Общее собрание - ТСЖ или Совет дома.

Оформление документов, устава, выбор способа управления домом

Re: Общее собрание - ТСЖ или Совет дома.

Сообщение Alex-U » 23 ноя 2012, 12:01

Я исключительно за ТСЖ. Всё остальное имитация управления домом собственниками (конечно, я имею ввиду Совет дома). Явная аффилированность текущего Совета дома с СИТИ уводит нас от решения основных проблем с качеством строительства и комфорта проживания. Не пришёл на собрание, т.к. не в Москве.
Alex-U

Сообщение Andrey » 23 ноя 2012, 14:13

Alex-U писал(а):Не пришёл на собрание, т.к. не в Москве.

Не пришел по той же причине.
Andrey

Сообщение Fishingman » 05 дек 2012, 23:44

Сегодня состоялась очередная встреча ОС и ИГ для обсуждения вопроса о совместной подготовке общего собрания собственников с целью выбора способа управления нашими домами.
От ОС, как и в прошлый раз, была только Елена, от ИГ три человека и пять жителелей корп. 5 и 6.

ОС дал отрицательный ответ на предложение о совместной подготовки общего собрания. Данное предложение ИГ им не интересно.

В связи с этим вопрос к собственникам - Какое вы, как собственники квартиры в ЖК " Янтарный город" , видите дальнейшее развитие событий ????
Уже больше года назад на общем собрании жильцов была избрана ИГ из числа собственников. Данная группа все это время представляла интересы собственников во взаимоотношении с "Сити 21 век" и УК "Техстрой", как могла боролась за улучшение качества жизни в наших домах, провела попытку создания ТСЖ в апреле 2012 года ( 90% "за", но не набралось кворума).

Уважаемые собственники ЖК " Янтарный город" - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА высказаться по вопросу - " что делаем дальше????"
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение Alex-U » 06 дек 2012, 10:10

Делаем всё, что нужно для создания ТСЖ.
Alex-U

Сообщение Varvara » 06 дек 2012, 13:06

Fishingman писал(а): Уже больше года назад на общем собрании жильцов была избрана ИГ из числа собственников. Данная группа все это время представляла интересы собственников во взаимоотношении с "Сити 21 век" и УК "Техстрой", как могла боролась за улучшение качества жизни в наших домах, провела попытку создания ТСЖ в апреле 2012 года ( 90% "за", но не набралось кворума).

А кто входит в ИГ, есть ли список фамилий или ников?
Каков кворум был на том общем собрании, есть ли скан протокола о выборах ИГ?

Это все нужно, чтобы предметно нам разговаривать и агитировать за что-то.

И кворум за ТСЖ сколько % был - 10, 20, 30, 40% ?
Это опять же чтобы понимать предстоящий объем работ. Просто если 90% от 10% собственников то это всего 9% за.
Если 90 от 30 - то это 27%.
Varvara

Сообщение Fishingman » 06 дек 2012, 22:06

Конечно есть протоколы собрания, на котором выбирали ИГ и конечно там есть фамилии. ( в том числе они есть и на форуме, в темах лета 2011 года). Можно освежить в памяти и опубликовать их еще раз ( если не ошибаюсь, сейчас протоколы находятся у Натальи).

По поводу общего собрания, которое было в апреле 2012 ( выборы ТСЖ) - в каждом корпусе пришло примерно одинаковое количество жильцов 52-55 человек. Кворум считается исходя из м2 собственности, в апреле он составил примерно 23%, а нужно не меньше 50+один голос ( то есть м2). "За" создание ТСЖ проголосовало 90% от присутствующих. Это собрание могло проходить исключительно в очной форме ( этого требует закон, первый раз только очно, если кворум не собрался, то последующие собрания могут проходить в заочной форме).
Fishingman

Сообщение ТатьянаНовикова » 07 дек 2012, 16:17

И другим не безразлично, но революций, видимо, не хотят.
Не верят, что из революций вырастет что-то рациональное.
А просто смена власти никому не интересна.
ТатьянаНовикова

Сообщение Varvara » 07 дек 2012, 22:57

koshatkin писал(а):
Varvara писал(а):А кто входит в ИГ, есть ли список фамилий или ников?

На форуме уже ни раз писалось об этом. Посмотрите историю:
viewtopic.php?f=7&t=145
viewtopic.php?f=14&t=148

Более того есть целый раздел ИГ: viewforum.php?f=14&start=25

По ссылкам нет списка членов.
Проект положения и протокола есть, какие-то старые обсуждения. Но не ФИО/ники.
Varvara

Сообщение sergeiiiiiiiiiiii » 08 дек 2012, 00:30

Замылилась тема с ТСЖ. Печально. Спасет доска с информацией о претендентах в правление и кандидатах в председатели. Должна висеть у лифтов, можно снять рекламу. Адрес на страницу форума, где кандидаты войдут в диалог с собственниками. Они отсутствуют? Зачем тогда все это? Если у них нет времени на нас, то откуда ему взяться потом?. Да и достучимся ли мы до новой власти? АУ?? Я за ТСЖ, но не за кота в мешке.
sergeiiiiiiiiiiii

Сообщение Fishingman » 08 дек 2012, 00:51

sergeiiiiiiiiiiii писал(а):Замылилась тема с ТСЖ. Печально. Спасет доска с информацией о претендентах в правление и кандидатах в председатели. Должна висеть у лифтов, можно снять рекламу. Адрес на страницу форума, где кандидаты войдут в диалог с собственниками. Они отсутствуют? Зачем тогда все это? Если у них нет времени на нас, то откуда ему взяться потом?. Да и достучимся ли мы до новой власти? АУ?? Я за ТСЖ, но не за кота в мешке.

Тема скорее не замылилась, а утонула в равнодушии и инерции жителей.

На мой взгляд тянуть за уши собственников в ТСЖ нет никакого смысла, жители должны сами созреть и если не все 100%, то хотя бы половина.
Что касается вечного вопроса о кандидатах, то есть жители которые готовы работать в правлении, их немного, но по крайней мере мне известно о 5-6 человек. Но как показывает практика в процессе организации люди еще подтягиваются.

За других говорить не буду, могу сказать за себя - я готов был бы поработать один - два года (максимум), для того что бы поставить нормальную схему управления домом.
Fishingman

Сообщение CyberGrom » 09 дек 2012, 10:55

2Варвара: Легко спрашивать с других, кто они члены ИГ.
Скажу за себя, меня зовут Роман, и я вхожу в ИГ. Как я там оказался, возможно так же как и вы в будущем. Вас достанет Техстрой/Сити и вы скажете себе, блин надо что то менять в их управлении нашими домами.
Как только каждый для себя примет такое решение, устраивает его уровень обслуживания и вообще уровень наших домов за те деньги, которые были уплачены Сити за квартиры, и платится за обслуживание, так и появится кворум за ТСЖ.
Пока видно много тех кто купил квартиру и ждет, что за него все решат и сделают хорошо. Поймите, что как раз на такую позицию и рассчитывает Техстрой/Сити. Если вы планируете жить в ЯГ, то просто необходимо менять эту ситуацию.

ИГ попыталась, организовали два общих собрания (5 и 6 корпусов), но на тот момент было мало собственников и Сити довольно многим собственникам намеренно задерживал свидетельства на квартиры, чтобы они не смогли проголосовать. Теперь пора попробовать еще раз. Нас стало больше, мы живем и все сами видим, что нас обманывают и кормят обещаниями. Мы с женой живем в ЯГ уже больше 2-х лет. Для того чтобы понять как все плохо, мне кажется достаточно и 2-х месяцев.

Еще раз, на вопрос кто эти люди в ИГ, ответ такой, мы ваши соседи, которым УЖЕ надоело сталкиваться с косяками в работе Техстроя. Хотите поучаствовать, быть может войти в правление будущего ТСЖ, все возможно. Нужно только начать с себя. Приходите на собрания, предлагайте, активно участвуйте, пообщайтесь со своими соседями, расскажите им про этот форум. Тут много уже есть информации и про Сити и про Техстрой и про ИГ и ее работу.
CyberGrom

Сообщение Fishingman » 09 дек 2012, 16:42

CyberGrom писал(а):2Варвара: Легко спрашивать с других, кто они члены ИГ.
Скажу за себя, меня зовут Роман, и я вхожу в ИГ. Как я там оказался, возможно так же как и вы в будущем. Вас достанет Техстрой/Сити и вы скажете себе, блин надо что то менять в их управлении нашими домами.
Как только каждый для себя примет такое решение, устраивает его уровень обслуживания и вообще уровень наших домов за те деньги, которые были уплачены Сити за квартиры, и платится за обслуживание, так и появится кворум за ТСЖ.
Пока видно много тех кто купил квартиру и ждет, что за него все решат и сделают хорошо. Поймите, что как раз на такую позицию и рассчитывает Техстрой/Сити. Если вы планируете жить в ЯГ, то просто необходимо менять эту ситуацию.

ИГ попыталась, организовали два общих собрания (5 и 6 корпусов), но на тот момент было мало собственников и Сити довольно многим собственникам намеренно задерживал свидетельства на квартиры, чтобы они не смогли проголосовать. Теперь пора попробовать еще раз. Нас стало больше, мы живем и все сами видим, что нас обманывают и кормят обещаниями. Мы с женой живем в ЯГ уже больше 2-х лет. Для того чтобы понять как все плохо, мне кажется достаточно и 2-х месяцев.

Еще раз, на вопрос кто эти люди в ИГ, ответ такой, мы ваши соседи, которым УЖЕ надоело сталкиваться с косяками в работе Техстроя. Хотите поучаствовать, быть может войти в правление будущего ТСЖ, все возможно. Нужно только начать с себя. Приходите на собрания, предлагайте, активно участвуйте, пообщайтесь со своими соседями, расскажите им про этот форум. Тут много уже есть информации и про Сити и про Техстрой и про ИГ и ее работу.

+ 1000
Fishingman

Сообщение Fishingman » 09 дек 2012, 17:35

ТатьянаНовикова писал(а):И другим не безразлично, но революций, видимо, не хотят.
Не верят, что из революций вырастет что-то рациональное.
А просто смена власти никому не интересна.

Ну как можно революцией называть законную самоорганизацию собственников дома ???

При том, что существующую УК никто из собственников не выбирал и за неё не голосовал.
Fishingman

Пред.

Вернуться в ТСЖ, Совет дома, собственность