Голосование о модерации форума

Как создавать тему, добавлять рисунки и голосования и любые другие вопросы по форуму

Стоит ли ужесточить модерацию форума?

Да, нужно выносить предупреждения участникам форума, использующим ненормативную лексику
8
28%
Нужно забанить тех участников форума, которые не являются жителями и работниками ЖК
20
69%
Нет, модерация приемлемая, можно оставить все как есть
1
3%

Всего голосов : 29

Re: Голосование о модерации форума

Сообщение Случайный » 21 апр 2012, 10:13

Росспись в своём интиликтуальном биссилии, строго по Фрэйду.
Чтож Вы хотите, я всеголиш маленький такой прараб, плебс.

Сижу тут только по тому, что здороваюсь с собственниками регулярно, встречаясь в холле и в лифтах. Интересно же, с кем здороваюсь. Ну и, немного, если чего-то там знаю, рассказываю тем, кто не знает.
Могу не рассказывать, тут много знающих - расскажут.

Попробую по человечески.
Так же поступили в Америке с индейцами.
На многих форумах есть закрытые разделы (движок этого форума такое может), где люди, подтвердившие свою личность (это не так сложно, как кажется), общаются узким кругом. Это уже обсуждалось и ни с какой "резервацией" ни каких ассоциаций не вызывало, заглохло, как я понимаю, за невостребованностью. На форуме присутствуют (кроме "ботов") не собственники - УК, рекламодатели, я, может ещё кто-то. И куда нас девать?
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Kostya » 22 апр 2012, 17:49

Спасибо за "по-человечески".

Теперь моя позиция, тоже по-человечески. Допустим, группа специалистов в своей области, например в строительной, прорабы, дизайнеры, продавцы стройматериалов, паркетчики, сантехники, электрики и т.д.
решили создать тематический форму. Заметьте, создали сами, на свои средства и для своих целей, скорее всего, чтобы делиться между собой опытом, профессиональными навыками и, в конечном итоге, больше зарабатывать.

После этого на форуме появляются риелторы, собственники квартир, застройщики. Они начинают вносить раздрай в общение специалистов. Выносят на обсуждения никому не нужные темы, сталкивают разных специалистов между собой, провоцируют конфликты. Причем, как Вы понимаете, интересы мастеров стоительной отрасли не совпадают, например, с интересами собственников квартир. Если мастеру выгодно продать свои услуги подороже, то собственнику очень хочется заплатить дешевле.

Зреет конфликтная ситуация, решение которой незванные на форум гости видят в том, чтобы хозяева форума общались в какой-то закрытой его части, оставивив весь форум для вольготного общения остальным.

Это справедливо? Где логика? Зачем тратить свое время на модерацию и администрирования форума, если можно просто отсеять лишних?
Kostya

Сообщение Случайный » 22 апр 2012, 22:56

Логика есть, но в отрыве от реалий.
Примеров тому масса форумов, специализированных и не очень. Внутри "группы единомышленников" разброс мнений (воспитанности, порядочности) часто больше, чем между социальными группами. Этот форум не исключение, срач между собственниками иногда зашкаливает, не зависимо от присутствия посторонних.

Вам всё равно придётся общаться на этом форуме с "посторонними", хотя бы УК, какой бы она не была. Так зачем изобретать велосипед, если есть отработанная практика? Впрочем, вам решать, забаните, перестану здороваться :P
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Пред.

Вернуться в О форуме