Мусоропровод

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Мусоропровод

Сообщение Весна » 04 авг 2011, 11:45

Уважаемая ИГ! Поднимите, пожалуйста, вопрос о мусоропроводе! Когда его уже запустят? К счастью, коморку с мусоропроводом можно закрывать на ключ, дабы им не пользовались строители. Но ведь можно выдать ключи уже проживающим собственникам. В конце концов в квартплату эта услуга входит и мы за нее исправно платим. Надоело таскать с собой пакетики с мусором, и эти бачки помойные вонючие у подъезда надоели... Заранее спасибо! :)
Весна

Re: Техстрой встречается с ИГ

Сообщение Павел » 04 авг 2011, 14:47

Лучше таскать пакеты с мусором, чем нюхать вонь из мусоропровода. Что такое мусоропровод? Это рассадник крыс, тараканов и прочей нечисти, ведь его практически невозможно содержать в достойном санитарном состоянии - пакеты, летящие вниз, рвутся, кто-то( как пишет Андрей очень одаренный) выкидывает мусор просто из ведра и т.д., а бак перед подъездом можно и помыть.
Павел

Сообщение Весна » 04 авг 2011, 14:59

Павел, не согласна с Вами! Например, моя мама живет в обыкновенном доме, мусоропровод работает хорошо. Таджики-узбеки драят полы целыми днями и вывозят мусор по несколько раз в сутки. В результате нет ни запаха, ни крыс, ни даже тараканов. Все достойно. Грязно не там где мусорят, а там где не убирают. Если бы я хотела носить пакетики с мусором, то купила бы квартиру в хрущевской пятиэтажке без мусоропровода и с квартплатой 9 руб, а не 46. А помойные бачки у подъезда даже в сельпо не стоят...
Весна

Сообщение Павел » 04 авг 2011, 16:30

Уважаемая Весна,тут лифты не могут помыть а вы говорите мусоропровод..((( на таджиков слишком много надежд: Кто-то предлагает не убирать за собачками,дескать а зачем нам дворники? Сегодня помыли около мусоропровода-завтра забыли. Сегодня зима и мороз-мусору хорошо.Завтра жара +30- вонь разлагающихся отходов на все Строгино. Плюс отсутствие вентиляции-и полный кайф. Тут кто-то возмущался по-поводу запаха плова в парковке(меня лично тоже воротит от такого амбре),так уж лучше пловом чем помоями.Бачом у подъезда можно периодически менять,мыть. А вот трубу мусоропровода хрен отмоешь.
а я когда я покупал квартиру в янтаре-надеялся что с состоятельными людьми можно решать совместные проблемы организовано и без подсчета каждого рубля на ремонт площадки,выноса мусора с этажа и т.д и т.п. За комфортное проживание нужно платить. Если уровень комфорта зависит от наличия трубы и камеры с мусором-сорри.
Все ИМХО
Павел

Сообщение CyberGrom » 04 авг 2011, 17:12

Павел писал(а):Уважаемая Весна,тут лифты не могут помыть а вы говорите мусоропровод..((( на таджиков слишком много надежд: Кто-то предлагает не убирать за собачками,дескать а зачем нам дворники? Сегодня помыли около мусоропровода-завтра забыли. Сегодня зима и мороз-мусору хорошо.Завтра жара +30- вонь разлагающихся отходов на все Строгино. Плюс отсутствие вентиляции-и полный кайф. Тут кто-то возмущался по-поводу запаха плова в парковке(меня лично тоже воротит от такого амбре),так уж лучше пловом чем помоями.Бачом у подъезда можно периодически менять,мыть. А вот трубу мусоропровода хрен отмоешь.
а я когда я покупал квартиру в янтаре-надеялся что с состоятельными людьми можно решать совместные проблемы организовано и без подсчета каждого рубля на ремонт площадки,выноса мусора с этажа и т.д и т.п. За комфортное проживание нужно платить. Если уровень комфорта зависит от наличия трубы и камеры с мусором-сорри.
Все ИМХО

Поддерживаю! Выбросит кто то пропавшие овощи или рыбу, полетит она вниз и запах будет гулять по всей трубе очень долго. В подъезде и так дышать нечем: вентиляции нет, так добавьте к этому запах от мусоропровода и точно получите "элитный дом". Мне кажется большой проблемы нет, взять и вынести пакет с мусором до первого этажа в контейнер. Ни кто не заставляет ходить от дома на помойку за 200-300 метров.
Надо разумно подходить к таким желаниям.
Я чаще выезжаю из дома на авто, но с утра уделить лишние 2 минуты, чтобы выйти на 1 этаже, выкинуть пакеты и снова вернуться в дом чтобы поехать в паркинг не сильно обламывает. Если приспичило просто вынести мусор, то опять же что дойти до мусоропровода, что спустится вниз, разница в 5 минут. А в плюс получаем чистоту от пищевых отходов и зловонных запахов.
CyberGrom

Сообщение Libra » 04 авг 2011, 17:25

Поддерживаю все доводы ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА!!!
Libra

Сообщение Весна » 04 авг 2011, 18:15

Уважаемые соседи, на этом форуме часто приводят сравнение с Олимпией, Шуваловским и др, чаще всего не в нашу пользу. Хочу заметить, что в этих комплексах мусоропровод функционирует исправно, однако запахов и крыс нет. Может всетаки будем стремиться к лучшему, а не возвращаться в прошлый век? Безусловно, если 5-15 человек в доме не хотят иметь мусоропровод, это их право, но это вряд ли отменит запуск этого чуда техники. Моя просьба была к ИГ о поднятии этого вопроса на встрече с сити и УК, но если представитель ИГ официально ответит мне, что этот вопрос задан не будет, меня не затруднит в свободную минутку зайти в Техстрой и задать его самостоятельно.
Весна

Сообщение Катя » 04 авг 2011, 18:36

Мусоропровод обязательно нужен .Мы в простом доме много лет прожили и я ни разу не видела крыс и запах тоже отсутствовал!
Катя

Сообщение Kostya » 04 авг 2011, 18:56

Мусору место на помойке, а не на стенках мусоропровода. Не хочу зависеть от чистоплотности или нечистоплотности соседей. Кто попадет в мусоропровод своим пакетом, а кто и нет. Рассыпет или разольет. Наверняка, рядом будут курить, потом баночку для окурков повесят... а это все грязь, вонь и тд. Места общего пользования нельзя мыть по 10 раз на день.
Поэтому наше твердое НЕТ мусоропроводу!
Kostya

Мусоропровод

Сообщение Elena » 04 авг 2011, 23:38

Уважаемые соседи!
Я тоже ПРОТИВ открытия мусоропровода!!!!! И вообще считаю, что этот ВОПРОС ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ. Пока в наших корпусах живет больше строителей,
чем собственников. Вот когда дома будут заселены на 80% можно обсуждать и голосовать. И этот вопрос должен решаться не с Генеральным директором Сити,
а на собрании жильцов. Ведь Техстрою или Сити открыть наши мусоропроводы не сложно, дело нескольких минут. Это не вопрос к УК и Сити!
У меня есть квартира в другом элитном ЖК, так вот, несколько месяцев у нас были открыты мусоропроводы и строителей уже не было, и заселен дом был на 95%,
и жильцы были люди не бедные, а вот ВОСПИТАНИЕ, УВАЖЕНИЕ к окружающим за ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ! Арбузы кушать некоторые любили ложечкой, разрежут пополам,
съедят середину, а потом заталкивают в мусоропровод. И проблема не в том, как они привыкли кушать, а в том, что потом дворники и другой обслуживающий персонал
несколько часов занимался прочисткой мусорных шахт, промывкой спец. средствами, а иногда и не получалось прочистить быстро. И так почти каждый день! И запах был,
и грязь на площадке ( уборщицы у нас не круглосуточные! ). И нам тоже нужно уважать их труд! Так вот, мы голосовали, и приняли решение закрыть мусоропровод, а поставить дополнительные баки при выезде из подземной парковки. Почти всем угодили!
Раньше, многие выбрасывали мусор когда выезжали из парковки чрез наш двор, но т.к. теперь проезд закрыт можно обсудить вариант с дополнительными баками. Хотя, я считаю, что выйти на 2-3 минуты раньше и сделать несколько лишних шагов не сложно, а даже полезно :) !
Что касается мытья окон в атриумах, то очень жаль, что в этом году бюджет Техстроя не позволяет вымыть и заменить разбитые окна!
Но здесь есть и наша вина. Если посмотреть на списки неплательшиков коммунальных услуг ( а в списках указаны долги только тех, чья задолженность больше 25 000 тыс.рублей), то можно предположить, что средств на что-либо может и не хватить. И мне, например, обидно почему я и мой ребенок должны страдать из-за других.
Я ведь плачу за услуги регулярно!
Elena

Re: Мусоропровод

Сообщение CyberGrom » 08 авг 2011, 15:36

Полуофф (относительно темы про мусоропровод):
koshatkin писал(а):к примеру:
IMG_1057.JPG

Что мешает поставить машину слева, на полупустой парковке, находящееся на расстояние меньше 50 метров? Машина закрывает обзор, выезжающих авто от шестого корпуса из-за поворота, создаёт аварийную ситуацию, когда в месте отмеченным крестиком, можно столкнуться лоб в лоб. Действительно, как говорит Elena:
Elena писал(а):Хотя, я считаю, что выйти на 2-3 минуты раньше и сделать несколько лишних шагов не сложно, а даже полезно :) !
Давайте, будем внимательнее к тому, как мы бросаем машины и не забывать о том, что с коляской между заставленной площадкой у подъезда ловировать парой совсем не возможно.

Частенько вижу именно эту машину в этом месте. Можно попробовать как то начать действовать на злостных владельцев авто игнорирующих парковку, пойти в Техстрой узнать по номеру авто кто получил пропуск на машину и сначала вежливо позвонить и попросить человека ставить машину на парковку. Думаю в итоге мы все жители ЯГ адекватные люди, и вопрос решиться. Так же и с теми кто ставит авто у подъезда (не для того чтобы что то донести от машины поближе, а просто чтобы ближе идти).
Вообще можно охране поручить направлять транспорт на парковку. Дать им полномочия узнавать телефон владельца в Техстрое и звонить ему с просьбой преставить автомобиль на парковку. Сейчас охрана все равно чаще всего скучает, и такой увлекательной работе может даже будут рады)) Кстати, попробуйте у ТЦ Щука запаркуйтесь возле входа (тот вход что недалеко от въезда в подземный паркинг). Там всегда дежурит охранник, который настоятельно просит отогнать машину на парковку и не загораживать проезжую часть. Даже если вы сами сидите в машине и кого то ждете.
CyberGrom

Сообщение Павел » 08 авг 2011, 16:02

О тележках для перевозки чего либо от машины до квартиры)) Удобная вещь, и потому я ее(тележку) специально привез в ЖК. и теперь оч.успешно юзаю от своей машины до квартиры и обратно к своей машине. Если что-извиняйте ;)
Павел

Сообщение CyberGrom » 08 авг 2011, 16:07

Павел писал(а):О тележках для перевозки чего либо от машины до квартиры)) Удобная вещь, и потому я ее(тележку) специально привез в ЖК. и теперь оч.успешно юзаю от своей машины до квартиры и обратно к своей машине. Если что-извиняйте ;)

Павел, добрый день!
Я тоже думал использовать тележку для продуктов, но в паркинге полно дверей/порожков, от идеи отказался (таскаю пакеты по старинке, на себе). Как вы пользуетесь ей? Или речь про использование через главный вход в подъезд (через пандус для колясок)?
CyberGrom

Сообщение Элен » 08 авг 2011, 16:13

Павел,а где Вы храните тележку?
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Libra » 08 авг 2011, 17:09

Весна писал(а):Уважаемые соседи, на этом форуме часто приводят сравнение с Олимпией, Шуваловским и др, чаще всего не в нашу пользу. Хочу заметить, что в этих комплексах мусоропровод функционирует исправно, однако запахов и крыс нет.

В Олимпии мусоропровод не работает. На улице стоит огромный мусорный контейнер.
Libra

След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района