Незаконное строительство стоянки рядом с 6-м корпусом

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Незаконное строительство стоянки рядом с 6-м корпусом

Сообщение Sveta_S » 01 сен 2011, 00:56

А что за забор начали строить сегодня около пустыря?
Sveta_S

Re: Терр-ия между 6 корп. и стад. Янтарь+!Письмо+!Парковка

Сообщение Andrey » 03 сен 2011, 09:52

По моей информации всю эту пологую территорию займет большая автомобильная парковка, наверно это сильно порадует тех, у кого окна выходят на стадион Янтарь.:

parkov.jpg
parkov.jpg (30.09 KiB) Просмотров: 9126

Отдельный вопрос - с какой стороны или даже сторон будет въезд на эту парковку.

Спасибо Сити, скромно умолчавшему о планах застройки этого газона автомобильной парковкой.

Есть предположение, что электроэнергию к парковке будут подводить от 24к6, и оплачивать по факту будут жители (или Техстрой, с будущим переводом расходов на жителей).
Ну и о зимней горке, по которой дети катались на санках и лядянках к крытому теннисному корту, тоже по всей видимости придется забыть.
Аналогичные парковки сейчас возводятся по всему Строгину, если я не ошибаюсь, т.н. "Фондом содействия реконструкции и благоустройству".
Позиция Главы Управы Строгино Мельника Владимира Григорьевича о таких парковках в Строгино:

Хрономтраж видео:
1:21
- В.Г. Мельник: "Существует обращение этих граждан, которые желают это (парковку) поставить.... "
- Посетительница управы, жительница Строгино: "в каком количестве?"
- В.Г. Мельник: "Ну не знаю, я не считал"

3:15
В.Г. Мельник: "Я не хочу разбираться между вами и решайте вы там себе внутри, захотите сносите, не захотите не сносите
накрыть, не накрыть (про обустройство парковки во дворе) - это в какой-то степени инициатива ваших жителей, а не моя, понимаете, поэтому разбирайтесь там сами"

5:41
В.Г. Мельник: "Насколько мне известно, это инициатива определенной части ваших жителей и это каким-то образом зафиксировано у вас там внутри а наверно это все ваши внутренние вопросы, поэтому пожалуйста разбирайтесь друг с другом"

6:10
спор о количестве подписей за и против парковок (против одной из парковок - 410 подписей)
Сторона, выступающая за снос показывает сотни подписей против строительства парковок, сторона выступающая за строительство на словах утверждает, что тоже имеет подписи (за парковку).

6:21
Ключевая фраза Мелника Г.В.:
"Давайте так, господа, я с вами разбираться не собираюсь внутри, это ваши внутренние проблемы, решаейте, договаривайтесь и так далее, не нравится - сносите, какие проблемы."

Ни сравнения количества за и против парковки, ни анализа правоустанавливающих документов, ни определения площадей двора, необходиомых для обустройства различных зон согласно текущему законодательству (например, расчет законодательно установленного минимума размера детской площадки) никто на собрании в Управе не проводил, по крайней мере на видео я этого не увидел.

После чего участники совещания ушли в демагогию о схемах управления домами.

Кто-то будет обращаться в Управу о строительстве парковки рядом с 6-м корпусом? Или все за размещение под окнами парковки?
Andrey

Re: Терр-ия между 6 корп. и стад. Янтарь+!Письмо+!Парковка

Сообщение Олег » 03 сен 2011, 12:06

Andrey писал(а):По моей информации всю эту пологую территорию займет большая автомобильная парковка, наверно это сильно порадует тех, у кого окна выходят на стадион Янтарь.:

Спасибо Сити, скромно умолчавшему о планах застройки этого газона автомобильной парковкой.

Аналогичные парковки сейчас возводятся по всему Строгину, если я не ошибаюсь, т.н. "Фондом содействия реконструкции и благоустройству".

Andrey, интересен источник информации.

Никаких планов создания здесь парковки не было и Сити о них знать не могло.

По всему Строгино возводят совершенно другие парковки - "арбузятники" (про них и речь на видео), а по адресу Таллинская 32 будут строить перехватывающую парковку на 500 мест.
Олег

Re: Территория между 6-м корп. и стад. Янтарь+!Письмо

Сообщение Sveta_S » 03 сен 2011, 12:36

Проход к метро, интересно, у нас останется там или нет?
Sveta_S

Re: Терр-ия между 6-м корп. и стад. Янтарь+!Письмо+Парковка!

Сообщение Andrey » 03 сен 2011, 15:30

Да, я не угадал, строительство ведет не ФОНД. По уточненной информации подрядчик - ООО "Профстроитель", заказчик - неизвестен.
Впрочем я уже попытался вмешаться в ситуацию - вызвал Полицию, и прораба при мне отвезли в ОВД Строгино.
По предварительной оценке Полиции стройка самовольная.
Я сам написал заявление в ОВД, но полицейские порекомендовали подписать коллективное заявление.
Я его на скорую руку составил, прошу извинить за возможные ошибки, и указать на них, если вы их обнаружите.
Тем не менее, у нас жесткий цейтнот, т.к. снести забор намного тяжелее, чем остановить его стройку.
Прораб до того, как его увезли в ОВД, скалился и обещал уже в понедельник начать укатывать сквер в бетон.
Письмо-заявление:

Инициативная группа ЖК «Янтарный Город»
Email: 4981609@mail.ru http://yantgorod.ru
Исходящий №_____ от «___» _______ 2011 г.

ОВД «Строгино»
123458 Твардовского ул 7., г. Москва, Москва
И.о. начальника Мешкову Сергею Петровичу

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся - жители ЖК "Янтарный город", расположенного по адресу г. Москва, ул. Маршала Катукова, дом 24, корпуса 5,6, очень серьезно обеспокоены строительством ограждения - высокого забора на границе особо охраняемой территории «Парк Москворецкий»,

!! Здесь схема участка, которая двумя сообщениями выше !!

Территория строительства расположена между домами по ул. Маршала Катукова д. 24к6, Твардовского 18к5 и стадионом «Янтарь» (М. Катукова д. 26). Неустановленные лица 1 сентября 2011 года начала монтаж капитального забора, охватывающего территорию около 1 Га
Дежурные представители ГУ ИС Строгино и Управы Строгино не дали информации, которая бы объяснила планы строительства, или, тем более, не представили правоустанавливающие документы, связанные со строительством. Временные бытовые строение (бытовки), в которых проживают строители, не имеют никаких опознавательных знаков. Строители отказываются сообщать координаты или название заказчика строительства.
На территорию строительства, уже частично огороженную забором, попал сквер, включающий в себя около десяти взрослых деревьев, кустарник. Непосредственно под частично огороженным участком пролегает Арбатско-покровская линия метро неглубокого залегания.
Огораживаемый участок ограничит использование восточного склона парка, используемого зимой большим количеством жителей Строгино как зимняя горка - как ледяная, так и снежная.

На основании вышеизложенного, просим:

1. Провести проверку всей правоустанавливающей документации, связанной с капитальным строительством – как забора, так и неустановленной предполагаемой инфраструктуры внутри забора.
2. В случае отсутствия необходимой правоустанавливающей документации, принять необходимые меры в соответствии с законодательством РФ, в т.ч. ст. 9.5 КоАП РФ, Ст. 76 Земельного кодекса РФ, п. 3 ст. 25 Федерального закона № 195-ФЗот 17.11.1995 Об архитектурной деятельности в РФ»,

ФИО Адрес: Маршала Катукова, дом 24,
корпус-квартира Контактный
Телефон Подпись
Andrey

Сообщение Олег » 03 сен 2011, 16:11

Andrey писал(а):Да, я не угадал, строительство ведет не ФОНД. По уточненной информации подрядчик - ООО "Профстроитель", заказчик - неизвестен.
Прораб до того, как его увезли в ОВД, скалился и обещал уже в понедельник начать укатывать сквер в бетон.

Там одно от другого не далеко стоит, да и прорабу не привыкать в ОВД кататься - http://sobyaninu.ru/forum/index.php?sho ... 1417&st=0&
Олег

Сообщение Andrey » 03 сен 2011, 21:54

Олег писал(а):
Andrey писал(а):Да, я не угадал, строительство ведет не ФОНД. По уточненной информации подрядчик - ООО "Профстроитель", заказчик - неизвестен.
Там одно от другого не далеко стоит, да и прорабу не привыкать в ОВД кататься - http://sobyaninu.ru/forum/index.php?sho ... 1417&st=0&

Получается, что ФОНД и есть заказчик, следовательно моя изначальная версия - верная.

Скорее всего алогритм действий будет такой:
1. Мы (надеюсь) подписываем коллективное заявление в Полицию. Если наберем к понедельнику подписи, то
2. Я забираю свое заявление из Полиции, и сразу вместо него подаю новое, уже коллективное заявление (чтобы не было двух идентичных заявлений с одной подписью и с десятками подписей)
Может и не забираю, чтобы не увеличивать лаг реакции Полиции.
3. Полиция спускает заявление в УПМ №33 (Твардовского 18к5, тел 8(499)740-1121)
4. В понедельник или вторник (в зависимости от активности строительства парковки) часть жильцов (желательно не менее 10 - которых, я надеюсь, соберет Инициативная группа) на месте строительства с участковым составляют акт о самовольном строительстве (если вдруг не выяснится что все документы у ФОНДа в порядке, во что я не верю). Я рассчитываю, что участковый будет подписывать акт, т.к. у него на руках будет спущенное к нему наше заявление.
5. Пишется письмо в ОАТИ СЗАО с копиями в Управу, ГУ ИС Строгино, и что важно, в МОЭК + Метрополитен, в последние две - т.к. их интересы, возможно, нарушены, т.к. осуществляется капитальное строительство условно неизвестного объекта (т.к. документов нет) над их коммуникациями и в санитарной зоне.
Например, у Техстроя есть проблемы с МОЭК из-за того, что забор, соединяющй ЦТП 5-го и 6-го корпуса стоит над коммуникациями МОЭКа, и МОЭК требует переноса забора.
Нарушение интересов этих организаций поможет придать импульс письму, и мы получим сторонников.
6. Акт из п.4 прикрепляется к письму из п.5 (которе будет написано в понедельник) и во вторник-в среду отправляется в инстанции.
Если к концу недели мы успеем все это сделать, то есть шанс, что мы не будем дышать маслом и бензином а также слушать сигнализацию с новой большой автопарковки, т.к. ее так и не смогут построить, а дети смогут и дальше зимой кататься с горки.

Если кто-то наоборот рад перспективе парковки и новой трассе, ведущей к парковке под нашими окнами, то просьба как-то дать знать. Вдруг такие люди есть, и мы нарушаем их интересы.
Andrey

Артельно давайте попробуем - с Таллинской, 32, к.3

Сообщение Строгинский » 03 сен 2011, 23:09

Очередной муниципальный идиотический П%№Ц и вредительство. Ублюдское решение о парковке могли принять только ублюдские власти. Отдать зелёный панорамный прогулочный кусок под стоянку автоговна - это преступление.

Дома на Таллинской, 32, корп. 3 это касается в неменьшей степени. Плюс там вроде активные собственники, судя по территории ухоженной. В ЯГ есть люди, живущие в этом доме. Давайте вместе с этим домом попробуем остановить х"№ю. Скажите, что подписывать и куда обращаться. Попробую выкроить время. Сказать, что последние действия управы просто взбесили - не сказать ничего. Этих имбицилов ненавидишь всё больше.
"Вы гляньте, гляньте на нашего активиста! Это же вооружённый бандит!"
Строгинский

Тер-рия между 6-м корп. и стад. Янтарь+!Письмо+!Парковка

Сообщение Andrey » 03 сен 2011, 23:56

Строгинский писал(а): Давайте вместе с этим домом попробуем остановить х"№ю.

Я некоторым образом подружился с жителями района, обеспечивающими серъезное движение против этих парковок.
Под серъезным движением я понимаю организацию и проведение согласованных митингов в несколько сотен человек (такой проводился 2-го сентября еще один будет, ориентировочно, 12-го) с участием партий и т.п.
Свой план действий я описал выше.
Единственно, чем сейчас мне можно помочь - оперативно вызывать полицию (через 02) при минимальном возобновлении активности на строительстве парковки.
Минус - необходимо при этом сообщать телефон и фамилию, и, возможно, показывать приехавшему наряду саму площадку (по крайней мере мне это пришлось сегодня делать)

Строгинский писал(а): Скажите, что подписывать и куда обращаться.

Куда я планирую обращаться, я описал выше.
Сейчас было бы здорово подписать коллективное заявление в полицию (именно коллективное заявление рекомендовал написать один из полицейских, приехавших с нарядом)
Просто частное заявление, написанное мною, менее эффективно (со слов, повторюсь, представителей полиции).

Сами заявления в полицию, которые могут подписать жители, лежат сейчас у консьержей.
Andrey

Re: Тер-рия между 6-м корп. и стад. Янтарь+!Письмо+!Парковка

Сообщение Сергей » 04 сен 2011, 00:16

Андрей, спасибо!
Сегодня (в воскресенье) подпишу.
Если нужны еще какие-то действия - прошу сообщить.

С уважением, Сергей.
P.S. Забавный "день города" :)
С уважением, Сергей
Сергей

Сообщение Andrey » 04 сен 2011, 11:05

Круто, что никто не решился звонить в полицию. Работа у строителей кипит.
К понедельнику обещали весь сквер укатать в бетон.

park_st_yant.jpg
park_st_yant.jpg (51.86 KiB) Просмотров: 9293

P.S. Есть небольшая вероятность, что сегодня после окончания спартакиады на стадионе "Янтарь" строительство парковки посетит участковый.

P.P.S. Какую именно парковку делает Профстроитель (в том числе какую крошку кладет вместо зеленого газона) можно увидеть на примере наших соседей - Кулакова 12
Andrey

Сообщение Sveta_S » 04 сен 2011, 22:55

а ведь в прошлом году там насыпали земли и вроде газон начал расти.
Там должа была быть дорожка к воде.
Sveta_S

Сообщение marvel » 05 сен 2011, 08:52

Работы возобновились. Позвонила в полицию.
marvel

Сообщение Сергей » 05 сен 2011, 11:48

marvel писал(а):Позвонила в полицию.

Спасибо за участие!
А Вы звоните 02, 112 или какой-то другой номер?
Слышал, что лучше именно звонить 02 - если звонить в местное отделение, то не факт, что будет должная реакция.
С уважением, Сергей
Сергей

Re: Незаконное строительство парковки рядом с 6-м корпусом

Сообщение marvel » 05 сен 2011, 12:25

Сергей, звонила 02, заявку приняли, телефон мой записали, но никакой реакции пока. Наверное, они обо всем еще на прошлой неделе договорились.
marvel

След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района