"Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

"Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Сообщение Andrey » 15 апр 2011, 18:51

Предыстория такова.
19 марта на собрании жителей среди вопросов, поставленных перед Сити-XXI, одним из самых ключевых был вопрос безопасного движения нас и наших детей из домов в школы, сады и магазины Строгино.
В большинстве случаев маршрут лежит через светофор рядом с заправкой. То есть мы или наши дети достигаем светофора, перескаем Строгинское шоссе (оно же ул. Маршала Катукова), и садимся на транспорт, или идем вместе с детьми в сад/школу.
На собрании было предложено положить лежачего полицейского на проходе мимо заправки, т.к. машины, едущщие на заправку или на стадион, да и в сам комплекс, часто выскакивают из-за забора на высокой скорости. Понятно, что никто даже не чухнулся обсутраивать там лежачего полицейского, но помимо забора, на том участке каждый день с утра до вечера стоит газель Сити-XXi, в которой сидит менеджер, продающй квартиры.
Газель стоит под таким образом, чтобы проезжающие мимио нее водители, ее заметили, то есть перпендикулярно проезду.
Такая позиция имеет обратную сторону медали - она сильно перекрывает обзор тем жителям комплекса, которые идут к светофору:

vyhod_svetofor.jpg
vyhod_svetofor.jpg (75.22 KiB) Просмотров: 8651

и выезжающие из-за нее машины могут сбить любого из нас с вами:

city_car.jpg
city_car.jpg (133.65 KiB) Просмотров: 8651

Я попросил водителя-менеджера переставить машину параллельно проезду, чтобы она не перекрывала обзор.
На что водитель сказал мне чтобы я обходил машину слева , то есть сначала шел до угла забора:

obhod1.jpg
obhod1.jpg (86.81 KiB) Просмотров: 8651

а потом начинал переходить проезд, идя спиной к выезжающему с Катукова транспорту, как девушка с коляской на фото ниже:

obhod2.jpg
obhod2.jpg (82.45 KiB) Просмотров: 8651

Я сказал, что такой путь еще опаснее, т.к. у меня нет на спине глаз, на участке нет ни зебры, ни лежачего полицейского, а водители, вылетающие из-за угла еще не имеют многолетнего опыта, связанного с тем, что на этом участке теперь живут люди, т.к. построен комлпекс (раньше здесь был пустырь), и предложил водителю-менеджеру согласовать расположение машины с руководством.

На следующий день я повторно подошел к водителю-менеджеру и спросил - будет ли переставлена машина.
Я ожидал услышать разное.
Например, "решение не принято", или "переставим позже", или "звоните в Сити и решайте с руководством".

Но ответ меня убил. Наверно, это ответ настоящего сотрудника Сити, пронизанного корпоративным духом компании.
Сначала мне были предложены деньги, чтобы я отвязался, а когда я сказал, что здоровье детей важнее денег, я был прямо послан на три буквы со словами, смысл которых был в следуюшем:
"Иди отсюда, мальчик, и больше здесь не появляйся", и чтобы у меня развеялись все сомнения в том что я должен отвалить, была продемонстрирована злорадная улыбка, и был показан средний палец:

lesom.jpg
lesom.jpg (53.87 KiB) Просмотров: 8651

Что я могу сказать о сотрудниках Сити? Логвиненко хотя бы в виде жестов не выражала свои эмоции, которые, кстати, были аналогичными в отношении тех, кто уже купил квартиры.

По сути. Если эту тему прочитают сотрудники Сити, я бы попросил убрать машину из зоны сокращения видимости. Если машина будет убрана вообще из этой точки, то я буду готов закрыть тему и считать инцидент исчерпанным. Я не обидчивый, я просто не хочу, чтобы на этом перекрстке попали в ДТП мои дети.
Andrey

Re: "Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Сообщение COF » 16 апр 2011, 15:18

Кошмар какой..ему самому то не страшно так нагло себя вести?..ужс.
COF

Сообщение Sveta_S » 17 апр 2011, 20:43

Это правда очень не удобно там идти, и машин не видно и едут некоторые быстро, мы каждый день там ходим в сад. А сотрудника такого я считаю, надо уволить.
Sveta_S

Сообщение orl0va » 18 апр 2011, 13:26

Везде есть такие "сотрудники", с которыми явно надо руководству разобраться, именно из-за них и накапливается столько негатива
Спасибо за подробное описание, тоже там часто хожу с ребенком.
Звонила в Сити, за сотрудника извинились. Надеюсь это все решится и таких "работников" в Сити станет меньше
orl0va

Сообщение orl0va » 18 апр 2011, 17:50

Прочла на форуме Техстроя, что решат вопрос до 22-го, тема собственно вот http://www.oootechstroy.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=47
orl0va

Сообщение kollika » 18 апр 2011, 22:18

2Andrey на форуме техстроя сказали, что перед Вами извинились и решать этот вопрос будут вместе с Вами. скажите это действительно так?
kollika

Сообщение Andrey » 19 апр 2011, 15:36

kollika писал(а): на форуме техстроя сказали, что перед Вами извинились и решать этот вопрос будут вместе с Вами. скажите это действительно так?

Да, Сити переставило газель таким образом, что обзор опасного участка стал лучше. Жена сказала, что ей такого обзора достаточно.
Надеюсь, что газель не вернется на свое старое место, и буду это по мере возможности отслеживать.
В дальнейшем я рассчитываю, что кто-нибудь (необязательно Сити/Тесхтрой) согласует с Управой Строгино вырубку обоих кустарников на пятачке рядом с газелью.
Вроде вырубка просто так невозможна, и потребуется посадить какое-то количество деревье взамен.
Andrey

Сообщение kollika » 20 апр 2011, 00:01

ну хотя бы извинились и газель переставили. хорошо, что на контакт идут
P.S. на форуме написали, что они приняли решение об увольнении этого сотрудника
kollika

Сообщение Andrey » 20 апр 2011, 14:00

Поверьте, это наверное самое или одно из самых малых бед связанных с нашим """"""комфортным"""""""" проживанием""""""" в корпусах 5,6.

Не совсем согласен.
Есть действительно другие проблемы, связанные с кофмортом. Например, качество окон. Или ржавая вода.
Но я, если уже приспичит, могу за свой счет поменять окна. Хотя конечно, это жестоко для новосела - менять окна сразу после въезда в квартиру из-за их низкого качества, и действия Сити, установившего такие окна, могут как минимум заинтересовать Роспотребнадзор. Я сам был вынужден заклеивать окна прошедшей зимой. Последний раз мне приходилось это делать в бараке, когда мы с одногруппниками ездили на картошку.

Но машину Сити я сам никак не мог убрать, или мог бы оказался в ОВД Строгино за вандализм.
Почему было важно убрать машину, показано на фото ниже. Мама с дочкой идет на светофор (в школу) и им газель Сити теперь не загораживает обзор, т.к. она перемещена влево (перемещение показано красной стрелкой), и опасные машины (показаны восклицательными знаками) теперь видны маме и ее дочке.
safety.jpg
safety.jpg (150.02 KiB) Просмотров: 8454

kollika писал(а):ну хотя бы извинились и газель переставили. хорошо, что на контакт идут

К сожалению, это далеко не всегда так. Дело в том, что в инцинденте с газелью неудачно попал в кадр сотрудник Сити. И все общение с Сити происходило в ключе: "Да, мы уберем газель, только уберите с форума Техстроя фото сотрудника". "Да, мы разобрались с сотрудником". И т.п. То есть основное внимание Сити было приковано к общению сотрудник/жильцы, а не к опасностям ДТП, которое само же Сити и создает.
Т.е. для Сити единственным реально важным фактором было сохранение репутации компании. Проиллюстрирую на фото.
При постройке дорог на территории комплекса одним из важнейших вопросов должна была быть организация движения пешеходов по территории комплекса. Точнее от подъезда до выхода из территории.
Я живу в 6-м корпусе, и мое движение идет по следующему маршруту:
trace.jpg
trace.jpg (63.56 KiB) Просмотров: 8454

Маршрут, сконструированный Сити, имеет следующие нелогичные, неудобные и просто опасные для жизни решения:
1. Проход мимо площадки с гравием. Всю зиму по диагонали была вытоптана тропинка. Это говорит о том, что людям (да и вообще, думаю, всем животным) удобнее ходить по кратчайшему расстоянию. Почему не была сделана диагональ по гравию (не по зеленому газону, а по гравию) не понятно.
2. Проход мимо 24к5. Больше половины фонарей не работает. Я поднимал эту тему здесь:
http://www.oootechstroy.ru/forum/viewto ... p=103#p103 . Кстати, это сообщение меня еще раз убедило, что фотки лучше размещать на photofile, а не на radikal
Что Сити/Тесхтрой ответило?
"Уважаемые жители!
В настоящее время идет подготовка по передаче уличного освещения на баланс ООО "Мосэнергосбыт". В ближайшее время освещение будет восстановлено.
с уважением, УК Техстрой"
Что это значит? "Мы не умеем менять лампочки, и хотим их замену, как и уборку территории передать на обслуживание городу. Передадим тогда, когда все лампы исчерпают свой ресурс, чтобы не платить лишних денег"
3. Подход к дорожке, идущей от подъезда 24к5. Там высота забора выше 1,5 метров и все, кто ниже 1,7 м, просто не видят калитки, которая находится левее линни движения пешехода.
Особенно это важно для гостей комплекса, которые по умолчанию не знают где калитки, и пойдут вправо вниз:
vzglyad.jpg
vzglyad.jpg (139.07 KiB) Просмотров: 8454

Почему калитку не передвинуть на 5 метров правее, чтобы она была прямо по ходу движения?
4. Сама калитка. Она сейсас вообще закрыта для движения. Я поднимал эту тему здесь:
http://www.oootechstroy.ru/forum/viewto ... p=128#p128
Т.е. там сейчас реально отсутствует тротуар.
Кто-то из Сити чухнулся? Нет. Не было же сотрудников, которые размахивают средними пальцами, и по глупости попадают на фото. Никому, естественно, вопрос неинтересен.
3 и 4 проблему можно было леко решить, расширив на метр противположный тротуар (который спускается непосредственно к КПП, и на узком участке имеет ширину 0,4 м) и отодвинуть КПП от шлагбаума на метр (чтобы между шлагбаумом и КПП мог пройти человек+ребенок). Я в начале декабря написал на имя Жарницына письмо с просьбой расширить тротуар так, как показано на рисунке ниже:
uvelich.jpg
uvelich.jpg (139.8 KiB) Просмотров: 8454

Как вы думаете, что сказала мне Володина Ольга (руководитель проекта департамена управления проектами)? Она в марте на собрании жителей на мой вопрос, видела ли она письмо сказала дословно:
"Да, видела. Мы в Сити решили перегородить в приницпе этот тротуар, поскольку если по нему идти, то можно попасть в ДТП".
Конечно, швеллером перегородить тротуар проще, чем его расширять и делать удобным для жителей. При этом я об этом узнал не через месяц, а через три, и то только потому, что лично пересекся с Ольгой, и сам поднял этот вопрос.
Andrey

Сообщение Maya » 11 май 2011, 13:51

Хотела написать еще свое возмущение по оформлению актов получения ключей в Сити. Хотя это и было давно уже. Я конечно понимаю, что Сити берет деньги за период типа "обслуживание дома", с момента сдачи госкомиссии до того момента, как мы получаем ключи от квартиры, так как у нас нет собственности, то мы идем на условия, которые они нам выставляют.

Но вы знаете, что они взяли с нас деньги (35 тыс рублей) за то, что они напечатали дополнительное соглашение по замене сторон в договоре (квартиру покупал мой папа, он умер и квартира, еще тогда недостроенная, перешла ко мне по наследству по закону), и когда шло оформление наследства, я полтора месяца не могла от Сити добиться ответа на официальный запрос нотариуса, сколько стоила квартира.
Maya

Сообщение Andrey » 08 июл 2011, 16:44

Сегодня Сити решило изменить то-ли дорожку, то-ли тропинку.
Вместо того, чтобы поставить свою машину ближе к заправке, или в глубине проезда, или вообще на время модернизации убрать, Сити снова перегородило всю видимость.
Видимо, жажда дополнительного заработка (а как же, вдруг потенциальные клиенты проедут мимо Янтарного города, и не прикупят элитных квартир) оказалась сильнее принципов Миниполиса (безопасность-бла-бла-бла).
Сегодня чудом не попал под камаз. Но в этот раз на меня факами никто не махал, поэтому, видиммо, убирать машину никто не будет.

kamaz.jpg
kamaz.jpg (41.02 KiB) Просмотров: 8244
Andrey

Сообщение kucarev » 08 июл 2011, 18:24

Умудрились машину припарковать как бог на душу положит
Я вчера проезжал и этой машины не заметил, возможно она приезжает на какое-то время.
kucarev

Сообщение Maya » 09 июл 2011, 20:52

А можно попросить инциативную группу написать письмо по е-мэйлу по поводу этой газели?
Maya

Сообщение COF » 14 июл 2011, 22:36

1. "газели" оказываеться две, сегодня лично видел одну на парковке а вторую на повороте.
2. сегодня в "газели" которая стояла на повороте увидел знакомое лицо, любимый сотрудник Сити у Андрея, его не уволили, наверно премии лишили..а может просто пальчиком погрозили..это я так..просто мысли вслух..)
COF

Сообщение orl0va » 15 июл 2011, 17:22

Надо его сфотографировать и предъявить сити, посмотрим, что они на это ответят

// 18.07 Пару раз специально проходила рядом с автобусом, пыталась распознать товарища, пока не удавалось попасть на него, как получится выложу фотографию.
Просматривала сейчас новость, очень похоже, что именно с благоустройством и передвижением забора связана перестановка машины
orl0va

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями