Вопросы к УК/Сити на 11 августа 2011

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Re: Вопросы к УК/Сити на 11 августа 2011

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 12:01

Доплачивать-т.е.доп.оплату к ранее произведённой?Поэтому г-ну Коллико мною важно было донести, уточнив, что нам придётся/вынужденно/ услуги юриста оплачивать полноценно,даже если это разовые консультации. Иного не предполагалось мною,безусловно. Если мы не сможем с помощью переписки и личных встреч с руководством изменить ситуацию,то будем вынуждены прибегнуть к сторонней помощи.Давайте ещё раз уточним накануне высокой встречи наши задачи.Покритикуйте,плиз.1.Побудить руководство Сити должным образом контролировать деят-ть ТС? 2.Побудить рук-во УК результативно управлять ЖК? 3.Побудить УК до истечения гарантии на дом привести здания в состояние,соответствующее нормам? Судя по скорости и качеству,которыми движется ТС, предполагаю, что юрист нам понадобится уже скоро. А,возможно,ещё и аудитор,но,наверное,уже при ТСЖ ?
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 12:52

Не считаю малозначительным обсуждение повестки встречи и наших действий,обычное дело!Важно договориться на берегу,т.е. до собрания.Т.к. речь о приоритетах и нашем будущем-чтобы комедия не превратилась в трагикомедию.А кино уже идёт...Мы его не смотрим,мы в нём даже участвуем,и не порой.
Элен

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 13:06

Каков в итоге порядок вопросов,учитывая внесённые предложения?Переданы ли данные вопросы также на официальный сайт управляющей компании?Надеюсь, мои предложения и вопросы соответствуют повестке собрания?
Элен

Сообщение CyberGrom » 09 авг 2011, 14:08

Сегодня выезжал из паркинга и заметил что зеркала, про которые я писал ранее перевесили. Теперь зеркало висит на повороте. как и должно было висеть с самого начала. Нас читают. и решили еще до собрания устранить хоть какие то недоработки, чтобы на собрании сказать что хоть это сделано.
CyberGrom

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 19:09

Встреча с ИГ?Или со всеми желающими жителями ЯГ-как объявлено на сайте ТС?
Элен

Сообщение Весна » 09 авг 2011, 21:42

Не смотря на то, что список вопросов уже сформирован, прошу добавить еще один важный вопрос. Вопрос вентиляции. Разговаривала с администратором дома, как выяснилось на прошлой неделе была комиссия из сити, смотрели вентиляцию. Были жалобы от жильцов, что при отсутствии принудительной вентиляции, естественная не работает, более того, задувает запахи в квартиры. Оказывается, вентиляцию с момента постройки дома еще ни разу не отлаживали! Я не спец, не знаю как там и что надо делать (может ее просто включить надо... :D ), но администратор сама обалдела от услушанного и увиденного (там на чердаке все механизмы уже заржавели...) На ее вопрос, КОГДА сделают нормальную вентиляцию, сити промолчало... Прошу ИГ задать этот вопрос сити, в надежде, что жителям сити ответит. Заранее спасибо!
Весна

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 23:12

Будем стараться заложить им в голову то,что нас интересует.О невыполненном-в первую очередь!Надо бы предложить официально присутствовать на форуме представителям этих двух контор-Сити и ТС? Тогда необходимость в личных встречах,глядишь,и отпала бы.А то виртуально они тут-тексты выдают их. Может,пригласить офиц-но?
Элен

Сообщение Элен » 09 авг 2011, 23:38

В свете недавнего сообщения Калюни,кот.мы дружно проигнорировали,напрашивается вопросы к УК:Все ли машиноместа в паркингах приобретены жителями ЯГ?Кто от Техстроя и каким образом контролирует исполнение охраной паркинга должностных обязанностей,работу охраны в ночное время-в том числе для предотвращения случаев сдачи охраной в аренду пустующих м/мест/что часто практикуется в др. ЖК ,контролируется и пресекается,в т.ч. самими жильцами/ и проникновения посторонних лиц на территорию ЯГ? Не пора ли нам подключиться к процессу контроля-в виде периодических рейдов?/как в др.ЖК/
Элен

Сообщение Калюня » 09 авг 2011, 23:58

касательно " не оплатить услуги в рамках договора, в связи с некачественным оказанием услуг" могу пояснить: для начало необходимо направить требование в рамках договора,представить детальный отчет, вероято всего получим ответ ни о чем,дальнейший сценарий-либо в суд, предварительно заключив основные договоры на эксплуатацию на прямую,либо в ДЭБ с заявлением (4 ст 159),т.е уголовщина.Одно НО-до тех пор,пока у нас нет зарегистрированного права собственности,совершать какие-либо действия рискованно.
Калюня

Сообщение Калюня » 10 авг 2011, 00:00

Элен,сапасиба за внимание-касательно машиномест-сдачей в аренду занимается охрана,так сказать это их маленький заработок на ночь.
Калюня

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 00:27

Калюня,согласитесь,это всё же небезопасно,поэтому неправильно.Хотя по-человечески понимаю их.
По договору-где-то прочитала что по ГК РФ,кажется,ст.782,Договор управления можно расторгнуть в любое время в одностороннем порядке.Надо уточнить.Согласна с Вами ,что перед расторжением необходимы предварит. действия. И,скорее всего,право собственности. В управление УК передаются не квартиры,а общее имущество-подвалы, крыша, лестничные площадки,инженерные коммуникации,лифты...?Задача УК,как посредника,содержать имущество в надлежащем состоянии.Своевременно и качественно устранять нарушения.
Элен

Сообщение Калюня » 10 авг 2011, 00:39

Элен,ход мысли Ваш абсалютно правильный-и можно договор расторгнуть,только не в односторонем порядке(у. нас это не педусмотренно действущей редакцией), а только в судебном порядке,но можно приостановить исполнение договора,я же реь веду о другом-схема приобретения инвест прав на квартиры у все у нас кривая, и все что можно и нужно делать по договору на эксплуатацию делать обязатель нужно,но только после оформления права собственности,тк мы выходим из зоны риска-не получения/затягивания оформления права собственности.А вот уж потом поверьте мне вариантов масса-и заставить их отчитаться,и просто назать.А менять их надо обязательно,и брать упраляющую компанию,предварительно создав свой тсж.
Калюня

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 00:57

Насчёт необходимости создания ТСЖ согласна с Вами.И было бы идеально,создав ТСЖ,взять под контроль УК, да тот же Техстрой.Вот почему ТС не заинтересован в дальнейшей перспективе?Только накануне встречи какие-то попытки изобразить деят-ть.Вот целые горы документов вывесили на своём сайте.Или знают,что качество строительства проблемное?К сожалению,успешных УК в Москве очень мало.
P.S.Калюня,не могли бы Вы назвать точную дату,когда заприметили,что место на парковке сдавалось охраной,какой был автомобиль?Вы об этом сообщили диспетчеру или консьержке?
Элен

Сообщение CyberGrom » 10 авг 2011, 11:05

koshatkin писал(а):
Калюня писал(а):Хочу обратить внимание-в ночное время охрана комплекса сдает машино-места на открытой площадке в аренду,что категорически не допустимо

Это очень важно! По весне, я уже вычислила пару машин и их убрали с нашей территории. У Вас есть номера машин, которые Вам кажется, что не относятся к нашим домам?

Мне кажется пройдясь по парковке поздно вечером можно прикинуть тех, кто не является владельцем машиномест с вероятностью 95%. А именно, если стоит машина которая стоит дешевле чем были самые дешевые машиноместа. Просто у кого были лишние 1,3-1,5млн покупали квартиру побольше и т.п. В надежде что вокруг комплекса хватит места. Или с мыслями что потом докупят машиноместо.
Есть конечно вероятность исключений, а именно квартиры сданные в аренду вместе с парковкой. И опять же жители, которые все же предпочитают машины в 2-3 раза дешевле чем машиноместа. Но таких я думаю не много.

ps: Вообще когда я получал пропуск, мои данные записали в журнал. Т.е. база пропусков должна быть. Можно спросить у Техстроя, и если начали вести такой список слишком поздно, то может перевыпустить все пропуска и тогда можно будет контролировать машины по списку.
CyberGrom

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 11:43

Обязательно спрошу об этом на сайте Техстроя.Хотя на вопросы отвечают с большим опозданием и часто не по существу.Это их фирменный стиль.Поэтому стоит предупредить их,что эта встреча последняя,если она окажется в итоге бесполезной. Koshatkin,а г-на КиберГрома Вы не желаете пригласить на собрание?У него дельные предложения.Прошу на собрании задать вопросы о посторонних лицах и транспорте УК:на каком основании посторонние оказались на территории ЖК?В подъезде дома?Кто наказан?Какие меры предприняты для исключения подобных ситуаций?Оштрафован ли руководитель охраны или представитель УК,отвечающий за охрану?Явл.ли эти факты основанием для отказа клиентов оплачивать ненадлежащего качества услуги?
Элен

Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа