"ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ - МАЛЕНЬКУЮ ШВЕЙЦАРИЮ" - ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: "ЖЕМЧУЖИНУ МОСКВЫ - МАЛЕНЬКУЮ ШВЕЙЦАРИЮ" - ХОТЯТ УНИЧТОЖ

Сообщение Дэнт » 09 авг 2013, 15:27

Ёрничать вы умеете. Я оценил! А что по сути скрытых имущественных интересов? Ведь в обустройство этих стоянок вложены деньги жителей ЖК, ежемесячная оплата аренды машино/места....И сколько потеряет СК "Янтарь" при прокладке дороги, когда от него отвернутся ежедневные клиенты? а сколько потеряет автозаправка ТНК - просто не поддается подсчету.
Выход один - чтобы всем быть честными по отношению к природе, то нужно отказаться от личного автотранспорта и законсервировать весь город. Глядишь, и червяк снова сможет переползти МКАД.
Дэнт

Сообщение Kostya » 09 авг 2013, 16:49

Начну с толкования слова "ерничать" - озорничать, вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим. Г-н Дэнт, используйте слова, значения которых Вы точно понимаете!
Никакого озорства, цинизма, глумления и легкомыслия в моих словах нет. Есть только ирония над человеком, который за столь большой строк внезапно "разгадал", как ему кажется, некую важную тайну.
Или как еще говорят, "открыл секрет Полишинеля".
Для всех жителей Строгино, даже не собственников стоянок, стадионов, заправок, новая дорога является НЕСОМНЕННЫМ ЗЛОМ. Ухудшится экология, акустический комфорт, затруднится подход реке и парку, увеличится посторонний транзит, от которого жителям ни тепло, ни холодно.
Конечно, дорога будет злом и для собственников стоянок, стадиона, заправки ТНК, но количество собственников лишь капля в море от количества жителей.
Мне просто удивительно, что такие очевидные вещи приходится Вам объяснять, г-н Дэнт... Или удивляться не стоит, если Вы исполняете чей-то заказ, лоббируете строительство новой дороги, на которой можно ох как неплохо заработать как строителям, так и самодеятельным блоггерам?
Kostya

Сообщение Дэнт » 09 авг 2013, 17:23

Вы блестящий публицист и оратор. Вот только я не пойму, почему человека обвиняют в выполнении чужого заказа, если он имеет отличное от вашего свое личное мнение и свое видение проблемы? почему он сразу "засланный казачок" Не вы ли живете стереотипами, в т.ч. и по вопросам природоохраны? Пусть в ваших глазах я выгляжу идиотом, меня это не смущает, я привык к критике, а вы, как я понял, нет. Я студентам 2-го курса всегда задаю один вопрос, ответ на который очевиден, но в силу предвзятости и малого жизненного опыта студентами очень сложно формулируется.
Представим себе двор жилого дома. Жильцы в нем условно делятся на 5 категорий - молодые мамы с колясками, детвора , бабули у подъезда, автомобилисты и собачники. Взрослое работающее население и пьянствующие забулдыги не в счет ради чистоты эксперимента. Так вот, все перечисленные категории так или иначе имеют взаимную неприязнь : молодые мамочки не любят детвору за шум, а собачников за потенциальную опасность для своих малолетних детей, старушки не терпят никого, кто по их мнению мешает их спокойствию, собачники заняты только своими питомцами и постоянно требуют для себя отдельной площадки. И все одинаково тихо ненавидят автомобилистов, при том, что почти в каждой семье есть автовладелец. Автовладельцам начхать и на мамаш и на детей и на собачников - им нужна парковка. Территориальных ресурсов во дворе дома для удовлетворения нужд каждой группы жителей нет (хотя нормами они предусмотрены) И вот вопрос - что делать? А ответ простой - всем группам жителей умерить свои капризы и сесть договариваться. Но никто на практике этого не делает. Также и с хордой - власть не слышит жителей, а жители как маленький ребенок на все увещевания ревет и топает ножками.
Дэнт

Сообщение Kostya » 09 авг 2013, 17:43

Вы мне льстите про публициста и оратора. А вот с критикой, к которой я не привык, Вы явно и бездоказательно перегнули...
Да и пример с домом 5-ти категорий не подходит к нашей ситуации с дорогой, увы...
У меня есть другая, менее реальная, но более близкая аналогия:
Допустим, что объявились инопланетяне, например, с Марса. И они хотят построить на месте будущего стадиона Спартак новый Космпорт. Даже с правительством Москвы уже договорились.
Только зачем жителям Земли Космопорт? Отработанное ракетное топливо, падение ступеней ракет, шум, грязь! Но теоретически кому-нибудь из землян он может быть и будет нужен (на работу ближе ездить). А вот марсиане говорят: вы, земляне, думаете только о себе. Как же нам летать на свой любимый Марс? Вы частные собственники, приватизировали себе мнение по поводу нужности Космопорта!
А еще марсиане вдруг "осознают" тайну, что тут замешаны финансовые интересы владельцев Тушинского Рынка, команды Спартак, магазина вооружений Кольчуга! Сколько денег они потеряют, если Космопорт будет построен?

Вывод: не хочу дорогу (Космопорт) для марсиан (тушинцев, минтинцев). Хочу экологический район для землян (строгинцев). Я имею на это право? Жители Строгино имеют на это право???
Kostya

Сообщение Дэнт » 09 авг 2013, 17:47

а я имею право на свободное перемещение без пробок? у меня отец умер в карете скорой помощи в пробке на Строгинском шоссе. Или это не аргумент? Все разговоры про экологию - полная демагогия.
Дэнт

Сообщение Kostya » 09 авг 2013, 17:53

Сочувствую Вам. Действительно, сочувствую...
Но дорога не поможет жителям Строгино ездить без пробок. Она поможет транзитным машинам.
Это не только мое мнение, его много раз обсуждали, но Вы можете с ним не соглашаться.
Kostya

Сообщение Kostya » 09 авг 2013, 18:09

А по поводу компромисса между властью и жителями, то тут власть напоминает мне Рубина из записных книжек Сергея Довлатова:

"Дело происходило в газете "Новый американец". Рубин и Меттер страшно враждовали. Рубин обвинял Меттера в профнепригодности. (Не без основания). Я пытался быть миротворцем. Я внушал Рубину: - Женя! Необходим компромисс. То есть система взаимных уступок ради общего дела. Рубин отвечал: - Я знаю, что такое компромисс. Мой компромисс таков. Меттер приползает на коленях из Джерси-Сити. Моет в редакции полы. Выносит мусор. Бегает за кофе. Тогда я его, может быть, и прощу!"
Kostya

Сообщение Дэнт » 13 авг 2013, 12:29

Kostya писал(а):Сочувствую Вам. Действительно, сочувствую...
Но дорога не поможет жителям Строгино ездить без пробок. Она поможет транзитным машинам.
Это не только мое мнение, его много раз обсуждали, но Вы можете с ним не соглашаться.

Я соглашусь только в том случае, если обсуждение проходит не на кухне с доморощенными активистами, а со специалистами и обоснованными расчетами. Оголтелый термин "транзит" в данном случае является банальным жупелом в борьбе "активистов".
Приведу пример, официально подтвержденный НИиПИ Генплана г. Москвы (так правильно именуется организация и не иначе):
- если на выезде из Москвы на Рублевском шоссе возникнет серъезная пробка, то через 20-30 мин. встанет движение вплоть до Балаклавского проспекту в районе Варшавского шоссе, и наоборот(см. карту города). Транспортную науку, как и экономическую целесообразность, досужими домыслами не подменить.
Дэнт

Сообщение Kostya » 13 авг 2013, 18:20

Вот и я про то же. Про досужие домыслы. Какая же связь между Вашим, с потолка взятым, примером с Рублевкой и Балаклавским проспектом и предметом нашего спора? При движении в центр из Строгино есть бутылочное горлышко - съезд со Строгинского моста и светофоры у 6 больницы и м. Щукинская. Пробки там будут всегда, пока не расширить указанный участок. При движении в центр по Волоколамскому шоссе также есть аналогичная проблема при пересечении с каналом имени Москвы и светофором на ул. Курчатова. Если сделать транзитную хорду через Строгино, то нагрузка на проблемные участки возрастет за счет транзита, а никак не уменьшится. Так что строгинцам придется стоять еще дольше. Так что не ищите черную кошку (банальный жупел в борьбе "активистов") в темной комнате, в особенности, если там ее нет. Это классическая "теория заговора". Во всем виноваты активисты, американцы, гомосексуалисты, евреи и т.д. и т.п... можно продолжать достаточно долго и по интересам.
Kostya

Пред.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова