За ТСЖ примерно 20%. Что дальше?

Оформление документов, устава, выбор способа управления домом

За ТСЖ примерно 20%. Что дальше?

Сообщение Vladimir5 » 24 апр 2012, 23:32

Итак, собрания показали с одной стороны интерес к ТСЖ, с другой в абсолютных цифрах это примерно всего 20% "за", если считать по метрам. Тут может быть небольшой плюс-минус, но небольшой. Ждем официальных результатов ЦИК :)

На самом скорее всего не только я (я об этом где-то предупреждал), но и все понимали, что собрания ничего не решат с первой попытки. Именно поэтому наверное никто особо не парился ни с кандидатами, так и не явленными, ни со сметами расходов. Я это уже только на собрании понял увы.

Вопрос что дальше.

1. Каковы вообще перспективы собрать кворум?
2. Как понять настрой оставшихся 80% - ведь даже собрав кворум мнения скорее всего разойдутся (если за ТСЖ я проголосую, то за правление буду рубиться до последнего - только максимальная прозрачность, ясность и профессионализм).
3. Что будем делать с уставом, кандитами в правление, сметой расходов на эксплуатацию - их надо таки явить и обсудить.
4. Стратегия отношений с Сити - ситуация идет немного вразнос, во многом благодаря этому форуму, и я считаю это всем вредит.
Vladimir5

Re: За ТСЖ примерно 20%. Что дальше?

Сообщение Fishingman » 24 апр 2012, 23:38

Vladimir5 писал(а):Итак, собрания показали с одной стороны интерес к ТСЖ, с другой в абсолютных цифрах это примерно всего 20% "за", если считать по метрам. Тут может быть небольшой плюс-минус, но небольшой. Ждем официальных результатов ЦИК :)

На самом скорее всего не только я (я об этом где-то предупреждал), но и все понимали, что собрания ничего не решат с первой попытки. Именно поэтому наверное никто особо не парился ни с кандидатами, так и не явленными, ни со сметами расходов. Я это уже только на собрании понял увы.

Вопрос что дальше.

1. Каковы вообще перспективы собрать кворум?
2. Как понять настрой оставшихся 80% - ведь даже собрав кворум мнения скорее всего разойдутся (если за ТСЖ я проголосую, то за правление буду рубиться до последнего - только максимальная прозрачность, ясность и профессионализм).
3. Что будем делать с уставом, кандитами в правление, сметой расходов на эксплуатацию - их надо таки явить и обсудить.
4. Стратегия отношений с Сити - ситуация идет немного вразнос, во многом благодаря этому форуму, и я считаю это всем вредит.

Так приходите в четверг в 5 корпус 3 этаж 20:00, там и обсудим.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Вернуться в ТСЖ, Совет дома, собственность