А что происходит в Техстрое?

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

А что происходит в Техстрое?

Сообщение Весна » 06 дек 2011, 21:35

Сегодня зашла в Техстрой, и вдруг выяснилось, что у них (или у нас) уволились несколько человек. Во-первых, уволился начальник электро-технической службы. Это сейчас, когда идет заключение договоров с Мосэнергосбытом. По-этому, на мой уже набивший оскомину вопрос Можно ли ехать заключать договор, никто так ответить и не смог. Вроде бы пока нельзя, так как еще не сняты контрольные показания счетчиков. А вообще мне предложили позвонить непосредственно в Мосэнергосбыт. Или съездить туда и все узнать:) Во-вторых, уволилась начальник сантехнической службы, и вопрос с ГВС и обраткой, который многих волнует, решать сейчас некому. Так что обещания на форуме Техстроя, которыми они кормят наших соседей fishingman и Kostya видимо так и будут продолжаться. И уволилась Вера Борисовна, я так понимаю кто-то из руководства Тестроя. Остальной коллектив прибывает в некоем унынии и растерянности... Может кто-то в курсе, что там в Техстрое творится и чего ждать дальше?
Весна

Re: А что происходит в Техстрое?

Сообщение Qurona » 06 дек 2011, 23:52

Видимо сами люди ушли, потому что очень странно для Техстроя, обычно у них наоборот - назначают или просто меняют.
Qurona

Сообщение Mitrich » 07 дек 2011, 10:23

Qurona писал(а):Видимо сами люди ушли, потому что очень странно для Техстроя, обычно у них наоборот - назначают или просто меняют.

Ага, сперва сами ушли сантехники и электрики (кстати весьма толковые), которые наши дома обслуживали с момента постройки и знали их досконально, затем Жарницын, теперь вот разрекламированная "спаянная команда профессиональных управленцев". Естественная такая текучка для небольшой компании, обслуживающей несколько домов.
А кто же пришел? Неужели только умельцы строчить в форумах под разными никами?

И еще мне вот лично интересно - сколько же сейчас человек и каких специальностей МЫ содержим в Техстрое?
Разместил на их сайте просьбу представить эти данные.
Mitrich

Сообщение Мари » 07 дек 2011, 11:28

Сегодня были в СИТИ и задали этот вопрос... Сказали в Техстрое опять сменилось какое-то руководство. Какое говорить не стали.
Мари

Сообщение Ares » 07 дек 2011, 13:56

Весна, что касается Мосэнергсбыта, то по сути перестановки в УК вообще вряд ли связаны с заключением с ними договоров, тут скорее всего беспокоиться бессмысленно.
Ares

Сообщение Qurona » 07 дек 2011, 16:43

Как и предполагалось, это вновь обновления персонала http://www.oootechstroy.ru/?id=593
Qurona

Сообщение Весна » 07 дек 2011, 18:18

Mitrich писал(а):И еще мне вот лично интересно - сколько же сейчас человек и каких специальностей МЫ содержим в Техстрое?

Да, это действительно интересно. Мы уже задавались этим вопросом неоднократно. Помнится и ИГ чуть ли не с весны просит у Техстроя штатное расписание. А в ответ, я так понимаю, тишина... Будем надеяться, что Вам они ответят :)

Ares писал(а):Весна, что касается Мосэнергсбыта, то по сути перестановки в УК вообще вряд ли связаны с заключением с ними договоров, тут скорее всего беспокоиться бессмысленно

Я, чесно говоря, не совсем об этом беспокоюсь. Вот на 20 декабря (если не ошибаюсь) назначена встреча ИГ, желающих поучаствовать жителей и Техстроя. Одна из тем обсуждения: по каким тарифам мы будем оплачивать УК электроэнергию, уже использованную. Раньше этим вопросом занимался уволившийся начальник электротехнической службы. Он мне даже приблизительную схему расчетов рассказывал. А теперь с кем это обсуждать? Понятное дело, они возьмут новых сотрудников. Даже если они сделают это оперативно, то новичку надо как минимум пару недель, чтобы вникнуть в ситуацию, а потом новогодние праздники. То есть решение вопроса например с ГВС откладывается в лучшем случае на конец января. Это, конечно, мое субъективное мнение, не претендующее на единственное и правильное. Вот почитала ссылку, которую дала Qurona. Ну конечно, они не хотят лишних слухов и паники. Естественно, всех уволили, чтоб нам было лучше. Но мне кажется, что если сотрудника увольняют из-за некомпетенции, то сначала находят ему хорошую замену, чтоб не возникало таких дыр в коллективе УК. И действительно непонятно, уволили их или они сами ушли. У меня есть предположение, что в октябре-ноябре ввели в эксплуатацию 3 и 4 корпуса и повесили их на тех же сотрудников, а зарплату им за это не прибавили. И какой нормальный человек будет работать в два раза больше за те же деньги? По-этому вопрос Mitrichа о штатном расписании крайне актуален.
Весна

Сообщение Ares » 07 дек 2011, 23:31

Согласен, крайне важно насколько быстро новые сотрудники разберутся с ситуацией, и не факт что получится у них быстро. Очень не хотелось бы и не думаю, что вопрос ГВС бдет решаться исключительно ресурсом нового человека, так как вопрос более чем важный и надеюсь они продумали этот момент приувольнении человека. Что касается вопроса с зарплатой, этот факт (если таковой и присутствовал) нам вряд ли раскроют, да и какое нам по большому счету дело, главное чтобы работали нормально.
Ares

Сообщение Genius » 08 дек 2011, 13:33

Весна писал(а):У меня есть предположение, что в октябре-ноябре ввели в эксплуатацию 3 и 4 корпуса и повесили их на тех же сотрудников, а зарплату им за это не прибавили. И какой нормальный человек будет работать в два раза больше за те же деньги?

Вряд ли, ведь в этих корпусах свой администратор, а у всех рабочих вряд ли сильно увеличилось количество работы, они ведь и до ввода объектов там делали ту же работу
Genius

Сообщение Zed » 08 дек 2011, 15:18

А может и просто уже не смогли справиться с входящим потоком требований, сколько ведь претензий было, вот и ушли (если сами ушли)
Zed

Сообщение Varvara » 30 сен 2012, 20:47

Может сам ушел? 2 года проработал, я сама примерно раз в 2 года работу меняю :)
А кто-нибудь уже общался с этой Семеновой? Как она?

А жизнь конечно налаживается, все будет хорошо!
А кто не с нами, получит стрелу из лука! :lol: (все смотри тему про атриумы)
Varvara

Сообщение Xobotok » 09 дек 2012, 00:14

Да, а сейчас на это место пришел ее клон - такая же любительница ТВ, ж-пу от стула не оторвет, чтобы дверь придержать :evil: , особенно, это актуально, когда с коляской пытаешься просочиться через все двери.
Зато всегда, так "миленько", не сходя с места из-за стойки спросит: "Что гулять пошли?" :roll: или "Что уже вернулись?" :roll:
Вот думаю, интересно, сама догадается, что хорошо бы помочь дверь придержать или все-таки придется "попросить" это сделать :evil:
Xobotok

Сообщение Andrey » 09 дек 2012, 01:41

koshatkin писал(а):за её вечный НЕОТРЫВНЫЙ просмотр телевизора в течение дня

Да, Коньшина смотрела телек процентов 95 времени.
К слову, текущие консьержки в 6-м корпусе меня вполне устраивают.
Andrey

Сообщение COF » 26 фев 2013, 16:21

да, обязательства выполнили, как вчера заметил Андрей, дорожку к метро вдоль сквера мемориала проложили...
COF

Сообщение Varvara » 26 фев 2013, 23:09

А кто знает, кто этот Антон Борисенко? Может быть раздобыть его телефон, возможно он окажется еще более внимательным и чутким к нашим нуждам. В первую очередь хотелось бы услышать его мнение о хорде-эстакаде.
Varvara

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями