Телефонизация корп.№1,3

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

Re: Телефонизация корп.№1,3

Сообщение Кремний » 13 дек 2012, 18:46

Весне спасибо за добрые слова ;) Менеджер Яна убедительно обещает подключение в первом квартале 2013 г. Будем надеяться на МГТС. Всех , кто желает подключиться к этому провайдеру, призываю оставлять заявки на сайте МГТС.
Кремний

Сообщение Лев » 15 дек 2012, 16:31

От автора темы, примите пожалуйста поздравления с Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов. Спасибо за неравнодушие всем участникам команды!
Лев

Сообщение Лев » 17 янв 2013, 14:55

Добрый день, уважаемые соседи. довожу до вашего сведения, что ОАО МГТС, полным ходом ведет работы по прокладке телефонного кабеля к нашим корпусам и по словам технического директора Техстроя, выполнят эту работу, с "ефрейтерским запасом", к середине марта, о чем будет соответствующее объявление. Будем ждать.
Лев

Сообщение CyberGrom » 21 янв 2013, 16:49

Говорите работы идут полным ходом? ;) Судя по этой теме скоро год как они ведут работы "полным ходом".
И при этом не пускают в новые дома МногоБайт, у которого кабель можно сказать в подвале ваших домов... казалось бы, прием тут Техстрой.
CyberGrom

Сообщение Весна » 21 янв 2013, 19:15

Ну мы вообще-то тут про телефонную связь разговариваем :D Действительно, Техстрой не особо рвался сотрудничать с МГТС, особенно летом в лице Генералова. Правда и не препятствовал открыто. По-этому все затянулось. Ну и еще потому что мы в России. Спасибо Льву, который долбил и раскачивал Техстрой. Я, кстати, звонила в МГТС на прошлой неделе, мне подтвердили, что сроки сдвигаются :( Обещали точную дату ввода в строй линии назвать не позже 28 января.
По поводу Многобайт. Мне они тоже нравятся и я их неоднократно спрашивала, а что они сами сделали, чтоб попасть в 3-4 корпуса? У них есть письменный отказ Техстроя? Почему они до сих пор не положили у консъержек письма для подписей? Я за то, чтоб Многобайт был в новых корпусах, обещаю подписаться :) Но если они хотят, чтоб движуху с их продвижением устроил кто-то из жителей, наверное надо найти этого человека и как-то промотивировать :D
Насколько я понимаю, в рамках закона они имеют полное право войти в дома и предложить свои услуги. И не дать им это сделать - уже нарушение. Или подковерные игры.
Весна

Сообщение CyberGrom » 22 янв 2013, 13:35

Весна, все намного сложнее чем вы думаете ;)
Отказать не могут, но могут разрешить так что это будет равно отказу. И письменный отказ от лица Техстроя ни кто не будет писать, это же подстава ;) и все это понимают. В итоге идет перенос сроков и кормление завтраками.
И даже если письма жителей будут, формально могут разрешить, но опять же с такими оговорками, что МногоБайту будет проще отказаться от этой идеи.
CyberGrom

Сообщение Весна » 22 янв 2013, 19:26

Значит всетаки подковерные игры. Ну, честно говоря, не знаю что делать в такой ситуации. Насколько мне известно, достаточно много жителей корп. 5 и 6 имеют собственность в 1, 3 и 4. И с удовольствием подключились бы к Многобайту. Будем надеяться на лучшее.
Весна

Сообщение Лев » 23 янв 2013, 16:43

Здравствуйте, уважаемый CyberGrom, не очень хотелось обсуждать интернетную тему в рамках темы Телефонизация........,но видать придется. Довожу до вашего сведения. что я вчера связался с руководством фирмы "Многобайт" и мне выдали следующую информацию:палки в колеса по непонятным причинам, ставил, господин Генералов.С нынешним техническим директором, вопрос обсудили, Техстрой в его лице не против Многобайта, работы по затаскиванию кабелей в новые корпуса начнутся примерно через месяц, предварительная подготовка уже проведена. Сейчас специалисты Многобайта готовятся к технической аттестации объекта, т.е.по каким шахтам и через какие колодцы все это удобнее сделать, настроение у них боевое и я думаю, что скоро Вы, да и мы, начнем пользоваться их услугами.
Лев

Сообщение CyberGrom » 24 янв 2013, 13:15

Хорошие новости, Лев ;-))
CyberGrom

Сообщение Весна » 15 фев 2013, 01:34

Добрый день, соседи! Информация невеселая. У МГТС возникли какие-то проблемы с канализацией, и теперь там надо что-то копать..... :( Мне долго объясняли ситуацию, но суть в общем-то очевидна. Сроки подключения сдвинули на апрель (хотя я думаю в реальности это в лучшем случае лето...). Я, конечно, подозревала что подключить дом к МГТС не простая задача, но никак не предполагала, что это растянется больше, чем на год. Если б знала, начала бы действовать еще осенью 2011. Печально.
Весна

Сообщение Лев » 15 фев 2013, 11:21

Уважаемая, Весна. Чего то мутят они с прокладкой кабеля. Центральный телеграф, который оказывает схожие услуги, как то ведь вошел в дома???!!!!Ну а вообще, хорошо, что совсем не отказались от нас. К осени подключат и слава богу.
Лев

Сообщение Весна » 15 фев 2013, 11:51

Лев писал(а):К осени подключат и слава богу.

Лев, Вы ещё более оптимист, чем я.... :D :D :D

Сейчас рассматриваю вопрос о временном подключении к кому-нибудь, пока не проведут МГТС. Потому что билайн у меня в этих домах практически вообще не работает :(
Весна

Сообщение Лев » 16 фев 2013, 22:19

А из вредности.
Весна, посмотрите как альтернативу, центральный телеграф. Те же услуги, за те же деньги, код 495. Мне спеху нет, ремонт думаю закончить в мае, перееду, осенью, летом поживу на природе. Если к осени ситуация не разрулится, пошлю эту МГТС, сами знаете куда и подключусь к телеграфу, информация о них, на сайте центрального телеграфа и в холлах домов. У меня сотовая МТС тоже не совсем чисто работает-этаж высокий, наверное. До связи.
P.S.Кошаткин, а можно еще и перестукиваться, не пробовали?
Лев

Сообщение Лев » 27 мар 2013, 16:15

Здравствуйте,уважаемые соседи.8-ми полосная трасса под нашими окнами,это конечно дело хреновое,но жить то надо и поэтому примите доклад на интересующий нас вопрос.А ситуация следующая:по словам технического директора Техстроя,МГТС закончила ввод своих кабелей в корпус №4 и в апреле месяце,начнет подключение желающих.С корпусами №№1,3 все идет по плану и подключения будут производиться после корп.№4,думаю в конце апреля,начале мая.Вот так,будем ждать.Прошу жителей в очередной раз потревожить работников отдела новых абонентов МГТС с целью поднятия их тонуса.До связи.
Лев

Сообщение Весна » 28 мар 2013, 00:20

Лев, отличные новости!!! :D Спасибо! Завтра-послезавтра позвоню в МГТС.
Весна

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обустройство