Как ТСЖ покрыть дефицит бюджета в 17% ?

Оформление документов, устава, выбор способа управления домом

Как ТСЖ покрыть дефицит бюджета в 17% ?

Сообщение Vladimir5 » 28 апр 2012, 22:13

Вышел фин отчет Техстроя. Отчет здесь - http://www.oootechstroy.ru/?id=409

В цифры там вникать более подробно надо будет конечно, на на самом деле меня зацепило вот что - за год оплачено 35 млн, при начисленных 42.

Это значит 17% неплательщиков, т.е. это дефицит бюджета 17%!

Я уже понял, что на этом форуме говорить про Совет дома - моветон. Но все же это еще один камушек против ТСЖ - я Думаю помимо всех прочих проблем, которыми придется плотно заняться Правлению, выбивание этих 17% и постоянный финансовый голод станет одной из главных проблем ТСЖ.

В то время как Совет дома, который не ведет фин.деятельности, эта проблема совершенно не касается, пусть выбранная Советом управляющая компания сама решает эти вопросы - коллекторов там вызывает, судится, или там Валуева на стрелки с должниками приглашает - вообще не забота добросовестных жителей

У меня вопрос инициативной группе ТСЖ (не ИГ ЯГ, а тем кто готов войти в правление ТСЖ, т.е. уже плотно погружается в тему, скоро возьмет на себя ответственность за дом и т.п.) - готовы ли они к этой проблеме, какие могут быть заранее предложены выходы из этой ситуации?

Я не подкалываю сейчас никого честно, но ребята - 17 % это очень много, это ярмо и якорь неимоверные. Абстрактные подадим в суд тут может не прокатить, суды это долго и процессуально малоэффективно (аресты движимого имущества, абстрактный запрет на выезд Пети из трехсотой квартиры зарубеж и т.п.), плюс юристы тоже кушать хотят и т.п.
Vladimir5

Re: Как ТСЖ покрыть дефицит бюджета в 17% ?

Сообщение CyberGrom » 02 май 2012, 18:02

Vladimir5 писал(а):Вышел фин отчет Техстроя. Отчет здесь - http://www.oootechstroy.ru/?id=409

В цифры там вникать более подробно надо будет конечно, на на самом деле меня зацепило вот что - за год оплачено 35 млн, при начисленных 42.

Это значит 17% неплательщиков, т.е. это дефицит бюджета 17%!

Я уже понял, что на этом форуме говорить про Совет дома - моветон. Но все же это еще один камушек против ТСЖ - я Думаю помимо всех прочих проблем, которыми придется плотно заняться Правлению, выбивание этих 17% и постоянный финансовый голод станет одной из главных проблем ТСЖ.

В то время как Совет дома, который не ведет фин.деятельности, эта проблема совершенно не касается, пусть выбранная Советом управляющая компания сама решает эти вопросы - коллекторов там вызывает, судится, или там Валуева на стрелки с должниками приглашает - вообще не забота добросовестных жителей

У меня вопрос инициативной группе ТСЖ (не ИГ ЯГ, а тем кто готов войти в правление ТСЖ, т.е. уже плотно погружается в тему, скоро возьмет на себя ответственность за дом и т.п.) - готовы ли они к этой проблеме, какие могут быть заранее предложены выходы из этой ситуации?

Что то в голове не укладывается такая картина.
В начале отчета пишут что

Я не подкалываю сейчас никого честно, но ребята - 17 % это очень много, это ярмо и якорь неимоверные. Абстрактные подадим в суд тут может не прокатить, суды это долго и процессуально малоэффективно (аресты движимого имущества, абстрактный запрет на выезд Пети из трехсотой квартиры зарубеж и т.п.), плюс юристы тоже кушать хотят и т.п.

Может вы не так поняли отчет? ;)
Начислено 42, оплачено Техстроем 35 (подрядчикам). Т.е. остальное заработок Техстроя.
Тем более в конце отчета видно, что задолженность владельцев на 1 января 11 года была больше 7 млн., а через год стала меньше 7 млн. Т.е. считаем что за год, мы жители заплатили за все услуги и частично покрыли недостачу прошлого года. Поэтому думаю не так все страшно как вы пишите.
CyberGrom

Re: Как ТСЖ покрыть дефицит бюджета в 17% ?

Сообщение Vladimir5 » 02 май 2012, 19:00

CyberGrom, неправда Ваша.

35 это именно оплаченное жителями.

Так-как во-первых блок расходы идет ниже - и в сумме расходы это 41 420 тыс. руб.
А во-вторых - если вычесть 42 001 тыс минус 35 020 тыс получаем ровно 6 980 тыс с точностью до копейки, которые указаны в самом конце отчета в графе задолженность на 01 янв. 2012 года.

Так что давайте не будем заниматься замозалечиванием "у нас все будет хорошо".
У нас будет именно 17% неплательщиков.
Vladimir5

Вернуться в ТСЖ, Совет дома, собственность