КАТЕГОРИЧНО! Никакая нам дорога больше не нужна!

Все вопросы, касающиеся строительства на территории района Строгино, в т.ч. под нашими домами, дороги из Тушино до Новой Риги

Re: КАТЕГОРИЧНО! Никакая нам дорога больше не нужна!

Сообщение Нафаня » 17 июл 2013, 02:16

добились они: 1) сплоченности жителей, которые проголосовали за референдум 2) попятной чиновников, которые позволили этого добиться - референдума 3) подписей на листах, которые отнесли чиновникам
А депутаты - ну и что? Есть суд, и вот когда суды не помогут - будем горевать, пока я им только завидую.
Нафаня

Сообщение Акула » 17 июл 2013, 18:43

Я тоже считаю, что митинцы добились многого. по крайней мере у нас тут в Строгино все уснули, а в Митино все бурлит, они и митинг проводят 31 июля, и, думаю, не тот потешный, что у нас в июне был, такое, право, потешное шоу... песни эти... депутат себе пиар пытался делать...
Акула

Сообщение Акула » 17 июл 2013, 20:58

Ребята! Предлагаю участвовать в обсуждении на сайте "Строительный мир". Давайте против этих хорд выступать хотя бы в интернете. Сам ответь и перешли товарищу! http://genplanmos.ru/discuss.html#voting_1
Акула

Сообщение Нафаня » 07 авг 2013, 03:27

Изображение
Вот уже и Хуснуллин с народом пообщался, и Собянин выборочно будет общаться.
Из общения Хуснуллина выбрал прелестный эпизод, рекомендую:
"Примерно через час подошла очередь женщины из Тимирязевского района, которая добивается пересмотра планов строительства детских садов в районе – там не реконструируют садик в подходящем месте, но строят огромный (вопреки всем нормам) в другом. Она долго и подробно рассказывала суть проблемы и Хуснуллин стал её одергивать. Женщина была старой закалки и завелась сильнее, Хуснуллин попросил отключить микрофон и вывести её из зала, а потом предложил вообще закрыть встречу….. "
Прэлесть!
Нафаня

Сообщение Дэнт » 13 авг 2013, 12:07

2 нафаня.

Я терпеть не могу варягов в Москве, на вроде татарина Хуснулина. Но как управленец он правильно, видимо, сделал...Нельзя пускать обсуждение проблем по одному главному вопросу на самотек, раз того хочет кто-то из зала, т.е. распылять дискуссию на посторонние темы. Да, методы удаления из зала озабоченной женщины, конечно, не хороши.
Теперь о детских садах.
"... подошла очередь женщины ., которая добивается пересмотра планов строительства детских садов в районе – там не реконструируют садик в подходящем месте, но строят огромный (вопреки всем нормам) в другом. "
- у нас наступила эпоха управления кухаркой страной - "пересмотреть планы строительства"? на основании ее частных наблюдений и мыслей?
- реконструкция садика в подходящем месте - это что? где это подходящее место?
- не каждое "подходящее место" можно реконструировать согласно новым потребностям времени и претензиям подобных теток. Как ни сделай - все равно будут нарекания (ветер не в ту сторону дует, потолки в старом здании слишком низкие...и т.д. и т.п.)
- что значит "новый огромный детсад"? существуют расчетные емкости д/садов на 100/110, 120 мест и пр. при жестком обеспечении благоустроенной территории
- "вопреки нормам" - расхожая фраза! эта тётя читала СНиПы, МГСНы.? если есть нарушение - обоснуй! Посчитай количество детей в районе, разбей их на возрастные группы, прикинь емкость будущего д/сада, подбери удобную площадку в отсутствии реальных земельных ресурсов, а уж потом чеши себе языком вдоволь на публике!
Правильно Хуснулин пресек стенания оголтелой дамочки.
Дэнт

Пред.

Вернуться в Трасса Тушино - Строгино - Проспект Жукова