Посоветуйте хорошую фирму по ремонту

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

Re: Посоветуйте хорошую фирму по ремонту

Сообщение sergeiiiiiiiiiiii » 14 июн 2013, 00:48

Хорошие специалисты не любят сидеть. Время деньги. Вы уверены, что готовы их пригласить. Тех кого я знаю крайне неохотно связываются с квартирами, по одной причине. Заказчик не дорабатывает проект, специалисты теряют деньги. Переделка проекта вообще подрывает их моральный дух. Вам нужно закончить все проектирования и дизайнерские подборы, выбрать мебель, собрать все деталировки. Дёшево не будет. В ином случае различных рабочих пруд пруди.
sergeiiiiiiiiiiii

Сообщение Ямщик » 16 июн 2013, 20:25

Случайный писал(а):Всё гораздо хуже, хорошие мастера, мало что в конторах, они и в бригадах редко встречаются.
Каждый заказчик сам выбирает, как и с кем ему проще работать.
У меня от фирм только негатив.

В бригадах может и встречаются. Но там не встречается договора, сметы и четкого их исполнения. Поэтому я за официальный ремонт. Есть толковые фирмы? Можете посоветовать?
Ямщик

Сообщение Ямщик » 16 июн 2013, 20:29

sergeiiiiiiiiiiii писал(а):Хорошие специалисты не любят сидеть. Время деньги. Вы уверены, что готовы их пригласить. Тех кого я знаю крайне неохотно связываются с квартирами, по одной причине. Заказчик не дорабатывает проект, специалисты теряют деньги. Переделка проекта вообще подрывает их моральный дух. Вам нужно закончить все проектирования и дизайнерские подборы, выбрать мебель, собрать все деталировки. Дёшево не будет. В ином случае различных рабочих пруд пруди.

Дак я и хочу все сделать в одно окошко, а не бегать, там сантехников нашел, там плиточников. Пока плитку ложили, сантехнику прорвало и все начинают друг на друга кивать. А между ними дизайнер в полуобморочном состоянии. Нужно от сметы до до финишной протирки тряпочкой ламината на полу. И все одной конторой.
Ямщик

Сообщение Случайный » 16 июн 2013, 21:49

Ямщик писал(а):В бригадах может и встречаются. Но там не встречается договора, сметы и четкого их исполнения. Поэтому я за официальный ремонт.
Если бы я был такой фирмой и с меня требовали договор со сроками, достаточно одной строчки, что бы потом отмазаться от претензий. Совершенно верно было сказано, что заказчик склонен менять проект и тянуть с принятием решений. Это ведёт к срывам работы и штрафам в сторону заказчика. Ремонт это не купля-продажа, это взаимодействие, с обоюдным выполнением обязательств.

Ямщик писал(а):Есть толковые фирмы? Можете посоветовать?
У меня нет, я по другой бизнес-схеме работаю :D

P.S. Вспомните мои слова, когда увидите "узбеков" в своей квартире.
P.P.S. Бесплатный совет - ни в коем случае не платите за работу, до её выполнения. Если требуют предоплату, можете согласится на частичную оплату первого этапа работ, например стены. Полная оплата этапа только после выполнения этих работ. Бейте весь объём на возможно большее количество этапов, пусть и в рамках одного договора. За одно и срок выполнения каждого этапа можете проверить и понять перспективы.
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Кремний » 16 июн 2013, 22:28

В любой фирме отделочной немалые накладные расходы. Гарантии там эфемерные . Если Вы хотите для собственного успокоения ( ну все таки "фирма" ) обязательно работать по договору, то на самом деле и знать не будете, что эта фирма , как и любой прораб, наняла на время ремонта и сантехника , и плиточника , и штукатуров с электриками. Им она заплатит в виде зарплаты максимум 30% от тех сумм, которые Вы им передадите. Дельный совет здесь прозвучал: разбивайте ремонт на возможно большее количество этапов, и контролируйте качество и сроки. Небольшая предоплата, остальная сумма по выполнению. Всех дисциплинирует. Сумму на материалы можете выдать, или сами закупками занимаетесь. Мне делают ребята абсолютно адекватно без всякой фирмы. Телефоны я тут на ветке оставлял. Для примера ценник на фирме ( делали отделку моему приятелю в квартире на Остоженке ) : отрегулировать балконную дверь - 14 тыс, переставить наличники на межкомнатной двери - 27 тыс. руб . Ну и отдельная песня - дизайн. Квартира 120 кв.м. - дизайн 24 тыс USD. Дерзайте .
Кремний

Сообщение Serega » 04 июл 2013, 22:42

Точно, точно все так и есть.
Serega

Сообщение Ямщик » 04 июл 2013, 22:51

Maks писал(а):Ерунду пишете. Есть договор и есть смета. Что там эфемерного? Эфемерны частники, накосячат и растворяются.
Мне ремонт фирма по смете делала, все ровно, аккуратно, вовремя. Прямо в договоре неустойка прописана, если динамить начнут.

Напишите телефон, если не сложно.
Ямщик

Сообщение Ямщик » 14 июл 2013, 23:53

Maks писал(а):66-55-456 Строительная компания №1

Спасибо, звонил, общался.
Ямщик

Сообщение Ямщик » 30 июл 2013, 22:34

Maks писал(а):И до чего договорились?

Работают уже. Как работают нравится.
Ямщик

Сообщение Smoke » 31 июл 2013, 12:03

Согласен с Максом, с фирмой спокойнее делать, когда всё на бумаге оговорено. Так я знаю, что смета не изменится, рабочие не свалят, есть гарантия на ремонт, да ещё и они за свой счёт страховку на пириуд ремонта оформили. В идеале еще дизайн проект сделать. Я уже тоже начал делать, но с другой конторой. Как закончат, то обязательно расскажу как всё прошло.
Smoke

Сообщение Ямщик » 07 авг 2013, 22:17

Давайте! Я тоже про свою напишу, достоинства-недостатки, на что обратить внимание.
По всем этим ремонтам давно понял,что лучше чуть переплатить, но снять с себя большинство головняков.
Ямщик

Сообщение NormanFoster » 09 авг 2013, 20:08

Хорошая фирма по ремонту и дизайну.
Делают всё "под ключ" - весь проект, включая дизайн, в одних руках. Сейчас заканчивают квартиру в 1-м корпусе.
Работы можно посмотреть на сайте http://www.gsbs.ru

тел. 8 499 390-5659
8 926 860-3388
NormanFoster

Сообщение Onotole » 05 сен 2013, 17:32

Кто-нибудьт заказывал ремонт квартиры у А-Индустрии?http://a-industry.ru?
Onotole

Сообщение Viko » 14 сен 2013, 20:30

Добрый вечер!
Делаю ремонт в 3 корпусе. Очень довольна работой дизайнера и строительной бригады (второй раз, до этого квартиру делала в 6 корпусе). Если интересует, поделюсь контактами. Пишите в личку.
Viko

Сообщение NormanFoster » 23 окт 2013, 20:24

Строительная компания "GSI Строительные решения"
Комплексный подход, начиная от разработки дизайн-проекта, заканчивая всеми отделочными работами под ключ. Руководитель компании профессиональный архитектор, все строители русские с многолетним опытом работы и профильным образованием. Цены адекватные.
В настоящее время завершаем отделку квартиры в 1-м корпусе, можно посмотреть, пообщаться с заказчиками. Также можно посмотреть проекты на заключительных стадиях отделки в ЖК "Доминион" и ЖК "Мичурино".
Фото реализованных объектов на сайте:
http://www.gsbs.ru
+7 499 390-5659
+7 926 860-3388
NormanFoster

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обустройство