Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Re: Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Сообщение Andrey » 05 июл 2011, 14:50

tosto писал(а): Например, та же охрана, думаю никто не будет отрицать что она не нужна

В текущем ее виде конечно не нужа, поскольку я вижу регулярно двух охранников, без смысла слоняющихся мимо нашего дома, и не проверяющих документы ни у кого (включая строителей разных национальностей)
Т.е. в случае совершения преступления, на мой взгляд, нахождение или патрулирование территории охранниками почти на 100% не даст никакой информации о преступниках, и не поможет найти правонарушителей.
Соответственно, часть бюджета, выделяемого на охрану надо пустить на создание автоматического патрулирования местности - видеокамерами, в т.ч. инфракрасными, автоматическими системами доступа на территорию и т.п.
Будет ли этим заниматься Техстрой? Нет, т.к. Жарницын мне и другим ~100 пришедшим на собрании 19 марта (не июня, а марта) обещал установить таблоточный домофон на калитку, ведущую к стадиону Янтарь, до 5 апреля. Вместо этого мне пришлось покупать замок, с которым даже я почти каждый раз мучаюсь (около 50 человек, октрывающие замок неоргинальными ключами, не делают работу замка более стабильной).

tosto писал(а): и при найме стороннего ЧОП цена вряд ли будет ниже, а то и куда больше.

Наверно, в похожем ключе рассуждает Техстрой, у которого идет выбор между охранниками A+Б+В+Г+Д+E и A+B+C+D+E+F.
Почему Техстрой не рассматривает варианты А+Б+камеры+автоматические ворота, загадка. Наверно, просто неохота связываться, т.к. придется думать, как организовать новую схему работы, и может даже отвечать за ее исправность.

Небольшой оффтоп, но мне интересно, Многобайт считал сколько стоит подвести домофон к двум калиткам, выходящим под разными углами к стадиону Янтарь?
Andrey

Сообщение tosto » 05 июл 2011, 19:37

Павел писал(а):tosto, Вы серьезно считаете, что при наличии такого количества посторонних людей на территории и, практически свободного доступа в комплекс, не нужна охрана?! :shock:

наверное Вы уже успели заметить, что из контекста "не" появилось там явно в виде опечатки. я ровно указывал на то, что сторонний ЧОП не факт что выйдет дешевле
tosto

Сообщение Andrey » 06 июл 2011, 20:49

koshatkin писал(а): Кстати, на обратном пути мне необязательно идти через калитку, можно сделать так, как делают ВСЕ строители или подростки, они лезут через щель забора, который примыкает, точнее не примыкает к нашей трансформаторной будке, от которой кстати тянется кабель на стройку, которая по словам Техстроя не питается нашим электричеством и на нас потом его не повесят.

Если кто-то не понял о каком месте забора идет речь, и о том, как через него в любой момент на нашу территорию и в обратном направлении проникают совершенно левые личности:

exit1.jpg
exit1.jpg (69.81 KiB) Просмотров: 2918
exit2.jpg
exit2.jpg (65.98 KiB) Просмотров: 2918

То есть инициативы Техстроя о "типа увеличении безопасности жителей", которые вылились сегодня в то, что по распоряжению Светланы Ахмятовным начали прогонять из квартир за территорию комплекса тех строителей, у кого хотя бы на день был просрочен пропуск, не уведомив об этом владельцев квартир, ни о чем с таким ежедневным просачиванием на территорию комплекса раельно левых людей, не исключено что потенциальных уголовников.
Andrey

Сообщение Сергей » 06 июл 2011, 23:19

Andrey писал(а): которые вылились сегодня в то, что по распоряжению Светланы Ахмятовным начали прогонять из квартир за территорию комплекса тех строителей, у кого хотя бы на день был просрочен пропуск, не уведомив об этом владельцев квартир, ни о чем с таким ежедневным просачиванием на территорию комплекса раельно левых людей, не исключено что потенциальных уголовников.

Кстати, забавно сегодня получилось.Когда я открыл дверь и у меня 2охранника попросили пропуск, я слегка удивился какой пропуск мне нужен в моей квартире :?: Учитывая мой "рабочий" вид, они явно засомневались в том, что я хозяин.
Теперь я понимаю, что меня могли бы начать выселять, если бы словами не убедил бы их ;)
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение kolliko » 12 июл 2011, 02:47

Сергей писал(а):Кстати, забавно сегодня получилось.Когда я открыл дверь и у меня 2охранника попросили пропуск, я слегка удивился какой пропуск мне нужен в моей квартире :?: Учитывая мой "рабочий" вид, они явно засомневались в том, что я хозяин.
Теперь я понимаю, что меня могли бы начать выселять, если бы словами не убедил бы их ;)

ага))
ну хорошо, что уже хоть спрашивают
а то мало ли, вы очень подозрительный
kolliko

Письмо в МЖИ СЗАО о недостатках наших домов

Сообщение kolliko » 12 июл 2011, 22:10

Andrey, вы также активно участвуете в жизни наших домов, как и koshatkin
только почему-то Вы не состоите в ИГ (
там уже все места куплены..??
я не понял
или, может, Вы тоже не доверяете женскому руководству?
kolliko

Re: Письмо в МЖИ СЗАО о недостатках наших домов

Сообщение Andrey » 12 июл 2011, 22:46

kolliko писал(а): Andrey, вы также активно участвуете в жизни наших домов, как и koshatkin только почему-то Вы не состоите в ИГ (

Вы действительно считаете - чтобы активно участвовать в жизни домов, нужно состоять в ИГ?
Это только на Плюке существовала дифференцация (цвета штанов), позволяющая демонстрировать свой социальный статус. У нас, на Земле, для того, чтобы быть социально активным, необязательно быть членом тех или иных групп, или, как на Плюке, носить штаны разного цвета.
У нас достаточно переживать за безопасность проживания своей семьи, и, в первую очередь, своих детей в комплексе.

kolliko писал(а): там уже все места куплены..??

Покупаются места там, где есть их дефицит, и избыток соискателей на них.
В ИГ же, по крайней мере 2 недели назад, было как минимум одно вакантное место.

kolliko писал(а):или, может, Вы тоже не доверяете женскому руководству?

А вы делите свои коллег в первую очередь по гендерному признаку? На мой взгляд, малоперспективный подход.
Andrey

Re: Письмо в МЖИ СЗАО о недостатках наших домов

Сообщение Marsh » 13 июл 2011, 00:16

Мало ли еще каких организаций и групп организуется, другое дело когда люди по делу говорят и делают.
Там уже не важно куда входишь, а откуда выходишь, важно что делаешь
Marsh

Сообщение Andrey » 13 июл 2011, 14:52

Сообщения kolliko, koshatkin, мое, Marsh былы перенесены в эту тему (т.к. они по сути относятся к обсуждению ИГ).
Если кто-то будет против, все верну на место.
Andrey

Сообщение kolliko » 14 июл 2011, 02:10

Andrey, спасибо за перенос темы) так лучше, конечно))
но тем не менее, кроме общих отговорок, почему Вы все же не в ИГ?(

koshatkin, Вы верно говорите, что ИГ создается для нашего с Вами удобства общения с руководством и оперативного улучшение жилого комплекса, но вот Andrey все это делает и поднимает проблемы без какой-либо дополнительной организации и Вы все соглашаетесь с тем, что это верная позиция и так должен поступать каждый неравнодушный.

что меня наводит на мысль, о том, что участие в ИГ это как пропуск на конкурс самых активных, что ли)))
kolliko

Сообщение Andrey » 14 июл 2011, 12:50

kolliko писал(а):Но тем не менее, кроме общих отговорок, почему Вы все же не в ИГ?(

Меня еще в школе спрашивали, почему я не ношу пионерский галстук, и почему отказываюсь вступать в комсомол. Смысл?
Andrey

Сообщение kolliko » 15 июл 2011, 14:41

Для меня самого картина вырисовывается непонятная)
Почему, вроде бы одинаково инициативные люди, которые на форуме работают как одна команда, в жизни по разные стороны баррикад
у меня возникают какие-то подозрения на этот счет..

как вариант, я и озвучивал недоверие "женскому руководству", этим я не хотел обидеть, а хотел докопаться до истины, но Andrey все равно юлит)
возникли версии, либо Andrey что-то не устраивает в команде ИГ, либо он не привык играть вторые роли, т.к. позиция koshatkin явно лидера
поэтому хочу добиться адекватных объяснений
kolliko

Сообщение Andrey » 15 июл 2011, 15:18

kolliko писал(а): Почему, вроде бы одинаково инициативные люди, которые на форуме работают как одна команда, в жизни по разные стороны баррикад

Если вы считаете, что наши с Натальей позиции отличаются настолько, что я и Наталья находимся по разные стороны баррикад (и что вообще уместно говорить о какой бы то ни было баррикаде), то с какой стороны баррикад находитесь вы?

kolliko писал(а): как вариант, я и озвучивал недоверие "женскому руководству", этим я не хотел обидеть, а хотел докопаться до истины, но Andrey все равно юлит)

Я совершенно не обидчив, но, черт, похоже не оправдал ваше доверие, т.к. вы считаете, что я юлю.
Я могу как-нибудь быстро реабилитироваться? Например, написать официальное заявление, отсканить его и приложить к данной теме, в которой дам письменные гарантии, что я не юлил.

kolliko писал(а): возникли версии, либо Andrey что-то не устраивает в команде ИГ, либо он не привык играть вторые роли, т.к. позиция koshatkin явно лидера

Вы мне напомнили Моро, которого играл В. Цой в фильме "Игла".
Он тоже считал, что "Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты"
Так вот, люди не делятся ни на тех, кто сидит или не сидит на трубах, ни на тех, кто входит или нет в Инициативные группы. Мир более многомерен, и не разделен придуманной вами баррикадой.
Andrey

Собрание от 12 июля 2011

Сообщение Элен » 15 июл 2011, 17:33

Уважаемые Андрей и ИГ благодарим за ваш труд!Делегировав полномочия ИГ,довольны результатом. Комиссия,Акт- реальные рез-ты,которых вам удалось добиться на данный момент!Впредь с наполнением нашего комплекса новыми соседями,есть надежда,что сможем решать многие вопросы.Но труднее ,как всегда,начать.Вы-пионеры!Спасибо!Не забывайте отдыхать!
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Re: Собрание от 12 июля 2011

Сообщение kucarev » 16 июл 2011, 00:30

Ну целая россыпь комплиментов получается, осталось здоровья и процветания пожелать))
Все так рады, все счастливы. Вы только, пожалуйста, уже представьте план действий и все тогда точно будет хорошо.
kucarev

Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа