Альтернативный адрес www.yangorod.ru

Как создавать тему, добавлять рисунки и голосования и любые другие вопросы по форуму

Альтернативный адрес www.yangorod.ru

Сообщение Paul » 18 апр 2011, 16:22

Соседи!
Предлагаю использовать в дополнение к существующему адресу форума: http://www.yantgorod.ru
дополнительный альтернативный адрес: www.yangorod.ru
Этот адрес является пока только дополнительной точкой входа с переадресацией на основной адрес.
Основная причина этого предложения: Янгород - имя звучное, лёгкое, фонетически близкое к Яндексу и Миргороду.

Если имя понравится - можно сделать основным, домен принадлежит жителям.

Прошу дать свои отзывы на это предложение.

Павел Аксёнов.
Paul

Изображения: 6

Re: Альтернативный адрес www.yangorod.ru

Сообщение orl0va » 18 апр 2011, 19:08

И yant, и yan вполне себе так неплохо запомнились. Лучше, наверное, оставить как есть, чтобы переименования не запутали и никто не "потерялся" в итоге
orl0va

Альтернативный адрес www.ygorod.ru

Сообщение Rem » 19 апр 2011, 10:37

А мне понравилась сама идея создания альтернативных адресов, предлагаю использовать более краткий аналог:
ygorod.ru
который всегда переадресует на форум.
Предлагаю зарегистрировать как можно больше разных имён, которые будут переадресовывать на форум yantgorod.ru! Кто следующий?
Rem

Re: Альтернативный адрес www.ygorod.ru

Сообщение orl0va » 19 апр 2011, 12:37

Rem писал(а):А мне понравилась сама идея создания альтернативных адресов, предлагаю использовать более краткий аналог:
ygorod.ru
который всегда переадресует на форум.
Предлагаю зарегистрировать как можно больше разных имён, которые будут переадресовывать на форум yantgorod.ru! Кто следующий?

понеслась :) тогда уж лучше yagorod, это как-то очень близко к самому себе любимому звучит, что-то типа "я - город"
orl0va

Re: Альтернативный адрес www.yangorod.ru

Сообщение Paul » 22 апр 2011, 16:36

Придумать хорошее название - не так просто, как кажется на первый взгляд.

1. Почему Янгород? "Ян" - звонкий ударный слог, легко переходящий в безударную фонему "город". В целом фонотип получается звонкий, лёгкий и без заминок.
2. "Янтгород". Буква "т" внутри слова - глухая, она тормозит произношение слова словно запятая и гасит его звонкость. Получается что-то вроде: "Янт - точка - город".
3. "Ягород" (Ygorod). При передаче латинского названия на слух придётся говорить:"Игрек-город". Неудобно. Да и янтарный смысл уходит навсегда.

Название - это надолго. Как назовёшь - так и поплывёт. Поэтому выбирать надо тщательнее.

Павел.
Paul

Изображения: 6

Re: Альтернативный адрес www.yantgorod.ru

Сообщение Rem » 23 апр 2011, 12:43

Paul писал(а):2. "Янтгород". Буква "т" внутри слова - глухая, она тормозит произношение слова словно запятая и гасит его звонкость. Получается что-то вроде: "Янт - точка - город".

Совершенно верно, Вы хорошо подметили: "янт.город" - янтарный город. Точка нужна, так как это сокращение. А "ян город" - это или Янус (быть может, двуликий) или яндекс, даже какой-то Яна-город, но ни какой ассоциации с янтарным нет.

Мой вариант: http://ygorod.ru - просто краткое сокращение, полу-аббревиатура, так сказать. Лучше было бы yg.ru - но это имя уже занято. Но свой вариант я предлагаю исключительно для краткости написания и переадресовки на хорошо звучащий http://yantgorod.ru и не имеющий альтернативной трактовки. Предлагаю всем регистрировать иные удобные Вам варианты с переадресовкой на основной сайт.
Rem

Вернуться в О форуме