Посоветуйте хорошую фирму по ремонту

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

Посоветуйте хорошую фирму по ремонту

Сообщение Danka » 21 авг 2012, 00:41

Доброго времени суток, формучане! Раньше никогда не спрашивала советов у незнакомых людей на форумах, сейчас попробую, надеюсь вы мне подскажите :) Мы ищем фирму по ремонту, в которой можно заказать дизайн-проект и элитную отделку квартиры. Хотим эксклюзива и качества, поэтому и хочу получить отзывы. Заранее спасибо!
Danka

А их нет

Сообщение Строгинский » 21 авг 2012, 10:30

Этих фирм в Москве нет. Спуститесь на землю. Вряд ли найдёте.

Чтоб элитно, качественно, с дизайном, и продумкой деталей - это не московский стиль. Здесь строят тяп-ляп, кое-как, побыстрее и дешевле.

Есть граждане СНГ и региональной России разной степени вменяемости и профессионализма (на 75% этм людям нечего делать на стройке).

mastercity.ru - попробуйте поискать там, в разделе Мастер предлагает услуги.

А так, что типа "Я заплатил бобов капитально, сделайте мне всё качественно и красиво" - так не бывает.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Re: А их нет

Сообщение Andrey » 21 авг 2012, 11:51

Строгинский писал(а):Этих фирм в Москве нет.

Соглашусь. Пройдя два ремонта подряд считаю, что целесообразнее вкладываться не в элитные отделочные материалы, ибо очень высока вероятность того, что итоговый результат разочарует вас с точки зрения соотношения цены и качества, а в технику и материалы, которые улучшат качество жизи - приточно-вытяжная вентиляция, качественные стеклопакеты, всякие диспоузеры, термостаты, полностью индукционные варочные панели и пр.
А всякие венецианские штукатурки, особые раскладки "элитной плитки" и прочие вензеля оставьте для соседей.
Я бы на вашем месте поступил так.
Andrey

Re: Посоветуйте хорошую фирму по ремонту

Сообщение Случайный » 22 авг 2012, 14:52

Имея некоторое отношение к ремонтам... ;) хочу сказать.

1 Задача поставлена не корректно, а пока Вы будете ставить такие задачи, вам так же и будут делать. А так как не понятно, что Вы хотите от ремонта, то и советовать будут каждый в меру своего понимания элитности.

2 На МастерСити полно халтурных мастеров. Сам сталкивался. А, в зависимости от требований заказчика, иногда, найти там мастера под задачи заказчика практически не возможно. Однако этот сайт одно из мест концентрации действительно хороших мастеров. И да, с фирмами лучше не связываться - хорошие мастера "на дядю" не работают.

P.S. Да, ещё хочу сказать. Ремонт это не лёгкий труд и для заказчика. От которого он не должен отлынивать, если хочет хороший результат. Если заказчик не готов выполнять одну функций на ремонте, он должен оплатить работу человека - дизайнер, проектировщики, мастера, грузчики, прораб, подсобник.
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Сергей » 22 авг 2012, 15:57

Я могу порекомендовать дизайнера, работой которого мы довольны. Т.е. проект квартиры, в которой мы сейчас живем, соответствует нашим ожиданиям и стилю жизни. Но это, конечно, не гарантирует то же самое у вас - зависит, что вы ожидаете.
Во время подбора исполнителей слегка разочаровался в перспективах привлечения фирм. То с чем я сталкивался, это как правило то, что у них не самая квалифицированная рабочая сила. Т.е. кто конкретно будет выполнять те или иные работы не определено. Поэтому в результате привлекал частную бригаду по рекомендации. В общем тоже доволен.
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Кремний » 25 авг 2012, 20:40

А я могу, в свою очередь, порекомендовать хороших ребят отделочников. Вменяемые люди с точки зрения цены работ, и качество отличное. Если заинтересует - пишите. Телефон скажу
Кремний

Сообщение Павел72 » 06 мар 2013, 20:46

Залог успеха - это грамотный прораб (обязательно с образованием и опытом!!!) и детально проработанный рабочий проект (а не три листочка, план пола потолка и перегородок!!!). Эти две составляющие помогают избежать переделок, своевременно выявить ошибки или недоработки дизайн-проекта. Все фирмы плюс-минус одинаковые. А ещё лучше, если вы привлекли к работе грамотного специалиста технического надзора, в обязанности которого в том числе входит и контроль за производством работ в соответствии с техническим регламентом, технологическими картами, нормами и правилами производства работ.
Павел72

Сообщение Ямщик » 09 июн 2013, 16:26

Чет вы меня в тупик поставили. Сам ремонт собираюсь делать. Что, совсем нет нормальных фирм, которые держат марку? Понимаю, Равшаны и Джамшуты побоку, с них не спросишь. Но если составлен проект, сроки, цена. Врят ли скосячат.
Ямщик

Сообщение Случайный » 10 июн 2013, 22:26

Ямщик писал(а):Чет вы меня в тупик поставили.
У Вас есть опыт ремонтов? Похоже, что нет. Даже работая с фирмой, я предпочитаю работать с одним человеком, который и отвечает за наши с ним договорённости. и кто, по Вашему работает в фирмах, как не джамшуты? А гарантию ещё выбить нужно... Кстати, Ваш дом построила фирма. Рассказать про косяки? :D
Случайный

Сообщение Ямщик » 10 июн 2013, 23:53

Случайный писал(а):
Ямщик писал(а):Чет вы меня в тупик поставили.
У Вас есть опыт ремонтов? Похоже, что нет. Даже работая с фирмой, я предпочитаю работать с одним человеком, который и отвечает за наши с ним договорённости. и кто, по Вашему работает в фирмах, как не джамшуты? А гарантию ещё выбить нужно... Кстати, Ваш дом построила фирма. Рассказать про косяки? :D

В фирме я могу и в суд подать, что я добъюсь от молдованина, уехавшего на родину?
Ямщик

Сообщение Случайный » 11 июн 2013, 09:50

Можете и в суд подать.
Подайте в суд на Сити, поводов у Вас более чем достаточно.
Как думаете, каковы перспективы дела?

На этом рынке нет крупных фирм, это не интересно, товар штучный, на поток не поставишь. Опять же много постороннего народа, как в такси, водить и гвоздь забить умеют многие. Мастеров найти сложно, языком все умеют работать. На уровне хороших мастеров, рынок повёрнут к заказчику задом - мастера выбирают, кому делать, а кому нет, у хороших мастеров очередь на полгода. Приходится уговаривать поработать.
Случайный

Сообщение Serega » 12 июн 2013, 22:29

Нам две квартиры делала ремонт сербская фирма. Руководитель и все главные специалисты - сербы. Грамотность, порядочность, качество. Европейский подход, работа по договору, проблем не знали. Если интересует, напишите Ваши контакты в личное, созвонимся.
Serega

Сообщение Ямщик » 12 июн 2013, 22:51

Serega писал(а):Нам две квартиры делала ремонт сербская фирма. Руководитель и все главные специалисты - сербы. Грамотность, порядочность, качество. Европейский подход, работа по договору, проблем не знали. Если интересует, напишите Ваши контакты в личное, созвонимся.

Больше похоже на рекламу самого себя.
Ямщик

Сообщение Ямщик » 12 июн 2013, 22:59

Случайный писал(а):Можете и в суд подать.
Подайте в суд на Сити, поводов у Вас более чем достаточно.
Как думаете, каковы перспективы дела?

На этом рынке нет крупных фирм, это не интересно, товар штучный, на поток не поставишь. Опять же много постороннего народа, как в такси, водить и гвоздь забить умеют многие. Мастеров найти сложно, языком все умеют работать. На уровне хороших мастеров, рынок повёрнут к заказчику задом - мастера выбирают, кому делать, а кому нет, у хороших мастеров очередь на полгода. Приходится уговаривать поработать.

Соглашусь с Вами полностью. Хороших мастеров мало. Поэтому приходится искать. Но частную бригаду отметаю сразу. Недочеты в ремонте могут вылезти спустя некоторое время. С частников я переделку скорее всего спросить не смогу. С фирмы смогу. Опыт судебного разбирательства есть с косячниками (сделали кухоный гарнитур). Выбил деньги.
Но это крайний вариант. Обычно в случае косяка все бесплатно устраняют.
Ямщик

Сообщение Случайный » 13 июн 2013, 17:34

Всё гораздо хуже, хорошие мастера, мало что в конторах, они и в бригадах редко встречаются.
Каждый заказчик сам выбирает, как и с кем ему проще работать.
У меня от фирм только негатив.
Случайный

След.

Вернуться в Ремонт и обустройство