"Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: "Пошел отсюда" заявило Сити-XXi

Сообщение Andrey » 01 авг 2011, 23:20

kucarev писал(а):в Строгино наш дом один из самых заметных и приятных, а Олимпию я откровенно не люблю (был даже выбор при покупке квартиры и внешний вид стал одним из критериев).

Расскажите, какой именно критерий для вас стал ключевым в сравнении Олимпии и Янтарного города, на основании которого (или которых) вы решили, что наш дом приятнее Олимпии:
1. Фасады с трассами и внешними блоками кондиционеров, расположенные хаотично на фасадах зданий со сливом конденсата на головы жителей,
в Олимпии - такого нет, в Янтарном городе - сотни,
2. Воздушные линни связи, соплями соеднияющие кровли зданий с соседними зданиями - в Олимпии такого нет, в Янтарном городе - 4-5 соплей, идущих от крыш в разных направлениях,
3. Вентилируемый фасад с керамогранитом в Олимпии против крашеных газобетонных блоков в ЯГ с нанесенными граффити и разноцветными стеклами,
4. Лифт с открытым панорамным видом в Олимпии против обычных лифтов в ЯГ,
5. Централизованные спутниковые тарелки на крыше Олимпии против каждый - кто во что горазд с тарелками на фасаде в ЯГ:

srav.jpg
srav.jpg (295.16 KiB) Просмотров: 3121

И интересно ваше мнение - на Олимпию или на ЯГ больше похож фасад того, что продавало (как минимум мне) Сити:

433.jpg
433.jpg (68.12 KiB) Просмотров: 3121

P.S. задача жителей и УК как раз будет в том, чтобы попытаться, насколько это возможно, приблизить внешний вид ЯГ в вшеншему виду Олимпии. Как минимум в плане опрятности.
Andrey

Сообщение amber » 02 авг 2011, 21:23

Andrey писал(а):
kucarev писал(а):в Строгино наш дом один из самых заметных и приятных, а Олимпию я откровенно не люблю (был даже выбор при покупке квартиры и внешний вид стал одним из критериев).

Расскажите, какой именно критерий для вас стал ключевым в сравнении Олимпии и Янтарного города, на основании которого (или которых) вы решили, что наш дом приятнее Олимпии:
1. Фасады с трассам и внешними блоками кондиционеров, расположенные хаотично на фасада зданий со сливом конденсата на головы жителей,
в Олимпии - такого нет, в Янтарном городе - сотни,
2. Воздушные линни связи, соплями соеднияющие кровли зданий с соседними зданиями - в Олимпии такого нет, в Янтарном городе - 4-5 соплей, идущих от крыш в разных направлениях,
3. Вентилируемый фасад с керамогранитом в Олимпии против крашены газобетонных блоков в ЯГ с нанесенными граффити и разноцветными стеклами,
4. Лифт с открытым панорамным видом в Олимпии против обычных лифтов в ЯГ,
5. Централизованные спутниковые тарелки на крыше Олимпии против каждый - кто во что горазд с тарелками на фасаде в ЯГ:

srav.jpg

И интересно ваше мнение - на Олимпию или на ЯГ больше похож фасад того, что продавало (как минимум мне) Сити:

433.jpg

P.S. задача жителей и УК как раз будет в том, чтобы попытаться, насколько это возможно, приблизить внешний вид ЯГ в вшеншему виду Олимпии. Как минимум в плане опрятности.

1. Согласен с Andrey, что систему кондиционирования и вентиляции в ЖК ЯГ Сити 21 не доработал, но что вы предлагаете жителям, которые установили кондиционеры? Демонтировать кондиционеры и париться без них, т.к. централизованная система кондиционирования и вентиляции вряд ли уже возможна в наших домах, а если и возможна, то будет это очень и очень дорого?
2. По "соплям" абсолютно согласен. Кто-нибудь знает их функциональное назначение и кому они принадлежат?
3. Частично согласен, что такое графити не красит наш ЯГ, но вот по поводу внешнего вида-цвета, не согласен с Andrey, т.к. мне тоже больше нравится существующий цвет наших домов, а цвет Олимпии (мое личное мнение) просто отталкивает и вид дома больше похож на офисное здание, чем на дом бизнес-класса. Тонированые стекла также считаю нормальным явлением, учитывая солнечную сторону данного фасада здания и возможность использовать хоть какое-то преимущество (панорамное остекление) от использования наших чудо-домов. Вообщем, здесь как говориться "на вкус и цвет - товарища нет".
4. Без комментариев. тема лифта-это отдельная тема.
5. Мне например, внешний вид антены не мешает, хотя если будет возможность, то буду пользоваться коллективной спутниковой антеной.
PS правд много, а истина одна. К сожалению, истина в том, что наши дома не только до бизнес-класса не дотягивают, но и жить в них не безопасно (плесень, пожарная безопасность, разрушение конструкции), а вот какого цвета фасад приятней-это личное мнение каждого.
amber

Сообщение kucarev » 02 авг 2011, 21:48

Andrey, нет-нет, с точки зрения имеющегося воплощения, вопросов у меня не меньше вашего, но вот говоря непосредственно о "идеальном" так сказать облике мне наш дом нравится больше. Отсутствием перекошенных террас, сплошной плиточной серой на вид облицовки, вычурных и меня немного пугающих панорамных лифтов и вообще. Скажем так, из нашего дома, на мой вкус, можно сделать значительно более привлекательное жилье. Что конкретно меня убедило сейчас уже и не вспомню. Кстати, вопрос, на самом деле очень интересный. А что убедило вас купить квартиру в жк?
kucarev

Сообщение Andrey » 02 авг 2011, 22:30

amber писал(а): что вы предлагаете жителям, которые установили кондиционеры?

Когда будет создано (точнее, если будет создано) ТСЖ я вынесу на голосование вопрос установки клеток, покрашенных в цвет фасадов, например, ккк в ЖК "Зодиак".
Правда, это удорожает стоимость обслуживания кондиционеров, и фронтальные решетки должны быть откидываемыми.
Возможно, удасться добиться установки решеток в несколько ровных рядов (как, опять же , в ЖК "Зодиак"), и убедить жителей, у кого кондиционеры не попадают в ряд, их передвинуть. На тех или иных условиях:

zodiak.jpg
zodiak.jpg (46.36 KiB) Просмотров: 3091

amber писал(а): По "соплям" абсолютно согласен. Кто-нибудь знает их функциональное назначение и кому они принадлежат?

Когда (если) будет ТСЖ, мы сможем найти тех, кто их повесил. Сейчас Тесхтрой играет в Зою Космендемьянскую, и не колется - кто их повесил. С моей точки зрения, такие провода похожи на провода операторов связи. Харакетрная перекрученность создается за счет гантелевидной формы конструктива (трос + оптика).
В любом случае, когда (если) будет ТСЖ, будут установлены заградительные тарифы за аренду сервитутов (места крепления кабелей к кровле, крепление кабелей внутри чердачных помещений), которые мотивируют владельцев кабелей переложить их в кабельную канализацию. Я буду долго и нервно смеяться, если Сити при постройке комплекса не предусмотрел кабельную канализацию и провод, допустим, МГТС тоже висит среди прочих.

amber писал(а): не согласен с Andrey, т.к. мне тоже больше нравится существующий цвет наших домов, а цвет Олимпии (мое личное мнение) просто отталкивает и вид дома больше похож на офисное здание, чем на дом бизнес-класса.

Я не говорил ни разу про цвет - какой лучше желто-синий или бело-малиново-синий. Я говорил исключтиельно про материал отделки и вызваанные таким материалом технологические решения. Я сам считаю желтый цвет очень красивым.
Цвет тут вообще на втором месте. Конечно, из-за того, что у нас не применен вентилируемый фасад, мы получим через 5-10 лет уход цвета в грязно-грязно-желтый. Керамогранит значительно дольше сохраняет свои свойства, чем крашеный бетон, поэтому основной вопрос - почему нельзя было сделать в тех же украинских цветах, но другими, материалами, сохраняющими свою фактуру и цвет.
Но, что более важно, кроме изменения цвета будет меняться и структура бетона, т.к. ничто его не отделяет от осадков, и он будет разрушаться из-за них. Все прелести такого разрушения внутри домов мы видим уже сейчас. Более того, мы это разрушение видим и снаружи, на примере бетонных ограждений:

ogr6_4.jpg
ogr6_4.jpg (56.53 KiB) Просмотров: 3091

Техстрой не заделывает эту трещину с прошлой осени (!)
В нее попадает дождь, снег, что никак не улучшает характеристики бетона внутри ограждения.
Почему вы считаете, что аналогичные трещины через 3-5 лет не появятся уже на фасаде самих зданий? Почему вы думаете, что эти трещины УК будет своевременно заделывать, если сейчас не заделывает?
А роль керамогранита - не в какой-то там особой расцветке, а в том, чтобы не было прямого контакта влаги и бетона.
И поэтому я верен, что без керамогранита скоро такими же трещинами может покрыться фасад 5 и 6 корпуса.
Кстати, с 1, 2 и 3 корпусом сравнивать не нужно - у них то облицовочный кирпич, что значительно лучше, чем в наших корпусах.

Кстати, если вы внимательно посмотрите на муниципальные дома, то даже в панельных домах нет голого бетона - или плитка или отделочный кирпич

amber писал(а): Тонированые стекла также считаю нормальным явлением, учитывая солнечную сторону данного фасада здания и возможность использовать хоть какое-то преимущество (панорамное остекление) от использования наших чудо-домов. Вообщем, здесь как говориться "на вкус и цвет - товарища нет".

Конечно, южная сторона должна быть тонированной.
Но что помешало Техстрою, кроме раздолбайства, определить стандарты тонировки для нижнего и двух верхних рядов панорамных стекол?
Не надо быть особо одаренным, чтобы понять, что большой процент жителей будет менять остекление.
Например, по аналогии с тонировкой машин, изменение № 3 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Скажем, вписать одним из обязательных пунктов:
Для двух верхних рядов: Светопропускание двух верхних рядов - не менее 65%.
Для нижнего ряда: Светопропускание - не более 65%. Варианты цветов RAL : *** *** ***

И все. После этого фасады стекол были бы похожи друг на друга намного больше, чем сейчас. И, что важнее, были бы способы убедить особо выдающихся тонировщиков фасады привести в божеский вид.
Сейчас - полный хаос.

amber писал(а): 4. Без комментариев. тема лифта-это отдельная тема.

Да, отдельная тема. Но как влияет факт того, что это отдельная тема - на визуальное восприятие дома? Моей дочке, например, такой лифт очень понравился, притом она не была внутри.

amber писал(а): Мне например, внешний вид антенны не мешает, хотя если будет возможность, то буду пользоваться коллективной спутниковой антеной.

Мне тоже не мешает в плане того, что я не могу удариться об антенны. Но если посмотреть статистику действительно качественных домов Москвы, построенных, например, Дон-Строем, Интеко, Мираксом, то можно легко увидеть, что ни на одном из их домов нет ни кондиционеров, ни антенн. То есть вменяемые застройщики таких домов знают, что антенны на фасаде недопустимы, знают, что их покупатели хотят смотреть спутниковые каналы, и решают проблему на стадии строительства централизованно

amber писал(а):а вот какого цвета фасад приятней-это личное мнение каждого.

Я еще раз подчеркиваю, что проблема не в цвете фасада, а в материалах, используемых для его обустройства, и последствиях использования таких материалов.
Andrey

Сообщение Andrey » 02 авг 2011, 22:55

kucarev писал(а): сплошной плиточной серой на вид облицовки,?

Могу лишь повториться, что вопрос не в цвете отделки, а в том, что в этот цвет покрашено - какой именно материал, и что будет с цветом и материалом через 5 лет.
На мой взгляд, бетон серъезно проигрывает керамограниту. Особенно учитывая оперативность устранения трещин Техстроем.

kucarev писал(а): Скажем так, из нашего дома, на мой вкус, можно сделать значительно более привлекательное жилье.

Здорово! Предложите - каким именно образом.

kucarev писал(а):А что убедило вас купить квартиру в жк?

1. Рендеры при продаже. Рендеры - это 3d - модель, которую мне показывала Анна Логвиненко, убеждая меня, что именно так, как на рендерах, будет все построено
Например, французские окна. В итоге их установили только в 1 и 3 корпусах. В нашем - забили, несмотря на обещания.

Чтобы было понятно, что я понимаю под честным воплощением рендеров на примере Миракс-Парка:
Рендер:
mp.jpg
mp.jpg (75.37 KiB) Просмотров: 3089

Воплощение:
mp2.jpg
mp2.jpg (97.81 KiB) Просмотров: 3087

2. Наличие свободных денег в определенный момент времени
3. Месторасположение. Большой парк, большая водная авкватория, дворец спорта с бассейном, метро. Надеялся на детский садик, но дети уже почти доросли до школы, в итоге, как и со многим другим, что обещало Сити - в пролете.
Andrey

Сообщение Олег » 02 авг 2011, 23:50

Andrey писал(а):Наш дом:

our.jpg

Сопли кондиционеров, разномастный фасад лоджий, граффити, и т.п. Что именно понравилось из этого вашим друзьям?
Ваши друзья, видимо, еще не были в подземном гараже :(

Да уж, а ведь вначале он был совсем даже ничего, но потом появились там жильцы! ;)

Изображение

Что касается кондиционеров, я задал вопрос на форуме Сити-21 век - http://www.city-xxi.ru/forum/index.xgi? ... e_bbsdoc=4 , но ответа на него так и не получил.
Олег

Сообщение Элен » 03 авг 2011, 01:13

Олег,согласна с Вами насчёт кондиционеров! Очевидно,что наш-проект-устаревший.Т.к.в новых домах на стадии проектирования уже должны быть предусмотрены места для кондиционеров-как,например,ниши в доме на Алабяна от Баркли.У нас ещё и явная недоработка УК.Я при осмотре кв-ры месяц назад и на сайте Техстроя задавала этот вопрос по 1 корпусу.Мне ответили,что к 1 авг.будет готова схема размещения кондиц-ров.Вчера ответили,что схема не готова,будет позже.Если Вы в курсе,то ранее обозначена была дата выдачи ключей-к 1 июня.Понятно,к этой дате схемы и в помине не было.Ещё архитекторы в 5 и 6 корпусах предусмотрели огромные атриумы.Да-штука красивая.А для жильцов их содержание-накладно.
С уважением-Элен.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение kucarev » 03 авг 2011, 19:09

Олег писал(а):
Andrey писал(а):Наш дом:

our.jpg

Сопли кондиционеров, разномастный фасад лоджий, граффити, и т.п. Что именно понравилось из этого вашим друзьям?
Ваши друзья, видимо, еще не были в подземном гараже :(

Да уж, а ведь вначале он был совсем даже ничего, но потом появились там жильцы! ;)

Что касается кондиционеров, я задал вопрос на форуме Сити-21 век - http://www.city-xxi.ru/forum/index.xgi? ... e_bbsdoc=4 , но ответа на него так и не получил.

Фотография очень даже подтверждает, почему некоторые из жителей выбрали ЯГ. К тому же, мы наверняка не знаем всех проблем в других ЖК и неизвестно что еще из других зол лучше
kucarev

Сообщение amber » 04 авг 2011, 23:36

Andrey писал(а):
amber писал(а): что вы предлагаете жителям, которые установили кондиционеры?

Когда будет создано (точнее, если будет создано) ТСЖ я вынесу на голосование вопрос установки клеток, покрашенных в цвет фасадов, например, ккк в ЖК "Зодиак".
Правда, это удорожает стоимость обслуживания кондиционеров, и фронтальные решетки должны быть откидываемыми.
Возможно, удасться добиться установки решеток в несколько ровных рядов (как, опять же , в ЖК "Зодиак"), и убедить жителей, у кого кондиционеры не попадают в ряд, их передвинуть. На тех или иных условиях:

Вложение zodiak.jpg больше недоступно.

Установка клеток не решит проблему унификации, но возможно создаст дополнительные проблемы:
1. Размеры выносных блоков кондиционеров разные, причем некоторым приходятся устанавливать не один, а два блока в связи с большими объемами помещений. Поэтому сомневаюсь, что этот вариант для наших домов подходит.
2. На мой взгляд эти клетки больше похожи на мусоросборники, которые при отсутствии в них блоков от кондиционеров будут только создавать благоприятную почву для антисанитарии. а пригодяться только для птиц (голуби особенно частно проявляют интерес к таким вещам). Конечно возможно я ошибаюсь, но на фотографии я не увидил самих блоков от кондиционеров, может быть это из-за проблемы озвученной в п.1?
3. Что вы предлагаете соседям, которые слив вывели на улицу?

Andrey писал(а):
amber писал(а): не согласен с Andrey, т.к. мне тоже больше нравится существующий цвет наших домов, а цвет Олимпии (мое личное мнение) просто отталкивает и вид дома больше похож на офисное здание, чем на дом бизнес-класса.

Я не говорил ни разу про цвет - какой лучше желто-синий или бело-малиново-синий. Я говорил исключтиельно про материал отделки и вызваанные таким материалом технологические решения. Я сам считаю желтый цвет очень красивым.
Цвет тут вообще на втором месте. Конечно, из-за того, что у нас не применен вентилируемый фасад, мы получим через 5-10 лет уход цвета в грязно-грязно-желтый. Керамогранит значительно дольше сохраняет свои свойства, чем крашеный бетон, поэтому основной вопрос - почему нельзя было сделать в тех же украинских цветах, но другими, материалами, сохраняющими свою фактуру и цвет.
Но, что более важно, кроме изменения цвета будет меняться и структура бетона, т.к. ничто его не отделяет от осадков, и он будет разрушаться из-за них. Все прелести такого разрушения внутри домов мы видим уже сейчас. Более того, мы это разрушение видим и снаружи, на примере бетонных ограждений:

Вложение ogr6_4.jpg больше недоступно.

Техстрой не заделывает эту трещину с прошлой осени (!)
В нее попадает дождь, снег, что никак не улучшает характеристики бетона внутри ограждения.
Почему вы считаете, что аналогичные трещины через 3-5 лет не появятся уже на фасаде самих зданий? Почему вы думаете, что эти трещины УК будет своевременно заделывать, если сейчас не заделывает?
А роль керамогранита - не в какой-то там особой расцветке, а в том, чтобы не было прямого контакта влаги и бетона.
И поэтому я верен, что без керамогранита скоро такими же трещинами может покрыться фасад 5 и 6 корпуса.
Кстати, с 1, 2 и 3 корпусом сравнивать не нужно - у них то облицовочный кирпич, что значительно лучше, чем в наших корпусах.

Кстати, если вы внимательно посмотрите на муниципальные дома, то даже в панельных домах нет голого бетона - или плитка или отделочный кирпич

1. Посмотрите на комплекс Шуваловский вблизи и увидете похожий вид фасада, "разнокалиберные" блоки кондиционеров установленные не в чудо-клетки, и у них также есть "соседские проблемы":
160063478.jpg
160063478.jpg (69.79 KiB) Просмотров: 3296

2. конечно керамогранит будет лучше защищать от внешней влаги, но как вы предлагаете решать проблему вентилируемого фасада жителям, которые уже установили приточно-вытяжную вентиляцию? или будет делать специальные решения для продления воздухозаборников за ваш счет, т.к. запрет на приточно-вытяжную вентиляцию это не решение проблемы и людям требуется кислород, который они забирают с улицы, причем существующие системы естественной вентиляции в нашем доме не продуманы.
3. Показанная вами трещина не связана напрямую с дождевыми осадками, у нее явно другая природа...
4. "облицовычный" кирпич мало что сделает в борьбем с природными явлениями, если он уложен без грамотной технологии, а если посмотреть на эти узоры, то к фасаду больше подходят слова "я его слепила из того, что было...".
IMAG0842.jpg
IMAG0842.jpg (645.2 KiB) Просмотров: 3296

Кстати, недавно в Подмосковье произошло обрушение части стены похожей новостройки, стена была также из облицовычного кирпича. По счастливой случайности никто не пострадал, но жители теперь реально озадачены, т.к. обрушение связано с нарушение технологии кладки кирпичей, т.ч. рядом с домом они не ходят...

Andrey писал(а):
amber писал(а): Тонированые стекла также считаю нормальным явлением, учитывая солнечную сторону данного фасада здания и возможность использовать хоть какое-то преимущество (панорамное остекление) от использования наших чудо-домов. Вообщем, здесь как говориться "на вкус и цвет - товарища нет".

Конечно, южная сторона должна быть тонированной.
Но что помешало Техстрою, кроме раздолбайства, определить стандарты тонировки для нижнего и двух верхних рядов панорамных стекол?
Не надо быть особо одаренным, чтобы понять, что большой процент жителей будет менять остекление.
Например, по аналогии с тонировкой машин, изменение № 3 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Скажем, вписать одним из обязательных пунктов:
Для двух верхних рядов: Светопропускание двух верхних рядов - не менее 65%.
Для нижнего ряда: Светопропускание - не более 65%. Варианты цветов RAL : *** *** ***

И все. После этого фасады стекол были бы похожи друг на друга намного больше, чем сейчас. И, что важнее, были бы способы убедить особо выдающихся тонировщиков фасады привести в божеский вид.
Сейчас - полный хаос.

Незнаю, почему вы привели пример фасада 5 корпуса, т.к. например фасад вашего 6 корпуса еще веселее как по тонировке, так и по кондиционерам:
IMAG0844.jpg
IMAG0844.jpg (691.48 KiB) Просмотров: 3296

теперь по существу:
1. аналогия с тонировкой машины не уместна, т.к. запрет связан с безопасностью движения и ограничивает только лобовое и передние стекла, а задние можно тонировать с любой пропускной способностью.
2. Наиболее удачное с моей точки зрения тонирование (т.е. гармонично вписывающийся в фасад наших домов)- это пленка HP50Blue - пленка синего цвета, хотя как на практике оказалось, что очень много зависит от угла под которым смотреть, как падают лучи солнца, какие шторы висят и т.д. и т.п. , а так в 6 корпусе есть пленки и другого цвета. То что пленка должна быть синего цвета-это мое мнение, а у других могут быть совершенно другие предпочтения и я их поддерживаю...
3. кому-то нравится унылый серый цвет, а кому-то веселая игра цветов...
хотя соглашусь, что если бы Техстрой изначально определил стандарты для тонирования, то мне не пришлось бы ломать голову и думать как лучше застеклить фасад, но к сожалению, когда я обращался за помощью на вашем форуме, то мне никто не сказал, что надо тонировать только такой-то пленкой с такой-то пропускной способностью и у такого-то подрядчика. C вашей стороны, Andrey, было только замечание, что настольный теннис - это лучше чем бильярд, поэтому непонятно теперь, почему когда большинство жителей уже установили не дешевые стекла, вы вдруг решили ввести стандарт. К чему бы это??? Вы будет предлагать всем за свой счет еще раз поменять стекла или наклеить дополнительную тонированную пленку у конкретного подрядчика?

Andrey писал(а):
amber писал(а):а вот какого цвета фасад приятней-это личное мнение каждого.

Я еще раз подчеркиваю, что проблема не в цвете фасада, а в материалах, используемых для его обустройства, и последствиях использования таких материалов.

просто мы немного друг друга недопоняли, я говорил об эмоциональном восприятие фасада, а вы говорили о материале.

К сожалению, пока мы тратим много времени и сил на переписку по второстепенным вопросам, на главные проблемы времени не остается. Если посмотреть количество ответов и просмотров по поднятой вами теме про плесень, то эта тема не пользуется особой популярностью, хотя на мой взгляд несет прямую угрозу для здоровья жильцов и посетителей, в отличие, например, от темы по территории, которая не относится к ЖК ЯГ, но создает косвенную угрозу безопасности и здоровью жителей из-за "гопников" или, например, темы про то, кто есть кто в 5 корпусе (хит по просмотрам и ответам).
Несмотря на то, что я неоднократно делал фотографии плесени и указывал на то, что плесень находится не только в лифтовых холлах, но и в корридоре возле дверей жителей (фотографию я сделал в 5 корпусе возле входной двери на 16 этаже, также за свой счет сделал там анализы качества стен и воздуха, которые подтвердили превышение рекомендуемых норм), сити и техстрой ничего не предприняли там где плесень, вместо этого они закрасили весь лифтовой холл, т.ч. мытье атриумов наверное пока у нас не актуально:
IMAG0840.jpg
IMAG0840.jpg (482.95 KiB) Просмотров: 3296

, а плесень продолжает разрушать стены и здоровье жителей, т.к. покрасили в другом месте (может быть и без должной обработки стен противогрибковыми средствами)!!!
Кстати, почти у всех есть проблемы в новостройках, будь то комплекс Шуваловский или элитное жилье, но я нигде кроме ЖК ЯГ не встречал ТАКОЙ проблемы с плесенью. Это реальная беда!!!!!
amber

Сообщение Andrey » 05 авг 2011, 16:38

amber писал(а): 1. Размеры выносных блоков кондиционеров разные, причем некоторым приходятся устанавливать не один, а два блока в связи с большими объемами помещений. Поэтому сомневаюсь, что этот вариант для наших домов подходит.

Даже не 2, кое-где - 4, как у меня. Не вижу в этом большой проблемы. Даже если будет нарушена рядность, все равно это облагородит фасад. На мой взгляд.

amber писал(а): 2. На мой взгляд эти клетки больше похожи на мусоросборники, которые при отсутствии в них блоков от кондиционеров будут только создавать благоприятную почву для антисанитарии. а пригодяться только для птиц (голуби особенно частно проявляют интерес к таким вещам).

Соглашусь. Но я же предлагаю ими закрывать поставленные блоки. Нет блока - нет решетки. Как-то так.

amber писал(а): 3. Что вы предлагаете соседям, которые слив вывели на улицу?

Ну тут я дам слово представителю МЖИ СЗАО, которая была на комиссии в начале июля
По памаяти очень приблизительно "Да, слив конденсата должен уводиться в канализацию"
Что это значит с точки зрения перспективы взаимоотношений ТСЖ или совет дома или УК <-> Жители, сливающие конденсат прям на головы своих соседей?
Что судебные перспективы последних, связанные с желанием сэкономить денег, и не заморачиваться с уводом конденсата в канализацию, очень призрачны.
Т.е. жители или сами рано или поздно переделают ремонт, и переделают слив, или заплатят гос.пошлину и другие судебные издержки, и все равно переделают ремонт :) Ну или их не будут выпускать за границу и они получат другие радости, связанные с удовлетворением судом исков против них.
Т.е. они просто добавят работы г-же Вахмистровой.

amber писал(а): 1. Посмотрите на комплекс Шуваловский вблизи и увидете похожий вид фасада, "разнокалиберные" блоки кондиционеров установленные не в чудо-клетки, и у них также есть "соседские проблемы":

Да, фото подобрано удачно. Но я там был последний раз зимой, и количество позорно и заметно висящих кондеров меньше на порядки, чем у нас.
Если есть фото, захватывающее сотню окон, давайте его в студию.

amber писал(а): 2. конечно керамогранит будет лучше защищать от внешней влаги, но как вы предлагаете решать проблему вентилируемого фасада жителям, которые уже установили приточно-вытяжную вентиляцию?

Никак. Облицовка керамогранитом - это утопия (или, если хотите, демагогия, начатая мною) в отношении нашего дома, имеющая единственный смысл - показать как могло бы быть.
Устный опрос соседей выявил 0% заинтеросванность в облицовке дома :(

amber писал(а): 3. Показанная вами трещина не связана напрямую с дождевыми осадками, у нее явно другая природа...

Ну может и другая. Эта трещина точно из-за осадков:
tresh.jpg
tresh.jpg (39.87 KiB) Просмотров: 3315

Потом на фасада увидете такую. Вас это больше обрадует?

amber писал(а): 4. "облицовычный" кирпич мало что сделает в борьбем с природными явлениями, если он уложен без грамотной технологии,

Лифты вообще опасны для жизни, если сделаны без грамотной технологии. Но это же не причина ходить пешком на 29 этаж?
Конечно, когда я предлагал варианты, я предполагал что мы воспользуемся в этот раз адекватным строительынм подрядчиком.
Но, повторюсь, все это оказалось разговорами в пользу бедных, т.к. все, с кем я общался, были настроены резко негативно к облицовке за наш счет фасадов.
Поэтому тема облицовки приобрела исключительно сослагательное наклонение.

amber писал(а): Незнаю, почему вы привели пример фасада 5 корпуса, т.к. например фасад вашего 6 корпуса еще веселее как по тонировке, так и по кондиционерам

Ничего личного, привел то, что мне чаще видно из окна :)

amber писал(а): 1. аналогия с тонировкой машины не уместна, т.к. запрет связан с безопасностью движения и ограничивает только лобовое и передние стекла, а задние можно тонировать с любой пропускной способностью.

Аналогия не в причинах, определяющих плотность тонировки, а в том, что в принципе есть система (обусловленная чем-либо, определяющая уровни тонировки.
Т.е. и в нашем случае Техстрой или Сити могли бы заранее предусмотреть такие уровни, даже если они были вызваны заботой о похожести фасадов, а не безопасностью пассажиров.

amber писал(а): То что пленка должна быть синего цвета-это мое мнение, а у других могут быть совершенно другие предпочтения и я их поддерживаю...

Ну да, а кому-то нравится оранжевый, или ярко-красный цвет тонировки. На мой взгляд, цветовая гамма тонировки все же должна быть ограничена не только фантазией жителей.
amber писал(а): когда я обращался за помощью на вашем форуме, то мне никто не сказал, что надо тонировать только такой-то пленкой с такой-то пропускной способностью и у такого-то подрядчика. C вашей стороны, Andrey, было только замечание, что настольный теннис - это лучше чем бильярд, поэтому непонятно теперь, почему когда большинство жителей уже установили не дешевые стекла, вы вдруг решили ввести стандарт.

Я разделяю ваше недовольство тем, что другие жители проявили пассивность, и проигнорировали ваш вопрос.
Я, к сожалению, на тот момент времени занимался не вопросом остекления, а другими вопросами ЖК, и не только тенниса.
Вы это можете увидеть, сделав поиск по моим сообщениям.
Например, вопросом сначала сбора информации для комисиии, затем обращения в инстанции, затем встречи комиссии и т.п.
В том числе показом комиссии пятен плесени на стенах нашего дома, которые затем вошли в акт комиссии, и на основании которого 1-й зампрефекта СЗАО потребовал у Киреенко, чтобы эти пятна были убраны.
Черт, столько времени потратил, в том числе чтобы попытаться устранить плесень, в том числе в 5-м корпусе, а вы все равно мною недовольны, и считаете, что я лишь увлекаюсь теннисом.
Вы дадите мне еще одну попытку, чтобы реабилитороваться?

Теперь по поводу стандарта. Я вообще ничего не решал.
У меня даже собственности нет, и поэтому я даже не мог, если бы захотел вводить какие-либо стандарты.
Я лишь посетовал, что Техстрой на раннем этапе этот стандарт не ввел, что привело к анархизму в фасадах, в отличие от другихх домов, приведенных в этой теме.

amber писал(а): К чему бы это??? Вы будет предлагать всем за свой счет еще раз поменять стекла или наклеить дополнительную тонированную пленку у конкретного подрядчика?

Нет. Когда я собираюсь что делать, я об этом пишу.
Например, "Когда будет создано (точнее, если будет создано) ТСЖ я вынесу на голосование вопрос установки клеток, покрашенных в цвет фасадов"

amber писал(а): К сожалению, пока мы тратим много времени и сил на переписку по второстепенным вопросам, на главные проблемы времени не остается. Если посмотреть количество ответов и просмотров по поднятой вами теме про плесень, то эта тема не пользуется особой популярностью, хотя на мой взгляд несет прямую угрозу для здоровья жильцов и посетителей,

Очевидно, что кто-то тратит силы (или даже много сил) только на переписку, а кто-то еще и реально пытается исправить ситуацию, и на выхлопе получает хотя бы промежуточный результат, в частности предписания префектуры, который в будущем нам может сильно помочь для принуждения Сити к исправлению недостатков.
Почему-то я не видел вас на комиссии, тратящего на это свое личное время в рабочие часы, чтобы показать комиссии наиболее страшные грибковые пятна на стенах вашего 5-го корпуса.

amber писал(а): я неоднократно делал фотографии плесени и указывал на то, что плесень находится не только в лифтовых холлах, но и в корридоре возле дверей жителей (фотографию я сделал в 5 корпусе возле входной двери на 16 этаже, также за свой счет сделал там анализы качества стен и воздуха, которые подтвердили превышение рекомендуемых норм), сити и техстрой ничего не предприняли там где плесень

То, что вы сфотали плесень - это здорово. Может лучше было показать плесень Юлии Стефачевой из префектуры?
И, кстати, почему вы решили, что Сити или Техстрой без судебных решений будет исправлять что-то серъезное?
А почему вы думаете, что суд будет рассматривать ваши сообщения на форуме хотя бы как косвенное доказательство проблемы?
Извините за тон, но мне показалось что вы сильно недовольны моим растеканием по разным вопросам, которые вам кажутся не приоритетными, и вы бы хотели, чтобы я сконцентрировался только на приоритетных. Сорри, если я ошибся

amber писал(а): плесень продолжает разрушать стены и здоровье жителей, т.к. покрасили в другом месте (может быть и без должной обработки стен противогрибковыми средствами)!!!

Конечно. А влага - стилобат. Но у нас есть как минимум результаты комиссии, проведенной внутри гарантийного срока дома.
Andrey

Сообщение Элен » 05 авг 2011, 17:56

amber,поскольку плесень несёт угрозу здоровью,и имеет св-во распространяться,поэтому состояние стен здания изнутри и снаружи,а так же фундамента-считаю самыми приоритетными вопросами.Как пожарка, охрана, уборка. А вот цвет и высоту забора на данный момент не считаю столь важными. Поскольку в УК трудятся бывшие работники Юнисервиса,кот.обслуживает Шуваловский,да и сам генеральный вроде там проживает,то напрашивается логичный вопрос : не потому ли у нас такое состояние фасада из-за кондиционеров? В перспективе 1,2 и 3 корпуса ждёт та же история,ведь схемы ещё нет до сих пор.А ключи к 1 июня обещали.Т.е.после 1 июня кондеи висели бы так,
как сочли бы нужным покупатели квартир.И сейчас уже были бы новые фото хаоса на фасадах 1 и 3 корпусов.А принцип работы Техстроя - профессионализм/источник-сайт УК/.Результат профи-налицо.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение kolliko » 08 авг 2011, 20:37

Элен, насколько я слышал она еще в дыхательные пути попадает?...
я уже отписывался по поводу плесени, но в другой теме, о которой пишет amber
меня очень возмутило ее наличие на лестничной площадке..
я точно не помню, но эти фото кто-то выкладывал на оф форум техстроя?
kolliko

Сообщение amber » 08 авг 2011, 22:12

Andrey писал(а):
amber писал(а): когда я обращался за помощью на вашем форуме, то мне никто не сказал, что надо тонировать только такой-то пленкой с такой-то пропускной способностью и у такого-то подрядчика. C вашей стороны, Andrey, было только замечание, что настольный теннис - это лучше чем бильярд, поэтому непонятно теперь, почему когда большинство жителей уже установили не дешевые стекла, вы вдруг решили ввести стандарт.

Я разделяю ваше недовольство тем, что другие жители проявили пассивность, и проигнорировали ваш вопрос.
Я, к сожалению, на тот момент времени занимался не вопросом остекления, а другими вопросами ЖК, и не только тенниса.
Вы это можете увидеть, сделав поиск по моим сообщениям.
Например, вопросом сначала сбора информации для комисиии, затем обращения в инстанции, затем встречи комиссии и т.п.
В том числе показом комиссии пятен плесени на стенах нашего дома, которые затем вошли в акт комиссии, и на основании которого 1-й зампрефекта СЗАО потребовал у Киреенко, чтобы эти пятна были убраны.
Черт, столько времени потратил, в том числе чтобы попытаться устранить плесень, в том числе в 5-м корпусе, а вы все равно мною недовольны, и считаете, что я лишь увлекаюсь теннисом.
Вы дадите мне еще одну попытку, чтобы реабилитороваться?

Теперь по поводу стандарта. Я вообще ничего не решал.
У меня даже собственности нет, и поэтому я даже не мог, если бы захотел вводить какие-либо стандарты.
Я лишь посетовал, что Техстрой на раннем этапе этот стандарт не ввел, что привело к анархизму в фасадах, в отличие от другихх домов, приведенных в этой теме.

Я нисколько не против настольного тенниса, извините, если я вам "наступил на больную мозоль", просто если вводить какие-то стандарты, то надо "на берегу договариваться"... а по поводу реабилитации, то считаю, что вам не перед кем реабилитироваться, т.к. вы итак больше всех делаете по "доведению наших домов до ума", за что вам огромное человеческое спасибо.
Andrey писал(а):
amber писал(а): К сожалению, пока мы тратим много времени и сил на переписку по второстепенным вопросам, на главные проблемы времени не остается. Если посмотреть количество ответов и просмотров по поднятой вами теме про плесень, то эта тема не пользуется особой популярностью, хотя на мой взгляд несет прямую угрозу для здоровья жильцов и посетителей,

Очевидно, что кто-то тратит силы (или даже много сил) только на переписку, а кто-то еще и реально пытается исправить ситуацию, и на выхлопе получает хотя бы промежуточный результат, в частности предписания префектуры, который в будущем нам может сильно помочь для принуждения Сити к исправлению недостатков.
Почему-то я не видел вас на комиссии, тратящего на это свое личное время в рабочие часы, чтобы показать комиссии наиболее страшные грибковые пятна на стенах вашего 5-го корпуса.

К сожалению, Andrey, вы меня недопоняли. Поясню. Пока мы пытаемся понять проблемы ЖК ЯГ и найти решения по выходу из сложившейся ситуации, обсуждая актуальные для жителей темы, на форуме нас переодически уводят в сторону те, которые направляю свои силы не на решение реальных проблем, а на решение сиюминутных. На темах форума неоднократно использовались приемы используемые в технологии жестких (манипулятивных) переговорах, а в отдельных случаях использовались приемы переговорных войн (особенно сильному давлению подверглась koshatkin, но к счастью поддержка соседей позволило преодолеть эти временные нападки), все это не является деловыми переговорами и не позволяет конструктивно решать проблемы. Пока вторая сторона (Сити 21 век и Техстрой) не поймет или не будет вынуждена понять, что лучшая стратегия для них это деловые переговоры с жителями - ситуация не улучшится. У манипулятора нет авторитета, кроме более сильного манипулятора. К чему это я? Да просто, для чего соседям так активно интересоваться кто есть кто в 5 корпусе в составе ИГ? Вас, Andrey, как человека дела, не интересуют такие вопросы: кто есть троль, а кто нет? А вот тем, кто не хочет ничего делать - проще "разводить".
У жителей ЯГ только три варианта:
1. наращивать силовое плечо (эспертиза, надзорные органы, органы власти, суды, сми и т.д.) или
2. убедить сити 21 век в том, что "доведение до ума наших домов" по гарантии за счет сити 21 век будет им выгоднее, чем терять репутацию и клиентов или
3. Шереметьево 2 :)
По поводу письма: вы конечно больше всех сделали в части подготовки и рассылки писем, а также пояснений комиссии (за что вам большой респект), но я тоже участвовал в составлении письма и ставил подпись под ними и на этом не остановился, т.к. за свой счет нанял независимую экспертизу, которая подтвердила превышение норм, т.ч. у нас есть не только визуальная оценка плесени комиссией, но и документ, что это за плесень (во всяком случае на 16 этаже в 5 корпусе в коридоре).
Andrey писал(а):
amber писал(а): я неоднократно делал фотографии плесени и указывал на то, что плесень находится не только в лифтовых холлах, но и в корридоре возле дверей жителей (фотографию я сделал в 5 корпусе возле входной двери на 16 этаже, также за свой счет сделал там анализы качества стен и воздуха, которые подтвердили превышение рекомендуемых норм), сити и техстрой ничего не предприняли там где плесень

То, что вы сфотали плесень - это здорово. Может лучше было показать плесень Юлии Стефачевой из префектуры?
И, кстати, почему вы решили, что Сити или Техстрой без судебных решений будет исправлять что-то серъезное?
А почему вы думаете, что суд будет рассматривать ваши сообщения на форуме хотя бы как косвенное доказательство проблемы?
Извините за тон, но мне показалось что вы сильно недовольны моим растеканием по разным вопросам, которые вам кажутся не приоритетными, и вы бы хотели, чтобы я сконцентрировался только на приоритетных. Сорри, если я ошибся

Все очень просто: Сити 21 век привыкло продавать, а это проще всего делать используя стратегию не убеждения, а внушения, но вот когда получилось так, что у людей иллюзия растаяла, а закон на стороне потребителей, тут уже баланс сил меняется в пользу жителей. Если добавить к ситуации СМИ и поддержку власти, то можно уверено говорить, что сити 21 век будет гораздо выгоднее сделать из ЯГ конфетку, чем получить черный пиар для продаж и закрытие бизнеса ввиде отказа в допуске к работам. Если же наш ЖК преобразится, то сами жители будут рекламировать наш ЯГ, а я наконец-то сменю свой аватар на более радужную картинку.
Пока же ситуация выглядит так:

_1_~1.JPG
_1_~1.JPG (69.1 KiB) Просмотров: 3262

внизу ИГ и органы местного самоуправления, вверху пассивные жители ЯГ и Сити 21 век-Техстрой (т.е. те, которые не видят серьезности проблем)
PS у пассажиров Титаника было все: деньги, богатство, здоровье, успех, но не было только УДАЧИ. Т.ч. желаю нам всем УДАЧИ. Она нам понадобится...
amber

Сообщение kucarev » 11 авг 2011, 11:43

Схемы размещения внешних блоков кондиционеров 1 и 3 корпусов выложить все-таки обещают
kucarev

Сообщение kolliko » 18 авг 2011, 10:47

замечательно
надеюсь, до следующего лета все будет ;)?
kolliko

Пред.След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями