Бизнес в ЖК

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Бизнес в ЖК

Сообщение Ares » 28 янв 2012, 15:37

Что-то мне кажется, что между нашей ИГ и предпринимателями далеко не белая кошка пробежала. Постоянно им палки в колеса вставляют - то рекламу вешать нельзя было, потом и раскладывать просто листовки нельзя, теперь вот фото на форум повесили не те… Как-то даже жалко их становится – для нас же стараются, чтоб все рядом с домом было, не отходя, так сказать, от кассы. Или это только мне так кажется?
Ares

Re: Бизнес в ЖК

Сообщение CyberGrom » 28 янв 2012, 15:56

Если вас не раздражают фотографии по 7Мб, то это не значит что они ни кого не раздражают. Я к примеру с айпада, захожу часто на сайты, используя мобильный интернет, и когда начнется загрузка пачки фотографий будет не очень хорошо. Есть обще принятые нормы, в том числе на размер фотографий. Конечно может надо было заранее ограничить загрузку фотографий, а раз было разрешено, то подразумевается что было можно загружать такие больший фотки. Тем не менее, я полностью поддерживаю введение ограничений на размер. И не надо искать причину там где ее нет, это к пробежавшей кошке.
CyberGrom

Сообщение Ares » 28 янв 2012, 16:24

Да я как бы тоже поддерживаю, мне только непонятно, почему это нужно делать в такой форме - сразу нападки.
А еще, если форумом хоть как-то ситуация объясняема, то со всем остальным :?:
Ares

Сообщение Andrey » 28 янв 2012, 16:34

Ares писал(а): если форумом хоть как-то ситуация объясняема, то со всем остальным :?:

Ares писал(а): то рекламу вешать нельзя было и раскладывать просто листовки нельзя

А вы согласны с принципами демократии, закрепленными Жилищным кодексом РФ, согласно которому решения принимаются большинством, в нашем случае, владельцев квартир, а точнее метров?
Если да, то знаете ли вы что на одном из собраний владельцев было принято решние о том, что реклама для арендаторов разрешена на специальном стенде, которые и повесили в холлах первых этажей?
Вы видели стенды?
Если да, то чем именно вы недвольны?
- Жилищным кодексом
- Решением собрания, и вы бы хотели иметь возможность проголосовать по нему еще раз, и думаете, что результат изменится
- Соседями, которые проголосавили с вашей точки зрения политически неверно?
Andrey

Сообщение Qurona » 28 янв 2012, 18:11

Да боюсь что нет – я слышала, что кое-кто требовал, чтобы коммерсанты даже оплачивали часть коммуналки жителей за то, что они там помещения арендуют. Вот это уже полный бред! Вам об этом любой юрист скажет!
Qurona

Сообщение Andrey » 28 янв 2012, 20:51

Qurona писал(а):Да боюсь что нет – я слышала, что кое-кто требовал, чтобы коммерсанты даже оплачивали часть коммуналки жителей за то, что они там помещения арендуют. Вот это уже полный бред! Вам об этом любой юрист скажет!

Не удивлюсь, если вы еще слышали про марсиан, которые поддерживают жителей в их борьбе с коммерсантами своими высокотехнологичным оружием.
По сути. Флуд в форуме не приветствуется. Если у вас есть какие-то конкретные факты о том, что кто-то требовал доплаты коммуналки, то было бы здорово услышать - кто требовал, когда, были ли это жители, и было ли это в нашем ЖК.
Andrey

Сообщение Весна » 29 янв 2012, 03:34

Andrey писал(а):А вы согласны с принципами демократии, закрепленными Жилищным кодексом РФ, согласно которому решения принимаются большинством, в нашем случае, владельцев квартир, а точнее метров

Чтобы не быть голословным, сообщите пожалуйста, какое конкретно количество метров проголосовало за данное решение и сколько процентов это составило от общей жилой площади дома. Заранее спасибо.
Весна

Сообщение Andrey » 29 янв 2012, 11:42

Весна писал(а):
Andrey писал(а):А вы согласны с принципами демократии, закрепленными Жилищным кодексом РФ, согласно которому решения принимаются большинством, в нашем случае, владельцев квартир, а точнее метров

Чтобы не быть голословным, сообщите пожалуйста, какое конкретно количество метров проголосовало за данное решение и сколько процентов это составило от общей жилой площади дома. Заранее спасибо.

Конкретное количество метров вам лучше выяснить у ИГ. Когда я был на собрании 6-го корпуса, то сначала жители согласовали свою позицию (были как те, кто был кардинально против любой рекламы, так и те, кто был более толерантен к ней), после этого единогласно проголосовали за существующую сейчас схему - реклама на информационном стенде в холле. Я не в курсе, как именно закончилось голосование в 5-м корпусе.
По моей оценке "единогласно" = представители примерно 60 квартир = это больше половины заселенных на тот момент квартир.
У вас есть свое предложение по тому, как такие решения сейчас должны приниматься? Озвучьте их.
Andrey

Сообщение Genius » 30 янв 2012, 17:55

Жалеть здесь, конечно, некого, но, возможно, меры ИГ слишком репрессивны. Лично я ничего не имею против бизнеса в наших домах, это совершенно нормальная практика, другое дело, что коммерсанты должны уважать тех, кто даёт им пространство для деятельности, а значит - нас. Пускай занимаются своим делом, но в рамках тех условий, которые мы предлагаем, но и мы должны предлагать адекватные условия, а не вести себя по принципу "мы хозяева, пляшите под нашу дудку."
Genius

Сообщение Genius » 30 янв 2012, 22:25

Они занимаются своей коммерческой деятельностью, неважно, для жителей или же для посторонних клиентов. И, честно говоря, не сильно этим мешают, а ИГ, используя,конечно, некоторые аргументы, но зачастую очень натянуто, вводит различные ограничения.
Genius

Сообщение Genius » 31 янв 2012, 14:27

Всё вполне вяжется. Я не имею ничего против деятельности людей, делающих бизнес в наших домах, до тех пор не имею, пока мне это не будет мешать - не будут звонить в дверь и предлагать услуги, звонить ночью и приглашать посетить свой салон и тд. Я понимаю вашу обеспокоенность тем, чтобы всем жилось максимально комфортно, но неужели эти люди Вам правда так сильно мешают? Рекламы их лишили, с фотографиями они тоже не правы. Как же им свои услуги предлагать, если вы им права на ошибку не даёте, сразу в штыки встречаете все их инициативы, пусть даже некоторые из них и не очень похвальны.
Genius

Сообщение Genius » 31 янв 2012, 15:29

Да, когда я обращался, в качестве адресата указал ИГ, но на деле речь идёт о тех инициативных людях, которые в этом участвуют(пускай они и не входят в ИГ). Согласен, стенды с рекламными объявлениями это компромиссное решение, именно такие решения я имел ввиду, когда говорил о взаимоуважительном сотрудничестве. Говоря о рекламе, я имею ввиду внешнюю рекламу на фасадах наших домов, если я ничего не путаю, коммерсантам запретили использовать эту площадь под рекламные объявления.
Genius

Сообщение Случайный » 31 янв 2012, 16:50

теперь вот фото на форум повесили не те…

У каждого человека есть личное пространство. У каждого оно разное, но есть неписанные правила соблюдения этой дистанции, не оговорённые ни административным, ни уголовным законами.
Если на форуме не упомянуты какие-то правила, это не повод нарушать этикет и порядочность.
Большие фото (если это не оговорено специально) равносильны "узбеку" с плакатом, бегающему вокруг вас для рекламы. Кого-то это не парит, а кто-то может и обидеться по лбу.

К тому же, если комерсантов не ограничивать, они займут всё ваше "личное пространство" - реклама на заборах, на фасадах, на дверях квартир, будут продавать всё и всем, снесут калитки и шлагбаумы. Колапссс :D И однажды я приеду к вам за удочками, сапогами и пуховиком. :shock:
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Genius » 31 янв 2012, 21:47

Обращался с сообщением в этой теме форума.
1) Я считаю, что стендов вполне достаточно, однако фасады домом - это совершенно другой способ рекламы и , потому что подъездная реклама обращена только к жителям. И не имеет смысла говорить, что если есть реклама в подъездах, то этого вполне достаточно.
2) Да, я так считаю, потому что я за свободную коммерческую деятельность, потому что именно бизнес формирует наше общество и ограничивать его не совсем правильно.
3) Нет, я так не считаю, хотя реклама может быть и такой, что украсит дома, но в целом она несёт скорее обратную функцию. Но это не означает, что размещение 1-2х плакатов испортит архитектурным эстетам удовольствие от созерцания.
4) Нет, я не являюсь одним из тех коммерсантов, о которых идёт речь.
Вообщем, резюмирую свои размышления и наши споры, я кратко изложу свою позицию - я не возражаю против ведения бизнеса в наших домах и прекрасно понимаю необходимость этот бизнес рекламировать, а следовательно не хочу этому препятствовать до тех пор, пока это не будет выходить за определённые рамки. Но вот эти рамки вы слишком, как мне кажется, сузили.
Genius

Сообщение Genius » 04 фев 2012, 16:48

Они стараются ради коммерческого успеха прежде всего, а кто им его обеспечит это не столь важно. Не путайте, вывески и рекламные баннеры это совершенно разные вещи. Зачем же лотерею? Кто первый купит рекламную площадь, тот её и получит, это капитализм всё таки.
Genius

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями