ЦИНИЗМ ОТ СИТИ

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: ЦИНИЗМ ОТ СИТИ

Сообщение Сергеевна » 19 апр 2013, 16:43

Я живу на Катукова 25, если это конечно поможет Вам наконец-то смириться с мыслью, что кроме жителей ЯГ есть еще люди в Строгино. Я умею делать, то что я делаю. У меня просто есть понимание, что красиво, а что нет.
Сергеевна

Сообщение Дэнт » 19 апр 2013, 16:50

Сергеевна писал(а):Я живу на Катукова 25, если это конечно поможет Вам наконец-то смириться с мыслью, что кроме жителей ЯГ есть еще люди в Строгино. Я умею делать, то что я делаю. У меня просто есть понимание, что красиво, а что нет.

А про Лувр не ответили
Дэнт

Сообщение Сергеевна » 19 апр 2013, 23:15

Дэнт писал(а):
Сергеевна писал(а):Я живу на Катукова 25, если это конечно поможет Вам наконец-то смириться с мыслью, что кроме жителей ЯГ есть еще люди в Строгино. Я умею делать, то что я делаю. У меня просто есть понимание, что красиво, а что нет.

А про Лувр не ответили

А смысл? Для меня ответ очевиден.
Сергеевна

Сообщение Дэнт » 22 апр 2013, 10:09

Сергевна. Не надо по-еврейски отвечать. из вашего ответа ничего не очевидно. Вот на мой взгляд и то и другое достойно и красиво, мало того, Лувр и паирамида друг друга дополняют, в т.ч. и функционально. А ваша позиция? или ваш ум занят фанатичным сбором подписей? Будьте взрослой - выскажите свое , а не коллективное мнение
Дэнт

Сообщение elena555 » 22 апр 2013, 10:56

Дэнт писал(а):Сергевна. Не надо по-еврейски отвечать. из вашего ответа ничего не очевидно. Вот на мой взгляд и то и другое достойно и красиво, мало того, Лувр и паирамида друг друга дополняют, в т.ч. и функционально. А ваша позиция? или ваш ум занят фанатичным сбором подписей? Будьте взрослой - выскажите свое , а не коллективное мнение

Дэнт, Вы, как человек, претендующий на интелектуальность, должны знать, что у разных людей - разные жизненные ценности.

Вот Вам, например, нравятся технократические, из бетона и стекла - объекты.

А другим, например, - все, что связано с природой - зелень, реки, душистые травы, закаты и рассветы, пение птиц... и т.д.

Причем, надо заметить, что природные ценности, они неприходящи. Именно они, наполняют человека той живительной энергией, благодоря которой он живет и действует.

А все, так называемые, блага цивиллизации, рано или поздно, разрушаются, вследствии своей агрессивной, искусственной природы.

Достаточно вспомнить нашу историю.
elena555

Сообщение Дэнт » 22 апр 2013, 11:35

Елене555

"Причем, надо заметить, что природные ценности, они неприходящи. Именно они, наполняют человека той живительной энергией, благодоря которой он живет и действует.
А все, так называемые, блага цивиллизации, рано или поздно, разрушаются, вследствии своей агрессивной, искусственной природы.
Достаточно вспомнить нашу историю.[/quote]"

Браво! Полностью согласен!!! также разрушится и Строгино. Так почему бы вам в избу не переехать жить? Я тут как-то на форуме выразил мысль, похожую на вашу и звучала она так - "город и природа в принципе несовместимы, они друг друга исключают, ибо либо живая природа, либо искусственная среда". Ттак такой хай поднялся!!!! Никто не понял философской составляющей, все поняли буквально. Прискорбно.
Что касается технократического аспекта. Я не сторонник стекла и бетона - это обывательский миф. Архитектура давно использует самые различные средства и материалы. Вы все в розово-мрачных очках 1980-х годов. Взгляните реальности в лицо. Есть куча примеров удачного сочетания современных технологий строительства и обустройства городской среды с сохраняемым природным наследием. Но почему-то в деле организации пространства обыватели в своих рассуждения опираются на плохие примеры. Тогда уж, действительно, если плохо получается в городе, нужно ехать жить в деревню.
Кстати, причем тут наша история, которую нужно вспомнить? какая взаимосвязь?
А слово "неприходящи" пишется как "непрЕходящи".
Дэнт

Сообщение lizina » 22 апр 2013, 12:06

Нельзя ли заблокировать Дента?
Засорил форум, трудно читать информацию.
lizina

Сообщение polina » 22 апр 2013, 12:51

lizina писал(а):Нельзя ли заблокировать Дента?

Да, первая возникающая мысль-заблокировать))Но, если разобраться, возможно он нам даже на руку. Это же нормальное противостояние и Дэнт со своими "монологами" только подогревает нас, усиливает наш настрой ПРОТИВ дороги и именно МЫ становимся при этом ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Не зря же значение слова дэнт это не только "негативно влиять" и "подрывать", но и "вмятина" и "зуб" :lol:
Так что не обращайте внимания, товарищи! Вчерашний митинг прошел прекрасно, и это -главное))
polina

Сообщение alex-1 » 22 апр 2013, 13:04

polina писал(а):Да, первая возникающая мысль-заблокировать))Но, если разобраться, возможно он нам даже на руку. Это же нормальное противостояние и Дэнт со своими "монологами" только подогревает нас, усиливает наш настрой ПРОТИВ дороги и именно МЫ становимся при этом ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ.

Ага, тоже подумал об этом. :). Жаль, конечно, что при всей его "градостроительной образованности" - полезности с него никакой. Ну пусть будет хоть такой "шерсти клок" - злить и будоражить жителей Строгино.
С каждого, как говорится, по способностям - вместе мы победим!
"За Строгино!" www.zastrogino.com.
alex-1

Сообщение Vbc12 » 22 апр 2013, 13:18

polina писал(а):
lizina писал(а):Нельзя ли заблокировать Дента?

Да, первая возникающая мысль-заблокировать))Но, если разобраться, возможно он нам даже на руку. Это же нормальное противостояние и Дэнт со своими "монологами" только подогревает нас, усиливает наш настрой ПРОТИВ дороги и именно МЫ становимся при этом ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Не зря же значение слова дэнт это не только "негативно влиять" и "подрывать", но и "вмятина" и даже, как не удивительно-очевидно... "зуб" :lol:
Так что не обращайте внимания, товарищи! Вчерашний митинг прошел прекрасно, и это -главное))

Поделюсь своим опытом по строгинскому форуму, какие аргументы применяли представители управы/кроста против нас, выступающих против Олимпии-3.
- Разобщение по социальному признаку: "Против только богатеи, всем остальным все равно".
- Разобщение по территориальному признаку "Это строительство является частным делом только живущих на этом клочке земли".
- Смещение акцента: "Олимпия должна убрать забор, установленный незаконно".
- Манипуляция абстрактными данными: "Третья башня изначально была запроектирована".
- Аппеляция к неизбежности: "Все равно построят, незачем зря тратить силы" (лучше смотрите сериалы и пейте пиво).
- Связывания логически несвязанного: "Это неизбежно так как город развивается". "Вы не специалисты по градостроению, поэтому не знаете что для вас лучше."
- Эмоциональная антилогичная придурь: "А где жить очередникам?" (если только не в этом бизнес-классе), "Пожили сами - дайте пожить и другим". "Почему у вас должно быть лучше чем у других?"
Vbc12

Сообщение Сергеевна » 22 апр 2013, 13:27

Дэнт писал(а):Сергевна. Не надо по-еврейски отвечать. из вашего ответа ничего не очевидно. Вот на мой взгляд и то и другое достойно и красиво, мало того, Лувр и паирамида друг друга дополняют, в т.ч. и функционально. А ваша позиция? или ваш ум занят фанатичным сбором подписей? Будьте взрослой - выскажите свое , а не коллективное мнение

Вам не приходит в голову, что помимо сбора подписей, я работаю, приношу пользу и радость людям, в отличии от вас. По поводу пирамиды я вам написала, для МЕНЯ ответ очевиден (сейчас я вас шокирую) - пирамида не в кассу.
Сергеевна

Сообщение lizina » 22 апр 2013, 14:16

Умоляю всех, не переписывайтесь с Дентом.
Он ненормальный.
lizina

Сообщение Vbc12 » 22 апр 2013, 14:23

lizina писал(а):Умоляю всех, не переписывайтесь с Дентом.
Он ненормальный.

На форуме strogi.net есть персонаж Директор Планеты, стиль очень похож)))
Vbc12

Сообщение Дэнт » 22 апр 2013, 15:36

Vbc12 писал(а):
Он ненормальный.

Очень приятно, что есть хоть какой-то единомышленник .Надо познакомиться с этим Директором
Дискутировать и обсуждать проблемы, господа, вы не умеете и не хотите. Вы такие же большевики как и раньше "кто не с нами, тот против нас".Можете меня затроллить, забанить и пр. Я сам уйду, ибо вместо демагогии и помоев в мой адрес тут ничего интересного.
Дэнт

Сообщение Vbc12 » 22 апр 2013, 16:23

Дэнт писал(а):
Vbc12 писал(а):
Он ненормальный.

Очень приятно, что есть хоть какой-то единомышленник .Надо познакомиться с этим Директором
Дискутировать и обсуждать проблемы, господа, вы не умеете и не хотите. Вы такие же большевики как и раньше "кто не с нами, тот против нас".Можете меня затроллить, забанить и пр. Я сам уйду, ибо вместо демагогии и помоев в мой адрес тут ничего интересного.

Лично я считаю что в данном вопросе позиция должна быть четкой и однозначной. Не хотим дороги это означает что не хотим никакой дороги, ни маленькой, ни большой, вообще никакой. То есть четкая и однозначно выраженная мысль.
Опять же, когда я от лица жителей домов 25/27 писал на форуме strogi net заявления против любого строительства Олимпии-3, заявлялось то же самое, "мы же для вас и это и то", а вы как большевики уперлись и ничего слышать не хотите.
Vbc12

Пред.След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова