Письмо в МЖИ СЗАО о недостатках наших домов

Техстрой, Сити-XXI, Управа Строгино, БТИ, Мосжилинспекция

Re: Письмо в МЖИ СЗАО о недостатках наших домов

Сообщение kucarev » 19 авг 2011, 00:28

Идея очень даже толковая, хорошо бы конечно чтобы этим сам Техстрой занялся. Но пока тут ничего видимо не читается - все фотографии и предполагаемые инициативы на их форум копировать, может хотя бы так расшевелить можно будет
kucarev

Сообщение Andrey » 19 авг 2011, 13:17

kucarev писал(а): Идея очень даже толковая, хорошо бы конечно чтобы этим сам Техстрой занялся.

Хорошо бы???
То есть типа ничего критичного, если Техстрой этим не займется, а жители будут устранять за свой счет?

kucarev писал(а): Но пока тут ничего видимо не читается

Как вы это поняли? По каким критериям? Просто поверьте, что представители Техстроя не только ежеденвно читают этот форум, но и анализируют.

kucarev писал(а): - все фотографии и предполагаемые инициативы на их форум копировать

Если это шутка, то совсем не смешная.
1. Настройки форума Техстроя не позволяют в принципе к сообщениям прикреплять фотографии. Точно также, кстати поступает Сити на своем форуме. Причины, я надюесь и для вас, и для всех очевидны - вряд ли жители, мягко говоря удивленные качеством квартир и их обслуживания, будут на форуме Техстроя размещать фотографии букетов в знак благодарности. Как следствие, Сити приняло решение - не допускать прикрепления фотографий к темам на всех своих официальных форумах, связанных с продажей квартир или услуг.
На данном форуме жителей наоборот каждый желающий может опубликовать любую фотографию, или даже подборку фотографий, нажав на ссылку "Добавить вложение" под текстом сообщения.
Как это сделать в подробностях показано в этой теме >>
2. Если бы Техстрой повернулся лицом к тем людям, которых обслуживает, и позволил размещать фотографии на своем форуме, то что вам помешало бы самому копировать фотографии на их форум? Зачем писать о каких-то инициативах, вместо того, чтобы их реализовывать самостоятельно?
3. Вы сами планируете финансово участвовать в комплексном устранении плесени, или пока иммунитет не дает сбоев? По идее, года, максимум двух лет хватит, чтобы его убить. Если да, то когда? В начале следующего года? В сентябре 2013 года, вместе с окончанием гарантийного срока?
Andrey

Сообщение Helga » 19 авг 2011, 14:08

Конечно, мы планируем финансово участвовать, для меня здоровье моего ребенка дороже тупого бездействия Сити и Техстроя, если еще учесть, что Москва в принципе не отличается здоровой экологией, не хватало еще плесени в доме! :shock: Понятно, что одна-две и даже пять квартир могут не вытянуть весь бюджет, поэтому надеюсь на поддержку и понимание ситуации соседей, у которых тоже есть дети, которые ценят свое здоровье. Андрей, а что же нам делать? КАК повлиять на Техстрой, чтобы он, наконец-то предпринял реальные шаги? Я же не могу взять дубину и пойти набить им морды?!
Helga

Сообщение Helga » 19 авг 2011, 14:20

Опять некорректно высказалась? :?
Helga

Сообщение lina » 29 авг 2011, 22:26

Стали известны сроки по исправлению проблемы со стенами, после письма в префектуру Сити пообещало устранить все до 30 октября.
lina

Сообщение Marsh » 30 авг 2011, 23:12

Ну не вот что есть быстро прям, месяц, но и исправлять им много, посмотрим
Marsh

Сообщение amber » 31 авг 2011, 21:47

lina писал(а):Стали известны сроки по исправлению проблемы со стенами, после письма в префектуру Сити пообещало устранить все до 30 октября.

не хочу вас огорчать, но сити с техстроем борются с высолом, а не плесенью!
amber

Сообщение amber » 06 ноя 2011, 15:24

amber писал(а):
lina писал(а):Стали известны сроки по исправлению проблемы со стенами, после письма в префектуру Сити пообещало устранить все до 30 октября.

не хочу вас огорчать, но сити с техстроем борются с высолом, а не плесенью!

30 октября 2011г. прошло, а воз и ныне там... Как стены и потолки в 5 копусе были в плесени, так и остались.
Может быть так только в 5 корпусе, а в 6 корпусе Сити с Техстроем решили проблемы с плесенью на стенах и потолках?
amber

Сообщение amber » 09 ноя 2011, 21:40

koshatkin писал(а):
amber писал(а):В Ледовом Дворце "Янтарь" паркинг в чистоте, в отличие от наших... да и в самом Ледовом Дворце "Янтарь" не плохо.Хочется, чтобы и у нас в домах было не хуже.

Наш паркинг сейчас тоже находится в относительной чистоте, учитывая, что в нашем доме полно строителей. В нашем парке полно плесени и не достаточно работает вентиляция, вот это другой вопрос. У меня, к примеру, вообще над машиной трубу сняли, подрядчики, которые должны протечки устранять и уже два месяца она валяется, т.е. в том месте точно никакая вентиляция сейчас не работает. И я хоть не была ещё ни разу в Ледовом дворце, но знаю, что открыт он чуть больше года назад и может у них всё ещё впереди. Руки-то одни и те же делали. :!:

amber писал(а):30 октября 2011г. прошло, а воз и ныне там... Как стены и потолки в 5 копусе были в плесени, так и остались.
Может быть так только в 5 корпусе, а в 6 корпусе Сити с Техстроем решили проблемы с плесенью на стенах и потолках?

В шестом корпусе особых изменений тоже не видно. Я не знаю, откуда такая информация у Техстроя, что до 30 октября 2011, всё будет устранено, но как мы уже убедились с Вами на примере видеокамер, Техстрой не обладает достоверными сведениями по нашим домам. Я присутствовала при встречи подрядчика с генеральным Сити 21 век, где мы вместе прошлись по этажам, спустились в парковку и оценили масштаб работы, после чего прозвучал срок до нового года.

Кстати, уважаемый amber, приглашаю Вас на ближайшее собрание ИГ, где мы будет поднимать вопрос о плесени и пригласим кого-нибудь от Сити, кто обладает компетентностью отвечать на данный вопрос. Сообщите мне, пожалуйста, в личку Ваши координаты!

Спасибо, за приглашение. Готов выделить время в выходные на решение данного вопроса.
Кого-нибудь от Сити приглашать нет смысла, т.к. переговоры можно вести только с тем, кому делегированы полномочия по ведению переговоров.
amber

Сообщение Ирина » 05 мар 2013, 04:53

Информация для ИГ.
Мы жители 3 и 4 корпусов поддерживаем ваше обращение во все инстанции и хотим добавить следующее - у нас в квартирах №5 и № 6 на площадке двери входные при открывании накладываются друг на друга. Если я в 3-х комнатной квартире выходу, то сосед из однокомнатной должен подождать, так как я его своей дверью закрываю.
Не думаю, что при акте дома в эксплуатацию кто-то из комиссии вообще ходил.
про окна и говорить не приходится. В моей квартире они шатаются и гудят, если ветер. Дуют во все щели. СИТИ менять и регулировать отказался.
Ирина

Пред.

Вернуться в Взаимодействие с организациями