компания русартстрой договорилась с застройщиком о том, что

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

компания русартстрой договорилась с застройщиком о том, что

Сообщение Away » 24 июн 2013, 15:15

можно сверлить и долбить стены во время перерыва

Это нормально?

Сейчас слышала разговор строителей с охраной. Охрана видимо ушла не в силах ничего сделать, а шум продолжается.

Застройщик - это Техстрой? Что за поблажки?
Away

Re: компания русартстрой договорилась с застройщиком о том,

Сообщение Away » 24 июн 2013, 15:23

либо русальстрой
могла не расслышать
Не подслушивала, очень громко и нагло отвечали охране
шумоизоляция "отдыхает в сторонке..."

Неужели я не могу рассчитывать дома на спокойный дневной сон полуторагодовалого ребенка?
Away

Сообщение vg1 » 24 июн 2013, 15:38

Это наверное вот из этой новости
http://www.oootechstroy.ru/?id=835
vg1

Сообщение vg1 » 24 июн 2013, 15:39

ООО «РусАльпСтрой»
vg1

Сообщение Andrey » 24 июн 2013, 15:50

Уже обсуждалось >>
Могу объединить темы, перенеся в этот раздел (т.к. они обсуждались в разделе 3-го и 4-го корпусов). Формально рус***строй прав.
Andrey

Сообщение Away » 24 июн 2013, 15:54

ой спасибо, сейчас почитаю
Away

Сообщение Away » 24 июн 2013, 16:02

Andrey писал(а):Уже обсуждалось >>
Могу объединить темы, перенеся в этот раздел (т.к. они обсуждались в разделе 3-го и 4-го корпусов). Формально рус***строй прав.

в чем прав? мы их наймем, может быть балкон переделать хотим и ,положив на мнение окружающих, будем целый день долбить стены, а если к нам придут - скажем, что договорились :lol:
Away

Сообщение Andrey » 24 июн 2013, 16:07

Away писал(а):

в чем прав? мы их наймем, может быть балкон переделать хотим и ,положив на мнение окружающих, будем целый день долбить стены, а если к нам придут - скажет, что договорились :lol:

Смотря что вы понимаете под словом "целый день" - какое именно время и какой именно день. В той теме, на которую я давал ссылку, указаны временные интервалы и дни, когда можно шуметь, а когда - нет.
То, что Техстрой своим распоряжением подменяет законы Москвы, с одной стороны, имеет плюс - в доме меньше шума, с другой стороны имеет минус - никто не обязан соблюдать такое распоряжение, и могут проявиться двойные стандарты, когда кто-то живет по распоряжению Техстроя, а кто-то - по законам Москвы.
Т.е. это даже не распоряжение, а просьба о доброй воле, направленная к жителям.
Andrey

Сообщение Away » 24 июн 2013, 16:14

Andrey писал(а):
Away писал(а):

в чем прав? мы их наймем, может быть балкон переделать хотим и ,положив на мнение окружающих, будем целый день долбить стены, а если к нам придут - скажет, что договорились :lol:

Смотря что вы понимаете под словом "целый день" - какое именно время и какой именно день. В той теме, на которую я давал ссылку, указаны временные интервалы и дни, когда можно шуметь, а когда - нет.
То, что Техстрой своим распоряжением подменяет законы Москвы, с одной стороны, имеет плюс - в доме меньше шума, с другой стороны имеет минус - никто не обязан соблюдать такое распоряжение, и могут проявиться двойные стандарты, когда кто-то живет по распоряжению Техстроя, а кто-то - по законам Москвы.
Т.е. это даже не распоряжение, а просьба о доброй воле, направленная к жителям.

я говорю о времени, когда можно шуметь, а когда нельзя
Если распоряжение есть и уже не первый год, а также есть охрана, а также мы платим немаленькую сумму за их работу, то ИМХО имеем право на спрос по этому вопросу
Мне нужно только время, когда я могу стопроцентно уложить ребенка поспать. Все остальные интервалы терпимы и я с пониманием отношусь к тому, что все хотят скорее доделать свои ремонты и переехать:)
Away

Сообщение Andrey » 24 июн 2013, 16:36

Away писал(а): Если распоряжение есть и уже не первый год

Если распоряжение частной управляющей компании противоречит закону Правительства Москвы, то оно нелегитимно независимо от срока действия.
Если бы оно (распоряжение Техстроя) действовало 1 день или 20 лет, то оно было бы одинаково незаконно.

Это примерно то же самое, как если бы Техстрой издал распоряжение, запрещающее, ну скажем, играть в футбол на территории ЖК (поскольку это приводит к повреждениям автомобилей), и при этом такое распоряжение было бы поддержано большинством жителей.
Из этого никак бы не следовало, что в футбол играть нельзя.

Точно также, Техстрой "запретил" шуметь в часы перерыва.

Away писал(а): а также есть охрана, а также мы платим немаленькую сумму за их работу, то ИМХО имеем право на спрос по этому вопросу

Факт оплаты охране не дает ей никаких прав нарушать закон. Т.е. на любую охрану, которая запрещает шуметь в 3 часа дня в будний день, вызывается полицейский, который быстро объясняет охране, что она занимается противоправными действиями, ограничивающими жителя в правах. У любого жителя Москвы есть право шуметь и в 1 час дня, и в 2 час дня, и в 3 часа дня. Более того,то, что вы (мы) платим охране, принуждая ее нарушать закон, может быть совсем превратно понято органами правопорядка.
Другой вопрос, что существует предельная продолжительность (измеряемая в месяцах) перепланировки квартиры, и если шум из квартиры идет более 4-х месяцев, то можно попытаться добиться через МЖИ принудительного окончания перепланировки, и сопутствующего ей шуму, но я не знаю о таких прецедентах.

Кстати, прочтите договор с Техстроем, там нет никакой информации (по крайней мере в моем договоре), что вы (мы) оплачиваем услуги охраны нашего комплекса. Охрана - чистая добрая воля Техстроя.

Away писал(а): Мне нужно только время, когда я могу стопроцентно уложить ребенка поспать. Все остальные интервалы терпимы и я с пониманием отношусь к тому, что все хотят скорее доделать свои ремонты и переехать:)

У меня тоже есть ребенок, которому меньше года. Я точно также переживаю, что днем ему иногда не удается поспать из-за шума. Но я не считаю, что эта причина достаточная, чтобы требовать от охраны нарушения законодательства того города, где я живу. Обычно хватает мирного разговора с источником шума.
Andrey

Сообщение Away » 24 июн 2013, 22:28

Андрей, а как Вы справляетесь с ребенком, беруши или просто объясняете?
Away

Сообщение Andrey » 24 июн 2013, 23:35

Away писал(а):Андрей, а как Вы справляетесь с ребенком, беруши или просто объясняете?

Обычно тот, кто с ребенком, идет с ним на улицу спать.
Andrey

Сообщение Away » 25 июн 2013, 00:34

А когда ребенок приболел??
Away

Сообщение Andrey » 25 июн 2013, 01:44

Away писал(а):А когда ребенок приболел??

Где я написал, что ребенок приболел? Если вас смутила фраза про "того, кто остается с ребенком" - то это не из-за болезни, а из-за возраста, я раньше писал, что ребенку меньше года.
Andrey

Сообщение Away » 25 июн 2013, 08:30

Andrey писал(а):
Away писал(а):А когда ребенок приболел??

Где я написал, что ребенок приболел? Если вас смутила фраза про "того, кто остается с ребенком" - то это не из-за болезни, а из-за возраста, я раньше писал, что ребенку меньше года.

я не про это.....

ну да ладно)
Away

След.

Вернуться в Ремонт и обустройство