"ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ - МАЛЕНЬКУЮ ШВЕЙЦАРИЮ" - ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

"ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ - МАЛЕНЬКУЮ ШВЕЙЦАРИЮ" - ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 07:30

Дорогие друзья!

Предлагаю рассмотреть тему строительства моста не только с точки зрения района, но с позиции города, а еще и с точки зрения национального достояния страны.

Ведь Москворецкий парк является ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО достояния.

Уже сейчас, ежегодно, в парке погибают сотни деревьев. По осени их увозят в грузовиках - сама лично видела. И сейчас тоже на некоторых деревьев есть объявления, что около сотни( если не ошибаюсь) деревьев, будет спилино. А что будет, когда пройдет дорога?!

Всем известно, что наш парк, вследствии розы ветров, является легкими ВСЕЙ МОСКВЫ!!!

Поэтому пострадают не только жители Строгино, но и жители МОСКВЫ!

А учитывая, что Путин объявил 2013 год - годом охраны окружающей среды - http://президент.рф/acts/16219 , нужно рассматривать эту проблему не в МЕСТНОМ значении, а в ГОРОДСКОМ, или даже НАЦИОНАЛЬНОМ!!!

Например, лозунги:

"Жемчужину Москвы - хотят уничтожить!" или "Национальное достояние России - хотят уничтожить!"

С такой заявкой можно и в ООН обратиться!

Я буду делать клип о нашем парке, о его красотах и выложу на Ютуб. Поэтому, если у кого есть красивые фото, вышлите мне их, пожалуйста, в личку.
elena555

Re: ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!

Сообщение SNI-35 » 08 апр 2013, 08:49

+ 100
Мы собираем подписи со знакомых(не из Строгино) и на работе люди подписываются, как жители Москвы,отдыхающие летом в нашем парке. Может это в конечном итоге не будет аргументом для наших властей, но попытаться можно!
Можно еще аналогичную петицию накатать президенту от нашего НКО http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 86%D0%B031
SNI-35

Изображения: 0

Сообщение Федор » 08 апр 2013, 09:08

Национальное достояние откровенно говоря черезчур! О том, что нужно делать упор на то, что Строгино общегородская зона отдыха писалось у нас здесь не раз и не два! Особенно в свете того, что и дороги вроде как общегородского значения планируются!
Федор

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 09:31

Федор писал(а):Национальное достояние откровенно говоря черезчур! О том, что нужно делать упор на то, что Строгино общегородская зона отдыха писалось у нас здесь не раз и не два! Особенно в свете того, что и дороги вроде как общегородского значения планируются!

Ну если не национального, то РЕГИОНАЛЬНОГО - уж точно!

Вот цитата из Википедии - "Природно-исторический парк «Москворе́цкий» — особо охраняемая природная территория (ООПТ) регионального значения."

А РЕГИОН - это не просто Москва, это уже Московская область. А это значит, что если дорога городского значения, то Москворецкий Парк - ОБЛАСТНОГО значения.

И город НЕ ВПРАВЕ распоряжаться имуществом, которое принадлежит целому РЕГИОНУ.
elena555

Сообщение Федор » 08 апр 2013, 09:40

У вас машина есть?! Там номер сзади и спереди есть. Так вот там регион указан. В вашем случае думаю ваш регион-субъект РФ - город Москва ;)
Хотите сослаться на то, что без мособласти решение по дороге принимать нельзя?!) Так уверен мособласть как раз и проголосует за любые дороги, что бы им быстрее в центр попадать!
Пообщайтесь с определенными форумчанами с юридическими образованием они своими разъяснениями сразу мои порывы охлаждают, а они у меня как и у Вас эмоциональные! :oops:
Федор

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 09:48

Федор писал(а):У вас машина есть?! Там номер сзади и спереди есть. Так вот там регион указан. В вашем случае думаю ваш регион-субъект РФ - город Москва ;)
Хотите сослаться на то, что без мособласти решение по дороге принимать нельзя?!) Так уверен мособласть как раз и проголосует за любые дороги, что бы им быстрее в центр попадать!
Пообщайтесь с определенными форумчанами с юридическими образованием они своими разъяснениями сразу мои порывы охлаждают, а они у меня как и у Вас эмоциональные! :oops:

Ну, хорошо, тогда нужно делать упор, что Москворецкий парк - это "Жемчужина Москвы", это "Маленькая Московская Швейцария", которую любят и которой гордятся москвичи!

И, кстати, именно эмоциональный фатор, в основном, заставляет людей принимать те или иные решения. Вспомните рекламу, она вся построена на эмоциях.
elena555

Сообщение All » 08 апр 2013, 10:42

Elena555! Я НАПИСАЛА ВАМ В ЛИЧНУЮ ПОЧТУ!
All

Сообщение OVK » 08 апр 2013, 10:48

подскажите, можно в личку, какие СМИ и инстанции уже были задействованы
OVK

Сообщение Labus » 08 апр 2013, 11:35

"московская швейцария" уже одна есть....в куркино)
а что касается того, что кто то черезчур эмоциальный , а кто то излишне хладнокровный, так все люди разные...важно, что ЗДЕСЬ цель У ВСЕХ ОДНА!
как говорится, будем стараться по мере сил и способностей для общего блага)
Labus

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 11:41

Labus писал(а):"московская швейцария" уже одна есть....в куркино)
а что касается того, что кто то черезчур эмоциальный , а кто то излишне хладнокровный, так все люди разные...важно, что ЗДЕСЬ цель У ВСЕХ ОДНА!
как говорится, будем стараться по мере сил и способностей для общего блага)

Судя по фотографиям нашего парка, в окружении красивейших водных просторов - "Московская Швейцария - Жемчужина Москвы" - конечно же, у нас!

Как назовешь корабль, так он и поплывет!
elena555

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 11:45

Не знаю, как вставить фото :roll:
elena555

Сообщение Labus » 08 апр 2013, 11:45

как говорят....базара нет)))
Labus

Re: "ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ - МАЛЕНЬКУЮ ШВЕЙЦАРИЮ" - ХОТЯТ УНИЧТОЖ

Сообщение All » 08 апр 2013, 15:22

Не ссорьтесь. Пожалуйста! Мы ведь в одной лодке....С которой, правда, можно убежать (не подводная она)...
Только от себя не убежишь.
Из Строгино уходит Зима...Она была чудесная в этом году...
Вложения
СТРОГИНО, ЗИМНЕЕ....jpeg
Новогодний снег. Строгино.
СТРОГИНО, ЗИМНЕЕ....jpeg (99.47 KiB) Просмотров: 8560
All

Сообщение All » 08 апр 2013, 15:24

elena555 писал(а):Не знаю, как вставить фото :roll:

Елена! Я Вам выслала на эл.почту свои фото. Посмотрите. Может пригодятся для Вашего клипа.
All

Сообщение elena555 » 08 апр 2013, 15:42

All писал(а):
elena555 писал(а):Не знаю, как вставить фото :roll:

Елена! Я Вам выслала на эл.почту свои фото. Посмотрите. Может пригодятся для Вашего клипа.

Спасибо, Елена! Все получила. Очень красивые фото!
elena555

След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова