Установка кондиционеров

Перепланировки, Интернет, ТВ, домофон и т.п.

Халява убивает

Сообщение Строгинский » 25 ноя 2012, 22:00

Интересно, а если бы товарищ написал - В Три раза дешевле фирмы! - желающих было б больше?
Что заставляет людей так желать халявы и подряжать хз кого из одного поста полурекламного?
Почему никто не повесил пост - Робяты, посоветуйте дельных мастеров по кондеям? Ужели красная тряпка "дешевле в два раза" всё ж работает, и люди ничему не учатся? Пеночки торчащей из щелей захотелось, или скотчем замотаных трасс ВД ? Колотого кирпича, пучков уродливых проводов за окном, дренаж на улицу?
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Re: Установка кондиционеров

Сообщение Muhomor » 26 ноя 2012, 14:17

Строгинский, посоветуйте, пожалуйста, дельных мастеров по кондеям и вентиляции.
:)
Muhomor

Сообщение Строгинский » 26 ноя 2012, 14:52

С этим большие проблемы.

Чем дальше в лес, тем меньше россияне могут и хотят делать руками что-то дельное.

Найти достойных спецов - это труд. По вентиляции и кондеям мне этого пока не удалось... Судя по тому, что я вижу в бинокль на стенах соседей по ЯГ - не удалось и не удаётся не одному мне.

Зрелище сделанного - похабное и грустное.
Что там творится внутри - хз. Но судя по тому, что никто не парится - всех устраивает.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Сообщение Случайный » 28 ноя 2012, 10:51

Ещё бы уметь отделять дельных от недельных.
А для этого самому нужно быть специалистом. Есть тут специалисты? :D

Я, например, только недавно узнал, что на трассах хладогента должна быть петля - в хорошем проекте на вентиляцию вычитал. А все по тому, что сколько видел монтажей, а про маслоподъёмные петли ни один монтажник не знает.

Вот, можете в качестве теста этот вопрос использовать. Хотя задать вопрос тоже нужно уметь...
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение Muhomor » 28 ноя 2012, 19:54

Случайный писал(а):на трассах хладогента должна быть петля.

Речь про трассу от внешнего блока до настенного? Правильно?

А что, так и спрошу - "... И последний вопрос... не заметил на схеме... А где будет маслоподъемная петля"? :)
Muhomor

Сообщение Fishingman » 28 ноя 2012, 21:09

Случайный писал(а):Ещё бы уметь отделять дельных от недельных.
А для этого самому нужно быть специалистом. Есть тут специалисты? :D

Я, например, только недавно узнал, что на трассах хладогента должна быть петля - в хорошем проекте на вентиляцию вычитал. А все по тому, что сколько видел монтажей, а про маслоподъёмные петли ни один монтажник не знает.

Вот, можете в качестве теста этот вопрос использовать. Хотя задать вопрос тоже нужно уметь...

Маслоподъёмная петля нужна не всегда, в наших с вами случаях установки сплитов в квартирах она не нужна вовсе.

Не заморачивайтесь лишней инф.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение Случайный » 28 ноя 2012, 22:36

Для подавляющего большинства, не нужна. Но у некоторых внешние блоки стоят на балконах пожарной лестницы, и там внешние блоки могут оказаться выше внутренних. Правильный вариант, получить инструкцию на монтаж конкретной системы и по инструкции спрашивать монтаж.

Опять же, можно оговорить вакуумирование трасс и опрессовку азотом, это тоже единицы из монтажников делают. И вроде бы и не нужно (опрессовка), но показатель уровня монтажников.
Мааааленький такой, бестолковый прораб.
Случайный

Сообщение homoclimber » 19 дек 2012, 02:20

Случайный писал(а):Есть тут специалисты?

Специалисты есть. Просто чем специалистей, тем дороже. Мастер,который делал мне тоже подорожал. :(
мне просто повезло-тогда он решил работать на себя и только формировал клиентскую базу.
Строгинский писал(а):Пеночки торчащей из щелей захотелось, или скотчем замотаных трасс ВД ? Колотого кирпича, пучков уродливых проводов за окном, дренаж на улицу?

-Отчасти это от желания сэкономить хоть 3 копейки: ну не хочет клиент доплачивать за заделку трассы в стену или за насос для конденсата.
А эстетика и жадность несовместимые понятия.
homoclimber

Сообщение Cometocome » 04 мар 2013, 11:42

Здравствуйте, я из третьего корпуса ЯГ. Поделитесь, пожалуйста, контактами по установке кондиционеров, нам нужно смонтировать крепления для внешних блоков, каналы от места монтажа внешних блоков до места монтажа внутренних блоков (штробить будут наши строители, которые будут делать ремонт), смонтировать каналы слива конденсата в канализацию, а на втором этапе (после чистовой отделки) смонтировать внешние и внутренние блоки, подключить и отладить систему. так же буду признателен за рекомендацию производителей и моделей сплит систем близких к балансу параметров цена/качество. Рекомендуют Панасоник (мощностью в режиме охлаждения 2квт) инверторный или Митсубиси (мощностью в режиме охлаждения 2,5квт), первый подешевле и немного слабее, второй подороже и немного мощнее, но у нас северная сторона, солнца практически нет и комнаты по 20кв.м., поэтому в более мощном, нам говорят, необходимости нет.
Cometocome

Сообщение Сергей Топмастер » 12 июл 2013, 11:30

Мы специализируемся по новостройкам. Посмотрите пожалуйста, на ВИДЕО весь процесс установки.
Со студентами в ценах не соревнуемся, упор делаем на качество, но по соседски скидку обязательно сделаем. В одном районе живем.
На Mitsubishi Electric цены оптовые, плюс гарантия 5 лет. Подчеркиваю, реальная гарантия, а не мнимая, когда люди наобещают всего, что угодно, а потом пропадают. Вызвать на объект меня, можете совершенно бесплатно, поскольку мне до вас 5 минут добираться. Ну и грамотную консультацию могу дать по любой технике, по установкам.
http://www.youtube.com/watch?v=9l1Bjes7chU&noredirect=1
Сергей Топмастер

Пред.

Вернуться в Ремонт и обустройство