Хорда Строгино - Тушино под НАШИМИ ДОМАМИ

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: Хорда Строгино - Тушино под НАШИМИ ДОМАМИ

Сообщение Andrey » 24 сен 2013, 23:33

Дэнт писал(а):ту Андрей
Вас покоробили мои фразы "жарьте себе картошку на кухне и не лезьте в градостроительство"? (что-то вроде этого, я ведь не мастер отслеживать всю перепмску, вернее, нет времени в ней копаться ) или "заставлю съесть дистовки"? Ай-яй-яй. Вы, образованный человек, всерьёз воспринимаете фигуру речи как юридически наказуемый набор слов? Н-да....Далеко же, действительно, "активисты" зашли в своей оголтелости (это тоже фигура речи, в суд подавать не надо).

Конечно, все вышеперечисленное - типичные элементы троллинга, в чем я вас и упрекнул.
Если вы не верите, то почитайте Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3
Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения

Дэнт писал(а):Просто я единственный, кто посмел Вам и "активистам" (около 12 тыс. кажется) возразить. Вот на меня и спустили свору критики (ой, опять фигура речи). Получается . я - герой? Пусть и "отрицательный".).

Тех, кто проявил активность, расписавшись против дороги, на 12 тыс, а 28. Кстати, это не активисты, а обычные жители, которые хотят жить в комфортном городе.
Нет, вы - не единственный. На форуме проводился опрос, и сразу 10 процентам (т.е. 1/10) жителей дорога нужна. Это нормально. Я думаю, примерно столько же (в процентах) среди нас представителей сексуальных меньшинств. Я против них тоже ничего не имею, если они не вовлекают меня в свои дела.
Но вы, доказывая нужность дороги (с точки зрения аналогии), выглядите также, как выглядел бы гей, доказывающий гетеросексуалам что именно гомосексуальные отношения - это круто. И что он знает других геев, живущих в других районах, которые того же мнения.
Я особо подчеркиваю, что я ни разу не сравниваю вас с геями. Я просто говорю о степени дикости того, что вы доказываете - с точки зрения сравнения мнений меньшинства и большинства.

Дэнт писал(а):В отличие от Вас, Андрей, я пишу свои соображения сразу целым блоком и не выхватываю из контекста фразы оппонента (дешёвый, но популяиный приём) и не обсасываю их потом. Меня отец-писатель так учил - мысль ценна одною фразою,одним абзацем, одной колонкой статьи.

Мысль ценна, когда в ней содержатся какие-то объективные факты. Оскорбления в адрес женщин, оторванные от математической или фактичской точности, высказанные сразу блоком (независимо от размера такого блока) не несут никакой смысловой нагрузки, кроме троллинга.

Дэнт писал(а):Ну а что касается "пересыхания" поймЫ скажу. Район Строгино (в пятне жилой застройки) еще с 70-80-х годов находится в условиях искусственного водопонижения, поэтому не происходит осадки зданий и линий метро (станции и части перегонов были построены уже в 1994 г. и были временно заморожены) . К заведомо урбанизированным территориям тогда подходили крайне ответственно. Но в то же время Кировскую пойму (именно саму пойму, а это 100 м зоны строгой охраны прибрежной территории) не трогали. А вот подземный тоннель Арбатско-покровской линии под Троице-Лыково и ведомственными дачами с Сереьряноборским лесничеством ещё даст о себе знать, как и Новорижский тоннель, через 10-15 лет и далее. Мгновенного негативного эффекта (пусть и 5 лет) не почувствуется.

Как я понял, никакого пересыхания не происходит (типа, по разным причинам)? Смысл было вбрасывать про зеленые насаждения?

Надеюсь, теперь вы поняли, почему я назвал вас троллем? Но в общем да, наверно в следующий раз я бы вам посоветовал не смотреть выступления гаранта по ТВ, а сразу ехать и слушать Владимира Владимировича на месте, так эффект будет больше. На 146%
Andrey

Сообщение Дэнт » 24 сен 2013, 23:40

ту Костья
Здравствуйте Константин!
А почему бы Вам мне лично раннее высказанную сентенцию не иадресовать напрямую? Боитесь? Чего? Мне тут угрожали вскрыть мою почту, но я служил в армии и угроз не боюмь. А вы служили? Вы, как анонимный хулиган, вбросили "обидку" и скрылись. Так, по-мальчишески. Понятно, она мне была адресована. Я не люблю путина, но слежу за логикой его высказываний, и некоторые из них совпадают с моими убеждениями. Увы. Я в институте изучал логику и философию, не знаю как Вы.
Дэнт

Сообщение Дэнт » 24 сен 2013, 23:43

Ту Андрей
Вы пьяны? Вы в своём уме? Как я понял - у вас кончились аргументы.
Обращение ко мне на "вы" вместо "Вы" подтверждает мои подозрения.
Отвечать не надо, я всё понял. Диалог закончен.
Дэнт

Сообщение alex-1 » 25 сен 2013, 02:27

Дэнт писал(а):Отвечать не надо, я всё понял. Диалог закончен.

Дэнт, неужели уймётесь и замолкните наконец? Сделайте одолжение - вы осчастливите десятки и сотни людей отсутствием своего негатива.

Андрей, сделайте может для Дэнта отдельную ветку, если банить его толерантность не позволяет... Пусть он там "гадит" себе на здоровье - мазохисты-почитатели пусть его читают... А тут за что людей мучить - мы сюда не "дэнтов" читать приходим, а новости и т.п.... Он уже всю приличную публику распугал - "мал клоп, да вонюч"... :(
"За Строгино!" www.zastrogino.com.
alex-1

Сообщение NAVIGATOR 50 » 05 окт 2013, 10:03

alex-1 писал(а):
Дэнт писал(а):Отвечать не надо, я всё понял. Диалог закончен.

Дэнт, неужели уймётесь и замолкните наконец? Сделайте одолжение - вы осчастливите десятки и сотни людей отсутствием своего негатива.

Андрей, сделайте может для Дэнта отдельную ветку, если банить его толерантность не позволяет... Пусть он там "гадит" себе на здоровье - мазохисты-почитатели пусть его читают... А тут за что людей мучить - мы сюда не "дэнтов" читать приходим, а новости и т.п.... Он уже всю приличную публику распугал - "мал клоп, да вонюч"... :(

Добрый день.
Послать его "ДЭНТ" это самое простое.

Судя по всему у молодого человека "Дэнт" очень существенные проблемы.
Проблем проявляются тогда когда он не видит собеседника и позволяет в отношении его различные неадекватные высказывания.
Анализ этих этих высказываний говорит что у молодого человека большие проблемы в личной жизни, которые он старается спрятать, при этом в общении на форуме они полностью проявляются и доминируют.
Такие высказывания в основном проявляются у неудачников и у людей не смогших найти себя в жизни

Это так немножко рассуждений.
Реагировать и отвечать на выступления "Дэнт" а зачем тратить на него время вы его не переубедите, он останется при своем мнении , при этом в дальнейшей полемике от него будет веять только негативом.
Чем меньше обращать внимание на его выступления и отвечать на них тем быстрее он отвалит сам с форума.
NAVIGATOR 50

Сообщение April » 22 ноя 2013, 12:54

Только что в Фесбуке прочитала:

Друзья!
В Покровском-Стрешнево сейчас идут публичные слушания по проекту «Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - автодорожное сооружение в месте пересечения 16 км Рижского направления МЖД взамен закрывающегося одноуровневого ж/д переезда 16 км ПК 7 ст.Тушино Рижское направление, р-н Покровское-Стрешнево, ул.Сходненский тупик)». Это часть дороги, которая потом направится на Тушинское поле, они ее протаскивают по кускам.
25 ноября 2013 г. в 19.00 часов по адресу: Стратонавтов проезд, д.15 в здании техникума технологии и права (бывшая СОШ №824) состоится собрание участников публичных слушаний.
Есть предложение представителям наших районов, которые напрямую затрагивает застройка Тушинского поля и магистрали из Тушино (Щукино, Строгино, Хорошево-Мневники) также быть на этих слушаниях и выразить свою позицию.
Было бы хорошо, если бы нас там было больше.

У кого есть фейсбук, то адрес источник: https://www.facebook.com/groups/shukino/
Или другой источник: http://peskow.livejournal.com/122989.html
April

Сообщение STR » 22 ноя 2013, 23:22

Увы публичные слушания имеют такой регламент, что голос жителей соседних районов НЕ имеет силы.
А только жителей того района, в котором проводятся слушания.
STR

Сообщение dff » 15 янв 2014, 11:47

Верно- сейчас силы не имеют...
А в дальнейшем такие публичные слушания и вовсе будут не нужны:

http://www.kommersant.ru/doc/2383964

Вот так.
dff

Сообщение dff » 15 янв 2014, 12:17

dff

Сообщение Дэнт » 24 янв 2014, 22:06

линейный объект - это очень сложная вещь, чтобы её обсуждали непрофессионалы.....Все линейные объекты - суть, неизбежность решения вопросов жизнедеятельности и жизнеобеспечения социума. Линейный объект придумать,спроектировать,смоделировать всегда сложнее, чем отдельно стоящее здание. Если рассматривать проблему линейного объекта с позиции ТВ "школа ремонта" и тому подобное, то и таранью можно гвозди забивать...
Дэнт

Сообщение Житель » 05 фев 2014, 11:15

Друзья, только вернулись после прогулки у залива. На детской площадке и далее по линии предполагаемой трассы увидели столбики с метками. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Неужели дорогу метят? Кто-нибудь знает?
Позже спущусь сфотографирую и выложу, сразу от волнения не додумались это сделать.
Житель

Сообщение All » 05 фев 2014, 14:32

Житель писал(а):Друзья, только вернулись после прогулки у залива. На детской площадке и далее по линии предполагаемой трассы увидели столбики с метками. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Неужели дорогу метят? Кто-нибудь знает?
Позже спущусь сфотографирую и выложу, сразу от волнения не додумались это сделать.

Да, очень хорошо если Вы сделаете и выложите фото...
Если это металлические столбики (прим.1м высотой) с табличкой наверху, то это межевой знак. Ими обозначаются границы территории при межевании.
В данном случае это и есть граница УДС (Улично-дорожной сети).
Дальше к реке территория ООПТ (Особо-охраняемой природной территории).
Эти знаки (их много) есть и у стадиона Янтарь, и у детской площадки напротив Твардовского 18 и дальше до заправки...
Можно их красной верёвкой соединить - на белом снегу всё будет чётко видно...
Ещё в декабре на сайте Госзакупок были данные о заключении контракта на Проект межевания территории домов по Твардовского (напротив отстойников)
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7259561
(Лот №11. информация о документах заказа и о контракте), не за горами Проект межевания (придомовая территория будет ограничиваться УДС), потом Публичные слушания.
Также, как и было в декабре у "Лазурного блюза", Твардовского 14. С легализацией именно этих границ УДС.
Межевание идёт по всему району, и это нормально. Но в случае домов вдоль поймы с "отягчающими обстоятельствами" в виде границ УДС предполагаемой трассы.
Именно поэтому жители Твардовского 14 так протестовали на Публичных слушаниях.
К их подписям присоединились те, кто понимал, куда дальше завернёт и потянется этот "большой путь". А его границы будут по частям легализованы в Проектах межевания территорий домов, прилегающих к УДС.
All

Сообщение Labus » 06 фев 2014, 10:56

ай яй яй!) безобразие!!! эти же межевые метки стоят и на газонах, на твардовского, через дорогу от домов 31 и 25. уже как пару месяцев)))
Labus

Сообщение Житель » 06 фев 2014, 13:28

Житель писал(а):Друзья, только вернулись после прогулки у залива. На детской площадке и далее по линии предполагаемой трассы увидели столбики с метками. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Неужели дорогу метят? Кто-нибудь знает?
Вложения
image.jpg
И еще
image.jpg (32.76 KiB) Просмотров: 3001
image.jpg
Обещанные фото
image.jpg (32.89 KiB) Просмотров: 3001
Житель

Сообщение STR » 28 фев 2014, 23:59

Новых слушаний между прочим по Тушино не будет - они так похоже протащили свой проект. Вопрос с мостом или без моста...
STR

Пред.След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова