КАТЕГОРИЧНО! Никакая нам дорога больше не нужна!

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

КАТЕГОРИЧНО! Никакая нам дорога больше не нужна!

Сообщение Fix » 24 июн 2013, 14:18

Опять же о дороге через район Строгино. Пишет старожил почти с основания микрорайона Строгино (еще застали деревянные дома на берегу реки со стороны ул.Исаковского, в них люди еще жили). Мы вселились в самом начале 80-х гг, когда только начиналось заселение района и многие дома, уже построенные, стояли еще пустые, не было никакого моста к Щукинской - вот туда мост был просто необходим - это была кратчайшая связь нашего полуострова с Москвой. Был прекрасный воздух, много зелени, чистый водоем! За что и выбирали коренные москвичи Строгино.
Теперь район подурнел, воздух не тот, машин до чертовой матери. И грозят построить еще дорогу через наш район, проложив ее к МКАДу и Новой Риге. У нас и так уже проложена дорога, связывающая и МКАД, и Новую Ригу, и Щукинскую (по дер.Троице-Лыково машины летают, как на Садовом кольце!), хотя было много противников и против этой дороги, но никто на них не обратил свое высокопоставленное внимание.
Кого же мы избираем - получается тех, которые идут против воли своего народа!
Fix

Re: КАТЕГОРИЧНО! Никакая нам дорога больше не нужна!

Сообщение Дэнт » 24 июн 2013, 15:53

очень нужна это дорога, чтобы тут не говорили. Я сам живу с 1981 г. в Строгино
Дэнт

Сообщение ленок » 24 июн 2013, 16:49

Дэнт писал(а):очень нужна это дорога, чтобы тут не говорили. Я сам живу с 1981 г. в Строгино

дент,если я правильно рассмотрела вашу макушку - вы есть тот человек,которого на митинге не пустили на сцену.я рада за вас,что вы участвовали в таком мероприятии как возложение 2 гвоздик!но на самом деле что дает это фото?!знаете,мне кажется вы одинокий человек,поэтому и зол на всех.если же у вас и есть жена то мне ее очень жаль(.так относиться к женщинам и вообще к людям - не может человек ко всем по-разному!дома и вне его он одинаков,ну пусть с небольшой разницей.у вас есть еще возможность измениться!да,и еще,мы уже все поняли,что вы живете здесь давно,но видно жить и существовать для вас понятия одинаковые.А МЫ ПРОТИВ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ленок

Сообщение Дэнт » 25 июн 2013, 09:57

ленок писал(а):
Дэнт писал(а):очень нужна это дорога, чтобы тут не говорили. Я сам живу с 1981 г. в Строгино

дент,если я правильно рассмотрела вашу макушку - вы есть тот человек,которого на митинге не пустили на сцену.я рада за вас,что вы участвовали в таком мероприятии как возложение 2 гвоздик!но на самом деле что дает это фото?!знаете,мне кажется вы одинокий человек,поэтому и зол на всех.если же у вас и есть жена то мне ее очень жаль(.так относиться к женщинам и вообще к людям - не может человек ко всем по-разному!дома и вне его он одинаков,ну пусть с небольшой разницей.у вас есть еще возможность измениться!да,и еще,мы уже все поняли,что вы живете здесь давно,но видно жить и существовать для вас понятия одинаковые.А МЫ ПРОТИВ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

вам постоянно что-то мерещится и вы все додумываете. на ваших митингах я не был. а злым я вам кажусь только по одной причине - я аргументированно отстаиваю свою точку зрения и против дешевых и демагогичных слоганов "хочу дышать", "долой дублер МКАДа" и пр.
Дэнт

Сообщение Andrey » 25 июн 2013, 10:54

Дэнт писал(а): а злым я вам кажусь только по одной причине - я аргументированно отстаиваю свою точку зрения и против дешевых и демагогичных слоганов "хочу дышать", "долой дублер МКАДа" и пр.

Дэнт, вы кажетесь не злым, а махровым эгоистом.
Я не вижу смысла с вами обсуждать целесообразность строительства дороги, т.к. вам лично нужно ездить на работу на Свободу >>:
Дэнт писал(а): Вы пробовали утром и вечером в час-пик из Тушино через ул. Свободы попасть в Строгино? А я каждое утро там езжу

, и плевать при этом с высокой колокольни на интересы подавляющего большинства. Жаль, конечно, что вы так и не поняли за несколько десятков раз, что никто до Тушино дорогу строить и не собирался, но, видимо, это из-за открытия памятника Твардовскомиу, который сильно сковал ваше внимание.
По поводу "дублер МКАД" - это слоган не участников форума, а Дмитрия Шишкина, ведущего инженера проектного бюро №5 (Власова) НИиПИ Генплана.

Откровенно говоря, не очень понятно, чего вы сейчас переживаете? Вам же рассказали, что построят мост в районе Щукинского полуострова. Радуйтесь!
Andrey

Сообщение ГостьЯ » 25 июн 2013, 15:20

Andrey писал(а):, и плевать при этом с высокой колокольни на интересы подавляющего большинства. Жаль, конечно, что вы так и не поняли за несколько десятков раз, что никто до Тушино дорогу строить и не собирался,

конечно не собирался! и мост в створе Сходненского тупика через ж/д тоже не собирается никто строить
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6343075
и завод Чернышева с территории Москвы еще в 2011 не собирались выводить,
а в 2013 неожиданно
- Какова будет судьба московской площадки "Чернышева"?

- С учетом существующих планов по выводу промышленных предприятий за пределы города, площадка завода им. Чернышева на том месте, где она расположена сегодня, лишена будущего. Существенным образом модернизировать её мы не можем, да и реконструкция таких производств в городской черте Москвы законодательно невозможна.

Исходя из этих фактов, а также убыточности предприятия в целом, было принято непростое решение о переводе в течение нескольких лет производства с площадки ММП им. Чернышева.

Всё с бОльшим интересом наблюдаю, как форум Янтарного города превращается в дрессированного пуделя.
ГостьЯ

Сообщение Andrey » 25 июн 2013, 18:52

ГостьЯ писал(а): и мост в створе Сходненского тупика через ж/д тоже не собирается никто строить

Я тебе уже объяснял на Строгинском форуме, что Сходненский тупик находится на 300 метров западнее створа Исаковского, и будущего бульвара по Тушинскому аэродрому, и их виртуального продолжения в сторону Тушино - Волоколамского проезда, сам по себе имеет недостаточный створ между жилыми домами, и поэтому никак не может выполнять функции части дороги (магистральной улицы Звенигородка-Тушино).
И то, что на этом проезде делают переезд, как раз и подтверждает, что планов делать переезд в створе Волоколамского проезда нет, следовательно и дороги до Тушино (как это виделось из Генплана) нет.
Andrey

Сообщение ГостьЯ » 25 июн 2013, 20:08

у меня сложилось стойкое мнение, что дальше створа Исаковского (точнее дальше, чем видно из твоих окон) ты видеть не желаешь.
так что тему вполне можно переименовать "никакая другая дорога нас не интересует"
и непременно добавить "сейчас не интересует" по каким-то очень весомым причинам.
А Дэнт конечно может радоваться, со временем будет и дорога в Тушино, прямая ли, кривая ли.. не суть важна.
ГостьЯ

Сообщение Andrey » 25 июн 2013, 20:35

ГостьЯ писал(а): у меня сложилось стойкое мнение, что дальше створа Исаковского (точнее дальше, чем видно из твоих окон) ты видеть не желаешь.

Я не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление. Как-то живи с этим.
Когда я принимал участие в различных акциях - от подписных листов до резолюции митинга - везде писалось (и говорилось) что жители против дороги в свторе Исаковского, Твардовского, и далее до Новорижского (Звенигордоского) шоссе. Если у тебя вдруг возникла амнезия - скачай с сайта zastrogino.com подписной лист , и прочти его, желательно несколько раз, пока не запомнишь формулировку.

ГостьЯ писал(а):так что тему вполне можно переименовать "никакая другая дорога нас не интересует"

Если у тебя и такое мнение сложилось (или ты хочешь так представить мою логику) - тоже как-то живи с этим. Ни тебе, ни Дэнту уже не помочь, поскольку вы не слушаете, что говорят окружающие.
Я поддерживал и поддерживаю предложение Беляевой строить различные другие удобные дороги, в частности в полосе отвода Рижской ЖД.
Еще раз передернешь мои слова - придется как-то иначе до тебя доносить их логику, уже не через этот форум.

ГостьЯ писал(а):и непременно добавить "сейчас не интересует" по каким-то очень весомым причинам.

Давай ты мне не будешь указывать - что и где мне добавлять, ок? Я же тебе не указываю, когда нужно чистить зубы, или там посещать нужные тебе курсы?
Andrey

Сообщение Паганель » 26 июн 2013, 02:40

ленок писал(а):

Вы не могли бы выложить Ваши аргументы по поводу дороги? Дышать хотят все и никто не захочет у себя под окнами вдыхать круглосуьточный смог, только как я слышал дорогу по Исаковске не будут прокладывать и что такое спящие дороги? Типа сегодня не завтра да? Тогда надо иметь какие-то планы, а не рисунки в интернете, слушания вроде перенесли но надо требовать показать окончательный план, не? А пока чего вопить о том, что мы задыхаемся, давайте по делу, да?
Паганель

Сообщение Andrey » 26 июн 2013, 08:10

Паганель писал(а): что такое спящие дороги? Типа сегодня не завтра да? Тогда надо иметь какие-то планы, а не рисунки в интернете

1. Вы посещали сайт zastrogino.com, или заходите только на форум, несмотря на то, что каждый раз видите на нем раздражающую вас свару (с) ?
2. Вы видели выложенный там ролик канала М24 с интервью Кузнецова? Вот пруф: http://www.m24.ru/videos/19489
3. Вы знаете про какие коридиры 2010 г он говорит в интервью?
4. А теперь ответ Кузнецова С. О. на ваш вопрос - что такое спящие дороги:
Коридор, да поэтому от него и скажем, вот эти рудименты генплана, они там сохранились, поэтому вопрос может не близкого будущего, но он когда может подняться, может быть и не подняться но надо понимать, что город живой организм, и если ты ему блокируешь вариации путей развития, то ты его ограничиваешь."

Паганель писал(а): слушания вроде перенесли но надо требовать показать окончательный план, не?

У кого требовать? Кто его будет требовать? Вы что-ли? Окончательный план чего? Территории Тушинского аэродрома? Дорог (дороги) с Тушинского аэродрома?

Паганель писал(а): А пока чего вопить о том, что мы задыхаемся, давайте по делу, да?

Странно. Вы предыдущим сообщением делали мне замечание, что я на кого-то там наезжаю. А вот кто вам давал полномочия затыкать, при чем не по делу, людей? На мой взгляд, никто не вопит, никто не задыхается, а просто указывают, что хотят дышать чистым воздухом. В соседней теме выкладывали схему с расчетом увеличения концентрации диоксида азота - до 4-х раз в ~50-и метровой зоне от дороги. Поэтому большинство и против прокладки дороги рядом с жилыми домами.
Или проблема в том, что вам самому интересней не схемы изучить, а поделать замечания окружающим?
Andrey

Сообщение Нафаня » 13 июл 2013, 20:21

И то, что на этом проезде делают переезд, как раз и подтверждает, что планов делать переезд в створе Волоколамского проезда нет, следовательно и дороги до Тушино (как это виделось из Генплана) нет.

Скажите, это точная информация? А как же красные линии, "спящие дороги"? Не является ли уловкой то, что отложили слушания до 8 сентября? А там выборы мэра, новая власть (хотя и старая, но смены в управах будут), короче - мне кажется, что большая ошибка сейчас прекращать как минимум, общение на форуме и в соцсетях, как максимум - не проводить подготовку к акциям протеста. ИМХО.
Нафаня

Сообщение Нафаня » 15 июл 2013, 17:40

В Митино 31 июля организовывают митинг - 31 июля, среда, 19:30. По месту – будут уточнения. Они организовывают Вконтакте http://vk.com/topic-53730129_28579805
Может, стоит их поддержать?
Нафаня

Сообщение Нафаня » 15 июл 2013, 17:44

Митинцы добились проведения референдума по вопросам строительства, кстати.
http://nikolay-krylov.livejournal.com/17934.html
Подборка публикаций различных изданий на данную тему по ссылке
Более подробная информация о референдуме и о проблеме, которая на него выносится находится в блоге, который ведут местные активисты.
Нафаня

Сообщение Andrey » 15 июл 2013, 18:28

Нафаня писал(а):Митинцы добились проведения референдума по вопросам строительства, кстати.
http://nikolay-krylov.livejournal.com/17934.html
Подборка публикаций различных изданий на данную тему по ссылке
Более подробная информация о референдуме и о проблеме, которая на него выносится находится в блоге, который ведут местные активисты.

Чего они добились? Вы хотя бы по Яндексу пробивайте новости:

Проблема может возникнуть на этапе рассмотрения вопросов депутатами муниципального собрания. В течение 20 дней с момента передачи документов депутатам, народные избранники должны рассмотреть вопросы на соответствие их законодательству. >>

Местный референдум, который должен был пройти в Москве впервые за последние 20 лет, не состоится. В среду, 26 июня, муниципальные депутаты района Митино проголосовали против его проведения >>
Andrey

След.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова