Размалеванные стены парка напротив к.6 ни кого не смущают??

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

Размалеванные стены парка напротив к.6 ни кого не смущают??

Сообщение Алексей Кравцов » 15 апр 2013, 00:44

Второй год, печальнейший вид из окна квартир на парк под окнами к.6 раскрашенный "художествами" вандалов и такой же вид от стадиона на наш ЖК при прогулке с детьми приводит к мысли: "неужели всем наплевать?". Предлагаю найти решение защиты внешнего вида этого парка. Может живые изгороди или спец краска? Поделитесь мыслями или так и будем продолжать лицезреть этот ужас? Жду предложений.
Вложения
image.jpg
image.jpg (894.4 KiB) Просмотров: 7252
Алексей Кравцов

Re: Размалеванные стены парка напротив к.6 ни кого не смущаю

Сообщение Алексей Кравцов » 02 май 2013, 01:58

Напишите как с вами связаться. Хочу реанимировать эту тему.
Алексей Кравцов

Сообщение Виктория » 02 май 2013, 20:27

Хоть из окон 3 корпуса этого всего не видно, но каждый раз гуляя мимо с ребенком я задаю вопрос "как так можно не любить себя, свой район и свой город, чтобы вот так гадить!?". Там же даже противно сесть на лавочку, так как сплошь плевки, окурки, мусор и куча разбитых бутылок. На это все смотрят дети, а УК плевать что происходит тут же за стеной? Слава Богу кто то убрал груды мусора там же за стенами.

Я в свою очередь, готова платить лишние 50-100 рублей в месяц на доплату охране за соблюдение порядка и открытие и закрытие калитки, в случае установки там забора и ограничения доступа на данную территорию. Может быть стоит написать коллективное письмо в УК, чтобы нас услышали?
Виктория

Сообщение Алексей Кравцов » 02 май 2013, 20:52

Писать надо не в УК (это территория города), а Управу. После праздников этим займусь.
Алексей Кравцов

Сообщение Алексей Кравцов » 07 май 2013, 12:25

koshatkin писал(а):
Алексей Кравцов писал(а):Второй год, печальнейший вид из окна квартир на парк под окнами к.6 раскрашенный "художествами" вандалов и такой же вид от стадиона на наш ЖК при прогулке с детьми приводит к мысли: "неужели всем наплевать?". Предлагаю найти решение защиты внешнего вида этого парка. Может живые изгороди или спец краска? Поделитесь мыслями или так и будем продолжать лицезреть этот ужас? Жду предложений.
ВЛОЖЕНИЯ

image.jpg (894.4 KiB) Просмотров: 36

Ещё в сентябре 2011, я обращалась с этой проблемой к главе управы, в тот момент это был Мельник. Вот фото, сделанное Андреем, когда как раз я демонстрировала Мельнику, все наши обращения в ОВД и жалобы по поводу происходящего под окнами.

nata.jpg

тогда я предложила Мельнику оградить данную территорию, а на ночь закрывать на замок. Мельник был не против и представитель АПУ (архитектурно-плановое управление) тогда сообщил, что подумает, как можно согласовать забор. И тут всё упёрлось в то, кто будет следить за ним и кто будет открывать и закрывать. Это мог бы делать наш охранник, думаю, жители бы даже скинулись на видеонаблюдение (это лучше чем каждый вечер терпеть гоп-компании под окнами и спать в ванной комнате, чтобы не слушать всю ночь крики), но я или кто-то из моих соседей не может взять на себя эту функцию, но это может сделать ТСЖ. А нашей УК это не нужно, да и как мы видим, наша УК не может с нашей-то территорией порядок организовать.... так что вопрос о том, как избежать гоп-компании, после которых остаются шприцы, пустые бутылки и всякие надписи, бесполезно поднимать пока у нас не появится ТСЖ.

Напишите, как с вами связаться. Хочу реанимировать эту тему.
Алексей Кравцов

Сообщение Алексей Кравцов » 29 май 2013, 20:55

У консьержей до 30 мая будут находиться подписные листы под коллективным обращением главе управы Строгино об установке ограждения вокруг дворового парка для ограничения доступа на его территорию в ночное время. В понед сдадим. Прошу ставить подписи.
Алексей Кравцов

Сообщение Andrey » 29 май 2013, 23:46

Алексей Кравцов писал(а):У консьержей до 30 мая будут находиться подписные листы под коллективным обращением главе управы Строгино об установке ограждения вокруг дворового парка для ограничения доступа на его территорию в ночное время. В понед сдадим. Прошу ставить подписи.

Алексей, я консьержу передавал, в будущем желательно делать нормальную шапку у каждого подписного листа - чтобы люди знали за какое конкретно ограждение (по какому адресу) они расписываются.
Помимо того, что я , естественно, поддерживаю саму идею, я считаю, что в том виде, в котором она предложена, ее будет реализовать довольно сложно.
Мне кажется, что единственный путь - найти инвестора для строительства полуподземного гаража на этой территории, и организации плоскостного минисквера на стилобате. Но и этот вариант тоже довольно сложно организуем.
Andrey

Сообщение Алексей Кравцов » 30 май 2013, 00:02

Да, сложно. Попробую пока так. А там посмотрим.
Алексей Кравцов

Сообщение Varvara » 30 май 2013, 22:13

За идею полуподземного паркинга может схватиться много инвесторов, и они гараж даже построят. А вот сквер сверху будет сделан по остаточному принципу или вообще не сделан в итоге... Нужно ограждение с ограничением доступа с 22 до 6 утра.
Varvara

Сообщение Andrey » 31 май 2013, 21:43

Varvara писал(а):За идею полуподземного паркинга может схватиться много инвесторов, и они гараж даже построят. А вот сквер сверху будет сделан по остаточному принципу или вообще не сделан в итоге...

Не вижу проблемы сделать сквер сверху и без инвесторов. Примеры Сквера-мемориала (в 50 метрах юго-западнее обсуждаемого участка) и народного дендропарка (в 150 метрах южнее) - тому прямое доказательство.

Varvara писал(а): Нужно ограждение с ограничением доступа с 22 до 6 утра.

Кто и на основании чего будет перегораживать общедоступную территорию? Вот если конструкционно у полуподземного гаража будет отвесная стена, то в этом случае есть шанс что по периметру поставят щиты для безопасности, а это и будет забором.
Andrey

Сообщение Алексей Кравцов » 21 июн 2013, 22:40

Подписи собраны. Наше заявление сдано в Управу. Ждем первых решений. Буду держать в курсе событий.
Алексей Кравцов

Вернуться в Ремонт и обустройство