Итоги собрания от 19.03.2011

Информация от инициативной группы ЖК "Янтарный город"

Re: Итоги собрания от 19.03.2011

Сообщение Maya » 01 апр 2011, 11:45

А где можно узнать координаты этих МОДЛИФТ?
Maya

Сообщение Andrey » 23 июл 2011, 10:16

На мой взгляд, формат собраний бессмысленен. Это видно по реузльтатам собрания, прошедшего более 4-х месяцев назад.
Насколько я помню, все 15 вопросоа были написаны по сути одним человеком - г-жей koshatkin. Т.е. остальные более 100 человек по сути пришли в роли слушаетелей. Но с таким же успехом они, не тратя своего времени, могли прочитать ответы на, например, форуме.
Теперь по совпадению ответов на вопросы и результате.
1. Сити обещало в течение 2-х месяцев получить акт частичной реализации и после этого оформлять квартиры в собственность.
По сути: АЧР был подписан спустя 2,5 месяца, и, насколько мне известно, на сегодняшний день, ни одна квартира в штатном порядке (кроме как через суд) не оформлена.
Сити не соблюло озвученные сроки, и сам вопрос был чисто информативным, а никак не дискуссионным, и ответ на него, если бы Сити имело какое-то представление об уважении к клиентам, мог и должен был быть озвучен и до собрания, и без собрания.
2. Ремонт лифтовых холлов.
Ремонт лифтовых холлов действительно был начат, и, в большой части сделан. Но на собрании Киреенко озвучивал, что ремонт и так, без собрания был запланирован.
Никакой дискуссии о качестве ремонта, об используемых материалах, о сроках окончания и т.п. на собрании не возникло, а если отдельные жители пытались обозначать эти вопросы, то никаких уточняющих ответов кроме срока начала ремонта не получили.
По сути ответ был чисто информационным, и Сити спокойно могло заранее, до собрания, дать на него ответ.
3. Минусовые этажи. Ответ информационный, и, думаю, мало удовлетворяющий жителей. Никакой дискуссии (для чего и нужны собрания) о том, будет ли убираться при этом часть дверей, будут ли делать порожки для тележек, не возникло.
Особый цинизм ситуации в том, что Сити уже потом, несмотря на свой ответ, под давлением ИГ и префектуры, пришлось в срочном порядке приступать к ремонту гидроизоляции миниусовых уровней.
4. Проход до метро будет делаться в неизвестное время. Результат и ответа и действий - нулевой, ничего даже не начинали, и, уверен, не начнут делать.
5. Стрелка прямо и налево около заправки. Сити не будет этим вопросом заниматься. Результат и ответа и действий (на данный момент) - нулевой.
6. Ворота и шлагбаум. Результат ответа - нулевой (не обозначен срок), результат действий - практически нулевой (главная проблема - автоматические ворота - так и не решена). Длинная стрела шлагбаума никак не изменила степень безопасности комплекса.
7. Замена консьержей охранииками в ближайшее время. 4 месяца это в любом случае больше, чем "ближайщее время", результат действий - отрицательный (обещание не выполнено)
8. Круглосуточное дежурство подрядчика МОДТФИЛ. Я не видел ни разу никаких подрядчиков. Результат действий - отрицательный
9. Питьевая вода. Ответ - чисто информационный. Никакой дискуссии о том, что например, за фильтры установлены для очищения воды, не было.
10. Дефекты комплекса. Ответ - информационный, но при этом содержащий в себе обман. Техстрою неоднократно указывалось на то, что есть существенные строительные дефекты (плесень, лужи в парковке и т.п.), чтобы Техстрой добился от Сити устранения этих дефектов. Позиция же Техстроя была как у страуса - "не можем же мы требовать устранения больших проблем от своих, по сути, работодателей". Техстрой фактически самоустранился, и ИГ и жителям пришлось самим пытаться добиться от Сити ремонта, а когда это не помогло - то привлекать на свою сторону Префектуру и комиссию.
11. Строительство МИЭМа - начиная со второго полугодия основные работы будут проводиться внутри здания. Это - обман. Как раз сейчас, начиная со второго полугодия, начали пилить огромные трубы, используемые для коммуникаций института, с раннего утра под окнами 6-го корпуса, с шумом около 50 дБ. Обещание убраться внуть здания не соблюдено.
12. Бойлерная. Сити по сути подтвердил, что не просто обманул своих клиентов при продаже квартир, но и продолжает обманывать новых, т.к. информация про центральную бойлерную с промо-сайта Янтарного города никуда не убрана. Результат - отрицательный
13. Мягкие диваны в атриумы. Диваны были закуплены ДО собрания, поэтому никакой эффективности от обсуждения этого вопроса на собрании не было. Ответ - информационный
14. Сити/Техстрой сказали что и дальше, в целях экономии собстенных денег, будут поощрять проживание гастарбайтеров в подвале наших домов. Ответ информационный (никто не слушал аргументы жителей о том, что представители братских республик часто жарят так плов, что проходящие мимы жительницы садятся в машину провонявишими), и, мало устраивающий жителей, т.е. отрицательный
15. Завели почтиу для связи с генеральный директором. Это, конечно, прорыв. Я думаю, что мало кто верит, что на письма, отправляемые на этот почтовый ящик, отвечает Киреенко.
Результат - удовлетворительный. Я не пользовался этой почтой, т.к. считаю практику электронных писем бесмысленной, когда есть форум, на котором можно не только обсудить вопрос один на один, но и узнать мнение других жителей.

Итак.
Ответы 2, 13, 15 - информационные (собрания для них устраивать смысла не было, никто ничего не обсуждал)
Ответ 1 - информационный, и на данный момент обещание выполнено только в первой, самой простой стадии.
Ответы 3, 4, 5 и 9 - о том, что Сити либо не планирует их решать в ближайшее время, или вообще решать
Ответы 6, 7, 8, 10, 11,12 - содержат в себе нарушение обещаний со стороны Сити.

И кто-то после этого считает, что целесообразно приходить на собрания, и вновь слушать Киреенко?
На мой взгляд, куда ценнее обозначать наши проблемы на форуме, т.к. в таком случае о них узнают и другие, потенциальные клиенты Сити, и эта причина является дополнительным и важным мотивом для скорейшего устранения проблем и дефектов.

Или у кого то есть более информация о том, что обозначенные на собрании вопросы были решены Сити лучше?
Andrey

Сообщение orl0va » 24 июл 2011, 20:46

Да с тем что вы изложили вряд ли кто будет спорить, но раз уже организовывают, то у кого есть возможность лучше наверное собраться. В письменной форме диалог куда продуктивнее, но раз уж так решили, то ладно, а то потом когда понадобится личная встреча не дозовешься
orl0va

Сообщение Andrey » 24 июл 2011, 21:21

orl0va писал(а): раз уже организовывают, то у кого есть возможность лучше наверное собраться.

Я так не считаю. Такие собрания - ни о чем - позволяют в дальнейшем их организаторам представлять их проведение в контролирующие и властные органы как свою деятельность по улучшению жизни комплекса, и тем самым ретушировать устранение проблем по сути.
Т.е. как будто ведется какая-то работа с жителями со стороны девелопера, и все будет тип-топ. Как следствие, внимание надзорных огранов снижается, реакция на действия девелопера в целом становится более положительной, при том что собрание не дает никаких дивидендов для жителей. Устранение дефектов может откладываться на перспективу.
Такая практика, с моей точки зрения порочна, т.к. жителям нужна не информация об устранении дефектов, а их устранение строительных.

orl0va писал(а): потом когда понадобится личная встреча не дозовешься

Для того, чтобы делать какие-то выводы, например как я, о результатах собрания 19 марта, оптимальнее не озвучить собственное, вполне возможно что ошибочное, мнение, а приводить статистику.
Например, были такие-то созыва собраний в таких-то числах в Янтарном городе, такие-то лица не пришли.
Пока я считаю, что ваш вывод ничем не подтвержден, и ошибочен. А, кроме того, сама практика кого-то звать ошибочна в век интернета, электронных конференций, цифровой фотографии и т.п.

P.S. Я думаю, что лучше вместо того, чтобы собираться, ответственные лица приложили максимум усилий для ускорения выдачи собственности жителям.
Andrey

Сообщение amber » 25 июл 2011, 22:34

Andrey писал(а):
orl0va писал(а): раз уже организовывают, то у кого есть возможность лучше наверное собраться.

Я так не считаю. Такие собрания - ни о чем - позволяют в дальнейшем их организаторам представлять их проведение в контролирующие и властные органы как свою деятельность по улучшению жизни комплекса, и тем самым ретушировать устранение проблем по сути.
Т.е. как будто ведется какая-то работа с жителями со стороны девелопера, и все будет тип-топ. Как следствие, внимание надзорных огранов снижается, реакция на действия девелопера в целом становится более положительной, при том что собрание не дает никаких дивидендов для жителей. Устранение дефектов может откладываться на перспективу.
Такая практика, с моей точки зрения порочна, т.к. жителям нужна не информация об устранении дефектов, а их устранение строительных.

Согласен с Andrey... Какой смысл собираться, чтобы слушать очередные байки от Сити 21 век и переодически снимать с ушей лапшу?
На Форуме нет официального ответа от Сити 21 век (или может быть какой-то nik является официальным представителем Сити 21 век???), а на прошлом собрании также планировался визит ГД Сити 21 век, но он так и не появился... Без повестки совещания и официального заявления на форуме от представителя Сити 21 век смысла идти на совещание я не вижу... надо ценить свое время.
amber

Сообщение orl0va » 25 июл 2011, 22:49

Андрей, никто не спорит, что в век интернета оптимальнее констатировать и собирать на форуме претензии/пожелания/предложения и направлять их по адресу, после чего уже следить за сделанным/не сделанным. Однако же скорее всего высказывания в духе «есть вопросы к Кириенко» и заставляют Сити проводить собрания.
А как там эти собрания используются в дальнейшем для «ретуши» это уже другой вопрос.
orl0va

Вернуться в Инициативная группа