Мусоропровод

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Мусоропровод

Сообщение Alex-U » 22 авг 2011, 13:35

Не нужен однозначно. Я сейчас живу в доме (совсем не элитном), где 5 подъездов и болле 1000 жителей и мусоропровод закрыт с момента постройки дома (более 6 лет) и, поверьте, ни разу среди жителей за последние 6 лет вопрос открытия мусоропровода не обсуждался! Надо брать пример с Зап. Европы, мусоропроводов я там не видел.
Alex-U

Сообщение marko » 23 авг 2011, 10:50

ЕСЛИ мусоропровод работает, то это однозначно крысы и насекомые, сколь хорошо мусорную камеру не мыть и не дезинфицировать. Оно нам надо? Крысы затем плавно в большом кол-ве переселятся в подвал, т.е. гараж, ну а дальше понятно что будет с машинами. К сожалению, бороться с крысами, невозможно. Конечно, если среди соседей есть люди с почтенным возрастом и проблема для них выносить мусор на улицу в контейнеры, наверно, этот вопрос можно как-то решить (повторяю, для ограниченного числа жителей) с помощью уборщиц. Во всяком случае, выход можно найти, дабы комфортно было всем.
marko

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 13:26

К сожалению,закон и практика таковы,что,если хотя бы один голос-за открытие,м/провод должны будут открыть. Поэтому надо понять,ск.соседей за открытие.Может,уже все согласны,что пока это невозможно.Для нас сейчас это-бомба замедленного действия.В случае,если даже один голос-за,надо бы убедиться в том,пригодно ли это"чудо комфорта" к эксплуатации.Наверное,надо бы посмотреть Акт ввода в эксплуатацию.Каково установлено в м/проводе оборудование,что там с вентиляцией?Если в подъездах и квартирах проблемы с вентиляцией,то что про м/провод говорить? Что скажут уважаемые соседи-профи по строит-ву? Но вначале надо ставить вопрос на поквартирное голосование,скорее,после 1 сент.Где наша лидер?Необходимо такое голосование?Возможно его провести?
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Alex-U » 23 авг 2011, 14:14

Предлагаю вариант для обсуждения:
1. Те, кто против пользования мусоропроводами (м/п) скидываются УК для обспечения замковыми устройствами мусоропроводов на этажах
2. УК раздаёт ключи тем, кто хочет пользоваться м/п
3. Те кто желает пользоваться м/п заключает доп.соглашение с УК (минимум на 3 года) с обязанностью компенсировать все затраты на обслуживание м/п, его ремонт, дезинфекцию и пр.
4. В случае если проверка (соотвествующий орган) подтверждает, что источником появления крыс, насекомых, запаха и пр. является м/п, то все затраты на проверку, дератацию, дезинфекцию всех нежилых (а может быть и жилых) помещений возлагаются на пользователей м/п.

Мне кажется, так будет честно: хочешь пользоваться, пользуйся, но не мешай комфорту остальных.
Alex-U

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 14:47

Атриумы вот тоже получаются непригодны к эксплуатации-из-за ненадлежащего качества содержания их. Из-за грязных окон ими пользоваться в дневное время нельзя.Тем более проводить там занятия с детьми,особенно днём.
По аналогии-считаю важным иметь гарантии прежде всего,что м/провод пригоден к эксплуатации.А о гарантиях
дезинфекции со стороны пользователей м/проводом-уже говорили ранее.
Элен

Сообщение marko » 23 авг 2011, 15:01

Я не знаю и не слышал ни от кого, что бы все были " за" или" против". И все-таки мусоропроводы закрывают. И еще, смешно, но факт. Словами Сити: "Где в договоре на покупку квартиры написано, что в доме мусоропровод?" Такие отговорки на различные темы уже стало правилом!
marko

Сообщение marko » 23 авг 2011, 15:07

Что касается атриумов, то я вообще не понимаю их назначения (кроме, может, детских площадок, но как при этом проветривать помещение) Одно содержание за огромные деньги, как то: помыть окна.
marko

Сообщение Viko » 23 авг 2011, 15:18

Alex-U писал(а):Предлагаю вариант для обсуждения:
1. Те, кто против пользования мусоропроводами (м/п) скидываются УК для обспечения замковыми устройствами мусоропроводов на этажах
2. УК раздаёт ключи тем, кто хочет пользоваться м/п
3. Те кто желает пользоваться м/п заключает доп.соглашение с УК (минимум на 3 года) с обязанностью компенсировать все затраты на обслуживание м/п, его ремонт, дезинфекцию и пр.
4. В случае если проверка (соотвествующий орган) подтверждает, что источником появления крыс, насекомых, запаха и пр. является м/п, то все затраты на проверку, дератацию, дезинфекцию всех нежилых (а может быть и жилых) помещений возлагаются на пользователей м/п..

Вполне логично. Только, если крысы будут портить машины, чья будет ответственность?
Viko

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 15:33

У кого ключи от м/проводов.
Но вопрос задать рискну.А каково официальное мнение УК по м/проводу?Они пригодны к эксплуатации? Ибо их наличие-обязательно в проекте?Экспертизу,наверное,проект не прошёл бы.Сорри.Ничего личного-всё общественное.
Элен

Сообщение Павел » 23 авг 2011, 15:50

Ни один договор не заставит никого потом даже рогом пошевелить. Крысы - "а у нас в квартире их нет..тараканы-пофиг,убирайтесь дома чаще"...(( вот такие приблизительно речи будут. А платить кому-то за "чужих" крыс-тараканов уж тем более никто не будет, про вонь с нашей "современной" вентиляцией я уж молчу, если сейчас жалко денег на уборщицу дополнительную и еще на что-то.Всем постоянно что-то "западло" : кому-то мусор за собой вынести, кому-то машину перед подъездом не ставить, десять шагов лишних пройтись, кому-то на стенах не рисовать, в подъезде не курить, продолжать можно бесконечно.Жили мы в доме с мусорпроводом - вы не представляете какая вонь была и вроде бы убирались и все вокруг вроде бы приличные люди...
Павел

Сообщение Элен » 23 авг 2011, 16:03

Поскольку законы не всегда на стороне человека,важно знать пригодны ли м/проводы в ЯГ к эксплуатации? Может,они непригодны,например,из-за неправильной вентиляции.Тогда вообще-тема сама по себе отпадёт-желают соседи открыть его,не желают-они же не враги сами себе.
Элен

Сообщение Marat » 05 мар 2012, 16:45

На 17 этаже вонь из комнаты мусоропровода жуткая. Все это стоит на этаже, поскольку вентиляция отсутствует.
Marat

Сообщение Alex-U » 05 мар 2012, 19:22

Я, честно говоря, даже и не знал, что мусоропровод открыт. Я им не пользуюсь... Не надо было открывать... По крайней мере до окончания ремонта в большинстве квартир. Гастарбайтеры точно не будут заморачиваться, что туда бросать... Да и некоторые жители тоже...
Alex-U

Сообщение Павел » 05 мар 2012, 21:00

А ведь это только начало, господа, скоро лето - завоняем, загудим :shock: !
Павел

Повод не открывать мусоропровод

Сообщение Строгинский » 05 мар 2012, 22:22

Наталья, пять баллов!

Эталонное качество строительства и эксплуотации ))) Как мне знаком почерк дерьмоделов с этих фотографий!

Всё кое-как, тяп-ляп, криво, не по инструкции... Этим в руки лом дай - и его сломают. Система не просто не готова - она демонтированна.
И нет людей, наладивших бы её.

Думаю, мусоропровод нам рано открывать - любая нештатная ситуация с ним приведет к неприятным результатом с 90% гарантией.

Полотенчики как там наши, кстати, поживают? Всё мембраны меняют, да?

Когда летом загниёт в трубе, и селёдочный сок заструится по стенам провода, мы будем стучать головой в стену.

Считаю вопрос с мусоропроводом преждевременным - его просто некому обслуживать.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района