиска открыть темы "Наш двор"/подразделы-Дет.площадка,Ландшафт,Уборка/, "Охрана", "Пожарка". Стоит ли переместить тему про м/проводы из раздела Инфраструктура или открыть новую тему "Наш дом" с подразделами-паркинг,стены,подъезд,лифты,М/ПРОВОД и т.д.
С уважением-Элен.
Элен

Сообщение Andrey » 23 авг 2011, 16:02

Элен писал(а):Можно ли для удобства поиска открыть темы "Наш двор"/подразделы-Дет.площадка,Ландшафт,Уборка/, "Охрана", "Пожарка".

Наверно вопрос про создание новых разделов, т.к. просто темы открываются самими участниками форума?
Как я понимаю предлагается разделить раздел Инфраструктура комплекса и района на несколько разделов - "Дом", "Двор", "Район"?
Создать новые разделы или подразделы - ни разу не проблема.

Но в чем минус большого количества разделов или подразделов?
Чтобы попасть сейчас в тему про детскую площадку (если она не верхняя в разделе) достаточно нажать на название раздела, затем на название темы.
Чтобы просмотреть тему про мусоропровод достаточно нажать назад (или на название раздела вверху) и на тему про мусоропровод.

Если мы введем подразделы, то будут паразитные клики мышкой, и продирание форумчан через названия подразделов.
Если будут новые разделы, то первоначальный вид форума будет похож на длинную простыню, да и появится много тем, которые будут на стыке мелких разделов.

Но конечно, если будет несколько форумчан, которые будут настаивать на изменении органзации разделов или подразделов, то все можно изменить в любой момент.

P.S. Как сделать так, чтобы интересные темы сейчас не затерялись в большом разделе "Инфраструктура комплекса и района"? Например, можно сделать такие темы важными, и они все время будут наверху (над остальными темами раздела).
Andrey

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 16:20

Андрей,я не знаю нюансов,хотелось бы чтобы темы были удобны в поиске, приоритетны.Вам виднее как лучше.Спасибо.
Элен

Сообщение Andrey » 23 авг 2011, 21:00

Элен писал(а):хотелось бы чтобы темы были удобны в поиске, приоритетны.

Не очень понятно что значит приоритетны в поиске.
В верхнем правом углу форума есть окошко для поиска - как для обычного, так и для расширенного.
Приоритетом в таком поиске является дата сообщения (т.е. найденные сообщения выводятся по давности написания.
Это стандартная функция движка форума (Phpbb)
Чтобы темы были всегда наверху разделов, достаточно сделать их важными
Для примера я поменял тип темы Мусоропровод на т.н. "прилепленную", т.е. она всегда будет в топе (нверху) раздела "Инфраструктура комплекса и района".
Точнее не всегда, а пока она не перестанет быть актуальной, и модераторы (например, я) не уберут у темы такой статус.
Это то, что вы хотели?
Andrey

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 21:46

Андрей,имелось ввиду развести темы ифр-ра р-на и комплекса,выделив в каждой подразделы.Я не настаиваю.Вы-админ-р, Вам виднее. Спасибо.
Элен

Сообщение maxbm » 23 авг 2011, 22:54

Элен, согласен с Вами. Гораздо удобнее было бы разделить "инфраструктурные" темы на ЯГ и Строгино. Тем более, и проблемы, обсуждаемые в этих разделах и накал страстей кардинально различаются ))
maxbm

Сообщение Andrey » 24 авг 2011, 09:51

Элен писал(а):Андрей,имелось ввиду развести темы ифр-ра р-на и комплекса,выделив в каждой подразделы.

ЛУчше разделить раздел "Инфраструктура района и комплекса" на два автономных раздела - "Инфраструктура Янтарного города" и "Район Строгино", или внутри раздела "Инфраструктура района и комплекса" сделать два подраздела ?
Чтобы было понятно, что такое подразделы - сейчас, например, в разделе Ремонт и обустройство есть подраздел "Варианты перепланировок"
Andrey

Сообщение Элен » 24 авг 2011, 12:27

Андрей,спасибо за ответ.Думается,что удобней и чётче на два автономных раздела-Инфр-ра комплекса и района/школы,дет.сады, поликл-ки,магазины,нотариусы,услуги,салоны и т.д./и Наш дом/паркинг,стены,наш двор,дет. площадка,охрана,МОП и т.д./.
Андрей,я могу ошибаться.Поступайте как Вы считаете нужным.С уважением-Элен.
Элен

Сообщение Glinskiy Alexandr » 19 мар 2012, 10:50

Добрый день! я представитель дома 24 корп 4, у меня есть предложение скорее даже просьба:
так как ваше инет ресур уже популярен, много людей знают о нем, нет смысла делать еще один ресурс например для корпуса 4, тем более мы один комплекс хотя и разделенны забором - надеюсь временно(пока идут ремонты), в общем хотим объединить усилия по улучшению качества проживания в ЯГ и для упрощения поиска информации жильцам разных корпусов создать ветки на форуме по корпусам.
А потом создать по квартирную регистрацию на форуме и повесить объявления на подъездах.
Glinskiy Alexandr

Сообщение Alex-U » 19 мар 2012, 11:09

Glinskiy Alexandr, ваш оптимизм по поводу временного забора между к.4 и 5-6 не поддерживаю. Я лично против объединения территорий, т.к. я платил за "бизнес- класс", а вы за "эконом". По поводу форума - здесь вопрос конфиденциальности личных данных.
Alex-U

Сообщение Glinskiy Alexandr » 19 мар 2012, 13:44

Alex-U писал(а):Я лично против объединения территорий, т.к. я платил за "бизнес- класс", а вы за "эконом".

мде.......

эконом класс за 58 руб/квм за обслугу
Glinskiy Alexandr

След.

Вернуться в О форуме