Проблема с "таблетками" на вход в подъезд

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Проблема с "таблетками" на вход в подъезд

Сообщение Xobotok » 14 мар 2012, 13:59

Соседи, хочу уточнить у тех, кто уже постоянно проживает.
Каждый раз, когда приезжаем в ЖК сталкиваемся с такой проблемой – магнитная «таблетка» на входную дверь 5 корпуса срабатывает через 2 раза на 3-ий (меняли эти таблетки раз 5 уже). Причем, все бы ничего, но иногда приезжали поздно, когда консьержка уже отдыхает и ее нет на месте, или просто ее нет на месте. Один раз простояли под дверью на морозе минут 20, пока кто-то выходя из подъезда не открыл дверь.
Ситуация порядком задолбала, и муж пошел сегодня в УК на разборки, и каково же было его удивление, когда ему объявили, что данные таблетки больше не выпускаются, что это очередное дерьмо, которое нам подарил «Техстрой» теперь планируется менять на пластиковые карточки, которые они нам скоро смогут предложить в качестве альтернативы «таблеткам» за 250 рублей (ориентировочно).
Но что значит карточка – это невозможность прицепить к ключам, невозможность убрать в ключницу и т.п. Это значит, что про нее надо специально «не забывать», хоть на шею вешай (кстати, у себя на работе по бизнес центру я с тремя на шее перемещаюсь – это жесть).
Муж звонит Константину (технический персонаж нашего ЖК), и пытается у него прояснить ситуацию по магнитным карточкам,.
Причем, на рынке существует уже лет 20, например, система DALLAS, которая в самой задрипанной пятиэтажки работает бесперебойно, зачем опять изобретать «велосипед», на что Константин отвечает, что да, вопрос ерунда – он может в пять минут одну коробочку поменять на другую, но тогда же придется опять всем жильцам раздавать новые таблетки :lol: , которые, кстати, стоят значительно дешевле карточек, но ведь карточки тоже придется раздавать всем жильцам :D . Может быть это только я чего-то не понимаю, или нам опять предлагается очередное «технологичное» решение от УК (причем за наши деньги), а через год мы дружно начнем опять что-то менять, т.к. выяснится, что пластик у карточки ломается, размагничивается и т.п.
Да, хочу сказать, что на калитку наша таблетка работает бесперебойно, вот такая «незадача».
Я понимаю, что на общем фоне всех наших проблем – это наименее существенная, но все равно, хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Это только нам так повезло, или все-таки есть еще такие же «счастливчики», которые топчутся под дверью родного подъезда ЖК БизнесКласса в надежде встретить сердобольного соседа, который гостеприимно распахнет дверь?
Xobotok

Сообщение Строгинский » 14 мар 2012, 14:23

Прикладывайте сбоку считывателя - справа у меня получается чаще ))

Качество видео в домофоне - ещё одни вилы. Видно еле-еле...

НО ДВЕРИ - двери в подъезде и холле меня убивают всё больше.

Низкие.
Узкие.
Туго открывающиеся.

Это не двери для жизни - в них высокому всё время пригибаться, родителю с коляской вообще проблема, неудобные и похабные, доводчики туги.
Проверено опытом проживания.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Re: Проблема с "таблетками" на вход в подъезд

Сообщение Xobotok » 14 мар 2012, 14:46

Строгинский, спасибо, стояние у подъезда минут по 20 вынуждало прикладывать таблетку со всех сторон, в том числе и с боков, иногда и это не помогало :mrgreen:
А двери, это действительно HELL :mrgreen:
Я при своих физических показателях, обычно, наваливаюсь всем всесом, чтобы приоткрыть щелочку и в нее протиснутся, пока "ветром не прихлопнуло" :P
Xobotok

Сообщение marvel » 14 мар 2012, 15:46

У нас тоже таблетка периодически не срабатывает. Так же, возвращаясь в выходной поздно ночью простояли под дверью минут 15-20, замерзли как цуцики. По поводу дверей в подъезд согласна, но больше всего убивают двери на минусовых этажах. Тяжелые, постоянно что-то заедает, нужно наваливаться на дверь всем весом. Пока дойдешь от машины до лифта с сумками, офонареешь. И ладно, были бы они открыты, так ведь их кто-то постоянно закрывает.
marvel

Сообщение Kleo » 14 мар 2012, 21:00

Да какая между ними разница может быть? Такой же ключ только в виде карточки.
Kleo

Сообщение Весна » 15 мар 2012, 01:20

Вопросом о брелках к входным дверям мы озадачились еще летом. Точнее не о брелках, а о цифровом коде, который должен быть у каждого домофона. То есть набираешь несколько цифр и дверь открывается. Во-первых, стоимость брелка порой переходит границы разумного. Во-вторых, имея несколько квартир в разных домах, помимо ключей носить с собой еще кучу брелков - это явно лишнее, гораздо проще запомнить (или записать например в телефон) несколько цифр. В третьих, этот брелок порой не срабатывает, как у наших соседей, написавших выше, что доставляет кучу неудобств. Ну и в четвертых, никто не может навязывать свои услуги, тем самым осложняя доступ в собственное жилище. Мы даже написали письмо Техстрою с просьбой выдать данный цифровой код для входа в подъезд. Получили ответ еще в октябре, цитирую:
" В данный момент передать Вам код для открытия входной двери подъездов 5 и 6 корпусов не представляется возможным, так как эта функция изначально не была заложена в данную вызывную панель. В данное время мы рассматриваем возможность кодирования вызывной панели или ее замены с последующим получением кодов, которые позволят жителям открывать входную дверь без использования магнитного ключа."

Просто смешно, в простых домах с самыми дешевыми домофонами такая функция есть, а у нас нет. Верить им или нет, уже не знаю. Но раз этот вопрос интересует не только мою семью, но и других жителей, прошу ИГ внести его в повестку следующего собрания с участием Техстроя.
Неоднозначно стоит вопрос о замках в паркингах. Эта система может быть дороже, чем предполагается. Так как обязательно должна работать в сопряжении с пожарной сигнализацией. Выпустить человека при пожаре и не запустить вора при аварийном отключении электричества - вот что важно.
Весна

Сообщение Xobotok » 15 мар 2012, 10:02

koshatkin писал(а):Xobotok! Но мне повезло встретить там и их директора Михаила. Так вот, они поясняют ситуацию следующим образом:
- брелок, надо не сбоку прикладывать, а ВНИМАНИЕ, проводить им сверху вниз; :lol:
-)

Вот, УРА , настоящее решение вопроса, надо просто почаще тренироваться с брелоком: и с притопом и с прихлопом, а еще и песенку исполнить :D .
Правильно написала Весна, необходимо альтернативное открытие дверей - код+таблетка.
Весна писал(а):Просто смешно, в простых домах с самыми дешевыми домофонами такая функция есть, а у нас нет. Верить им или нет, уже не знаю. Но раз этот вопрос интересует не только мою семью, но и других жителей, прошу ИГ внести его в повестку следующего собрания с участием Техстроя.

Вот и я об этом же - последняя хрущеба имеет два альтернативных входа в дом
Xobotok

Сообщение Xobotok » 15 мар 2012, 13:21

koshatkin писал(а):Соседи! Вы забываете с кем мы имеем дело. Каждое возвращение домой, как аттракцион. А маразм ситуаций, крепчает. Я вот даже немножко запереживала, а вдруг эти самые ледяные скульптуры возле наших подъездов, совсем не украшение, а просто чей-то замёрзший сосед, путающийся попасть к себе домой через чудо устройство? Ни у кого соседи, случайно не пропадали?

:lol: Ну, вот, мы чаще стали улыбаться, и все меньше народу начинает испытывать хоть какие-то иллюзии на счет Техстроя/Сити, вот только может быть еще Qurona ждет по весне детскую площадку за 75 тыс. дол(евро) :D
Xobotok

Сообщение КС УК Техстрой » 16 мар 2012, 17:35

Уважаемые жители!

Действительно, 15 марта "Техстрой" поставил задачу подрядчику представить коммерческое предложение. Ответ ожидается на будущей неделе. Далее предложение будет вынесено на обсуждение жителей, поскольку любая модернизация требует дополнительных вложений и окончательное решение во многом может зависеть от цены вопроса.
КС УК Техстрой

Сообщение Весна » 16 мар 2012, 23:12

У меня есть желание вызвать независимого специалиста, который бы мне подтвердил, что наша нынешняя вызывная панель настолько убогая, что не может открываться с помощью цифрового кода. Ну не верю я! :) Для начала попробую просто позвонить в разные конторы, позадавать всякие вопросы на этот счет. Постараюсь в понедельник. Не исключаю, что я не права.
Весна

Сообщение Весна » 28 мар 2012, 12:26

Уважаемая КС УК Техстрой!

Возможно, компания обслуживающая домофоны, вводит вас в заблуждение. Можно ли у них уточнить, с какой целью на вызывной панели подъездного домофона существует кнопка с символом ключ? Какую функциональную нагрузку она несет? Во всех остальных домофонах, которыми я пользовалась, именно эта кнопка отвечает за возможность ввода цифрового кода для открытия двери. Если рассуждать логически, то если есть кнопка - должна быть и функция. Или она там для красоты? Тогда правильней на ней было бы нарисовать цветочек :)
Весна

Сообщение Весна » 28 мар 2012, 21:32

koshatkin писал(а):Ну а теперь главная новость! Я общалась с подрядчиком, который устанавливал нам домофоны (не путать с тем, кто нас сейчас обслуживает, это разные компании). Во-первых, подрядчик уверяет, что в наших домофонах, ЕСТЬ такая функция, как открывания через код. Во-вторых, подрядчик сообщает, что вся документация и коды, согласно договору с УК были переданы в "Техстрой", но УК теперь их найти не может! И в третьих, хоть компания уже и не обслуживает нас, но всё равно подрядчик согласился, на следующей недели подъехать к нам в ЖК, переписать серийные номера и по сохранившемся чекам, запросить у производителя для нас коды.

СПАСИБО! :) :) :)
Весна

Сообщение IraK » 28 мар 2012, 23:35

Не знаю, есть у этого и плюс - посторонние не пройдут без ключа, а
как только коды поставят, так какой-нибудь из них тут же станет
достоянием общественности. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции.
IraK

Сообщение КС УК Техстрой » 29 мар 2012, 11:04

Уважаемая koshatkin!

Вы общались с тем же подрядчиком, с которым вел переговоры «Техстрой». И резюме этого общения заключается в том, что документацию он нам не передал и коды отказался предоставить даже за отдельную плату. Управляющая компания уже прошла этот путь, убедившись, что он тупиковый. И именно поэтому проработала альтернативный вариант – полной замены панелей (стоимость работ будет составлять по 25 тысяч рублей на каждый корпус). Надеемся, что искажение информации в Вашем сообщении случилось по незнанию и из-за отсутствия опыта управления домом, а не по причине сознательного распространения негатива в адрес Управляющей компании.
КС УК Техстрой

Сообщение Xobotok » 29 мар 2012, 11:54

КС УК Техстрой писал(а):Уважаемая koshatkin!

Вы общались с тем же подрядчиком, с которым вел переговоры «Техстрой». И резюме этого общения заключается в том, что документацию он нам не передал и коды отказался предоставить даже за отдельную плату. Управляющая компания уже прошла этот путь, убедившись, что он тупиковый. .

Напрашивается вопрос, а как же вы - УК Техстой изначально принимала работу у подрядчика без документации и кодов, которые вам "отказались предоставить", да еще и за отдельную плату. Т.е. пришли подрядчики, установили систему, а потом и говорят:" А вот документацию и коды мы вам и не дадим, и не просите, даже за дополнительную плату..." Похоже, что вы нас совсем за дураков держите
Xobotok

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями