конструктив с Техстроем/Сити

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: конструктив с Техстроем/Сити

Сообщение Phaul » 04 апр 2012, 21:58

Alex-U писал(а):Leon, я лично судился с Сити. Никакие они не крутые, полно говно... И сделал я их чисто... ;) И повторю это ещё и ещё раз с удовольствием... Такие шараги, как Сити, надо ставить на место, я не привык к тому, чтобы меня за мои же бабки в землю втаптывали.

Розовые очки хорошо сидят, а теперь на счет раз все снимаем :D

Дом был введен в эксплуатацию в 2008 году – следовательно, гарантийное обслуживание заканчивается в 2013.

И если есть стремление что-то отсудить у Сити, то это можно будет сделать только до окончания этого срока – а Сити со своей стороны наверняка сделает все возможное, чтобы все эти судебные процессы оттянуть, это не ходи к гадалке. Так что вряд ли если действовать «по-плохому», что-то получится. Такие организации опытно и умело умеют тянуть время…

Мне кажется договариваться надо, я вижу вполне адекватную позицию http://www.yantgorod.ru/viewtopic.php?f=17&t=426
Phaul

Сообщение новичок » 04 апр 2012, 23:49

Phaul писал(а):Дом был введен в эксплуатацию в 2008 году – следовательно, гарантийное обслуживание заканчивается в 2013.

И если есть стремление что-то отсудить у Сити, то это можно будет сделать только до окончания этого срока – а Сити со своей стороны наверняка сделает все возможное, чтобы все эти судебные процессы оттянуть, это не ходи к гадалке. Так что вряд ли если действовать «по-плохому», что-то получится. Такие организации опытно и умело умеют тянуть время…
Ещё в прошлом году участниками этого форума обсуждались некоторые обстоятельства, связанные с приобретение нами квартир в этом творении команды двоечников (и архитекторов, и строителей). Выяснилось, что наряду с имеющими место быть «родовыми травмами» комплекса, часть бытующих среди жителей страшилок относится к категории мифов.
Одним из мифов, на мой взгляд, является передающееся из уст в уста сказание О ГАРАНТИЙНОМ СРОКЕ.
Давайте рассуждать. В 2008 году произошло что? Строители сдали в эксплуатацию результат своих работ, и на этот результат открылось течение срока гарантии. Это ответственность подрядчика (строителя) перед заказчиком (Сити). К этому сроку покупатели квартир никакого отношения не имеют.
Далее. Сити распродало дом, который имеет недостатки разного характера: каких-то частей нет совсем (подставьте нужное), какие-то есть, но не функционируют (мусоропровОд), или функционируют не так, как должны (лифты).
Распродажа (переход права собственности) произошла осенью 2011 года-до настоящего времени. От момента продажи квартиры и следует считать срок предъявления претензий.
С другой стороны, функционирующая система мусоропровОда, например, входит в комплект нашего дома. Или будете возражать? Можем сверить с проектом.
Согласно ч. 1 ст. 478 ГК РФ
1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

А из ст. 479 ГК РФ следует, что
1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

Поскольку мусоропровОд нам ещё не передан, считать, что продавец (Сити) исполнил своё обязательство о передаче покупателям товара, нет никаких оснований. Из чего следует, что о течении каких-либо сроков, пресекающих нашу возможность обращаться в суд за защитой, говорить пока рано.
Вот, как-то так...
новичок

Сообщение Мари » 05 апр 2012, 10:06

КС УК Техстрой писал(а):Уважаемые жители!

Обращаем ваше внимание, что предоставленные данные не являются официальным финансовым отчетом деятельности УК «Техстрой» по итогам года – это информация не о расходах «Техстроя», а о тех дополнительных инвестициях, которые Застройщик вложил в дом.

Уважаемый Техстрой!

Отчет о дополнительных инвестициях Застройщика Вы нам конечно предоставьте!

НО! согласно заключенному с Вами договору, подписанному Вами в том числе сказано:
пункт 3.2.21.
CyberGrom писал(а):В отчете указываются: соответствие фактических перечня, количества и качества услуг и работ по управлению Строением, содержанию и текущему ремонту общего имущества, перечню и размеру платы, указанным в настоящем Договоре; количество предложений, заявлений и жалоб собственников, нанимателей, арендаторов или иных пользователей помещений в Строении и о принятых мерах по устранению указанных в них недостатков в установленные сроки.

Следовательно, Вы ОБЯЗАНЫ в соответствии с условиями договора представить нам отчет о соответствии фактически выполненных Вами работ Приложению №1: Перечень работ и услуг, выполняемых ООО «Техстрой» и Приложению №2: Расчет размера оплаты за работы и услуги к подписанному Вами договору! В течение первого квартала! Сегодня 5 апреля - 2 КВАРТАЛ!

Если я не правильно прочитала договор, то, пожалуйста, объясните, что Вы на самом деле имели в виду?

С уважением, ЗАКАЗЧИК!
Мари

Сообщение Мари » 05 апр 2012, 10:11

И забыла!

Уважаемый Техстрой!

Также не забудьте представить отчет о количестве предложений, заявлений и жалоб собственников, нанимателей, арендаторов или иных пользователей помещений в Строении и о принятых мерах по устранению указанных в них недостатков в установленные сроки в соответствии с пунктом 3.2.21. договора.

С уважением, Заказчик!
Мари

Сообщение Alex-U » 05 апр 2012, 18:48

Paul писал
Розовые очки хорошо сидят, а теперь на счет раз все снимаем :D

Дом был введен в эксплуатацию в 2008 году – следовательно, гарантийное обслуживание заканчивается в 2013.

Мне кажется договариваться надо, я вижу вполне адекватную позицию viewtopic.php?f=17&t=426

Сити не удастся дотянуть до сентября 2013 г. Какая-то странная позиция для жителя? Вам Сити не приплачивает?
Alex-U

Сообщение ivgriv » 08 апр 2012, 10:50

Читал-читал, и не выдержал, решил сам написать, хоть и не люблю этого делать. Не хочу никого обидеть, но слов здесь много, а толку, уж извините, мало. Сразу оговорюсь: я не выступаю за «Техстрой», чтобы меня потом в этот обвиняли, как это здесь принято. Я за логику. А логика подсказывает мне, что всеобщее благоденствие сразу после избавления от «Техстроя» не наступит. Больше того, меня вообще удивляет, что никто не потрудился выяснить, в общем-то, весьма доступную информацию.
Думаю, все согласятся, что управляющая компания должна находиться в том же районе, что и дом, который она обслуживает. Так? На сайте управы района Строгино находим список управляющих компаний:http://www.strogino-uprava.ru/Default.aspx?tabid=1592 . И выясняем, что их три: ГУП ДЕЗ, ООО «СКС» и ООО «Техстрой». Все, другого не дано! То есть у нас выбор, фактически, между двумя компаниями. Кто-нибудь выяснял, какие у них тарифы? Как они работают? Соответственно, изменится ли качественно уровень обслуживания наших домов и отношение к жителям?
Может ли кто-то сказать, какие на этот счет планы у будущего правления? Прорабатывал ли кто-то этот вопрос, и, если да, то какие результаты? Или мы получим все то же самое, просто платить будем другим людям? Не хотелось бы уходить в область конспирологии, но порой кажется, что именно из-за этого вся шумиха и поднимается.
ivgriv

Сообщение Alex-U » 08 апр 2012, 11:24

ivgriv, не стояло столько воздерживаться, чтобы написать очередную банальность. И конечно же, никаких упрёков в том, что вы поддерживаете Техстрой - где платят, там и Родина. Не поверите - в Строгино есть примеры успешных ТСЖ...Вам было просто лень почитать форум, а скорее вам это и не надо...
Alex-U

Сообщение Fishingman » 08 апр 2012, 11:30

ivgriv писал(а):Читал-читал, и не выдержал, решил сам написать, хоть и не люблю этого делать. Не хочу никого обидеть, но слов здесь много, а толку, уж извините, мало. Сразу оговорюсь: я не выступаю за «Техстрой», чтобы меня потом в этот обвиняли, как это здесь принято. Я за логику. А логика подсказывает мне, что всеобщее благоденствие сразу после избавления от «Техстроя» не наступит. Больше того, меня вообще удивляет, что никто не потрудился выяснить, в общем-то, весьма доступную информацию.
Думаю, все согласятся, что управляющая компания должна находиться в том же районе, что и дом, который она обслуживает. Так? На сайте управы района Строгино находим список управляющих компаний:http://www.strogino-uprava.ru/Default.aspx?tabid=1592 . И выясняем, что их три: ГУП ДЕЗ, ООО «СКС» и ООО «Техстрой». Все, другого не дано! То есть у нас выбор, фактически, между двумя компаниями. Кто-нибудь выяснял, какие у них тарифы? Как они работают? Соответственно, изменится ли качественно уровень обслуживания наших домов и отношение к жителям?
Может ли кто-то сказать, какие на этот счет планы у будущего правления? Прорабатывал ли кто-то этот вопрос, и, если да, то какие результаты? Или мы получим все то же самое, просто платить будем другим людям? Не хотелось бы уходить в область конспирологии, но порой кажется, что именно из-за этого вся шумиха и поднимается.

1.На сайте Упарвы перечислены не все УК Строгино.
2.ИГ проводит предварительные переговоры со всеми УК Строгино.
3.Для жителей не принципиально как будет называться УК, самый главный вопрос: цена-качество. После создания ТСЖ будет объявлен конкурс, в котором может принять участие любая УК, в том числе "Техстрой".
4. Принципиальное различие от сегодняшней ситуации - сегодня только "Техстрой" и без альтернативы. При создании ТСЖ появляется возможность, заключать договор с УК и досрочно прекращать если качество обслуживания не устраивает, нанимать новую компанию.
5. По предварительной оценки минимальная экономия на тарифах по техническому ообслуживанию 7-8 руб./м2.
6. В скором времени на форуме появится план работы правления ТСЖ "Янтарный город" на 2012 год.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение kRan » 08 апр 2012, 13:23

Какие 7-8 рублей выгоды, мы миллионы потеряем!

Объясняю - Управляющая компания это обслуживающая компания, она обслуживает дом таким, каким приняла его от застройщика от Сити.
Если что-то не работает, то либо УК делает это за счет жильцов, либо за счет застройщика. Я думаю это очевидно.

Теперь что имеем - если начинаются тендеры и мы прощаемся с Техстроем (ладно бы с ним, это будет означать что мы прощаемся с Сити) - то все строительные недоделки подвисают или делаются за наш счет.
Да есть суды, но дело это долгое и муторное, малоперспективное.

Но с другой то стороны что имеем - можете что угодно думать про меня, но я за Сити - потому что они сейчас заинтересованы вкладывать в дом деньги. И вкладывают, и будут вкладывать согласно их отчету и планам. А знаете почему - потому что они активно начали продвигать свою программу Миниполис. Обратного пути нет, дома нужны им как образцово-показательные.

Вот даже отчет Инициативной группы - да она как жало Сити в хвост, но там по большому счету диферамбы Сити - сделано то, сделано это. Я для себя из вещей что можно потрограть для себя в заслугу ИГ ставлю ворота, калитку и разная закупленная мишура, елочные украшения, мебель. И пожалуй все.
kRan

Сообщение Alex-U » 08 апр 2012, 13:56

kRan - Эй, мэн, ваш тон провидца меня прямо-таки удивляет. Вы верно описали позицию Сити/Техстроя... Но жителям от этого не тепло, не холодно (скорее холодно)...
Alex-U

Сообщение kRan » 08 апр 2012, 14:20

Во-первых, не говорите от лица всех жителей.
Я такой же житель как и вы.
Мнения могут быть разные.

И второе - шельмовать всех на конкретные вопросы некорректно.
Я про потерянные миллионы в перспективе, а вы что-то по существу скажите пожалуйста.

Еще про экономию раз уж начали - сколько мы платим - 45,95 тариф за техобслуживание.
Я считаю это неплохо - в подобных нашим домам в Москве платят от 70 до 120 руб за метр.

Не наколется ли ИГ ведущая нас не известно куда когда объявит тендер и получит минимальное предложение в 60 рублей, а? Будь я на месте Техстроя я бы с радостью поучаствовал в этом тендере но уже с повышенной ставкой, чтобы победить в нем и размазать ИГ - типа хотели, вот вам плюс 15 рублей теперь - платите по 60.

И если вы считаете что это типа круто высмеять тех кто видит в позиции сити позитив со своими 46 рублями вместо среднерыночных 70-120, то я уж не знаю за кого Вы...

Вот помяните мое слово, про тирифы рано или поздно. И я тогда точно сменю ник на провидца.
kRan

Моя удивлён

Сообщение Строгинский » 08 апр 2012, 15:07

kRan писал(а):но я за Сити - потому что они сейчас заинтересованы вкладывать в дом деньги. И вкладывают, и будут вкладывать согласно их отчету и планам. А знаете почему - потому что они активно начали продвигать свою программу Миниполис. Обратного пути нет, дома нужны им как образцово-показательные.

Моя вас убевать.
Впарить за немерянные бобы кривокосой "бизнескласс" (слово говорится скороговоркой, оглядываясь по сторонам), деградирующий в первые же года эксплуатации, и слегка косметически прихорашивая Башни-Близнецы (чёрный юмор) - это, значится, "быть заинтересованными вкладывать" у нас... Так и запишем.

Вообще, есть мнение, что процесс "вкладывания" сити идёт с огромным трудом и через силу - и это при том, что при сказочной рентабельности строительства умудрились построить "жовто-блокитные" свечи-бараки!
Я уже задавал вопрос - кто ж мешал на периоде жирном, сытом, на галопом растущем рынке и дорогой нефти строить - да хер с вами, пусть дорого! - но качественно??? Не хотели? Тогда доделывайте сейчас, и нехер кулачком стучать во впалую грудь и орать - да мы тута в дом инвестируем!

И ещё раз - я не вижу стимулов у ситистроя вкладывать в наши дома иначе, как под давлением жителей в разных формах. Они допродадут оставшиеся скворечники - и аля-улю. Нового строительства в Строгино не планируется (по словам управы) - так шо им тут делать? Смысл имидж улучшать?

О качестве и вообще существовании программы Миниполис - это в область гомеровских сказаний о Трое. Кто там "начал продвигать программу Миниполис" - я не замечаю в упор, хотя живу в ЯГ и, в принципе, в курсе текущих событий. И какой прок ситистрою от Миниполиса? это ж маркетинговый ход. Вот, типа, мы за комфортную городскую среду - велкам, сургутцы, краснодарцы, махачкалинцы... Покупайте в "элитке" - вам будет счастье. Видите, мы отличаемся от рядовых бесцветных московских бракостроителей !

Вообще, моё мнение, сложившееся из долгого общения с ситистроем и техстроем - держаться за них мало толку. Строят плохо, эксплуатируют плохо. Да, сити соскочит сразу, как только Техстрой зашатается в ЯГ - но ведь и нет планов СРАЗУ менять техстрой. Уж коли всё ж спохватится сити, будут видны улучшения, будет явлен разумный хозйственный подход - почему и не ТС? Но, повторяю, - за столько лет не смочь произвести хоть что-то путное, затыкать аврально дыры и лишь плыть по течению - это достойно смены ТС однозначно.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Сообщение ivgriv » 08 апр 2012, 18:48

Alex-U писал(а):ivgriv, не стояло столько воздерживаться, чтобы написать очередную банальность.

Удивительно интеллигентное здесь общение. Как говорил Михал Михалыч Жванецкий, от разговора по существу надо переходить на личности. Ну да ладно. Позволю себе, все-таки, еще одну банальность.

Fishingman писал(а):1.На сайте Упарвы перечислены не все УК Строгино.
2.ИГ проводит предварительные переговоры со всеми УК Строгино.

Если я правильно понимаю, кто-то от имени всех ведет с кем-то какие-то переговоры. И именно об этом - о процессе и результате - я и спрашивал в своем сообщении. Так кто пишет банальности? Я узнал про себя много нового, но так и не получил ответа по существу. Какие на сегодня рассматриваются предложения? Чем они лучше/хуже Техстроя?
Поверьте, мне есть с кем просто поговорить о жизни. Если кроме нападок вам сказать нечего - не отвечайте. А если есть реальная информация, которая может представлять интерес для всех - поделитесь!
ivgriv

Сообщение Fishingman » 08 апр 2012, 20:28

kRan писал(а):Какие 7-8 рублей выгоды, мы миллионы потеряем!

Объясняю - Управляющая компания это обслуживающая компания, она обслуживает дом таким, каким приняла его от застройщика от Сити.
Если что-то не работает, то либо УК делает это за счет жильцов, либо за счет застройщика. Я думаю это очевидно.

Теперь что имеем - если начинаются тендеры и мы прощаемся с Техстроем (ладно бы с ним, это будет означать что мы прощаемся с Сити) - то все строительные недоделки подвисают или делаются за наш счет.
Да есть суды, но дело это долгое и муторное, малоперспективное.

Но с другой то стороны что имеем - можете что угодно думать про меня, но я за Сити - потому что они сейчас заинтересованы вкладывать в дом деньги. И вкладывают, и будут вкладывать согласно их отчету и планам. А знаете почему - потому что они активно начали продвигать свою программу Миниполис. Обратного пути нет, дома нужны им как образцово-показательные.

Вот даже отчет Инициативной группы - да она как жало Сити в хвост, но там по большому счету диферамбы Сити - сделано то, сделано это. Я для себя из вещей что можно потрограть для себя в заслугу ИГ ставлю ворота, калитку и разная закупленная мишура, елочные украшения, мебель. И пожалуй все.

Очень странно слышать от собственника, который своим трудом смог заработать на достаточно дорогую недвижимость в ЖК "Янтарный город", слова - "Но с другой то стороны что имеем - можете что угодно думать про меня, но я за Сити - потому что они сейчас заинтересованы вкладывать в дом деньги. И вкладывают, и будут вкладывать согласно их отчету и планам. А знаете почему - потому что они активно начали продвигать свою программу Миниполис. Обратного пути нет, дома нужны им как образцово-показательные."
Откуда такая коллаборационистская позиция ???
Если Сити выгодно сделать наш ЖК образцово-показательным в рамках проекта Миниполис то, что помешает им это сделать после создания ТСЖ ????
Или вы считаете, что собственники и правление будет всячески отказываться от предложений вложить деньги в наш ЖК ???
Или ответьте на такой вопрос - кто-то кроме собственников заинтересован в мероприятиях по энергосбережению и были ли такие работы проведены или даже намечены Сити или Техстроем (а ведь это наши с вами деньги) ???
Ещё вопрос - почему вы, я и другие собственники должны зависеть от прихоти Сити или Техстроя, мы что не в состоянии сами определять (за собственные деньги), что нам сегодня важно сделать, принимать решения о благоустройстве, ремонте и т.д., причем так как нравится большинству жителей, а не руководству Сити или Техстроя ????
Ещё один важный вопрос - знаете ли вы то, что закон ОБЯЗЫВАЕТ жителей многоквартирного дома выбрать способ управления - в нашем случае это или Совет Дома (узаконенная ИГ, без образования юридического лица) или ТСЖ. В противном случае Управа района сама принимает решение о УК в ЖК ???
Так проясните пожалуйста ещё раз свою позицию - вы против чего ???
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение Andrey » 08 апр 2012, 20:34

kRan писал(а):Еще про экономию раз уж начали - сколько мы платим - 45,95 тариф за техобслуживание.
Я считаю это неплохо - в подобных нашим домам в Москве платят от 70 до 120 руб за метр.

Расскажите нам - какие дома, подобные нашим, платят от 70 до 120 руб за метр плюс оплата отопления.
ЖК Олимипия, как выяснилось, платит меньше, чем наш дом >>, при этом имея облицованный керамогранитом фасад в отличие от наших фасадов с облезлой краской, панорамные лифты в отличие от наших, не имеющих на некоторых этажах вообще дверей (3-й этаж 6-го корпуса) и озелененную территорию, в отличие от нашей, усыпанной мелким щебнем или укатанной в асфальт.
Или вы их увидели в своем сладком сне? Если будете приводить примеры, посмотрите заранее фотографии этих домов
Andrey

Пред.След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями