Вопросы к УК/Сити на 11 августа 2011

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Re: Вопросы к УК/Сити на 11 августа 2011

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 04:09

КиберГром.Я вот смотрю Регламент произв-ва строит-монтаж.работ в жилых/нежилых помещениях-на сайте ТС.В ч. 5.3 про кондиционеры сказано,что трубка отвода конденсата должна подключаться к стояку конденсатоотвода или к стояку канализации.Я не технарь.Надо ли на собрании задать вопрос о наличии стояка конденсатоотвода по проекту в наших домах?Если в проекте есть,а на деле его нет,то по какой причине?Что делать?
Вы просто герой-надо Вам зарплату платить,да ещё в двойном размере за ночной труд.Зачем тогда УК?
Берегите себя.Доброй ночи.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение sergeiiiiiiiiiiii » 11 авг 2011, 15:21

Дополнительные вопросы.
1.Фасад. При облицовке фасадов,на корпусах 5 и 6 спользовался крупноформатный блок. В местах
примыкания к синим витражным конструкциям, где стены не имеют прямоугольной формы блок запиливался на 45
градусов и укладывался без перевязки. В результате швы высыпались. Необходимо заставить подрядчиков начать
ремонт по заделке и герметизации. Вода попадает в пустоты,начнет замерзать и фасад посыпется. Что бы вопрос не
замылился необходимо отправить письмо в соответствующие организации.

фото 065.jpg
фото 065.jpg (2.39 MiB) Просмотров: 3370

фото 067.jpg
фото 067.jpg (2.65 MiB) Просмотров: 3370

2. Мусоропровод. Некоторые собственики пошли на поводу у УК в вопросе пользования мусоропроводом. Напоминаю, что мусорные камеры закрываются на замок и свой ключ
строителям производящим ремонт в соседней квартире я не отдам. Сам начну пользоваться мусоропроводом с сентября месяца поменяв замок.
Вы можете обжаловать мои действия в судебном порядке. Собственникам напоминаю, Вы добровольны отказаться от благ циливизации но в рамках законов РФ и соблюдением прав граждан.
При принятии решений общего собрания не забывайте о правах граждан.
3.Домофон. Я не собираюсь оплачивать барыгам путевку на канары. Прошу предоставить код от замка уличной двери. Напоминаю о своем праве попадать в свое жилище в любое
время суток. Ни какое собрание не может отменять законов РФ.
4.Провайдеры. Как только я получу ответы на запросы от альтернативных провайдеров по поводу их отсутствия в наших домах мы вернемся к этому, может даже с
прокурором и ФАС РФ.
5.Почта. Кто объяснит почему мы не пользуемся почтовыми ящиками.???????
6.Вентиляция. В нескольких квартирах имеет место обратный подпор воздуха из кухоных вентиляционных каналов. Нужен внятный ответ-ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ??? или нам самостоятельно
экспертизу нанимать.
7. Вентиляция. Смонтированое на крыше 3 корпуса вентиляционное оборудование должно находиться в звукоизолирующей венткамере. Впечатление что ночью мы
находимся на крупном производстве. Наверное пора подключать РосПотребНадзор, пока строители не смылись.
8. Начался монтаж ограждения у 2 корпуса. Одновременно красят. Столбы не имеют крышек.Это для того что бы вода в трубах стояла и быстрее все сгнило???
Уважаемая инициативная группа, прошу Вас взять под контроль эти вопросы. Спасибо Сергей. Пишу здесь пока админ не пускает на форум техстроя.
sergeiiiiiiiiiiii

Сообщение CyberGrom » 11 авг 2011, 17:13

sergeiiiiiiiiiiii писал(а):Дополнительные вопросы.
1.Фасад. При облицовке фасадов,на корпусах 5 и 6 спользовался крупноформатный блок. В местах
примыкания к синим витражным конструкциям, где стены не имеют прямоугольной формы блок запиливался на 45
градусов и укладывался без перевязки. В результате швы высыпались. Необходимо заставить подрядчиков начать
ремонт по заделке и герметизации. Вода попадает в пустоты,начнет замерзать и фасад посыпется. Что бы вопрос не
замылился необходимо отправить письмо в соответствующие организации.
фото 065.jpg

фото 067.jpg

Не видел у себя такого. Надо обратить внимание.

2. Мусоропровод. Некоторые собственики пошли на поводу у УК в вопросе пользования мусоропроводом. Напоминаю, что мусорные камеры закрываются на замок и свой ключ
строителям производящим ремонт в соседней квартире я не отдам. Сам начну пользоваться мусоропроводом с сентября месяца поменяв замок.
Вы можете обжаловать мои действия в судебном порядке. Собственникам напоминаю, Вы добровольны отказаться от благ циливизации но в рамках законов РФ и соблюдением прав граждан.
При принятии решений общего собрания не забывайте о правах граждан.

У вас уже есть собственность на квартиру? В любом случае решение по мусоропроводу будет приниматься большинством СОБСТВЕННИКОВ квартир.
И как вы начнете в сентябре пользоваться мусоропроводом, если мусор ни кто не не вывозит из него, так как он ОФИЦИАЛЬНО не открывался.

3.Домофон. Я не собираюсь оплачивать барыгам путевку на канары. Прошу предоставить код от замка уличной двери. Напоминаю о своем праве попадать в свое жилище в любое
время суток. Ни какое собрание не может отменять законов РФ.

Можно подробнее? Вы хотите получить ключ бесплатно? А если вы его потеряете или будете терять каждый день?

4.Провайдеры. Как только я получу ответы на запросы от альтернативных провайдеров по поводу их отсутствия в наших домах мы вернемся к этому, может даже с
прокурором и ФАС РФ.

А в чем вопрос про провайдеров? Есть МГТС и МногоБайт. Кого еще нужно? Акадо? Так оно не захотело тянуть свою сеть в наши дома. Можете идти в суд и потребовать срочно подключить наши дома.

5.Почта. Кто объяснит почему мы не пользуемся почтовыми ящиками.???????

Этот вопрос есть в общих вопросах и ответах, обещают к сентябрю. Из-за ремонта в вестибюле первого этажа ящики не открывали.

6.Вентиляция. В нескольких квартирах имеет место обратный подпор воздуха из кухоных вентиляционных каналов. Нужен внятный ответ-ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ??? или нам самостоятельно
экспертизу нанимать.

Для начала можно обратится с этим к инженерам Техстроя. Вы обращались? Если решения от них не будет, можете нанимать экспертизу и затем через суд потребовать починить воздуховоды и оплатить вам стоимость экспертизы.

7. Вентиляция. Смонтированое на крыше 3 корпуса вентиляционное оборудование должно находиться в звукоизолирующей венткамере. Впечатление что ночью мы
находимся на крупном производстве. Наверное пора подключать РосПотребНадзор, пока строители не смылись.

Тут полностью согласен, вы судя по всему живете как и я в 5 корпусе и достаточно высоко) Так как именно наверху отчетливо слышен шум от вентиляторов. Причем работают они не всегда, шум стоит как на аэродроме. Об этом я спрошу на собрании.
CyberGrom

Сообщение sergeiiiiiiiiiiii » 11 авг 2011, 18:39

CyberGrom писал(а):У вас уже есть собственность на квартиру? В любом случае решение по мусоропроводу будет приниматься большинством СОБСТВЕННИКОВ квартир.
И как вы начнете в сентябре пользоваться мусоропроводом, если мусор ни кто не не вывозит из него, так как он ОФИЦИАЛЬНО не открывался.

Повторяю, что мои неправомерные действия по пользованию мусоропроводом вы можете обжаловать в суде. Дополнительные сведения о нарушении прав жильцов вы можете узнать в прокуратуре. И даже будущее ТСЖ не может ограничивать граждан в правах и будет вынуждено привести свои решения в соответствии с законами РФ. Если в нашем доме есть люди с ограниченной подвижностью или пенсионеры, принимайте решения о том, чтобы уборщицы убирали мусор от квартир по несколько раз в день. Скоро зима, и по прихоти некоторых инициаторов неоткрытия мусоропровода, я должен одеваться по несколько раз в день, чтобы вынести мусор? Кстати, голосование в ТСЖ будет происходить квадратными метрами, а не кол-ом проживающих.

CyberGrom писал(а):Можно подробнее? Вы хотите получить ключ бесплатно? А если вы его потеряете или будете терять каждый день?

Брелок и КОД от домофона это разные вещи. Во всех домах Москвы, кроме нашего, существуют коды доступа в подъезд. Это от 4 до 8 цифр. Их не надо покупать, их нельзя потерять. Эти коды обязаны предоставить установщики домофонов. Уже более полугода мы воюем с домофонщиками, которые чувствуют потерю финансов и не предоставляют коды. С Игнатьевым был разговор и он осозновал неправомерность этого и обещал все выяснить с сити. Он уволился, а новая администрация видимо не в курсе о наших правах.

CyberGrom писал(а):А в чем вопрос про провайдеров? Есть МГТС и МногоБайт. Кого еще нужно? Акадо? Так оно не захотело тянуть свою сеть в наши дома. Можете идти в суд и потребовать срочно подключить наши дома.

Я проверяю информацию, хотелось бы видеть у нас онлайм. В суд идти не обязательно, так как существует много других государственных органов, выписывающих предписания, защищающие права жителей. У них свои методы восстановления прав.
CyberGrom писал(а):Этот вопрос есть в общих вопросах и ответах, обещают к сентябрю. Из-за ремонта в вестибюле первого этажа ящики не открывали.

Ответ принемается, прочитал что с 1 сентября.

CyberGrom писал(а):Для начала можно обратится с этим к инженерам Техстроя. Вы обращались? Если решения от них не будет, можете нанимать экспертизу и затем через суд потребовать починить воздуховоды и оплатить вам стоимость экспертизы.

В техстрой я уже обращался. Какую позицию по этому вопросу занимает инициативная группа? Будем ждать результатов собрания. Легче всего мне поставить вентилятор на 1000 кубов с обратным клапаном, но будет ли от этого хорошо моему соседу????? Мы же стремимся создать комфортное жилье всем собственикам??? Вентиляция, это не лампочка у меня в люстре и не паркет на полу. ЭТО ОБЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!
sergeiiiiiiiiiiii

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 19:03

Сергей!!!,а м/провод-не общее?
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение amber » 17 авг 2011, 21:31

Многоуважаемые инициаторы совещания от 11 августа! Прошу сообщить о результатах совещания и разместить на форуме протокол совещания. Или время и силы были потрачены в пустую?
amber

Сообщение kolliko » 18 авг 2011, 10:50

резонное предложение, нужно что бы все жители ознакомились
kolliko

Сообщение orl0va » 19 авг 2011, 13:15

Техстрой у себя повесил официальный протокол по результатам встречи
orl0va

Сообщение kolliko » 20 авг 2011, 13:57

CyberGrom писал(а):В) Про график работы охраны и инструкции, написано мало.
Сказано что инструкции появятся на сайте (интересно когда?) и дальше написано что зато выложена технологическая карта уборки МОП. К чему в вопросе про охрану это? Или у нас охрана занимается и уборкой МОП? Очередной увод в сторону.

Насколько мне известно, инструкция несения службы с указанием размещения постов и количества сотрудников находится у старшего смены контроля-охраны на объекте.
можно к нему обратиться
kolliko

Пред.

Вернуться в Инициативная группа