Улыбайтесь, нас снимают

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: Улыбайтесь, нас снимают

Сообщение COF » 04 окт 2011, 17:33

Что то не видели, и не были извещены о их установке.
COF

Сообщение Павел » 04 окт 2011, 17:44

Не видел камер на площадке.Может "скрытые"? ;)
Павел

Сообщение Andrey » 04 окт 2011, 17:49

Хотелось бы понять ракурсы с которых снимают - конкретное размещение и угол обзора камер (не попадают ли в кадр, например, внутренности квартир при открытых дверях), время хранения видео, и возможность доступа к этой информации жителей дома.

Но я, откровенно говоря, не верю в то, что Техстрой потратился на камеры на каждом этаже, или, тем более, что кто-то осуществляет контроль за снятым видео.
Andrey

Сообщение Marsh » 04 окт 2011, 21:26

Павел писал(а):Не видел камер на площадке.Может "скрытые"? ;)

Да-да, супер современные и микроскопческих шпионских размеров)) по типу таких)
Marsh

Сообщение CyberGrom » 04 окт 2011, 21:31

Камеры это хорошо, но я видел их только на ПЕРВЫХ этажах корпусов, в лифтом холле. Но я не уверен что они что-то пишут. На других этажах, на сколько я знаю, камер не установлено.
Простой расчет системы будет не очень простым ;)
28 жилых этажей (1,3-29), для обзора лифтового холла, нужно минимум одну камеру, а если смотреть за лестницами то еще 2 на этаж. На дом получается весьма не маленькая система.
Мне не верится что Техстрой/Сити потратился на такое, и скрытно от всех жителей провел установку.
CyberGrom

Сообщение Marsh » 04 окт 2011, 22:05

CyberGrom писал(а):Камеры это хорошо, но я видел их только на ПЕРВЫХ этажах корпусов, в лифтом холле. Но я не уверен что они что-то пишут. На других этажах, на сколько я знаю, камер не установлено.
Простой расчет системы будет не очень простым ;)
28 жилых этажей (1,3-29), для обзора лифтового холла, нужно минимум одну камеру, а если смотреть за лестницами то еще 2 на этаж. На дом получается весьма не маленькая система.
Мне не верится что Техстрой/Сити потратился на такое, и скрытно от всех жителей провел установку.

Вот и я о том же - максимум что, установили на этажах и в парковках да и все. А где уж разместили точно (даже если и размещали в холлах конечно)) то вряд ли и скажут, как в сегодняшней статье комерса - камеры есть, а где точно не говорят)
Marsh

Сообщение Werd » 04 окт 2011, 23:11

Marsh писал(а):Вот и я о том же - максимум что, установили на этажах и в парковках да и все. А где уж разместили точно (даже если и размещали в холлах конечно)) то вряд ли и скажут, как в сегодняшней статье комерса - камеры есть, а где точно не говорят)

Ну правильно, у нас никто никогда и не будет предупреждать или рассказывать, где собака зарыта, в отличие от той же Европы, где о таких вещах заранее автомобилистов информируют.
Werd

Сообщение epolshikova » 07 окт 2011, 16:04

Уважаемая koshatkin!

Заранее просим прощения у посетителей форума, но всему бывает предел. Вы, наверное, путаете "Техстрой" с какой-то другой организацией, высказывая подобные предположения в отношении компании? О личных моральных нормах и воспитании речи даже не идет. Подобные допущения в принципе не только абсурдны по своей сути, но и неприличны. Мы неоднократно обращали внимание жителей на корректность высказываний на форуме и то, что данный форум предполагает работу с заявками жителей по актуальным вопросам, а не обсуждение их личных пристрастий и фобий. Простите, но это мало соотносится со статусом человека, взявшего на себя обязательство выступать от имени жителей и выражать их интересы. Общественный статус все-таки обязывает к чему-то более ответственному.
Тему, во избежание дальнейшего «разгула нравов», мы вынуждены закрыть. Уверены, что жители в данном случае нас поймут и поддержат.

Клиентская служба

Я не особая сторонница Техстроя, но здесь вот, например, они вполне правы. Подобного рода сообщения и дискуссии ничего толкового в себе не несут, кроме как личных каких-то мотивов или проблем. В таком количестве заниматься писаниной без последующего действия очень поразительно. Неужели есть столько времени - когда же тогда все предложенное будет делаться, или только разговорами будет заканчиваться.
epolshikova

Сообщение COF » 07 окт 2011, 16:49

epolshikova, не знаю как вас, а мне всё таки интересно где у нас стоят камеры. трудное дать ответ что стоят в лифтовом холе в каждом углу? почему не было официального извещения об установке камер, почему это скрыто от нас? о каком "разгуле нравов" идёт речь?
Простите, но это мало соотносится со статусом человека, взявшего на себя обязательство выступать от имени жителей и выражать их интересы.

Давайте техстрой не будет выяснять, что соотносится, а что нет со статусом человека, вообще это выглядит как хамство со стороны Техстроя, мы платим им деньги, они продавцы, мы покупатели, "потребитель всегда прав".
Мы хотели выяснить местоположение камер в соответствии с законом РФ.
P.S. написал я тут а не там, потому как что то мне подсказывает, что они бы удалили.
COF

Сообщение CyberGrom » 07 окт 2011, 17:59

Похоже это просто страх и нежелание признать свою ошибку и прилюдно сказать об этом. Вместо этого стирают сообщения как будто их и не было.
CyberGrom

Сообщение COF » 22 окт 2011, 21:35

вот такое у нас в лифтовом холле...то ли это от пожарной сигнализации то ли предустановка обесчещенных камер)
Вложения
IMG_1474.jpg
IMG_1474.jpg (2.02 MiB) Просмотров: 7605
COF

Сообщение Zed » 23 окт 2011, 19:52

Они-же, вроде, хотели ставить камеры - может это и вправду оно)
Zed

Сообщение Ares » 25 окт 2011, 00:28

Вряд ли камеры, теперь уж точно об этом предупреждать будут, так не установят. Наверняка кто-нибудь из жителей что-то делает.
Ares

Вернуться в Взаимодействие с организациями