-=О ДЕНЕЖНОМ ВОПРОСЕ=-

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

-=О ДЕНЕЖНОМ ВОПРОСЕ=-

Сообщение Строгинский » 08 апр 2013, 20:50

Уважаемые соседи и сокорпусники всех пяти башен ЯГ!

Призываю и обращаюсь к вам с просьбой — обратите внимание, что для борьбы с грёбаной трассой под нашими домами НКО «За Строгино» нужны средства, как это ни банально и пошло звучит. Печать листовок, баннеров, щитов- «бутербродов», наклеек. Платежи за аренду рекламных придорожных щитов для информирования жителей района (это, правда, пока только в планах). Всякая мелочёвка текущая. Упреждаю вопросы — ИГ и Совет НКО никаких денег не получают. Всё добровольно. Но расходы есть, ведь «бесплатно» нам треклятые грёбаные власти только 8 полос могут подсунуть.

По совести и правде — нас эта трасса убьёт больнее всех, вред от неё именно ЯГ — самый скорый и самый наглядный. Справедливо будет, если мы возьмём на себя значительную часть расходов — они, кстати, вполне подъёмные. Чего уж там, не последнее отдаём, судя по ухоженным менеджерам, с которыми езжу в лифте. Авось не обеднеем. На дорогие машины и лепнину с мрамором хватает — ну так хватит и на помощь НКО. А то получается , «кто везёт — на том и ездят». Собирают активисты подписи, агитируют, раздают материалы — а резиденты яг молчок... Не айс. Я тут осведомился, какая сумма собрана с начала кампании и какое текущее сальдо счёта — жёсткая жесть,позор и смех.

Расчётник специально заведён в Сбере — чтоб все могли безпроблемно перевести, филиалов ведь полно. На сайте планируется (неясно пока, как это сделать) публикация выписок по счёту (без имён) — чтоб кажен смог найти свой вклад в дело. Давайте учтём, что лоббисты трассы впарывают в это дело до чёрта денег — тем удивительнее, что мы так пассивно и неохотно отвечаем рублём. Вобщем, "против знатоков играют телезрители из Строгино" - и пока счёт в пользу "знатоков". Мне бы очень хотелось , чтоб выиграли телезрители, а знатоки б убрали руки от О'Строгино и убрались бы сами к чертям ))

Весьма неблагодарное дело - напоминать о сборе средств и взывать к совести,и не моё дело считать деньги соседей — но уважаемые, 5-10 тысяч-то можно выкроить.

Лучше пожертвовать толикой малой для весомого шанса на успех, чем потом кусать локти и собирать всю таблицу Менделеева тряпочкой с подоконника. Мы ведь не для этого покупали здесь метры?
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Re: -=О ДЕНЕЖНОМ ВОПРОСЕ=-

Сообщение Федор » 08 апр 2013, 21:11

ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!
Федор

Сообщение SNI-35 » 08 апр 2013, 21:14

+100
я готова лично обзвонить соседей, кто оставлял свои контакты ,моя почта : sni76@yandex.ru ( сканированный список на почту)
SNI-35

Изображения: 0

Сообщение Федор » 08 апр 2013, 21:20

Очень интересно скинуться ли люди из сити, хотя бы в частном порядке, проживающие в ЯГ?! Им сам БОГ велел, особенно с учетом того, что как подозреваю они свои квартиры покупали по цене отличной от обычных жителей!!!
Федор

Сообщение fox » 08 апр 2013, 21:27

Строгинскому респект, он кстати одним из первых выделил на общее дело значительную сумму.
Полностью поддерживаю и также призываю всех голосовать рублем за наше общее сложное дело.
fox

Сообщение Xobotok » 08 апр 2013, 21:51

А почему не попробовать собрать деньги проверенным способом через консьержек? А потом единым платежом перевести деньги на счет, и сканы списков с суммами и чек приложить. Мне кажется, что многие не пойдут в сбер - лень, времени нет и т.п., а так, проходя мимо, может быть и залезут в кошелечек.
Я вот выложила подписные листы в холле, да еще доску ученическую поставила с инфой, народец и активизировался, а так в эту фотографию никого загнать было невозможно. Мне кажется, что такая же проблема и с деньгами - не столько "жаба душит", сколько "лень-матушка". Правда, надо понять, готовы ли консьержки собирать деньги и надо ли этот вопрос согласовывать с администратором? Если у ИГ нет возражений против такого метода "отъема денег у населения", то я могу подойти к Н.Ф. завтра-послезавтра и переговорить по данному вопросу. Мы когда на сосны собирали согласовывали этот вопрос с администратором ?
Xobotok

Сообщение Muhomor » 08 апр 2013, 22:03

Перевести на указанный счет сбера через интернет-банки крупных банков - дело 5 минут. Проверено.

Может владельцу счета НКО публиковать обезличенную (без имен и номеров счетов) статистику по уникальным плательщикам? Ну типа "Плательщик 1" = "Платеж 1 = 5000", "Платеж 2 = 10000" и т.д.
Если, конечно, такую статистику можно относительно легко собрать.

Ну просто чтобы доп. раз простимулировать потенциальных участников. Согласитесь, если окажется, что платежи вносятся каким-то жалкими 30-50 человеками, то как-то грустно это будет. Но показательно.
Muhomor

Сообщение Yury » 08 апр 2013, 22:04

Предлагаю определить хотя бы примерный уровень средств, которые нужно собрать с каждого небезразличного жителя. Я понимаю, что у всех доход разный, но все же какие то рамки помогли бы. Например я перечислил на выходных 5 тысяч, и не могу понять, это много, или мало. Нужна прозрачность, чтобы люди могли понять, по скольку скидываться.
Yury

Сообщение Xobotok » 08 апр 2013, 22:06

Строгинский писал(а):Уважаемые соседи и сокорпусники всех пяти башен ЯГ!

Я тут осведомился, какая сумма собрана с начала кампании и какое текущее сальдо счёта — жёсткая жесть,позор и смех.

?

Так может быть где-то озвучивать цифры - собрано столько-то, потрачено на ... столько-то. Это тоже может подстегнуть особо "совестливых граждан", да и в принципе - это нормальная практика
Xobotok

Сообщение Labus » 08 апр 2013, 23:01

талантливо написано!)
в общении почти со всеми кто способен реально и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО вложится возникал вопрос...сколько надо, что бы дороги не было ВООБЩЕ?!
ах шансов мало и нет никаких гарантий отдачи...не интересно.
сколько надо занести что бы изменить категорию дороги...уменьшить колво полос...сдвинуть дорогу?! ах опять сложно и никаких гарантий...не интересно!
такие времена...такие нравы......
Labus

Сообщение fox » 08 апр 2013, 23:15

Вопрос о деньгах мне кажется должен стоять так: "Сколько я готов потратить на чистый воздух и комфортную среду обитания для своей семьи". Много не будет, а вот если будет мало-будет очень грустно. Я думаю, что если 1000 человек сдаст по 5-10 это будет уже что-то, но пока по информации ИГ деньги сдали несколько десятков человек по чуть-чуть + парочка более или менее крупных траншей, в сумме слезы...... Сколько ни дай-если дорогу построят-потеряем В РАЗЫ больше, переезд дело дорогое.
fox

Сообщение Labus » 08 апр 2013, 23:31

многие из тех кто покупал квартиры в районе будущей трассы для себя или уже живет предпочтут вкладываться в различные системы по снижению негативного воздействия трассы. те у кого квартиры ниже этажа 12-15 (по опыту пр-та м.жукова)вряд что то поможет т.к. "вид" никуда не денешь и всякое "гавно" летит в квартиры даже через тройные стеклопакеты. больше всего пострадают люди живущие в обычных домах и у которых нет денег на всякие "системы" и окна. причем не в материальном плане! для них это зачастую не на первом месте.......
Labus

Сообщение Ruta » 09 апр 2013, 01:30

Мне удобнее перечислять определенную сумму раз в месяц, чем единовременно , но значительно бОльшую. За март 5000 руб ушло.
Ruta

Сообщение Blairmhor » 09 апр 2013, 08:44

Строгинский писал(а):...Расчётник специально заведён в Сбере — чтоб все могли безпроблемно перевести...

реквизиты укажите. или мож я не внимательно читаю, пропустил?
Blairmhor

Сообщение Федор » 09 апр 2013, 08:53

Все ЕСТЬ на сайте "За СТРОГИНО"
Федор

След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова