Новости по сбору подписей

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: Новости по сбору подписей

Сообщение Федор » 13 апр 2013, 15:22

У меня нет юридического образования и я не могу давать грамотные консультации! Ориентируюсь на то, что написали "Андрей" и "Лабус" на 1-й и 3-й странице этого раздела!
Федор

Сообщение superduck » 13 апр 2013, 21:50

340 подписей сегодня, 13.04, у Пятерочки на Строгинском, на Ярмарке выходного дня у Таджикистана, в парке за Янтарем, на Неманском пр. и еще где-то, уже не помню)) Есть еще 110 подписей на подписных листах с другой "шапкой", которые ребята собирали еще в декабре.
superduck

Сообщение Katrin73 » 13 апр 2013, 23:29

Завтра передам 100 подписей, из них 60 были собраны у 7 континента за 20-25 минут. 7 континет- рыбное место, особенно по вечерам! Начиная часов с 5 вечера. Причем народ был в курсе на 40% и услышав меня, увидев листовки- подходил.
Товарищи из Рабочей Группы! Конкретные вопросы есть. Яна писала, что заказана печать плакатов, которые можно одеть на спину-грудь, как там с этим дела? Это удвоит собираемость подписей, ведь люди увидят информацию издалека.
Я собирала подписи одна и чтобы как-то выкрутится, наклеила скотчем листовку себе на рюкзак и на планшет, который я держала одной рукой. Было неудобно, так как приходилось одновременно говорить, протягивать планшет с подписным листом и вытягивать другую руку с листовкой.
Нужны плакаты. На митинге будем собирать подписи? Тогда нужна форма для людей-бутербродов. как с этим дела?
Katrin73

Сообщение Нина » 13 апр 2013, 23:48

Дети наши- 2 подружки: 160 подписей 2 часа в парке у Янтаря. Я с подругой - ну чуть поболее, дети наверное все же выбирают, к кому подходить. Есть люди с Твардовского, с Таллинской - не в курсе вообще. Но массово все или уже подписались, или собирались, и вот тут как раз к ним подошли. Тяжело писать на весу - идея со столом и мегафоном -очень неплоха. Хотя большинство людей после слова "здравствуйте" и взгляда на планшет в руках- тут же идут подписываться- уже в курсе. Очень порадовала такая информированность нашего народонаселения. Наблюдала за работой других групп сборщиков ( В основном сборщиц, конечно:)).
Ужас у услышавших в первый раз просто тотальный- сначала не верят, потом ужасаются в разных выражениях и в зависимости от менталитета, выясняют подробности, спрашивают про митинг. Ни один не сказал, что так буржуям и надо. И работяги с пивом на лавочке, и дамочки нетяжелого поведения ( есть у нас ввечеру и такое, оказывается), и профессура с внуками - реакция абсолютно однозначная. И у моей группки , и у других тоже.
Скорее всего правы наши форумчане- за дорогу на общестрогинском форуме выступают вовсе не те, кто желает побыстрее попасть в Тушино к теще на блины, и уж тем более не радетели за развитие городской дорожной сети , а абсолютно проплаченные персонажи от застройщика. Кто-то совсем неумен ( мягко говоря), кто-то владеет грамотно пиаром- но все это образчики попыток сбить людей с нужного настроя. Уважаемые соседи! Не ведитесь на провокации- не вступайте в диалоги.
Примерные варианты их постов:
- Нам дорога нужна- очень полезное дело. Кто не хочет- тому под Тамбов поросят разводить. А город- это дороги. (Начальные страницы форума)
-Дорога все равно будет, ибо мы ничего не решаем ( когда не встречает поддержки п.1) (начиная с 100-й страницы)
- Дорога будет точно- проект подписан. Компетентные источники зуб дают. Не тратьте свое время,деньги,силы. Кто не хочет дороги- продавайте квартиры и под Тамбов.....(Это когда граждане явно показывают, что хотят решать) .
- Принято решение дорогу не строить-быстро все успокоились и перестали гнать волну. Компетентные источники зуб дают. Поросята под Тамбовом подождут. Ура-Вы победили. Можно расслабиться. ( Если волна поднимется уж очень сильная- а она уже поднялась немаленькая)

Ну вот примерно как-то так. Технологии ведения боев в виртуальном пространстве никто не отменял. И вскорости подключаться личности посерьезнее тех двух клоунов со stroginet- а . Так что будьте бдительны- не давайте себя сбить.

В общем-то ничего нового я не написала- все это в нашем, и в Строгинском форуме мелькает постоянно, люди-то в массе своей тут наблюдательны и очень неглупы, - но вот как-то вывод об ангажированности оппонентов сам собой напросился. Вдруг еще кто-то этого не увидел?
-
Нина

Сообщение OVK » 14 апр 2013, 00:50

Сегодня "натыкались" на:
"уже подписали"
"мы не местные"
один дедушка решил что мы секта
было человек 5 разного возраста, что высказались за дорогу
OVK

Сообщение Katrin73 » 14 апр 2013, 10:35

Это абсолютно нормда будет попадаться какое-то количество народу, подозревающих все и вся.
Лично я уже не трачу время на пожилых мужчин и мужиков после 40- времени много трачу, приходится с ними вступать в дискуссии о полит. устройстве России. Это утомительно и сьедает время и все это ради одной подписи. Если у меня есть выбор- всегда обращаюсь к женщинам с детьми, бабулям. Женщины отзывчивы, ставят подпись без проблем
Katrin73

Сообщение Katrin73 » 14 апр 2013, 21:28

Сдала 260 подписей, еще 20 набрала по дороге домой. Сдавала на Таллинскую 32, к3, там еще чьи то подписи лежали, если посчитаете в понедельник промежуточный результат- будет здорово
Katrin73

Сообщение All » 14 апр 2013, 23:03

С набережной вместе с Катрин ещё 330. Завтра отнесу в диспетчерскую.
Ощущения, что ты хирург, выходящий из реанимации, а на тебя глаза родных: "Скажите, А ЕСТЬ НАДЕЖДА???!!!"
Неадекватных и агрессивных мало, но они особенно ранят.(Весеннее обострение?))) Я таких сразу обрубаю и НА МИТИНГ!!!!
Катрин! Пожилой мужчина - это не возраст. Попадаются и двадцатилетние занудные старички. Пожалей их! Аминь.
Мне, видимо сегодня повезло на очень доброжелательных и отзывчивых.
All

Сообщение Федор » 15 апр 2013, 09:38

Сколько уже собрали?!!!
Федор

Сообщение Яна » 15 апр 2013, 12:05

Плакаты на спину-грудь (они же "бутербороды" в лёгкой версии) будут готовы в лучшем случае сегодня вечером
8-916-528-03-87 с 9-00 утра до 2-00 ночи
Яна

Сообщение Кремний » 16 апр 2013, 21:31

Вот сумок действительно и не хватает именно сейчас. Даешь Всем жительницам Строгино по сумке Биркин :D
Кремний

Сообщение Glinskiy Alexandr » 16 апр 2013, 23:20

+380 подписей, 16.04. несколько человек (у "Северной Европы" и у "Солнечного ветра")
Glinskiy Alexandr

Сообщение Katrin73 » 17 апр 2013, 01:08

Александр- молодец! За сколько часов удалось такое количество собрать? В какие часы стояли? Один или с кем-то? Детали будут интересны всем сборщикам)
Katrin73

Сообщение All » 17 апр 2013, 08:15

Katrin73 писал(а):Александр- молодец! За сколько часов удалось такое количество собрать? В какие часы стояли? Один или с кем-то? Детали будут интересны всем сборщикам)

Присоединяюсь к Катрин (вчера постеснялась-а зря!). Александр пишет, что также были группой, но, согласитесь, присутствие мужчины (очень обаятельного!) всегда приятно. Спасибо, Саша! В выходные в парке около Вас всегда толпились люди, Вы были на редкость терпеливы, спокойны и убедительны в своих разъяснениях.
Напомню , что Александр уже предлагал выше об особом внимании к сбору подписей накануне Пасхи. Это светлый праздник, но и у нас дело во благо. С утра до позднего вечера в субботу в Троице-Лыковский храм идёт поток людей освящать куличи. У храма возле метро тоже. Ближе к этому дню надо обязательно продумать, как лучше всё организовать. У храма стоять, думаю, не стоит. Люди настроены на другое, а вот на дорожке от ЛБ к храму (где выстраиваются продавцы цветов и др.) было бы хорошо. Все идут медленно, не спеша. Надеюсь с просветлённой душой и желанием доброго.С неравнодушием.
К этому времени уже большинство будет знать о проблеме, будет проще! Люди всегда благодарят, что им не надо куда-то идти подписываться, что вот оно!
All

Сообщение Glinskiy Alexandr » 17 апр 2013, 08:47

Katrin73 писал(а):Александр- молодец! За сколько часов удалось такое количество собрать? В какие часы стояли? Один или с кем-то? Детали будут интересны всем сборщикам)

это не я, у нас команда, особый респект Наталье (Сергеевна) и Ольге (SuperDuck)! Собирали с 17-00 до 21-20, кто то уходил домой, кто то приходил.
Планирую собирать в течении недели каждый день с 18-00, присоединяйтесь.
Glinskiy Alexandr

Пред.След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова