Листовки

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: Листовки

Сообщение Julia Jo » 08 апр 2013, 17:21

Здравствуйте, друзья ;)! подскажите, можно ли взять некоторое количество листовок и подписные листы в жк янт. Город? Мы только переезжаем, пока живем в Строгино в другом доме, и никакой инфо о трассе в нем нет. О сборе подписей узнала из объявления в подъезде соседнего с нами дома Катукова, 21, корп.1. Там висит объявление рядом с лифтом (в 5 подъезде). Многие читают, надеюсь сходят на пункт. Я готова расклеить подобные объявления в доме по адресу Ул Катукова, 15, корп 1 на всех подъездах, и собрать подписи если удастся. (Очень постараюсь). Также могу передать информацию в школу 85 по Катукова и соседние дома рядом с управой. Жители этих домов и их дети ооочень активно пользуются парком как раз в том месте где хотят построить трассу. Никто не откажется подписаться. Мне нужно порядка 25 объявлений и около 10 подписных листов. Я готова сама распечатать на цветном принтере. Скиньте только файлы, с которых печатать.
Julia Jo

Сообщение Сергеевна » 08 апр 2013, 17:28

Julia Jo я живу Катукова 25 к.1. Могу дать Вам листовки. Дома по Катукова и 21 и 15 обклеивала лично. Все таки содрали!
Сергеевна

Сообщение slavo » 08 апр 2013, 21:26

Сегодня в обед раздавала листовки в трамвае. Реакция у всех спокойная. Несколько человек отказались взять, одна женщина сказала, что у них в подъезде висит. Оставила листовки и подписные листы в центре "Строгино". Затем, были наклеены в домах по ул.Кулакова. Номеров не видела. В сторону Биллы. Обклеивала щиты на дет.площадках, раздавала людям. Возле Биллы листовка висит ( уже наклеили). На конечной Исаковского наклеила листовки.Там же встретила женщину, которая шла с листовками. Затем ее встретила в автобусе. Она раздавала листовки. Окончание моего маршрута-наклеила на остановке возле "Перекрестка" ( напротив ЯГ) и на остановке в сторону Щукинской рядом с ЯГ.
Выводы:
1. Клеить листовки может и один человек. Неудобно только, что приходится вешать с двух сторон для полной информации. Клеить и собирать подписи одновременно проблематично.
2. Основная масса населения инертна. Ни одного вопроса задано не было.
3. Надеяться на то, что прочитав листовку кто-то побежит ставить свою подпись- маловероятно. Т.е. нужно сначала подготовить население. В идеале, конечно, это одновременная работа 3 человек. Один раздает или клеит, второй разъясняет, а третий записывает данные.

Побольше бы таких светлых людей, как эта женщина, которую я встретила по пути.
slavo

Сообщение Katrin73 » 08 апр 2013, 22:26

Раздавала листовки в автобусе в субботу- это лучшее место агитации и сбора подписей. Несмотря на пару-тройку отмороженных- народ в целом реагировал нормально. И главное- деваться то им от меня некуда, пространство замкнутое. :lol:
Katrin73

Ну ещё так вот можно

Сообщение Строгинский » 08 апр 2013, 22:39

Батин опыт. 100 подписей за 5 дней. Но ценность не в этом - расскажу позже ))

Папан берёт кипу листовок, подписные листы, идёт в полуклинику районную. Там сидят бабули-дедули, любители погулять и с запасом свободного времени. Начинается агитация и сбор подписей. Бабули-дедули звереют на глазах, когда узнают о планах дороги. Это вам не поколение "пепси". Реально не отказался подписать никто. Да ещё вручается листовка. Вкупе с грамотной агитацией, сидением в очереди и свободным временем - это просто клад )))

В чём ценность подхода - именно в том, что это "квалифицированные" сторонники - идут рассказывать дальше.

Тоже способ, считаю.

ДЛЯ ЯНЫ - охват Таллинская, 5 (все корпуса), Талл. 3. Но листовки снимают (((
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Сообщение Федор » 10 апр 2013, 08:38

Во во, о чем и речь! ;)
Федор

Сообщение Марианна » 10 апр 2013, 15:53

Запущены в печать наклейки, в том числе с информацией о митинге, как обещают, на супер-клейкой основе. Через 2-3 дня будут готовы! Нужны ли еще листовки?
Марианна

Сообщение Сергеевна » 10 апр 2013, 15:57

Марианна, нужны листовки , что бы там была информация о митинге.
Сергеевна

Сообщение Марианна » 11 апр 2013, 14:04

Будет на наклейках. О готовности сообщим.
Марианна

Сообщение Muhomor » 12 апр 2013, 13:17

Листовки по-прежнему можно получить по адресу "Таллинская д.32, корпус 3 - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ в жилом доме,
у охраны при въезде можно спросить, как пройти"?
Muhomor

Сообщение Katrin73 » 13 апр 2013, 23:50

По распространению листовок.Раскидала не по всем подьездам, как могла бы, так как просто закончились листовки.

Охваченный список домов (все дома на ул. Твардовского):
д.11-2 подьезда
д.13 к2- 1 подьезд
д.15-2 подьезда
д.19- 4 подьезда

Листовки могут быть эффективным средством сбора народа на митинг, так что жду инфо- есть ли в планах тираж листовок. Когда можно забрать, сколько напечатано.

По раздаче листовок инфа будет интересна распространителям:
1. Приходилось стоять у каждого подьезда от 5 до 20 минут, ожидая, пока кто-то войдет/выйдет, чтобы пробраться к почтовым ящикам.
2. Добивала ситуация, когда прождешь столько времени и замерзнешь, а местные жители специально захлопывают или с силой удерживают дверь, не пуская в подьезд. Игра в тяни-толкай с дверью и местным жителем заканчивалась в пользу местного жителя. Аргументы бесполезны, градус агрессии зашкаливает. Правда, на 10 подьездов было всего 2 таких случая, но к этому надо быть морально готовым.
3. Народ крайне болезненно реагирует на ЯГ и ЛБ. Нужно всячески подчеркивать тему того, что свободного доступа к воде, как раньше, не будет, только через подземный переход, что для пожилых- не вариант. Уводить тему от новостроек Сити, ибо все раздражены ими.
4.Мужчины после 40, а особенно пожилые мужчины проникнуты абсолютным пессимизмом и тщетностью усилий, настаивают, что если решено делать дорогу- то она будет. Раскачать их на подпись- дело глухое.

В принципе -каждый третий заявлял, что не надеется на хороший исход, но раз у ж к нему подошли за подписью- то так и быть- поставит. Не уверена, что с таким настроем народ массово пойдет на митинг- но посмотрим.

Вот такие впечатления сегодняшнего дня. Весна никак не наступит, к вечеру холод пронизывает. Утепляйтесь, лучше снять лишнее, чем мерзнуть.
Katrin73

Сообщение Сергеевна » 14 апр 2013, 11:48

Katrin73 писал(а):По распространению листовок.Раскидала не по всем подьездам, как могла бы, так как просто закончились листовки.

Охваченный список домов (все дома на ул. Твардовского):
д.11-2 подьезда
д.13 к2- 1 подьезд
д.15-2 подьезда
д.19- 4 подьезда

Листовки могут быть эффективным средством сбора народа на митинг, так что жду инфо- есть ли в планах тираж листовок. Когда можно забрать, сколько напечатано.

По раздаче листовок инфа будет интересна распространителям:
1. Приходилось стоять у каждого подьезда от 5 до 20 минут, ожидая, пока кто-то войдет/выйдет, чтобы пробраться к почтовым ящикам.
2. Добивала ситуация, когда прождешь столько времени и замерзнешь, а местные жители специально захлопывают или с силой удерживают дверь, не пуская в подьезд. Игра в тяни-толкай с дверью и местным жителем заканчивалась в пользу местного жителя. Аргументы бесполезны, градус агрессии зашкаливает. Правда, на 10 подьездов было всего 2 таких случая, но к этому надо быть морально готовым.
3. Народ крайне болезненно реагирует на ЯГ и ЛБ. Нужно всячески подчеркивать тему того, что свободного доступа к воде, как раньше, не будет, только через подземный переход, что для пожилых- не вариант. Уводить тему от новостроек Сити, ибо все раздражены ими.
4.Мужчины после 40, а особенно пожилые мужчины проникнуты абсолютным пессимизмом и тщетностью усилий, настаивают, что если решено делать дорогу- то она будет. Раскачать их на подпись- дело глухое.

В принципе -каждый третий заявлял, что не надеется на хороший исход, но раз у ж к нему подошли за подписью- то так и быть- поставит. Не уверена, что с таким настроем народ массово пойдет на митинг- но посмотрим.

Вот такие впечатления сегодняшнего дня. Весна никак не наступит, к вечеру холод пронизывает. Утепляйтесь, лучше снять лишнее, чем мерзнуть.

Извините, но немного поспорю. Мы собирая подписи, объясняем какую большую роль играют жители ЯГ в борьбе против дороги. И очень многие это понимают и рады, что есть жители района, которые могут своими средствами поддержать и направить борьбу за наше Строгино в нужное и грамотное русло. Сейчас некоторым выгодно столкнуть лбами жителей старого Строгино с жителями новостроек. Этого допускать нельзя!

Мужчины поле 40 активно расписываются и очень колоритно высказываются))) в адрес мостостроителей. Да. Есть люди разуверившиеся в своих силах, но мы их стараемся взбодрить! Очень часто получается.
Сергеевна

Сообщение Федор » 14 апр 2013, 12:13

Сергеевна писал(а):Кто - нибудь скажите пожалуйста: ЛИСТОВКИ ЕЩЕ ЕСТЬ? ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛЕЙКИ?

Есть же контактный телефон на ЗАСТРОГИНО, звоните не стесняйтесь! Там самая актуальная информация!
Федор

Сообщение Panterka » 14 апр 2013, 19:52

Сергеевна писал(а):Кто - нибудь скажите пожалуйста: ЛИСТОВКИ ЕЩЕ ЕСТЬ? ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛЕЙКИ?

Могу завтра передать листовки кому нужно - у меня осталось почти 90 штук. Я приболела, пока не буду подписи собирать, а потом, надеюсь, ещё листовок изготовят побольше ;)
Panterka

Сообщение April » 14 апр 2013, 21:28

Наклейки можно взять там же, в диспетчерской, Таллинская д.32, корп.3, тел: (495)518-93-00

Убедительная просьба, не берите сразу 100 шт - возьмите ровно столько, сколько вы реально сможете развесить.И запишитесь - сколько взяли, как вас зовут, как с вами связаться если что, где вы будете клеить.
Пример: Мариванна Иванова, взяла 50 шт, буду клеить ул. Радищева дома 1-12, плюс остановки трамвая 18, школа №2 и детсад №44, мой тел 2-13-01.

Также обратите внимание:

НЕ КЛЕИТЬ на двери подъездов, стены в лифте, чистые стены, облицовка фасадов домов, деревья, двери торговых или социальных объектов.

МОЖНО клеить на уже размещенные бумажные объявления, стенды, столбы, стенды на остановках с уже наклеенными объявлениями.
Мы не должны портить стены домов, подъездов, остановок, общественного транспорта - за это нас могут отшлепать. Мы клеим на что-то бумажное (пусть это будут остатки прошлогодней листовки, пусть лоскуты - но чтоб были)!! Это важно!!
April

Пред.След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова