Многобайт.

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Многобайт.

Сообщение COF » 13 апр 2011, 21:31

Вопросы и предложения к нашему провайдеру.
Со вчерашнего дня стали появляться обрывы в связи, как полные так и частичные, некоторые сайты не открывались, выборочно, через мин 30 все заработало, сегодня повторилось, до этого интернет соединение было стабильное. Подумал может вирус, троян или просто браузер обманывает, но зашел с телефона с помощью вайфая и некоторые сайты по прежнему не открывались. Не может ли быть это связано с провайдером, может ли дать ответ провайдер, и вообще вопрос к жителям, были ли у вас в ближайшие дни проблемы с интернетом?

Модераторы, если тема написана не в том разделе просьба перенести в нужный, выбрал более близкий по своему мнению.
COF

Re: Многобайт.

Сообщение Andrey » 13 апр 2011, 21:51

COF писал(а):и вообще вопрос к жителям, были ли у вас в ближайшие дни проблемы с интернетом?

Были с такими же симптомами. С субъективной точки зрения, критика Многобайта, с учетом его тарифно-финансовой политики на сегодня, неактуальна ;)
Andrey

Сообщение COF » 13 апр 2011, 22:00

ога....но они реальны оч. стабильны были...поэтому возможно завтра сообщу и перебоях)
COF

Сообщение Maya » 28 апр 2011, 22:54

Только у меня сегодня многобайт не работал примерно час?
Maya

Сообщение Vandal » 29 апр 2011, 19:55

koshatkin писал(а):им просто не сообщили, (даже диспетчеры) о том что ведутся работы, которые затронут и другие системы здания.

Мало того, диспетчеры сами не знают о переключениях. Ибо МосЗарубежСтрой просто берёт ключи от электрощитовых и не извещает что они будут делать.

У нас узлы работают без электропитания до 50-60 минут (мы проверяли). Но это не помогает, если отключается сразу весь электрощит. :twisted:
В общем, надеемся, что больше такого не будет.
С уважением,
Анатолий, "МногоБайт"
Vandal

Сообщение Vandal » 11 май 2011, 18:54

По просьбам трудящихся дублирую сюда информацию по поводу оплаты и отключений.

Важно помнить, что все платежи за Интернет авансовые. То есть "утром деньги - вечером стулья": оплачиваете новый месяц – работаете. Кончаются деньги – доступ отключается.
Это всё согласно Приложению №2 к договору-оферте "на оказание услуг связи":
3.3. В случае отсутствия на Лицевом счете Абонента денежных средств на начало расчетного периода, наступает принудительная блокировка Абонента.

В первые 1-2 месяца мы будем отключать с запозданием, чтобы все привыкли. Потом доступ в сеть будет блокироваться в последний оплаченный день в 23:59. Собственно, как и у всех. Важно помнить, что во время блокировки не будет доступа к сторонним сайтам кроме биллинга и сайта yantarniy.com, поэтому оплата кредитными картами или электронными деньгами будет невозможна - не будут доступны сайты процессинговых центров.

Пример:
начало расчетного периода у вас 10 числа. В биллинге это указано как "оплачено до". Соответственно, 11 числа каждого месяца в 0:00 минут Интернет работать уже не будет. Нужно положить на счёт сумму достаточную для продления услуг. Если ваш тариф 500 рублей, то можно положить на счёт 500, 501, 1000, 2500 рублей. Если положите 499 рублей, то Интернет всё равно отключится.
С уважением,
Анатолий, "МногоБайт"
Vandal

Сообщение Andrey » 23 май 2011, 23:10

Анатолий, а расскажите - есть ли среди воздушек, которые портят и без того малоопрятный облик комплекса ваши?
10:1, что есть.
Интересует, планируете ли вы в ближайшем или просто в будущем их убирать в техническую канализацию, или может есть какие-то кабель-каналы в подземной парковке?
Есть ли какакя-то информация от Техстроя - он согласовал соединение корпусов именно по воздуху, или проекта как такового нет?

5-й <=> 6-й корпусы:
vozd1.jpg
vozd1.jpg (18.24 KiB) Просмотров: 9315

1-й <=> 3-й корпусы.
vozd2.jpg
vozd2.jpg (18.47 KiB) Просмотров: 9315
(1 и 3 корпуса)

Если будущему ТСЖ удасться договориться облицевать дома керамогранитом (я даю процентов 25, что такое произодйет), то и воздушки, видимо, будут убираться.

P.S. Чтобы исключить вопросы - а как правильно - можете посмотреть, есть ли такие же воздушки между корпусами ближайших ЖК, которые возводило не Сити, например в "Олимпии" или "Алых Парусах":
olimpya.jpg
olimpya.jpg (18.55 KiB) Просмотров: 9315
Andrey

Сообщение COF » 31 май 2011, 21:43

тормозит интернет... только у меня или у всех?
COF

Сообщение Andrey » 31 май 2011, 22:55

COF писал(а):тормозит интернет... только у меня или у всех?

Есть немного. Но пока я доволен качеством Многобайта :)
Недоволен только воздушками над окнами, но это, судя по скромному молчанию Анатолия, тема следующего года.
Andrey

Сообщение sergeiiiiiiiiiiii » 31 май 2011, 23:06

У нас тоже тормозит. Особенно вечерам и по выходным. 8-9 вечера бросаем и идем двд смотреть. Звонили в Многобайт. Песня как у всех районых провайдеров. Буду возвращаться на стрим. Из пяти лет что я им пользовался, последние три года очень стабильная скорость хотя и бывают отключения. Ждем нового закона по провайдерам. Говорят их обяжут при заключении договоров указывать минимальную скорость, чтоб не завирались. А также, будет отработан механизм проверки скорости на официальном сайте с распечаткой на принтере. (доказательная база)
sergeiiiiiiiiiiii

Сообщение Павел » 31 май 2011, 23:13

Иннета по вечерам просто нет((..Как и во многих вопросах все "красиво" на стадии подписания договора..потом начинаются отговорки..я тоже наверное уйду..куда?пока не знаю..был на Йоте..в Крылатском пока жили все "летало".В Строгино-стабильно фигово..) может посоветует кто провайдера? :)
Павел

Сообщение Libra » 31 май 2011, 23:25

У меня интернет билайн
Libra

Сообщение Vandal » 01 июн 2011, 14:10

Andrey писал(а):Анатолий, а расскажите - есть ли среди воздушек, которые портят и без того малоопрятный облик комплекса ваши?
10:1, что есть.
Интересует, планируете ли вы в ближайшем или просто в будущем их убирать в техническую канализацию, или может есть какие-то кабель-каналы в подземной парковке?
Есть ли какакя-то информация от Техстроя - он согласовал соединение корпусов именно по воздуху, или проекта как такового нет?

Андрей, среди висящих кабелей между домами наших кабелей нет. У нас изначально проложен кабель по кабельной канализации. И к домам кабель также подведён через канализицию МГТС.
Избавляйтесь от кабелей, которые портят вид. Если найдёте способ.
Я сам удивлён, что между вашими совсем новыми домами уже висит столько кабелей.

sergeiiiiiiiiiiii писал(а):У нас тоже тормозит. Особенно вечерам и по выходным. 8-9 вечера бросаем и идем двд смотреть. Звонили в Многобайт. Песня как у всех районых провайдеров.

Сергей, Павел, koshatkin пишите об этом на наш сайт http://www.yantarniy.com/ и/или на support@mnogobyte.ru - будем разбираться в чём проблема. Проблем не должно быть и занять канал подведённый к ЯГ просто нереально, даже если все разом начнут качать.

Но, если проблему начали обсуждать тут, то давайте будем обсуждать её тут. С какого числа примерно у каждого из вас начались проблемы? До каких сайтов тормоза? С какой скоростью примерно качается?
Хочу особенно отметить: скорость у нас указана в мегабитах, а не в мегабайтах. 8Мбит скорости позволяют прокачивать 1Мбайт в секунду.
С уважением,
Анатолий, "МногоБайт"
Vandal

Сообщение Vandal » 01 июн 2011, 15:42

Напишите мне в личку, пожалуйста, Ваш IP адрес или просто номер корпуса и квартиры. Посмотрим что происходит на Вашем порту в вечерние часы.
С уважением,
Анатолий, "МногоБайт"
Vandal

Сообщение Vandal » 01 июн 2011, 20:20

Господа, сейчас у вас всех проблемы наблюдаются?
Я вот сейчас сижу специально в офисе и пытаюсь поймать глюки. Но всё сейчас отлично работает. А как у вас? Очень нужны комментарии. Без них невозможно продиагностировать проблему.
С уважением,
Анатолий, "МногоБайт"
Vandal

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями