Протоколы собрания собственников

Оформление документов, устава, выбор способа управления домом

Re: Протоколы собрания собственников

Сообщение Вадим » 05 май 2012, 21:50

Там где выступал Вадим (6 корпус) - надо поставить 167 квартиру.
Также не очень понял про возможность заочного голосования (в конце, к тому времени я ушел).
Вадим

Сообщение Vladimir5 » 07 май 2012, 13:46

А пункты
На собрании присутствуют собственники помещений, обладающие ____% от общего числа голосов...
заполнены будут?

Просто вопрос, с чем там проблема, можно ли это подсчитать?
Кстати, в отчете Техстроя появились точные цифры площадей в домах, можно на них теперь ориентироваться, раз сити не предоставило информацию.

И второе хотел проверить свой подсчет, что пока за ТСЖ 20% "за".
Vladimir5

Сообщение Катя » 07 май 2012, 17:21

Подскажите где можно ознакомиться с опросом владельцев о качестве работы администратора,охраны ...который проходил ранее ?
Катя

Сообщение Вадим » 07 май 2012, 22:26

koshatkin писал(а):Теперь, мы можем проводить заочное голосование, но ИГ хотела бы сделать второй этап очно-заочным голосованием, т.е. ещё раз провести общее собрание, к тому моменту подготовить и внести изменения по уставу, предложенные на собрание, обсудить вопросы, которые несомненно будут и приступить к голосованию. Те кто не сможет посетить собрание, смогут проголосовать заочно, опустив бюллетень в коробку для голосования (ещё не знаю, где она будет установлена), к примеру, в течение месяца.

Идея заочного голосования понятна, и возможно имеет право на жизнь - что еще делать если большинство соседей не приходит на собрание и мы не имеем кворума? Наверное заочное голосование это вариант...

Но меня волнуют возможные фальсификации при такой форме голосования. Какие есть идеи что бы их избежать? Кто будет наблюдать за коробкой в течении месяца пока она стоит? Кто будет производить подсчет? Как мы поймем кто заполнял бюллетени? В какой момент голосование будет считаться состоявшимся (т.к. в разные моменты времени там могут преобладать те или другие голоса)? Будут ли опубликованы результаты голосования поквартирно с указанием площади (что бы каждый мог убедится, что он голосовал именно так)?

Возможно уже существуют схемы проведения таких голосований. Если это так, то было бы интересно с ними ознакомится.
Вадим

Сообщение Пётр » 10 май 2012, 17:57

koshatkin писал(а):мы будем основываться на опыт наших ближайших соседей, таких как ТСЖ "Таллинская 32" и ТСЖ "Лазурного Блюза"

Добрый день.

Прошу уточнить, Вы какое из наших ТСЖ имели в виду? (у нас в каждом корпусе свое)
И "основываться на опыте" - имелись в виду типа преимущества, которых нет, или что Вы не хотите повторения наших ошибок?

На самом деле, меня попросил написать и зарегистрироваться здесь мой друг Алексей из вашего ЖК. Он как я понял в некоторых сомнениях по поводу ТСЖ после моих рассказов, что у нас происходит. А происходит на самом деле тихий ужас я считаю, в третьем нашем корпусе так вообще криминал, суд только что был по ТСЖ, его признали незаконным, соседке шины прокололи и угрожали за то, что она пошла против ТСЖ и УК Альтернатива.

Что бы у вас не было, кстати, бойтесь УК Альтернатива! Непрозрачная, не пойми как и зачем созданная структура под наши дома.

Вообще вы наш форум почитайте, много нового узнаете о "светлой" жизни в Лазурном Блюзе 1 :)
Если есть вопросы - спрашивайте, расскажу что знаю.

Главное думайте больше сами, собирайте информацию, не действуйте на эмоциях! У нас как раз на пассивности ТСЖ выехало, где голосов не хватило - фальсифицировали, и начали делишки свои обделывать. По финотчетности бооольшие вопросы...
Пётр

Сообщение Oleg » 11 май 2012, 13:28

koshatkin писал(а):Вадим! Понимаю, Ваше беспокойство! Сама, когда-то озадачивалась тем же. И, конечно же, практика подобных голосований давным давно существует, мы будем основываться на опыт наших ближайших соседей, таких как ТСЖ "Таллинская 32" и ТСЖ "Лазурного Блюза", с которыми мы поддерживаем контакт. Когда организаторами собрания будет сформирован окончательный план голосования, я обязательно его напишу, до этого момента я бы не хотела говорить от имени всех. Надеюсь, на Ваше понимание.

Таллинская 32 безусловно хороший пример, я тоже там прогуливался смотрел, фото Андрея подтверждаю - красота!
Правда у них дома - низкоэтажные панельки, в плане обслуживания самих домов сравнивать думаю было бы необъективно. Там все проще, и мембраны наверное не рвутся :)

А по Лазурному Блюзу - что можете сказать, как там? Там же УК Альтернатива, да - что про них хорошего, плохого говорят, раз контакт с ними есть?
Oleg

Сообщение Andrey » 11 май 2012, 14:10

Пётр писал(а): На самом деле, меня попросил написать и зарегистрироваться здесь мой друг Алексей из вашего ЖК. Он как я понял в некоторых сомнениях по поводу ТСЖ после моих рассказов, что у нас происходит

Ваш друг Алексей предлагает какую-то альтернативу ТСЖ?
Как я понимаю, чтобы сейчас не учавстовать в ТСЖ, фактически у него есть четыре варианта - он можете переехать в частный дом, в малоквартирный дом, уехать из страны, или собрать еще несколько таких же Алексеев и сделать из них и себя Совет дома. К слову, из числа учавствовавших в собрании ни одного желающего учавствовать в совете дома не нашлось.
Он выбрал какой-то из этих вариантов?

Пётр писал(а): Вообще вы наш форум почитайте
...
Главное думайте больше сами
...
собирайте информацию

Спасибо за ценный совет. Мы как раз тут все пытались понять, что же нам лучше всего предпринять, а теперь наступило прозрение - надо читать, думать и собирать. Может вы где-то проводите лекции? Ну в целях экономии времени, чтобы прийти всем вместе и послушать умного человека.
Andrey

Вернуться в ТСЖ, Совет дома, собственность