Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Re: Собрание от 12 июля 2011

Сообщение Элен » 16 июл 2011, 00:44

кукарёв,на собрании спрОсите.не мешайте радоваться жизни
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Re: Кто есть кто в ИГ 5-го корпуса?

Сообщение kolliko » 16 июл 2011, 01:04

Все равно ответом я не удовлетворен))

в моем понимании баррикада - грань между порывом души работать для людей и официального оформления этого порыва в ИГ, после чего он для меня больше становится не порывом душевным, а чем-то "для своих личных целей", самопиаром и т.п.,обоснования чего и хотел добиться у Вас, Andrey
kolliko

Сообщение Элен » 16 июл 2011, 02:01

Вы всем,кто не в ИГ,задаёте этот вопрос?Вот у меня нет тех беспокоящих вас симптомов,простите,порывов.У МЕНЯ ОДИН ПОРЫВ-КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ В СВОЁМ ДОМЕ! Для этого не обязательно ПОКА ЧТО вступать в пионэры,группы, кружки, лиги, союзы и т.п.Если же не устроит результат,обязательно и вступим,и создадим,и... Не волнуйтесь насчёт наших мотивов в Янтаре-мы за них голосовали рублём.
Элен

Сообщение diman » 16 июл 2011, 17:07

Andrey писал(а):
Я могу как-нибудь быстро реабилитироваться? Например, написать официальное заявление, отсканить его и приложить к данной теме, в которой дам письменные гарантии, что я не юлил.

Сосед, ты хорош)))) Я оценил))))
Вообще, я считаю, что самый лучший результат порождает только конкуренция. Давайте создадим ИГ-2 и будем бороться за голоса избирателей, прошу прощения, жителей дома? ИГ-2 предлагаю назвать "Единый город" ))))
diman

Сообщение Alex-U » 16 июл 2011, 18:51

О, diman! И здесь вы. Какие ваши предложения, кроме внесения смуты???
Alex-U

Сообщение Andrey » 16 июл 2011, 18:56

diman писал(а): Давайте создадим ИГ-2 и будем бороться за голоса избирателей, прошу прощения, жителей дома?

Интересная тема, я уже писал >> о том, что законодательство никак нас не ограничивает в создании ИГ. Их может быть даже больше, чем жителей в доме. Есть два препятствия:
1. Дефицит желающих учавствовать в ИГ. Я, например, не хочу. Посетив собрания жителей, могу сказать, что уговаривать вступить в какую-либо ИГ жителей приходится с большим трудом. За два последних собрания, на которых было в среднем по 100 человек, удалось уговорить 1 человека, который в итоге растворился в тумане (молодой человек в белой сорочке из прокуратуры, если кто помнит),
2. То, что вы сами, как лидер "Единого города" еще не живете в комплексе:
diman писал(а):Ох и сложно нам с вами будет найти общий язык, когда я перееду в «Янтарный город».

Просто не всегда удается объективно оценить проблемы комплекса, когда проживаешь за его пределами, как в вашем случае.
Если хотите, я могу для вас создать раздел форума для вашей ИГ-2, где вы будете
diman писал(а):бороться за голоса избирателей
, озвучивая свои инициативы.

Если вам это действительно интересно.
Andrey

Сообщение Дмитрий » 16 июл 2011, 22:10

"Единый город","Единая Россия ",вы о чем? Нет под это я точно не подпишусь господа!!!
Дмитрий

Сообщение diman » 16 июл 2011, 23:29

Andrey, Дмитрий, Элен, Alex-U и все уважаемые соседи. Поскольку в данный момент я не являюсь постоянным жильцом нашего замечательного дома, то полностью разделяю мнение Андрея о том, что могу воспринимать все проблемы дома несколько с другой точки зрения, чем постоянные жители. Практически наверняка моя точка зрения претерпит изменения, как только я перееду и начну сталкиваться с обсуждаемыми вопросами вплотную.
При этом, уважаемые соседи, мне совсем не импонирует тот факт, что уважаемые члены инициативной группы, чей труд несомненно важен и большое им спасибо за небезразличие к общим проблемам, в некоторых эпизодах общественной жизни ставят себя выше остальных жильцов.
Предложение о создании ИГ-2 "Единый город" планировалось как шутка, чтобы подчеркнуть наличие несогласных с политикой действующей ИГ. Вносить смуту, в чем меня упрекает Alex-U, я не собирался - я высказал свое мнение, если вы с ним не согласны - это повод поспорить, но отнюдь не повод подозревать меня в революционных настроениях)))
diman

Сообщение kolliko » 17 июл 2011, 12:17

diman писал(а):При этом, уважаемые соседи, мне совсем не импонирует тот факт, что уважаемые члены инициативной группы, чей труд несомненно важен и большое им спасибо за небезразличие к общим проблемам, в некоторых эпизодах общественной жизни ставят себя выше остальных жильцов.

такое я тоже заметил..
да и вообще думаю, что улучшения комплекса заслуга не иг, все решения по ремонтам уже были приняты давно, в том числе об этом говорил ГД Сити на собрании в апреле
по-моему очевидно, что политика компании изменилась, они идут на контакт, устраняют недоделки
kolliko

Сообщение Alex-U » 17 июл 2011, 12:56

Позвольте, kolliko, с вами не согласиться. Если улучшения происходят не благодаря ИГ, то точно не благодаря Сити и Техстрою. У Сити и Техстроя по определению цели другие. Сити свои бабки получил и будет тянуть до конца гарантии на дома, а Техстрой, как навязанная нам и аффилированная с Сити шарага (я думаю в этом никто не сомневается, если сомневается, то я приведу прямые и косвенные факты), имеет те же цели. Отдельное спасибо andrey за его работу. Насколько я понимаю, kolliko, вам никто не запрещает войти в состав ИГ. Как можно скорее нужно создавать ТСЖ (а Сити конечно будет тянуть с правом собственности) и тогда эти две шараги затанцуют.
Alex-U

Сообщение Andrey » 17 июл 2011, 12:58

kolliko писал(а): думаю, что улучшения комплекса заслуга не иг, все решения по ремонтам уже были приняты давно

Расскажите о каких ремонтах Техстроем или Сити были приняты решения, причем самостоятельно, без давления со стороны жителей или владельцев коммерческих помещений:
1. Гидроизоляция стилобата (учитывая досудебные претензии владельцев автомойки)
2. Ограждающие конструкции из бетона
3. Асфальтовые ямы и трещины
4. Система контроля доступа (ворота, калитки, камеры, двери пожарных лестниц)
5. Плесень и подтеки
6. Детская площадка (покрытие, качели, песочница, городок)
7. Организация дорожки до метро
8. Уборка атриумов (пол, остекление)

Расскажите, было ли что-то сделано, помимо отпихивания особенно настырных жителей, просящих устранить аварийность дома?

Какой смысл говорить о принятых решениях о ремонте, если жителям надо жить не со знанием того, что кем-то там приняты решения, после чего на эти решения сразу наплевали, а в качественных условиях?

Это все равно что вы пришли в кафе, заплатили за качественную еду, вам принесли прокисший борщ и обугленный стейк, поблагодарили за оплату некачественной еды (исходя из стоимости вкусно приготовленной), выслушали ваши предложения по улучшению качества еды (т.к. повар сам не знает как нужно её готовить), и сказали, чтобы вы вновь приходили завтра, снова оплачивали еду, т.к. решения о том, что будут подавать еду, пускай не вкусную, но как минимум соответствующую установленным в общепите нормативам, уже принято. И на следующий день ситуация повторилась. И повторялась бы годами.

kolliko писал(а): в том числе об этом говорил ГД Сити на собрании в апреле

Собрание было не в апреле, а 19 марта >>, 4 месяца назад.
На собрании Киреенко обещал:
- Обустроить автоматические ворота для проезда под землей - не обустроены
- Отремонтировать лифтовые холлы - до конца так и не отремонтированы
- Заменить консьержек охранниками - не заменены
- Круглосуточное дежурство представителя подрядчика ООО «Модтфил» в домах - не дежурит
- Начиная со второго полугодия, будут производиться отделочные работы внутри здания МИЭМа (в контексте уменьшения шума со стройики) - не производятся, шума стало больше.
- Организация удобной связи жителей с консьержами через домофон - не организовано, и видимо организовано не будет
- Будет произведена уборка атриумов - большинство атриумов не убирается, окна не моются, и в лучшем случае начнут мыться весной следующего года
- За нарушение правил, пойманные (!) строители удаляются из комплекса - неизвестно ни одного случая, когда бы охрана удалили пьяных строителей из комплекса.

Жарницын (Техстрой) обещал:
- Калитки забора вокруг домов, будут установлены электронные замки, с единым ключом от подъезда в течение апреля - не выполнено до сих пор, Бакина сказала, что за счет Техстроя будет установлен только один замок, да и тот - "не позднее 2013 года"
- В мае планируется вызывать альпинистов для мытья остекления атриумов - не вызвали, вызовут не раньше мая 2012 года

Практически все обещания были либо не выполнены, либо выполнены не полностью.

kolliko писал(а): по-моему очевидно, что политика компании изменилась, они идут на контакт, устраняют недоделки

Какие недоделки и кто устранил? Пока я вижу, что поменялась только политика ГУ ИС Строгино, который очистил гоп-площадку расположенную непосредственно перед окнами элитных квартир с потрясающими видами на Строгинскую пойму от поломанных скамеек, сотен битых бутылок, пакетов из под чипсов и прочего мусора, чего не мог сделать Сити/Техстрой на протяжении 3-х лет (с момента сдачи комплекса в эксплуатацию). Причем сделал это ГУ ИС сразу после того, как Сити передал территорию на баланс >>

Т.е. ГУ ИС Строгино сделал за две недели то, что Сити не мог сделать три года. Может дело не в том, у кого и как меняется политика, а в том, какие организации и как относятся к необходимости уборки территории, находящейся на их балансе?
Andrey

Сообщение kucarev » 17 июл 2011, 23:39

Вообще, я Кукарев, а план мне хотелось бы получить в сформированном виде, чтобы в спокойной атмосфере прочитать, прикинуть, вопросы задать, предложить что-нибудь. А радоваться, Элен, это пожалуйста. Вот дождь сегодня какой отличный был, тоже неплохо, правда:)
kucarev

Сообщение Элен » 18 июл 2011, 00:06

Понимаете,господин Кукарев,я в состоянии оценить труд людей,при этом не считаю,что корона свалится с моей головы, если поблагодарю.А Вы?Мне легко,у меня нет короны.Льстить мне незачем.Да,мы делегировали полномочия ИГ,но мы их не нанимали работать НА нас,а просили работать ЗА нас.Дальнейшие планы на ближайшее время понятны из ответа по поводу комиссии и указанной даты устранения нарушений.ИГ не должна их устранять,только контролировать.И надо же дать людям отдохнуть?Или им работать в режиме нон-стоп?Они,в принципе это и так делают.Чтобы мы могли спокойнее работать и отдыхать.Так что им ТОЛЬКО респект!
Элен

Сообщение kucarev » 19 июл 2011, 00:07

Респект-респект, без вопросов. Вот только, как бы благородны не были цели ИГ, мне очень важно, чтобы работа велась и велась хорошо. В конечном счете, если хвалить людей за стремления, а не за результат - мы так и будем жить с хорошими соседями в плохом доме. Поэтому, пусть уж лучше у меня корона и требования, зато дом в идеальном состоянии, так что может я своим подходом делаю лучше, все относительно ведь. :)
kucarev

Сообщение Andrey » 19 июл 2011, 00:30

Вопросы, касающиеся перетирания косточек ИГ отделил от вопросов, касающихся непосредственно собрания 12 июля.

kucarev писал(а): мне очень важно, чтобы работа велась и велась хорошо:)

Может вы хотите ввести ежедненый отчет о том, как ведется работа? Вы бы приходили к консьержке, например, 6-го корпуса и его забирали? Или вам бы его лично могли передавать в руки члены ИГ?

kucarev писал(а):В конечном счете, если хвалить людей за стремления, а не за результат - мы так и будем жить с хорошими соседями в плохом доме

То есть вы считаете, что если ИГ, например, при худшем сценарии распустится, то больше некому (включая застройщика и УК) будет привести дом в хорошее состояние, и он так и останется плохим?
Довольно трезвое размышление о нашей текущей управляющей компании. Пока никто так прямо Техстрой не опускал. Респект за прямоту. Интересно, что об этом думают другие форумчане?

kucarev писал(а): Поэтому, пусть уж лучше у меня корона и требования, зато дом в идеальном состоянии

Я думаю, по вопросу короны вам лучше обратиться к Ольге Володиной, она курирует детский театр Галины Глобы, театр описывается здесь >>.
У театра на 100% есть корона в реквизите, что видно из этой фотографии >>
Andrey

Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа