Отопление !!!

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Отопление !!!

Сообщение Fishingman » 14 дек 2012, 11:07

Уважаемые соседи в 6 корпусе, обратите внимание на ваши батареи !!!

В самом начале отопительного сезона обратил внимание, что батареи не сильно горячие, но больших холодов не было, поэтому в квартире было тепло. Примерно три недели назад стало холодать и мы вызвали сантехника, который все проверил и сказал, что у нас все хорошо, воздуха в системе нет. При этом на какое-то время батареи стали немного теплее.
Но на этой недели начались холода и в квартире стало откровенно холодно, в понедельник опять вызвали сантехника, который целый день приходил - уходил и в итоге ничего не изменилось, батареи чуть теплые, а в одной комнате холодные. На следующий день вызвали другого сантехника, который приходил- уходил пол дня и в итоге сказал, что сделать ничего не может звоните в диспетчерскую. В очередной раз позвонили диспетчеру, который сказал, что она все лишь диспетчер и сделать ничего не может, звоните руководству. Позвонил ген. Директору УК обрисовал ситуацию, через пол часа позвонил тех. Директор и сказал, что есть некая проблема на 29 этаже и что завтра ее начнут решать.
Я так понимаю, что эта проблема есть у тех кто проживает в 6 корпусе с 18 по 29 этаж и то не все квартиры, а только определенный стояк отопления.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Re: Отопление !!!

Сообщение COF » 14 дек 2012, 16:49

Лично у нас проблем с отоплением нет, в одной из комнат с начала зимы батарея стоит не включенная, потому как тепло и так. Вообще считаем что дом у нас "тёплый",однако, квартира у нас не угловая, а можно сказать "серединная".
COF

Сообщение Lottchen » 17 дек 2012, 22:43

Мы в 5 корпусе. Большую часть ноября развлекалась стравливанием воздуха из батарей. Вызываемые сантехники ругались на низкое давление в системе. Периодически что-то там подкручивали. Сейчас все нормально, но слтой воды хватило бы танк помыть и не один раз.
Lottchen

Как я провел эту ночь...

Сообщение Fishingman » 19 дек 2012, 00:23

Сегодня днем у нас в квартире перестали работать все батареи, во всех комнатах!!!!!

Уже две недели сотрудники УК ходят к нам в квартиру как на работу и ничего не могут сделать.( как и в квартиру ниже и в квартиру выше).

На сегодняшний час ситуация перешла из проблемной в ЧС. В квартире снижается температура.

УК ничего сделать не может. О проблеме знают все от сантехника до ген. Директора.
Фантастическая недееспособность организации с огромным штатом сотрудников ( ген. директор, главный инженер, инженер по ОВ и ВК, диспетчер, слесари-сантехники).

Весь угловой стояк от 18 до 29 этажа медленно, но верно остывает.
В квартире можно находиться только в теплой одежде.
Хорошо, что есть теплые электрические полы на кухне и в с/у.
Не поверите уважаемые соседи, но перетащил кровать в с/у и уложил там спать ребенка.
Спасибо соседям за эл. обогреватель.

P.S. При этом УК ничего лучше не придумала как повысить давление в системе, на первом этаже уже рвануло ( в нежилом помещении).......
Fishingman

Отопление !!!

Сообщение Fishingman » 19 дек 2012, 14:18

koshatkin писал(а):Соседи, что ещё должно у нас случится, чтобы ВЫ, наконец-то, проснулись?

Чтобы соседи проснулись, 11 замерзающих квартир мало.
Видимо пока каждого лично не коснется.

Прошло уже больше суток после полного отключения отопления, стояк по прежнему холодный, тепла нет.
Fishingman

Сообщение Alex-U » 19 дек 2012, 18:04

Держитесь! Посылать Техстрою и Сити проклятья не вижу смысла, эти недолюди понимают только язык силы. Может быть расторгнуть договор с Техстроем и заключить прямые договоры с поставщиками коммун. услуг?
Alex-U

Re: Как я провел эту ночь...

Сообщение Andrey » 19 дек 2012, 22:44

Fishingman писал(а):Сегодня днем у нас в квартире перестали работать все батареи, во всех комнатах!!!!!

Могу предложить небольшой масляной радиатор (если нужен, звони). Писать про то, что это треш, думаю смысла нет.

Можно попытаться заинтересовать МЖИ. По идее, можно попробовать организовать депутатский запрос в МЖИ о несоблюдаемых нормах. Под депутатами я имею ввиду представителей МС ВМО Строгино.
Мне самому писать обращение в МС ВМО влом, но если будет хотя бы три-четрые подписи от разных квартир с указанными температурами, то я думаю, что я сумею убедить депутатов о необходимости запроса в МЖИ. Тем более, что избранные нами депутаты входят в комиссию МС по ЖКХ.
Я думаю, что мы сможем депутатам предложить включить какие-либо значимые формулировки в запрос, если таковой вообще актуален.
Andrey

Сообщение Fishingman » 19 дек 2012, 23:18

Andrey писал(а):
Fishingman писал(а):Сегодня днем у нас в квартире перестали работать все батареи, во всех комнатах!!!!!

Могу предложить небольшой масляной радиатор (если нужен, звони). Писать про то, что это треш, думаю смысла нет.
.

Спасибо большое за помощь. Эл. Радиаторы сегодня купил.

Отопление только что включили, надеемся что уже не вырубят.

Аварии могут быть и никто от этого не застрахован, но вопрос кто и как на это реагирует и решает ( или не решает) вопросы.
Fishingman

Сообщение amber » 24 дек 2012, 21:13

P.S. При этом УК ничего лучше не придумала как повысить давление в системе, на первом этаже уже рвануло ( в нежилом помещении).......

Жесть... Техстрою удалось решить проблему и извиниться перед вами? В чем была техническая проблема, т.к каждый из нас может оказаться в такой ситуации?
amber

Сообщение Fishingman » 26 дек 2012, 21:57

amber писал(а):Жесть... Техстрою удалось решить проблему и извиниться перед вами? В чем была техническая проблема, т.к каждый из нас может оказаться в такой ситуации?

Ген. Директор прислал эсэмэску в которой извиняется, что так долго устраняли проблему.
Проблема была на 29 этаже, но это со слов УК.

Печалит то что, пока я лично не позвонил ген. директору УК никто, ничего не делал, а тупо посылали каждый день бедного слесаря, который разводил руками и уходил чего- то подкручивать. И так 10 дней подряд, пока все батареи не вырубились.
Инженер по ОВ и ВК (Татьяна Ивановна ), совершенно не компетентна и пофигистична, лично я такого "специалиста" и дня не продержал бы в компании.

В итоге больше суток в квартире не было отопления.
Fishingman

Во всем есть и оборотная сторона

Сообщение Строгинский » 27 дек 2012, 00:28

Ничего-ничего.

Побольше бы таких авралов. Да чтоб людей поболее количеством затронуло. Ну, не порчи имущества, а - отсутствие воды, полный бардак с уборкой снега и мусора, коллапс с эксплуотацией, анархия со счетчиками...

если кто забыл циммервальдскую конференцию социалистов перед революцией, то я на помню - Ленин высказал пожелание скорейшего поражения царизма (сиречь - своей страны) в войне ( 'чем хуже - тем лучше'') для прихода к власти - иначе стронуть Режим не получится.

Вот когда у нас настанет коллапс с Эксплуотацией домов, тогда народ зашевелится и живо озаботится отправлением ТС на свалку и прекращения того сползания вниз, которое мы видим. Когда заселится поболее квартир, нагрузки на сети -инженерку-лифты возрастут, от тогда Татьяна Ивановна и ТС будут с позором низложены.

А ведь у нас новые дома. Дальше они молодеть не будут.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Сообщение Мари » 11 янв 2013, 22:52

Теперь у нас холодные батареи! 6 корпус, я так понимаю, теперь стояк, который ниже 18 этажа... Хорошо хоть, что на улице всего -13 :D
Мари

Сообщение Fishingman » 13 янв 2013, 23:45

Мари писал(а):Теперь у нас холодные батареи! 6 корпус, я так понимаю, теперь стояк, который ниже 18 этажа... Хорошо хоть, что на улице всего -13 :D

Как ваши дела, починили отопление ???
Fishingman

Сообщение Мари » 14 янв 2013, 08:38

Fishingman писал(а):
Мари писал(а):Теперь у нас холодные батареи! 6 корпус, я так понимаю, теперь стояк, который ниже 18 этажа... Хорошо хоть, что на улице всего -13 :D

Как ваши дела, починили отопление ???

Все хорошо, спасибо))) В субботу вечером батареи были уже теплыми. В итоге два дня просидели без отопления...
Мари

Сообщение Мари » 14 янв 2013, 11:26

koshatkin писал(а):В итоге батареи начали нагреваться около одиннадцати вечера. Спасибо Миниполису и всем всем, которые дали моей семье и моим соседям с другого этажа, повод собраться и провести всю субботу у меня, в отапливаемой квартире))))

ДА! Хорошо, что у нас есть такие соседи, которые всегда готовы согреть ;) Спасибо огроменное еще раз!!!
Мари

След.

Вернуться в Взаимодействие с организациями