Озеленение территории

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Озеленение территории

Сообщение Fishingman » 22 ноя 2012, 00:31

Представленные недавно пять вариантов благоустройства не имеют ничего общего с нашей территорией, так как нам физически невозможно избавиться от подпорных стенок. Поэтому тот кто делал эти эскизы, даже не был на нашей территории иначе бы не сделал такую залепуху.

Ради интереса стал обращать внимание на подпорные стенки в других местах и далеко ходит не пришлось, стадион "Янтарь" имеет такие стенки. Стадион построен на несколько лет раньше наших домов и стенки там стоят и кирпичи из них не вываливаются, штукатурка пластами не отпадает.
Моё предположение, что при строительстве стадиона был независимый технадзор, который представлял интересы самого стадиона и не позволял строить криво и косо, а только строго по проекту.
У нас же "Сити21век"="Мосзарубежстрой"="УКТехстрой".
image.jpg
image.jpg (437.26 KiB) Просмотров: 2965
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение Zzzhenia » 23 ноя 2012, 16:56

Согласна с Натальей. Уверена, что благоустроенной мы нашу территорию увидим только когда дадим пинка Техстрою. То, что предлагается - это какая-то фигня даже просто на перый взгляд, пусть лучше на эти деньги они нам лифты перепрограммируют.
Zzzhenia

Сообщение Andrey » 23 ноя 2012, 18:00

Zzzhenia писал(а): пусть лучше на эти деньги они нам лифты перепрограммируют.

Более чем согласен.
Может составим письмецо г-ну Киреенко (именно к тому человеку, от которого может зависеть финансирование)
Бьем челом (или не челом, не важно), просим изыскать возможность /из-за кретинизма проектировщиков сделавших два независимых блока лифтов (скорее из-за первой стадии дебильности, но это тоже не важно, и об этом не стоит писать в письме, даже если это правда)/, направить финансирование озеленения территории на объединение блоков (в обоих корпусах).Не замену подпорных стен, а именно вместо озеленения. А кустики как нибудь сами, а? Кто за?
Andrey

Сообщение Alex-U » 24 ноя 2012, 12:00

я ЗА. Меня кустики от Техстроя (а точнее вечнозеленые обещания Техстроя :evil: ) не интересуют. Лифтами я пользуюсь по несколько раз в день и меня это пользование достало. Мне вот не понятно, что Техстрой вместе с СИТИ вообще сделали за 4 года??? Меня интересует это, т.к. я ничего не замечаю (Детская площадка - ОК, но площадки есть во всех дворах в Строгино, не хуже нашей; сделана разметка территории :D ; протечки не устранены; некачественная вода со слабым напором так и льётся из кранов; лифты некачественные и не перепрограммированы; счета за воду приходят с округлением потребленных объемов до целых чисел (Техстрой и здесь нас обдирает); озеленения нет; охрана никакая; около дома лучше не стоять, чтобы на голову не упал какой-нибудь элемент фасада и т.д. Техстрой может сказать, что по многим направлениям работы начаты или имеется утверждённый проект, но я это слышу всё те же 4 года, а "воз и ныне там". Покупайте квартиры бизнес класса в Строгиском Миниполисе!
Alex-U

Сообщение Andrey » 26 фев 2013, 12:20

Через несколько дней наступает весна.
Кто-то планирует принимать участие в озеленении? Финансово, саженцами или своим участием?
Andrey

Сообщение Fishingman » 26 фев 2013, 23:45

Согласен на клумбы у 6 корпуса, в этом году не будем ждать Сити, который то ли будет что-то делать, то ли не будет.

И еще предлагаю сделать доп. места для 3-4 машин на против подъезда 6 корпуса, где выходит шахта с вентилятором ДУ. Соответственно сразу в этом месте сделать нормальную гидроизоляцию, что бы потом не переделывать. Кто физически сможет это сделать есть, осталось согласовать с жителями 6 корпуса. Смету могу прокинуть в течении двух недель.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение marusya » 27 фев 2013, 08:15

Andrey писал(а):Через несколько дней наступает весна.
Кто-то планирует принимать участие в озеленении? Финансово, саженцами или своим участием?

Готова помочь финансово , возможно и участием
marusya

Пред.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района