конструктив с Техстроем/Сити

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: конструктив с Техстроем/Сити

Сообщение Egor » 06 мар 2012, 16:57

И опять та же песня, может уже хватит всех обманывать про паркинга и постановочные баллоны? Или так и будете всем лапшу на уши вешать? 
Может стоило потратить время не на составление табличек, а на то, чтобы прогуляться и посмотреть на тот же паркинг или проверить качество уборки, раз вы уж беретесь делать громкие заявления!
Egor

Сообщение Libra » 06 мар 2012, 17:56

Egor писал(а):И опять та же песня, может уже хватит всех обманывать про паркинга и постановочные баллоны? Или так и будете всем лапшу на уши вешать? 
Может стоило потратить время не на составление табличек, а на то, чтобы прогуляться и посмотреть на тот же паркинг или проверить качество уборки, раз вы уж беретесь делать громкие заявления!

Извините, но вы прикидываетесь или вы реально "казачок"! Какие постановочные баллоны! Лично я, моя семья, мои гости наблюдаем эти баллоны уже вторую неделю! Я не председатель неперевариваемой вами ИГ и даже там не в составе! Я обычный житель нашего "бизнес класса" ! Я несколько раз звонила в диспетчерскую про эти баллоны, результат- закрыли дверь на ключ, чтобы их просто не было видно! Завтра я уже не буду звонить ни в УК, ни в деспетчерскую, а сразу по" горячим" телефонам экстренных служб!
Libra

Сообщение julia » 07 мар 2012, 13:44

Техстрой просто обнаглел. Это управляющая компания уже управляет жителями ЯГ, диктует куда им можно ходить, а куда нет. Вчера в 5 корпусе образовалась очередь у лифтов до консъержки и это результат их бездействия по вопросу ремонта лифтов и выселения посторонних, которые устроили общагу в 5 корпусе.
julia

Сообщение Zed » 07 мар 2012, 22:18

julia писал(а):Это управляющая компания уже управляет жителями ЯГ, диктует куда им можно ходить, а куда нет.

А вы считаете, что лучше чтобы все кому не лень заходили в технические помещения? Тогда мы проблем точно не оберемся!
Zed

Сообщение amber » 09 мар 2012, 22:43

koshatkin писал(а):Уважаемые соседи!

Я попыталась создать табличку о всех переговорах ИГ с Техстроем/Сити и их реальных результатов.
Выводы сделать не сложно.
Если картинки плохо читаются, то версию таблицы можно скачать здесь:
Вложение конструктив.pdf больше недоступно.

В п12. тема «Плесень» в колонке «Информация о выполнение» указывается, что «Выполнено*». Считаю, что в данной колонке должно быть «Не выполнено». т.к. Техстрой/Сити не удалось решить данную проблему:
1. я сфотографировал и разместил 15.05.2011г. здесь viewtopic.php?f=8&t=72 пример по плесени, а потом после получения результатов независимой экспертизы разместил результаты анализа по микробиологии здесь viewtopic.php?f=4&t=86&start=45 . По настоящее время, состояние стен на 16 этаже 5 корпуса не улучшилось:
16.jpg
16.jpg (484.52 KiB) Просмотров: 8040
как говорится, найди отличия…
Я делал забор пробы в этом месте, так как оно ближе всего к моей квартире, но если бы заборы пробы были, например, из этого места
1_л.jpg
1_л.jpg (380.38 KiB) Просмотров: 8040
, то результаты были бы значительно хуже…
2. В тех местах, где Техстрой/Сити проводили покраску стен, по их же чистосердечному признанию, обработка стен противогрибковыми средствами не производилась, т.к. Техстрой/Сити считали, что это «высол» http://www.oootechstroy.ru/forum/viewto ... =139&p=922 , поэтому, когда вдруг стало понятно, что наличие плесени все-таки зафиксировано экспертизой, то уже указывалось, что все работы были направлены на устранение плесени… Только кто может подтвердить, что антигрибковые средства действительно были применены?
3. То, что указывается в колонке «Итог для жителей»: « По результатам экспертизы в конце ноября были предоставлены заключения, согласно которым зафиксированы: растрескивание и нарушение лакокрасочного слоя, следы протечек и замокания, образование плесени и грибка. Явных признаков биоразрушения не имеется, а полученные результаты анализа микроструктуры снятых проб показал, что имеющееся биопоражение соответствует 1 баллу, т.е. соответствует минимальной степени биозагрязнения по ГОСТ 9.048-9.053-75» меня не устраивает, т.к. когда мне говорят, что биозагрязнения не значительно влияют на разрушение железобетонной конструкции и поэтому не стоит волноваться, то у меня вопрос, почему не указывается как эта плесень влияет не на железобетонную конструкцию, а на организм «счастливых жильцов и их посетителей» или плесень и бактерии на стенах приветствуются, т.к. шансы разрушения дома от газовых баллонов гасторбайтеров выше, чем от плесени?
«ГОСТ 9.053-75 Единая система защиты от коррозии и старения. Материалы неметаллические и изделия с их применением. Метод испытаний на микробиологическую стойкость в природных условиях в атмосфере», на который идет ссылка в заключение, можно скачать здесь http://igost.ru/gost19997.html , а «ГОСТ 9.048-89 Единая система защиты от коррозии и старения. Изделия технические. Методы лабораторных испытаний на стойкость к воздействию плесневых грибов» здесь http://gostedu.ru/28597.html .
Уважаемые соседи, вы действительно считаете, что стены и потолки наших «элитных домов» должны выглядеть вот так
IMAG1022.jpg
IMAG1022.jpg (447.32 KiB) Просмотров: 8040
или так
IMAG1028.jpg
IMAG1028.jpg (484.47 KiB) Просмотров: 8040
? Что плесень и бактерии это и есть заявленный СИТИ-21 век» «зеленый девелопмент - здоровье человека» и «Жить здесь комфортно как по экологическим показателям, так и по качественным характеристикам жилья»?
PS 1. клонов Сити-Техстроя прошу не беспокоиться, т.к. ваш ответ заранее известен и даже если придется находиться в противогазе, то воздух будет малиной пахнуть...
2. Обследование проводилось аттестованной испытательной лабораторией, а не я это на коленках что-то там нарисовал…, т.ч. когда надо будет предоставить оригинал заключения с печатью и подписями, то он будет предоставлен вместе с другими документами…
amber

Сообщение Kleo » 10 мар 2012, 23:58

Уважаемый amber, состояние стен плачевное. Лично я до проводимых работ неоднократно звонила и пыталась узнать что же происходит. Сейчас ТС дает официальный ответ, что антигрибковое покрытие было выполнено. Здесь не звездочки ставить надо, а проводить экспертизу: есть ли оно там или нет!
Kleo

Сообщение Kostya » 11 мар 2012, 07:33

Kleo! Не путайте теплое с мягким! Никого не интересует, если ли на облупившихся от плесени стенах антигрибковое покрытие. Гораздо больше хотелось бы увидеть ровные, аккуратно покрашенные стены, которые оставались бы хорошем состоянии до следующего капитального ремонта. Не жители виноваты в том, что в новом доме облупилась краска со стен и вздулась шпаклевка. Не жителям надо что-то доказывать экспертизами, требовать или просить переделать явную халтуру. А бракоделам из Сити-Техстроя признать факт ОЧЕВИДНОГО брака и немедленно устранить его.
Kostya

Сообщение Павел » 11 мар 2012, 11:52

Kostya +10
Павел

Сообщение amber » 11 мар 2012, 23:17

Выслушал судья одну из сторон и сказал "ты прав", потом выслушал другую сторону и сказал "ты прав". Тут из зала суда слушатель заметил: "но ведь так не бывает", на что ему судья невозмутимым голосом ответил: "и ты прав". Правд много, а истина одна… У каждого "своя правда"...
Теперь по сути:
koshatkin писал(а):amber! Поэтому слово "выполнено*" со звёздочкой. Т.к., это Сити/Техстрой считают, что они всё выполнили. Так же, как и с проводами между домов, которые НУЖНО убрать, тем более для этого есть место под землёй. Что предлагаете делать, пока мы во власти Сити/Техстрой? Как следует поступить?

Спасибо, Наталья за пояснения, видимо в этой табличке не хватало позиции ИГ, тогда бы у меня не возник этот глупый вопрос...
По поводу остального, ИГ все правильно делает, что инициирует вопрос о создании ТСЖ и найма профессионального управляющего, т.к. ни одна аффилированная компания не будет подавать на свою материнскую компанию в суд. Поскольку проблемы с эксплуатацией в основном связаны с «косяками строительства» и устранение их - значительные затраты, то только новый управляющий сможет составить иск в суд для устранения «косяков строительства», выявленных при эксплуатации наших домов в период действия гарантийного срока.
Kostya писал(а):Kleo! Не путайте теплое с мягким! Никого не интересует, если ли на облупившихся от плесени стенах антигрибковое покрытие. Гораздо больше хотелось бы увидеть ровные, аккуратно покрашенные стены, которые оставались бы хорошем состоянии до следующего капитального ремонта. Не жители виноваты в том, что в новом доме облупилась краска со стен и вздулась шпаклевка. Не жителям надо что-то доказывать экспертизами, требовать или просить переделать явную халтуру. А бракоделам из Сити-Техстроя признать факт ОЧЕВИДНОГО брака и немедленно устранить его.

Абсолютно с вами согласен, Kostya, что, по хорошему, жители не должны ничего доказывать экспертизами и требовать переделать явную халтуру. К сожалению, в российской действительности, потребитель оказывается не только вынужден доказывать, что ему впарили некачественный товар, но и доказывать необходимость устранения дефектов, более того, СЭС и Роспотребнадзор, которые по идеи должны сами инициировать процесс защиты потребителей, по факту, на обращение потребителей к ним с просьбой провести проверку и помочь защитить их права, посылают потребителей на «ху..тор бабочек ловить». Система защиты потребителей в РФ в жилищном строительстве по факту или не работает или работает только под большим давлением сверху, после предоставления весомых аргументов (минимум заключение тех. Экспертизы+…)…, поэтому необходимо создавать прецеденты успешного решения вопросов доработки домов по требованию потребителей. В противном случае, скоро новые дома в РФ могут быть в таком же плачевном состоянии как и наши, а новые дома после 5 лет эксплуатации будут хуже 50 летних домов, которые строили в прошлом веке…
Kleo писал(а):Уважаемый amber, состояние стен плачевное. Лично я до проводимых работ неоднократно звонила и пыталась узнать что же происходит. Сейчас ТС дает официальный ответ, что антигрибковое покрытие было выполнено. Здесь не звездочки ставить надо, а проводить экспертизу: есть ли оно там или нет!

Там, где я проводил независимую экспертизу ничего не поменялось и не понятно про какую экспертизу вы говорите, если про ту, которая позволит определить было антигрибковое покрытие или не было, то это не имеет смысла (здесь я абсолютно согласен с Kostya, что это пустая трата времени и средств), а вот если речь идет о комплексной независимой экспертизе наших домов, которая включает все: начиная от проекта и заканчивая текущим состоянием домов, то это очень важное действие, которое надо делать как можно раньше (до окончания гарантийного срока).
Вот, например, одна из версий, почему образовалась плесень на стенах:
1. Проектировщик решил, что если будет энерго-, ресурсосбережение, то и потребление воды будет меньше. Не долго думая, он включил в проект трубы водоснабжения с минимальным диаметром, забыв, что среднемесячное потребление воды и разовый водоразбор не одно и тоже… В итоге, «запас прочности» был ликвидирован.
2. Задумав красивую идею про чистую воду с помощью дополнительной общедомовой системы очистки воды, по факту оказалось, что Сити/Техстрой не торопятся запускать эту систему, обосновывая тем, что не все жители заселились.
Когда же жители поставят по-квартирно систему очистки «обратный осмос», то они откажутся от необходимости оплачивать «завышенную» чистую воду от «отдельного стояка», а Сити/Техстрой тихо демонтируют оборудование и заселят еще гасторбайтеров или продадут кому-нибудь освободившееся помещение…
3. Благодаря п1. и п.2, в настоящее время, в квартирах штатно подводится только одна действующая труба ХВС диаметром всего 16 мм, что не хватает для одновременного водоразбора в квартире. Тут-то и появляются сантехники с разводными ключами и начинают выкручивать «регуляторы давления» в период максимального водоразбора. А в период минимального водоразбора, давление в системе повышается и «регуляторы давления» не выдерживают и дают течь . Поскольку в нишах МОП проектировщик и застройщик не сделали гидроизоляцию, то вода начинает течь по полу, стенам и потолкам, тем самым создавая благоприятную среду для плесени и дополнительную работу для сантехника с разводным ключом, уборщице с тряпкой, ремонтникам для новой покраски стен, экспертам для экспертизы и т.д.…
4. Далее, в проекте должна быть предусмотрена нормальная вентиляция, но проектировщик и застройщик фактически не обеспечили приточку свежего воздуха, что в итоге дополнительно создали идеальные условия для развитии плесени…

Возможно я где-то ошибаюсь и здесь-то тех. Экспертиза и должна расставить точки над i, а так сейчас не понятно, почему так часто капает вода в нишах МОП, причем не только там, где только трубы
протечки МОП.jpg
протечки МОП.jpg (458.23 KiB) Просмотров: 7870
, но и там где электрическая проводка
протечки эл_шкаф.jpg
протечки эл_шкаф.jpg (478.31 KiB) Просмотров: 7870
!!!
Хорошо, что еще не произошел пожар, из-за короткого замыкания, и током никого не прибило…
Чтобы вылечить эти все негативные последствия должен быть поставлен грамотный профессиональный диагноз и только после этого можно перейти к системной ликвидации проблем.
Почти за год Сити с Техстроем не смогли не только устранить проблемы, но и провести качественное тех обследование с доведением до жителей детального плана по «доведению наших домов до ума». Кредит доверия к Сити и Техстрою закончился, поэтому необходимо самостоятельно проводить тех. Экспертизу, причем чем раньше - тем лучше для всех…
Кто должен инициировать тех экспертизу? Когда будет новый управляющий, то он будет инициировать тех экспертизу, т.к. от этого будет зависеть его дальнейшие успехи в управление домами, ну а пока вопрос открыт…
amber

Сообщение Kleo » 13 мар 2012, 01:58

Вид экспертизы зависит от того, на что мы жалуемся. Если мы решим все-так серьезно взяться за исправление всех недоделок, а не просто негатив здесь выливать, то полная экспертиза будет очень весомым аргументом при составлении жалоб и обращении в соответствующие инстанции и от нее в любом случае никуда не уйти, тк вы сами понимаете, что без официальных бумажек никто нас слушать не станет!
Kleo

Сообщение John Wall » 02 апр 2012, 16:09

На лицо удивительная тупость и полный дебилизм сотрудников сити и техстроя. Ведь им конечно же известно о скором проведении в наших домах собраний собственников по поводу создания ТСЖ. И по идеи, они должны отдавать себе отчет в том, что у них, реально, есть шансы потерять контроль над нашими домами, но вместо того чтобы начать выполнять хоть какие то свои обещания, я конечно же не говорю о решении каких то сложных и материально-затратных задачах, на это они просто не способны, но уж решить такие элементарные вопросы как: уборка мест общего пользования или ремонт этого несчастного козырька в паркинге наверное можно было! Но нет вместо этого, мы слышим все те же бесконечные обещания и полное нежелание хотя бы что-то делать. Блин, и где же таких тупорылых набрали, ну хоть иногда бы мозги свои включали! Удивительно...
John Wall

Сообщение Мари » 02 апр 2012, 16:26

John Wall писал(а):На лицо удивительная тупость и полный дебилизм сотрудников сити и техстроя.

Вчера наблюдала из окна, как человек в помойке роется у въезда в паркинг корпуса 6. Ну и т.к. калитка у 5 корпуса ооочень часто на распашку, подумала я, что бомж залез... Позвонила охране, все рассказала. Через 5 минут перезванивают (молодцы, кстати, оперативно сработали) и сообщают: "Все нормально, это дворники цвет. мет. ищут! Они его сдают просто..." Так что и находчивыми сотрудники Техстроя бывают, правда не в том, в чем хотелось бы... Так что им не до уборки мест общественного пользования, они в помойке и по этажам цвет. мет. ищут! Все нормально, как сказал Техстрой!...
Мари

Сообщение Kostya » 02 апр 2012, 18:49

Кланяемся в пол Техстрою за самоотверженный труд. За то, что жители вместо охраны несут вахту на благо Родины!
Kostya

Позиция «Сити-XXI век» и «Техстроя» относительно действий ИГ

Сообщение Сити » 03 апр 2012, 20:15

Уважаемые жители!

Сегодня в домах 5 и 6 ЖК «Янтарный Город» складывается не совсем понятная и объективная ситуация, которая в том числе касается деятельности застройщика и управляющей компании. Со своей стороны считаем необходимым прояснить ситуацию и объяснить, где на самом деле проходит граница заслуг самопроизвольно образованной так называемой «инициативной группы жителей».
Первый и наиболее важный – юридический момент. C момента ввода домов в эксплуатацию правом управления и технического обслуживания корпусов 5 и 6 ЖК «Янтарный Город» наделена управляющая компания ООО «Техстрой». Это означает, что компания осуществляет полное управление и техническую эксплуатацию мест общего пользования в домах, самостоятельно проводит тендеры на осуществление общеремонтных и иных работ в доме, ответственна в том числе за безопасность и поддержание переданного застройщиком здания в должном виде. Эти полномочия также распространяются и на атриумы, что означает, что пользование атриумами осуществляется строго с разрешения и под контролем управляющей компании.
Жители могут и должны осуществлять контроль за деятельностью управляющей компании, но для этого должен быть создан специальный легитимный орган – Совет дома или ТСЖ, члены которого избираются на общем собрании собственников. Никакие иные самопроизвольно образованные в доме группы жителей законом не предусмотрены – соответственно, их существование и право на выражение мнения большинства жителей не может считаться легитимным.
То, что управляющая компания и застройщик общаются с инициативной группой и признают ее право выступать от лица жителей дома, продиктовано в первую очередь доброжелательной позицией застройщика, его готовностью вести диалог и реагировать на пожелания жителей, а не какими-либо законными основаниями.
В ситуации же, когда инициативная группа или отдельные ее члены перестают выражать мнение большинства или начинают свои собственные интересы выдавать за интересы большинства жителей, застройщик/управляющая компания перестают идти навстречу удовлетворению этих личных амбиций.
В результате возникает парадоксальная ситуация: инициативная группа на непонятных основаниях начинает обвинять застройщика в невыполнении каких-то требований, представлять это бездеятельностью и недееспособностью и при этом умалчивать о тех серьезных инвестициях в дом и проведенных работах, которые уже сделаны застройщиком совместно с управляющей компанией.
А то, что уже сделано и инвестировано в устранение строительных недостатков, значительно превышает объем незавершенных работ.
Это первый момент, который мы хотели прояснить жителям и показать в численном выражении то, что уже сделано.

Выполненные работы_корп.5-6_стр_1.jpg
Выполненные работы_корп.5-6_стр_1.jpg (424.86 KiB) Просмотров: 7344

Выполненные работы_корп.5-6_стр_2.jpg
Выполненные работы_корп.5-6_стр_2.jpg (455.04 KiB) Просмотров: 7344

Выполненные работы_корп.5-6_стр_3.jpg
Выполненные работы_корп.5-6_стр_3.jpg (422.68 KiB) Просмотров: 7344

Второй момент. Мы хотим окончательно развенчать ошибочное мнение о том, что те улучшения, которые реально наблюдаются в доме, есть заслуга инициативной группы. Все работы, которые уже проведены и продолжают проводиться, происходят исключительно по инициативе и за счет средств застройщика.
Из того, что реально сделано инициативной группой (на деньги жителей) – это установка железных ворот на въезде в комплекс. Насколько это решение удачное, покажет время. У нас как специалистов такой уверенности нет. Как, собственно, не было уверенности в способности инициативной группы грамотно (и опять же на деньги жителей) решить вопрос с калиткой (выходом к спорткомплексу) и магнитным замком на ней. Поступающие в управляющую компанию далеко не единичные жалобы на неудачное решение с калиткой, а также нелестные отзывы охраны - лишнее тому подтверждение.
Мы не хотим сейчас останавливаться на финансовой стороне всех этих инициатив, но недоумения по поводу количества собранных и реально потраченных средств от жителей мы уже слышим. Пусть это останется на совести инициативной группы или отдельных ее представителей.
Мы лишь хотим еще раз акцентировать внимание жителей на том, что информация от инициативной группы доносится в искаженном виде. Это уже неоднократно проверенный факт. С какой целью это делается – тоже очевидно.
Ни «Сити», ни «Техстрой» не собираются вмешиваться в отношения инициативной группы с жителями и заниматься разоблачением истинных мотивов ИГ, но когда на страницах форума или в живых беседах звучит откровенная ложь в наш адрес, мы считаем своим долгом вмешаться и озвучить ситуацию так, как она есть на самом деле.
В дополнение к факту выполненных работ прилагаем план наших затрат и работ на 2012 год – чтобы жители могли воочию оценить объем этих работ и понять, что процесс на самом деле не останавливается ни на день и застройщик обязательств с себя не снимает. И делает все по собственной и ничьей больше инициативе.

План работ на 2012_корп.5-6_стр 1.jpg
План работ на 2012_корп.5-6_стр 1.jpg (432.33 KiB) Просмотров: 7344

План работ на 2012_корп.5-6_стр 2.jpg
План работ на 2012_корп.5-6_стр 2.jpg (392.68 KiB) Просмотров: 7344

План работ на 2012_корп.5-6_стр 3.jpg
План работ на 2012_корп.5-6_стр 3.jpg (151.08 KiB) Просмотров: 7344
С уважением, "Сити-XXI век"
Сити

Сообщение Alex-U » 03 апр 2012, 20:42

Я правильно понимаю, что начался шантаж? И Сити не планирует выполнять работы в 2012 г.(описанные в прикреплённом файле), если будет создано ТСЖ и Техстрой не пройдёт конкурс?
Alex-U

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями