Незаконное строительство стоянки рядом с 6-м корпусом

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Незаконное строительство стоянки рядом с 6-м корпусом

Сообщение Andrey » 09 ноя 2011, 03:57

Меня, откровенно говоря, начинают удивлять наши 5-й и 6-й корпуса.
Хотелось бы понять, почему только один человек прислал мне через ЛС мобильный телефон для связи в случае необходимости помощи?
Я сейчас нахожусь далеко за границами РФ, и вчера была реальная необходимость съездить на публичные слушания по вопросу строительства парковки, которые проводились в районе пересечения Катукова и Кулакова, и о которых я узнал примерно за 15 минут до их начала. Было приложено очень много сил, чтобы добиться от управы их проведения.
Я обзвонил 4-х человек, которых знал - не с просьбой сдать денег или не с просьбой проявить чудеса сообразительности, а просто съездить на соседнюю улицу, чтобы в нужный момент проголосовать.
У каждого была своя легенда, почему ему в данный момент ехать неудобно. Как правило, в сухом остатке легенда звучала как "я сейчас отдыхаю, и ехать куда-то по делам, куда мог бы поехать кто-то другой, например, твоя жена, Андрей, мне не с руки". Кто-то жаловался на то, что информация о слушаниях пришла поздно. При этом никто не задумался, а почему ему с информацией звонит не сотрудник управы, или даже не член ИГ, а такой же житель, как и он сам.
Позиция крайне простая и очень удобная. Даже если вы отдыхаете, я рекомендую каждому такому отдыхающему выяснить, чем опасен асфальт и другие элементы автостоянок, узнать что такое бензопропилен и угарный газ, и подумать о том, что может хотя бы один раз можно потратить полтора часа своего времени на решение общей проблемы, чтобы добиться максимального уменьшения стоянки.
Если есть среди жителей те, кто не в танке, и кому не положить на эту проблему, прошу прислать мне через ЛС свои координаты для связи, чтобы я мог (только в крайнем случае) попросить вас о помощи.
Как я понял, централизованного списка таких координат для экстренной связи также как и у меня, не оказалось у koshatkin.
Как следствие, вчера мне пришлось на публичные слушания отправить свою жену, попросив ее оставить не до конца выздоровевших детей у консьержки.
Откровенно говоря, вся эта история отдает махровым эгоизмом и говорит о том, что форум, который создавался для объединения людей в решении их общих интересов, а не как площадка для возгласов "да, давайте, пробивайте наши интересы, а мы тут посидим и посмотрим, как вы рвете задницу", не оправдал возложенных на него надежд, и, видимо, в ближайшее время будет ставиться вопрос о его закрытии. Смысл его поддерживать? Читать что кому-то нравится, как решают его (в том числе) проблему?

P.S. В сухом остатке - не надо мне отвечать в духе "ой, Андрей, мы вас поддерживаем, и против стоянки, и все такое бла-бла-бла"
Самой лучшей поддержкой будет ЛС или мейл на почту 4981609 собака мейл ру с мобильным телефоном, информацией - по каким вопросам можно звонить, и именем.

Акт Департамента природопользования:

depp1.jpg
depp1.jpg (119.98 KiB) Просмотров: 2680
depp2.jpg
depp2.jpg (126.02 KiB) Просмотров: 2680
Andrey

Сообщение Andrey » 04 дек 2011, 21:12

Продолжается борьба с парковками.
Мы их умозрительно разделили на "верхнюю" и "нижнюю".
Был получен ответ по нижней от Гос. инспекции по недвижимости, который уже передан в Хорошевскую Прокуратуру. Откровенно говоря досадно, что Ефремов (межрайонный прокурор) недостаточно решителен, и не подает в суд.

gos_inspek.jpg
gos_inspek.jpg (70.37 KiB) Просмотров: 2804

Как я понял, он ждет ответ от ОВД Строгино о том, были ли формально найдены заказчики строительства парковки (Смирнов и компания).
Надеюсь, zed и его друзья порадуются новостям. Откат должен стать очень большим, чтобы оставили ваш забор.
Andrey

Сообщение Andrey » 07 дек 2011, 19:47

По верхней парковке, как многие наверно успели увидеть, произошли первые положительные сдвиги.
За вчерашний день трактор закопал всю выкопанную в конце октября землю, приведя территорию в условно-исходное состояние (понятно, что газон при этих работах был уничтожен), и Мельник впервые в СМИ озвучил возможность организации на месте косогора сквера-мемориала. В той же статье он озвучил по предложению инициативных групп каких именно домово эта мысль пришла ему в голову.
Что ж, в создавшихся условиях действительно, лучше возглавить организацию сквера-мемориала, если за счет этого можно улучшить свою репутацию.

melnik.jpg
melnik.jpg (184.06 KiB) Просмотров: 3435

По сути - все прекрасно понимают, что вопрос с верхней парковкой не снят с повестки дня, именно поэтому мы продолжаем генерацию писем. Позавчера ушло письмо Швецовой (в комитет по патриотическому воспитанию населения г. Москвы)
Просьба к жителям комплекса - в левой части соснового парка после позавчерашнего сильного ветра пара сосен наклонилась, если есть возможность - их выпрямить, сделав нормальные оттяжки из кольев, стоящих вокруг них.
Для этого ствол в месте крепления бечевки оптимально оборачивать твердым материалом, типа линолиума. Весь материал - удобную лопату, линолеум, бечевку можно взять у меня. Колья стоят вокруг сосен.
Andrey

Сообщение Andrey » 17 дек 2011, 14:55

Несколько дней лил дождь, из-за чего грунт стал очень рыхлым, сейчас уже второй день дует вдоль сосновой рощи сильный ветер.
Если у кого-то есть желание окультурить сосны перед зимним периодом, можем собраться завтра (в воскресенье, 18-го декабря) в 11 утра в холле 1-го этажа 6-го корпуса.
Инструменты и материал для работ имеется.
Особенно это касается не таких, как Павел, которые предлагают сделать вместо сосновной рощи автостоянку, на много сотен машиномест, о чем он прямо заявляет >>, а планируют жить в экологичном месте, в первую очередь обращение адресовано жителям 6-го корпуса с окнами на юг и запад.
Andrey

Сообщение Andrey » 22 дек 2011, 10:47

Забыл написать - больше недели назад был установлен памятный закладной камень на месте будущего памятника.
kamenn.jpg
kamenn.jpg (158.85 KiB) Просмотров: 3288
Andrey

Сообщение Fishingman » 22 дек 2011, 13:35

Очень здорово получилось !!!
И я так понимаю, что никто не вышел укреплять елки в прошлое воскресенье (лично мы не смогли потому что узнали об этом вечером в субботу и на воскр. были уже планы), поэтому если ещё это актуально, то можно в это воскр., но только заранее нужно знать.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение DeZ » 28 апр 2012, 02:06

Соседи, добрый день!

Во-первых, хочу выразить свое восхищение вашей инициативностью и настойчивостью в борьбе с коррумпированными чиновниками из Управы, которые вне зависимости от интересов жителей пытаются проводить оппортунистическую политику, целью которой является набивание собственных карманов максимальным количеством бабла за минимальный промежуток времени. И тот факт, что в истории со строительством парковки у 6-го корпуса победу одержали жители ЯГ это огромное общественное достижение для всего района Строгино. Сам я человек и на форуме, да и в ЯГ новый, однако надеюсь, что в скором времени мы с семьей гармонично вольемся в ряды неравнодушных жителей ЯГ, стоящих на страже своих интересов.

Теперь к делу. Сегодня ночью после работы решил прокатиться по городу и доехать до ЯГ. Проехал с моста по Катукова, развернулся и повернул на маленькую дорожку, которая ведет к футбольному стадиону и теннисной школе. Неожиданно для себя обнаружил слева, начиная с заправки и вдоль практически всех наших корпусов парковку, причем одна ее часть полукрытая (с боксами), а ближе к стадиону - открытая. Может кто-то пояснить, откуда взялась эта парковка и является ли ее появление продолжением истории с той большой парковкой, вместо которой было решено высадить хвойную аллею?

Спасибо
DeZ

Сообщение marvel » 28 апр 2012, 10:56

DeZ, эта стоянка там уже не один год. Она была там еще до появления наших домов.
marvel

Сообщение Andrey » 28 апр 2012, 11:00

marvel писал(а):DeZ, эта стоянка там уже не один год. Она была там еще до появления наших домов.

Возраст стоянки ни о чем не говорит.
На сегодня договор аренды территории под стоянку просрочен. Т.е. админстрация стоянки, представляя тех, у кого не ней машиноместа, ненадлежащим образом платит за нее городу.
Но учитывая коррумпированность нашей местной админстрации, считаю, что Мельник (глава Управы) "в курсе ситуации", и вероятность ее сноса я оцениваю как довольно низкую, и пока бороться с ней не планирую.

Письмо ДЖКХ и Б:
dzkh.jpg
dzkh.jpg (172.69 KiB) Просмотров: 2999
Andrey

Сообщение DeZ » 28 апр 2012, 14:36

Понятно всё. Видимо я раньше не обращал внимания на масштабы этой парковки, раз она уже там давно. Подъезжали к ЯГ обычно с другой стороны (где стоит фургончик Сити с человеком внутри).

Andrey писал(а):На сегодня договор аренды территории под стоянку просрочен. Т.е. админстрация стоянки, представляя тех, у кого не ней машиноместа, ненадлежащим образом платит за нее городу.

Andrey, в плане просроченных договоров аренды на муниципальные земельные участки всё не так просто. Согласно статье 621 ГК РФ п.2 (http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 5/gkrf0621) в случае, "если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок".

Иными словами, если администрация района не возражает против продления аренды данного участка, занимаемого парковкой (а сомнений в том, что администрация "не возражает", нет), то никаких дополнительных соглашений между сторонами не требуется, и договор считается автоматически продленным на основе указанной статьи ГК РФ. Поправьте меня, если я не прав.
DeZ

Сообщение vadi » 28 апр 2012, 16:36

DeZ писал(а):Теперь к делу. Сегодня ночью после работы решил прокатиться по городу и доехать до ЯГ. Проехал с моста по Катукова, развернулся и повернул на маленькую дорожку, которая ведет к футбольному стадиону и теннисной школе. Неожиданно для себя обнаружил слева, начиная с заправки и вдоль практически всех наших корпусов парковку, причем одна ее часть полукрытая (с боксами), а ближе к стадиону - открытая. Может кто-то пояснить, откуда взялась эта парковка и является ли ее появление продолжением истории с той большой парковкой, вместо которой было решено высадить хвойную аллею?

Здравствуйте.
Парковка недалеко от заправки, крытая, ухоженная стоит очень давно. Назову её стационарная.
Парковка ближе к стадиону появилась при строительстве футбольного стадиона. Временная, на птичьих правах.
Хозяева у них, по всей видимости, разные.
vadi

Сообщение Andrey » 16 окт 2012, 14:05

Вроде промежуточный финал фиолетового арбузятника. Хотя может и нет. Планируем, как и раньше, организацию двух полей на этом месте - футбольного и волейбольного.
P.S. Насколько я знаю - этот забор единственный снесенный в Москве из построенных Смирновым и ко (Профстроитель, Фонд содействитя реконструкции и благоустройству и пр фирмы)

16 октября:
fiol_arb.jpg
fiol_arb.jpg (137.18 KiB) Просмотров: 2874

17 октября:
fiol_arb1.jpg
fiol_arb1.jpg (119.71 KiB) Просмотров: 2815
Andrey

Сообщение Fishingman » 20 окт 2012, 00:19

Супер, что снесли "арбузятник" !!!

Теперь надо оперативно сделать волейбольную и футбольную площадки.
А зимой залить там каток.
Fishingman

Сообщение Andrey » 20 окт 2012, 00:33

Fishingman писал(а): Теперь надо оперативно сделать волейбольную и футбольную площадки.

Ну да. Эскиз уже был предложен Управе. Эскиз создавался еще ДО сноса забора, поэтому на забор еще попал на эскиз.

2d_polya.jpg
2d_polya.jpg (245.54 KiB) Просмотров: 2787

3d_polya.jpg
3d_polya.jpg (271.75 KiB) Просмотров: 2787

Fishingman писал(а):А зимой залить там каток.

Думаю, что каток этой зимой будет неактуальным, т.к. строится каток на Твардовского вл. 16к3 >>, который в эту зиму будет бесплатным.
Andrey

Сообщение Fishingman » 20 окт 2012, 08:42

Andrey писал(а):Думаю, что каток этой зимой будет неактуальным, т.к. строится каток на Твардовского вл. 16к3 >>, который в эту зиму будет бесплатным.

Большой вопрос успеют ли они сделать все до зимы.
Fishingman

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района