Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Сообщение tosto » 27 июн 2011, 19:32

Товарищи жильцы, просмотрев темы на форуме и прочитав все об инициативной группе, стало немного непонятно, по сути – кто есть кто? Кто за что выступает? Кроме исправления недоделок от Техстроя, у кого какие планы и цели в ИГ? В первую очередь конечно, помимо самих участников ИГ, хотелось бы услышать отзывы и мнения других жильцов об ИГ.
tosto

Re: Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Сообщение leverov » 27 июн 2011, 22:26

Хотелось бы начать с того, кто такая Ишанова Наталья, которая представлялась на собрании лидером инициативной группы? – Эта ИГ что-то сделала? Я на собрание пришел впервые и был не очень в курсе.
leverov

Сообщение kucarev » 27 июн 2011, 22:42

leverov писал(а):Хотелось бы начать с того, кто такая Ишанова Наталья, которая представлялась на собрании лидером инициативной группы? – Эта ИГ что-то сделала? Я на собрание пришел впервые и был не очень в курсе.

Я тоже не в курсе – пообщался на собрании с соседом этажом ниже, он на собрании был второй раз, говорит, что группа, действительно, не первый день существует. Он как раз и порекомендовал на форум зайти. Видел еще в подъезде бумагу, которую ИГ сейчас распространяет. Вообще, конечно, вопросов ко всей этой организации много. Собрание не понравилось. Балаган какой-то.
kucarev

Сообщение leverov » 27 июн 2011, 22:55

kucarev писал(а):Я тоже не в курсе – пообщался на собрании с соседом этажом ниже, он на собрании был второй раз, говорит, что группа, действительно, не первый день существует. Он как раз и порекомендовал на форум зайти. Видел еще в подъезде бумагу, которую ИГ сейчас распространяет. Вообще, конечно, вопросов ко всей этой организации много. Собрание не понравилось. Балаган какой-то.

Я, кстати, после собрания еще познакомился с двумя жителями соседнего корпуса – они вообще не понимают, почему 5-й корпус должен ими рулить. У них там свои активисты есть… Мне, по большому счету, все равно, что у них в 6-м корпусе происходит, но наша инициативная группа вообще никакая. Реально есть более адекватные люди.
leverov

Сообщение epolshikova » 27 июн 2011, 23:11

leverov писал(а):Хотелось бы начать с того, кто такая Ишанова Наталья, которая представлялась на собрании лидером инициативной группы? – Эта ИГ что-то сделала? Я на собрание пришел впервые и был не очень в курсе.

Я лично против Натальи ничего не имею. Видно, что у человека есть свои интересы (а у кого их нет?). Мне не нравится другое. Когда сказать не дают (хотела сказать на собрании про то, что консьержки более адекватными и приветливыми стали, спросить у Бакиной, что еще планируют – так просто рот заткнули, не дали и слова вставить!) , когда часть проблем замалчиваются, а показываются только те, на которые выгодно обращать внимание и когда успехи приписываются одному человеку… Как будто бы без нее у нас бы ничего не было
epolshikova

Сообщение kucarev » 27 июн 2011, 23:29

epolshikova писал(а):Я лично против Натальи ничего не имею. Видно, что у человека есть свои интересы (а у кого их нет?). Мне не нравится другое. Когда сказать не дают (хотела сказать на собрании про то, что консьержки более адекватными и приветливыми стали, спросить у Бакиной, что еще планируют – так просто рот заткнули, не дали и слова вставить!) , когда часть проблем замалчиваются, а показываются только те, на которые выгодно обращать внимание и когда успехи приписываются одному человеку… Как будто бы без нее у нас бы ничего не было

Дама несколько неуравновешенная, я точно голосовать за нее не буду. Лучше кого-нибудь из мужчин выбирать – они более конструктивны и последовательны.
kucarev

Сообщение malenkaya_by » 27 июн 2011, 23:45

kucarev писал(а):
epolshikova писал(а):Я лично против Натальи ничего не имею. Видно, что у человека есть свои интересы (а у кого их нет?). Мне не нравится другое. Когда сказать не дают (хотела сказать на собрании про то, что консьержки более адекватными и приветливыми стали, спросить у Бакиной, что еще планируют – так просто рот заткнули, не дали и слова вставить!) , когда часть проблем замалчиваются, а показываются только те, на которые выгодно обращать внимание и когда успехи приписываются одному человеку… Как будто бы без нее у нас бы ничего не было

Дама несколько неуравновешенная, я точно голосовать за нее не буду. Лучше кого-нибудь из мужчин выбирать – они более конструктивны и последовательны.

а вообще, кто такая эта Наталья? не.. я конечно и на форуме уже начиталась ее сообщений, но все же... вот серьезно, какие реальные действия осуществила ИГ??? или опять же все лишь на уровне слов?
malenkaya_by

Сообщение leverov » 27 июн 2011, 23:52

В ИГ должно быть минимум человек 7, мне кажется. Что такое 2-3 человека, которые якобы выступают от имени всех? Надо проводить нормальное домовое собрание и выбирать людей. Уж точно найдутся более достойные кандидаты. На собрания народ ходит, все активные, так что сформировать адекватную ИГ можно. Но выбирать не таких, у кого сегодня одно, а завтра другое…
leverov

Сообщение Павел » 27 июн 2011, 23:54

Для МАЛЕНЬКОЙ : Нам бы в ЖК побольше таких как Наталья-жили бы может лучше, и чтобы говорили не о кино и не о маршрутах выходного дня(так проще-блаблабла ни о чем и языком почесали и на форуме засветились типа АКТИВНЫЕ)
Павел

Сообщение kucarev » 28 июн 2011, 00:06

leverov писал(а):В ИГ должно быть минимум человек 7, мне кажется. Что такое 2-3 человека, которые якобы выступают от имени всех? Надо проводить нормальное домовое собрание и выбирать людей. Уж точно найдутся более достойные кандидаты. На собрания народ ходит, все активные, так что сформировать адекватную ИГ можно. Но выбирать не таких, у кого сегодня одно, а завтра другое…

Поддерживаю. Давайте уж, если и определяться с инициативной группой, то по всем правилам. Нормальное голосование проведем
kucarev

Сообщение kolliko » 28 июн 2011, 00:27

я только за)
Давно пора провести цивилизованные выборы, чтобы потом к ИГ никаких лишних вопросов не было.
Еще бы к спискам кандидатов минирезюме, что за люди и т.д.
kolliko

Сообщение Andrey » 28 июн 2011, 00:56

kolliko писал(а): Давно пора провести цивилизованные выборы, чтобы потом к ИГ никаких лишних вопросов не было.

Я очень доволен, что о себе заявили новые жители Янтарного города, готовые бороться за повышение комфортности проживания.
Но есть нюанс. Если на базаре ИП Гугашвили торгует хурмой, и вдруг кроме него захотел торговать той же хурмой ИП Голопытько, и он имеет установленные законом для торговли продуктами документы, то никто не проводит выборов - кто именно будет торговать хурмой - торговать будут оба.
А если кому-то взбрело в голову провести выборы, то таким случаем сразу же может заинтересоваться ФАС.
Точно также, если есть общественная организация "ИГ Янтарный город" с членами Иванов, Петров, Сидоров, то закон никак не запращает создание еще десяти "ИГ Янтарный город", причем, если я не ошибась, даже с частично пересекающимися членами этих организаций. В отличие, кстати, от ТСЖ.
Более того, граждане РФ могут создать не только ИГ Янтарный город, но и ИГ Миниполис, или ИГ Катукова, или ИГ Строгино в зависимости от объема и масштаба вопросов, которые создатели такой общественной организации перед собой ставят.

В частности, если участники данной темы - kucarev, leverov, epolshikova, tosto, а может даже и malenkaya_by соберут собрание для информирования жителей о создании своей ИГ, то я с большим интересом посещу это собрание.
То есть не очень понятно, что или кого именно предлагается выбирать - может участников новой (второй) ИГ "Янтарный город"? На мой взгляд, вероятность такого выбора среди соискателей членства в ИГ равна примерно 0%, т.к. будет не переизбыток, а страшный дефицит жителей, готовых потратить свое время на общедомовые нужды.
Andrey

Сообщение COF » 28 июн 2011, 03:02

"есть более адекватные люди" да? так где же они? на собрании не единажды спрашивали кто хочет быть в ИГ и помочь...еще очень настойчиво просили человека с юридическим образованием, никто не вышел...наверно они настолько адекватны, что понимают за какой обьём работы и трудностей предлагают взяться. В итоге видимо в ИГ одни неадекваты.
Не могу сказать с полной уверенностью, но если вы, или вы найдете людей "более адекватных и достойных" занимать этот почетный пост быть членом ИГ то думаю вас примут с распростёртыми объятиями.
"Уж точно найдутся более лучшие кандидаты" уверены? точно? у вас наверно и времени много, и нервы трепать с техстроем есть желания.
что сделало ИГ? вроде формально оно да же сейчас не существует, тогда о чём вы спрашиваете? возможно стоит почитать форум более подробно, и вы увидите что составлены письма, отосланные в 5ть инстанций, которые подписывали жильцы, вы их подписывали? если да, то почуем не задались вопросом кто их создал? если нет, то вы наверно слишком редко бываете в корпусе, и еще меньше вас волнуют наши проблемы, потому как собьявление о создание этого ресурса висело несколько недель, а вас мы видим впервые.

kucarev, leverov, epolshikova, tosto будете членами ИГ? или только резюме и выборы по всем правилам будем делать? как раз организуете собрание..предоставите свои кандидатуры..придём, потратим очередной раз время на "балаган" то есть нет, с новыми активистами собрание будет организовано лучше, грамотней, всем дадут высказаться, не кого не заткнут, некоторые скажут, то что вроде знают все, подчеркнём как все плохо, потом еще каждый кандидат проведет агитацию за себя, и через часов 6сть начнём голосовать.
COF

Сообщение julia » 28 июн 2011, 11:31

Соседи! Зайдите в тему Собрание от 09 июня 2011 и почитайте какие вопросы решила и продолжает решать ИГ. Если кто-то недоволен их работой, то может присоединиться к ИГ и помочь, а не судить, тем более переходить на личности..... добровольцам там всегда рады и выборов проводить не надо, максимум вашего свободного времени, побольше терпения в борьбе с Сити и Техстроем и вперед. Я тоже была на двух собраниях и ни один серьезный вопрос на них решен не был, так как слишком много народу, крику, споров, конкретные вопросы в такой обстановке не решить никогда...
julia

Сообщение Павел » 28 июн 2011, 16:00

Так, понятно, некоторых господ "жаба задавила", что их, наверное, не ПОПРОСИЛИ вступить в ИГ и, кроме детских обид
они ничего на этот форум вынети не могут. Насколько я знаю, никто никого не выбирал - люди сами по мере своих сил и возможностей стали решать насущные проблемы ВСЕГО жилого комплекса.Что за глупые высказывания кто кем рулит? 5 или 6 корпус?! Уровень пионерского лагеря, честное слово! Наталья, может быть, и резка бывает в своих высказываниях,но болеет она за ОБЩЕЕ дело и бегает она по инстанциям, спорит с Сити, требует с Техстроя то, что они должны ВСЕМ НАМ. А вы пытаетесь навязать нам какую-то канитель с выборами, да идите и работайте без всяких выборов, никто у вас этого права не отнимает. Андрей, насколько я знаю, вообще не состоит ни в какой ИГ, но делает он и уже сделал тоже очень много и поднимает, я считаю, самые важные вопросы, касающиеся и безопасности комплекса, и качества стрительства. А по-поводу общих собраний - мы это проходили и не раз в разных ТСЖ - ни одного конструктивного решения практически ни на одном принято не бывает - очень много народа и каждый со своими "тремя копейками"по делу и нет. Пока не перешли на заочное голосование, когда у людей есть время поразмыслить над тем или иным решением по конкретному вопросу.
Я, конечно, тоже не герой, но поддержу любого, такого как Наталья, Андрей, и иже с ними, если благодаря им мне и моему ребенку будет комфортнее и безопаснее жить в нашем ЖК. А чтобы не выглядеть абстрактной личностью - мы живем в 5 корпусе 178 квартира я - Ольга, муж - Павел.
Павел

След.

Вернуться в Инициативная группа