Подвох в тексте Договора управления от Техстроя

Оформление документов, устава, выбор способа управления домом

Подвох в тексте Договора управления от Техстроя

Сообщение Алексей Кравцов » 21 июн 2013, 22:58

Я юрист, в договоре управления, который мне дал подписать представитель Техстроя я обнаружил очень опасный пункт 4.2.1 Права управляющей компании: "Самостоятельно определять порядок, сроки и способ выполнения своих обязательств...". Более наглую формулировку я еще не встречал. Она говорит о том, что любые свои обязательства УК Техстрой может безнаказанно и совершенно законно выполнять годами и независимо от того, плановые это работы или по заявлению собственника.
Правильно будет при подписании такого договора требовать включения еще одного пункта:

Исполнять обязательства по настоящему Договору согласно Приложения 1, возникшие по инициативе Собственника в виде письменного заявления, в срок не более 30 календарных дней с даты его подачи или в иные сроки согласованные с Собственником.

С такой формулировкой, за волокиту со стороны УК Техстрой можно привлекать к ответственности в суде, вплоть до судебного расторжения договоора управления.
Алексей Кравцов

Re: Подвох в тексте Договора управления от Техстроя

Сообщение vg1 » 24 июн 2013, 00:17

Странно, забил в яндексе фразу "Самостоятельно определять порядок, сроки и способ выполнения своих обязательств" - вылезло много ссылок именно на договора управления.
Они из какого-то одного места берут шаблон договора? (имею в виду что есть сайты с шаблонами разных договоров, бухгалтерских писем, справок и т.п.)
vg1

Re: Подвох в тексте Договора управления от Техстроя

Сообщение Алексей Кравцов » 28 июн 2013, 14:49

Надо меньше по интернету шарить, а консультироваться у профессиональных юристов, тогда все будет понятно и ясно.
Алексей Кравцов

Вернуться в ТСЖ, Совет дома, собственность