"Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: "Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Сообщение orl0va » 19 июл 2011, 18:08

Если Техстрой написал, то может в этот раз уже уберут
orl0va

Сообщение kucarev » 19 июл 2011, 21:45

То что перед въездом встали однозначно плохо
Что о гостевой парковке, то они вроде такие же собственники, другое дело как ставят
kucarev

Сообщение Элен » 26 июл 2011, 00:41

Господа соседи!Просмотрев ещё раз на сайте УК комментарии виртуальных клиентов Техстроя на сообщения настоящих жителей Янтарного города,приходишь к выводу,что осн.работа УК сводится к написанию сообщений на сайте.Не важно о чём-сплошное словоблудие и бессмыслица.Ни один из виртуалов не согласился на выход в свет.Постараюсь собрать воедино их ответы и попросить руководство на приближающейся встрече на высочайшем уровне попробовать их прокомментировать.А также дать оценку ТС.Начиная от,ценой длительной переписки с огромными усилиями ,засыпанной ямки/хотя ребёнок наших с вами соседей попал всё же в эту ловушку/ ,установке вымороченных зеркал,и т.д.,и заканчивая сладко спящей охраной.Стоит ли это тех денег,которые получены от жителей ЯГ? Работа эта напоминает шуршание ягнят.Причём в преддверии приезда начальника. До этого они пребывали в анабиозе.Остаётся только сказать-ждём собственность,господа...
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Элен » 27 июл 2011, 16:34

Г-н Кукарев,скажите,пожалуйста,если у Вас имеется достоверная информация,какая доля гостевой парковки принадлежит Сити 21 век?Источник инф-ции о принадлежности Сити части гостевой парковки взят из Вашего сообщения.Или это Ваше предположение?
Элен

Сообщение kucarev » 29 июл 2011, 00:23

Уважаемая, г-жа Элен, это мое предположение и оно базируется на простой логике "они вроде такие же собственники",т.е застройщик также имеет право парковаться на гостевой парковке, более того, дело даже не в том, застройщик это или какая-нибудь сторонняя фирма. Если имеет право въехать, имеет право и припарковаться. Запретить Сити или другим гостям въезжать вы же не предлагаете, это было бы странно. Но я еще раз повторюсь - мои претензии в том, как они паркуются. Если бы вы парковались так - претензия была бы к вам, если бы я - ко мне.
kucarev

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 14:02

Г-н Кукарев.Я задавала Вам конкретный вопрос-о доле собственности.Согласитесь,чья-либо персональная логика или предположение в данном случае не являются аргументом.Вы не дали конкретный ответ,поскольку не обладаете информацией?Или Вы решили просто порассуждать? Ведь здесь соседи общаются на деловые темы,а не просто рассуждают.Для нас-это жизненно важные вопросы.Я догадываюсь,о причине Вашей неприязни ко мне-ведь я,в отличии от Вас,не являюсь фанаткой ТС, как Вы/судя по Вашим сообщениям/.Это Ваше право и личное дело,как впрочем и моё.Согласитесь,любой человек в здравом уме только радовался бы хорошей УК.Моя же неприязнь к ТС,как и у большинства соседей,основывается на ненадлежащем качестве услуг.Хотелось бы понять,ведь возможно,мы ошибаемся,на чём основан Ваш оптимизм в отношении ТС?Перечислите,что Вас устраивает в работе УК?
Элен

Сообщение kucarev » 29 июл 2011, 21:52

Да, Вы абсолютно правы, фактической стороной вопроса собственности застройщика я не интересовался. Потому и уточнял в прошлом посте, что не в этом дело. Фанат ли я ТС? Отнюдь нет. Просто, так вышло, что ТС не первая управляющая компания, с которой я столкнулся. Увы, беды ТС - это похоже беды большинства таких компаний. Что конкретно меня в их работе устраивает? Проведите небольшой эксперимент, пригласите знакомых, которые у вас небыли и не знают о проблемах дома и спросите их мнение, как им территория и прочее. Мне обычно отвечают, что все у нас здорово, не так все плохо и начинают рассказывать о том, какие вопиющие бывают случаи. Это конечно меня радует, что мое жилье вызывает скорее позитивные эмоции. По остальным пунктам - я также очень многим не доволен, как и Вы.
kucarev

Сообщение Andrey » 29 июл 2011, 22:21

kucarev писал(а): Что конкретно меня в их работе устраивает? Проведите небольшой эксперимент, пригласите знакомых, которые у вас небыли и не знают о проблемах дома и спросите их мнение, как им территория и прочее.

Территория и прочее была передана городу, и в настоящее время находится на балансе ГУ ИС Строгино >>
Правильно ли я понимаю ваш комментарий, что главная ваша положительная эмоция от комплекса на сегодня - удовольствие от обслуживания территории - это комплимент ГУ ИС'у Строгино, который в настоящее время силами своего подрядчика - ООО "Киана" - убирает территорию? Данный факт, кстати, устно подтверждался Бакиной на собраниях.
И Бакина собирается учавствовать в конкурсе по уборке территории компплекса в следующем году. В этом году Техстрой конкурс, насколько я понял, проиграл.

Или вы довольны тем, что есть в принципе какая-то территория у комплекса? Ну так это дело поправимое, территория перманентно уменьшается, в частности из-за ошибочной проектировки размещения забора прямо над силовыми коммуникациями Мосэнергосбыта >>
Что из этих фактов вас больше всего радует - качество уборки городскими службами, сам факт передачи терретории городу, или ее сокращение?

kucarev писал(а): Мне обычно отвечают, что все у нас здорово, не так все плохо и начинают рассказывать о том, какие вопиющие бывают случаи

Наверно, стоит написать еще, что здорово то, что рядом Строгинская пойма и Рублевский лес? Но какое отношение к плюсам территории комплекса (включая ее уборку), или территории, окружающей комплекс, имеет Техстрой?

Да, и интересны рассказы про вопиющие случаи ваших друзей, чтобы, так сказать, знать, где подстелить соломку.
Andrey

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 23:43

Г-н Кукарев,год назад мои друзья,которых мы всячески завлекали в ЯГ,отказались приобретать здесь квартиру,купили в Шуваловском.Об этом я ранее писала Сити,что с таким качеством они долго будут продавать оставшиеся кв-ры.Даже второй корпус с трудом продаётся.И не в кризисе дело.
Элен

Сообщение kucarev » 31 июл 2011, 22:16

Andrey, про уменьшение территории без комментариев, потому что вопрос спорный и в общем к делу особого отношения не имеет. Что касается уборки, то с удовольствием выражу положительные эмоции в сторону любого причастного. Однако справедливости ради, хочу отметить, что территория у нас была весьма приличная и убранная до передачи, а изменений особых я лично не заметил. Но настаивать не стану. Моим друзьям, на самом деле нравится и место, и внешний вид дома, так что, не спорю, мой конкретно пример не совсем "лабораторный", потому я и не привожу его как аргумент, а только предлагаю вам провести такой опыт самостоятельно.
kucarev

Сообщение kucarev » 31 июл 2011, 22:22

Элен писал(а):Г-н Кукарев,год назад мои друзья,которых мы всячески завлекали в ЯГ,отказались приобретать здесь квартиру,купили в Шуваловском.Об этом я ранее писала Сити,что с таким качеством они долго будут продавать оставшиеся кв-ры.Даже второй корпус с трудом продаётся.И не в кризисе дело.

Сравнение с Шуваловским считаю мягко говоря неуместным, как и с Алыми Парусами. Кстати, подскажите, Элен, откуда у вас данные по продажам квартир? Вы не могли бы сбросить ссылку на эту статистику? Насколько я знаю со слов риэтора, эти данные мало кому известны и доступ нам, обычным жильцам, и даже им, риэлторам, к таким сводкам не дают...
kucarev

Сообщение Элен » 31 июл 2011, 22:30

Г-н Кукарев,инф-ция о наличии свободных квартир по каждому корпусу есть на сайте Сити.Или Ваш риэлтор обладает иной инф-цией,чем той,что на официальном сайте девелопера?Т.е.,Вы хотите сказать,что непроданных квартир больше?
Элен

Сообщение Andrey » 31 июл 2011, 22:52

kucarev писал(а):Однако справедливости ради, хочу отметить, что территория у нас была весьма приличная и убранная до передачи, а изменений особых я лично не заметил. Но настаивать не стану.

То, что вы не заметили разницы - неудивительно. Т.к. по факту ГУ ИС Строгино убирался у нас и раньше, и, кстати, уменьшение платежей в 2011 году до 45,95 р/м2 было как раз обусловлено тем, что нашу территорию начал убирать ГУ ИС Строгино еще зимой.
Забавно, да, что основное (и, похоже, единственное) достижение, которое вы, и другие участники форума заметили - чистая территория - заслуга посторонней организации?

kucarev писал(а): Моим друзьям, на самом деле нравится и место

Какое отношение Техстрой имеет к месторасположению дома? Давайте еще добавим в достижения Техстроя то, что дом находится не в Урюпинске, а в Моске

kucarev писал(а): Моим друзьям, на самом деле нравится внешний вид дома

Вы можете назвать хотя бы один дом бизнес-класса в Москве, выглядящий хуже наших домов?
Хорошо. Вы можете назвать любой дом (а не только бизнес-класса), например, в Строгино, выглядящий страшнее 5-го корпуса?
Вот фотки домов, продающихся за стоимость метра, аналогичные нашему Янтарному городу, и находящиеся в нашем или соседних районах:

ЖК Олимпия (Строгино):

olimp.jpg
olimp.jpg (23.45 KiB) Просмотров: 3092

Дом на Бирюзова (Щукино):

168393458.jpg
168393458.jpg (63.5 KiB) Просмотров: 3092

Изумрудная долина (Молодежная):

iz_dolina.jpg
iz_dolina.jpg (111.09 KiB) Просмотров: 3092

Oxygen (Молодежная):

oxygen.jpg
oxygen.jpg (86.28 KiB) Просмотров: 3092

Крылатские холмы (Крылатское):

krylat_holmy.jpg
krylat_holmy.jpg (136.47 KiB) Просмотров: 3092

Жилой дом в Крылатском:

jk.jpg
jk.jpg (26.23 KiB) Просмотров: 3070

Наш дом:

our.jpg
our.jpg (84.11 KiB) Просмотров: 3092

Сопли кондиционеров, разномастный фасад лоджий, граффити, и т.п. Что именно понравилось из этого вашим друзьям?
Ваши друзья, видимо, еще не были в подземном гараже :(

И задача жителей, коль скоро Сити так поглумилось над покупателями, добиться от управляющей компании сервиса, компенсирующего манипуляции Сити, связанные с продажей и постройкой совершенно разных домов.

kucarev писал(а): так что, не спорю, мой конкретно пример не совсем "лабораторный", потому я и не привожу его как аргумент, а только предлагаю вам провести такой опыт самостоятельно.

Какой опыт? Пройтись по соседним районам, и на примере других домов увидеть то, что я видел лишь на рендерах при покупке недвижимости у Сити?

P.S. А то, как строят 2-й корпус - какой облицовочный кирпич подвезли, тем и облицовывают - я видел только в мелких городах типа Ногинска, и только в домах индустриальной (т.е. с предельно дешевой себестоимостью) постройки 60-х - 70х годов:

2.jpg
2.jpg (97.29 KiB) Просмотров: 3091
Andrey

Сообщение kucarev » 01 авг 2011, 22:23

Элен писал(а):Г-н Кукарев,инф-ция о наличии свободных квартир по каждому корпусу есть на сайте Сити.Или Ваш риэлтор обладает иной инф-цией,чем той,что на официальном сайте девелопера?Т.е.,Вы хотите сказать,что непроданных квартир больше?

У меня нет данных по продаже квартир. По свободным квартирам на сайте Сити не вполне уверен, что можно судить об успешности продаж.
kucarev

Сообщение kucarev » 01 авг 2011, 22:28

Andrey, Вы не достаточно внимательно читали переписку. Я как раз и говорю, что наше расположение - не заслуга Техстроя. Что касается дома (ну вот, я снова почему-то на стороне заступников Техстроя, а не хотел ведь, ну да ладно...), то я лично по-прежнему считаю, что в Строгино наш дом один из самых заметных и приятных, а Олимпию я откровенно не люблю (был даже выбор при покупке квартиры и внешний вид стал одним из критериев). Свой "эксперимент" я подробно описывал ранее, позвольте, не буду повторяться. Я не считаю, что у нас все настолько чудовищно и мрачно, как это многими описывается. У нас все просто плохо... Н-да, празднично прозвучало. :)
kucarev

Пред.След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями